Жена со мной не живет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что нужно специально на эту тему поговорить. Так и сказать, что Вас создавшаяся ситуация беспокоит. Что Вы хотите свой дом, свою семью, свою жену, и чтобы вместе развиваться. И у Вас, и у жены есть общая обязанность переживать и заботиться друг о друге, и о собственной семьей, а когда в этой области не будет никаких вопросов, тогда уже можно, но не по-обязанности, а по обоюдному согласию, уделить внимание семьям родственников. А если в первую очередь решать проблемы родственников, то обязанности остаются не выполненными, а это и есть проблема.
Это я за Вас догадываюсь, а вообще-то Вы сам должны знать, чего хотите, т.е. тут встает вопрос о целях Вашей семейной жизни, были ли они у вас с женой, оговаривались ли как-то?
Т.е. для того, чтобы начать строить нужен план, правильная цель. Когда Вы в этом начнете разбираться, то на любые вопросы сможете правильно жене ответить.
Как определитесь с тем, чего Вы хотите, чего должны, и на что имеете право, то сможете это и жене объяснить. Нарисуйте ей правильную перспективу, и призовите выполнять свой супружеский долг, ведь прежде, чем она обещала сестре помощь, она ведь обещала быть Вам женой, а значит не имеет права без Вас подобные решения принимать. Ну и действуйте, по направлению к правильной цели.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
LaStr писал(а):А вот в переубеждении ... на чем их строить? Может девушки подскажут. Твердит одно что у нее договоренность с сестрой была, но не на всю же жизнь.
Александр Валентинович в сжатой форме в двух этих тезисах объяснил то, что хотели бы сказать девушки:
1. Как определитесь с тем, чего Вы хотите, чего должны, и на что имеете право, то сможете это и жене объяснить.

2. Нарисуйте ей правильную перспективу, и призовите выполнять свой супружеский долг, ведь прежде, чем она обещала сестре помощь, она ведь обещала быть Вам женой, а значит не имеет права без Вас подобные решения принимать.


Да и времени прошло много - год, племяшка подрос, нет острой необходимости помогать сестре, пусть та семья справляется сама. А то они спят в супружеской постели, а вы мыкаетесь... Определяейтесь и действуйте. Бог в помощь!
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Рыжуля писал(а):
Советывали поддать ей хорошенько что бы хозяина знала.
Бред такой обічно советуют люди сам не устроенніе в жизни.

Есть ключевая причина- по которой ваша жена с вами не живет. И это не удобство. Это позиция ожидания... А вот чего она ждет-Бог её знает. Возможно ждет, когда вы приедете, возьмете её с сыном в охапку и отвезете ДОМОЙ. Какие её ключевые претензии к вм были ДО её переезда? Может быть говорила-что вы слабак? Или на против-что давите на неё? Не помните?
Про финансирование...я бы не делала так. Не прекращала бы давать деньги. А вот ездить, ходить, работать и прочее-прекратила бы. Малого нянькать -это одно. А работать на чужую семью-совсем другое.
И ещё одно-вы не думали переехать в другой город?
Делал я так, брал в охапку и увозил. Были крики "ты что нас похищаешь" в этом роде. Я на работу она к родителям. Типа няньчится надо и ей скучно одной, но там то она одна днем с ними. Все работают.
Притензий небыло вообще.
А причина в том что ей надо сидеть с сыном сестры. Во всяком случае она так говорит. Бабушка, дедушка только улюлюкают, но няньчится несобираются. Вот я так понимаю она (жена) и легла под танки.
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Она почему то считает, что я должен с ней быть там где она. Я в пример привожу жен дикабристов. Почему считает что мой дом у ее родителей? Спрашиваю, молчит. Любимый ответ, а ты сам подумай.
Планы были ... даже смелые (в наше то время). Земля, дом свой, руки есть.

ПС: Вспоминаю случай, я в шоке был. Просила компьютер теще домой, для дипломной, купил, собрал, затем сканер, принтер... А тут картридж закончился и крышку принтера сломали. Взял на работу починить и заправить, неделю ни как время ненаходил, когда я сказал что время немогу выкроить так истерика была (разводом пугала). Я сначала в шоке был. А потом заявил что расскажу на суде о настоящий причинах развода про принтер и картридж. Рассмешу судью. Присмерела. Она что просто издевается?
Сегодня весь день просила перезвонить ей. Перезваниваю - молчит, помолчит, помолчит и трубку бросит...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LaStr писал(а):Она почему то считает, что я должен с ней быть там где она. Я в пример привожу жен дикабристов. Почему считает что мой дом у ее родителей? Спрашиваю, молчит. Любимый ответ, а ты сам подумай.
Планы были ... даже смелые (в наше то время). Земля, дом свой, руки есть.

ПС: Вспоминаю случай, я в шоке был. Просила компьютер теще домой, для дипломной, купил, собрал, затем сканер, принтер... А тут картридж закончился и крышку принтера сломали. Взял на работу починить и заправить, неделю ни как время ненаходил, когда я сказал что время немогу выкроить так истерика была (разводом пугала). Я сначала в шоке был. А потом заявил что расскажу на суде о настоящий причинах развода про принтер и картридж. Рассмешу судью. Присмерела. Она что просто издевается?
Сегодня весь день просила перезвонить ей. Перезваниваю - молчит, помолчит, помолчит и трубку бросит...
LaStr, нет слов...право, детский сад. Дали Вы своей жене БОЛЬШОЙ заряд для капризов :(

Ее место рядом с Вами. Я понимаю, если бы у вас не было собственного жилья - и то: люди стремятся. Но здесь...то... Распустилась она у Вас... а Вы позволили.... вот и плоды :?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
LaStr писал(а):Советывали поддать ей хорошенько что бы хозяина знала. Да боюсь после спец подготовки нерасчитаю убью же (как в кино убил - потому что любил). Поэтому женщин и нетрогаю.
Ну у Вас, простите, и ситуация! Значит, Вы, по своему мнению, её хозяин и не бьёте не потому, что это неприемлимо для нормальной семьи, а чисто по причине "абы не прибить"? Однако! Жена Вам не собака, чтоб Вы хозяином назывались! Да и с её стороны тоже странностей полно, одна угроза развода из-за принтера чего стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
LaStr писал(а):А вот в переубеждении ... на чем их строить? Может девушки подскажут. Твердит одно что у нее договоренность с сестрой была, но не на всю же жизнь.
В первую и главную очередь у нее договоренность с Вами, подтвержденная в ЗАГСе. Все остальные договоренности - после этой.
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Ближе к ночи удалось разговорить ее...
Причина №1. Основная. Боится моих родителей. Родители у меня дествительно суровые, но реально сохраняют нейтралитет. Не вмешиваются, не командуют, нажима нет. Их стиль "сами разберетесь, только головы несломайте". Они на знакомстве напугали ее своей серьезностью. Вроде верится, но как то смешно.
Причина №2. С мамой проще, хотя она ее достала своими наставлениями. У них в семье 3 женщины 1 мужчина (мать, отец, 2 дочери). Следовательно о роли призедента отец не подходит. (От себя скажу, что она до себя никакой критики недопускает. То есть что она сказала должна быть догма, теорема, нетребующая доказательств. У тестя нет образования и он с ней неможет тягаться. А дочери немогут в силу веса своего в семье и опыта). То есть о патриархате неидет даже речи. То есть мама и делает как желает (а кто еще будет домашними делами заниматься, вот моя и занимается ... о горе мне. А еще говорят нет рабства). мучное изделие (заменено автоцензором) вот я слепой-то.
Причина №3,4 по сравнению с указанными просто мелочи. Касается моих качеств. Я оказывается черствый. Это поправимо без усилий.
Мало времени уделяю ей. Указал ей книгу для молодых матерей, которая стоит у них дома на полке. Старая потрепаная. Суть после рождения первенца мнимое одиночество (я и ребенок, ослобевания женского либидо и тп. Говорю по памяти вроде так и написано. Заметте родила в ноябре и затем сьехала)

И договор с сестрой дословно "на первое время посижу, все рано пока дома делаю диплом" (второй). Только вот она затрудняется сказать когда это "первое время" закончится. Просто чувствует себя обязанной помогать.
1,2,3,4 причины устраняемые. А вот как с обещанием??? Придется говорить серьездно с семьей сестры. Дискотеки, кино, клубы, просто гулянки, а моя сидит на хозяйстве не у себя.
Из-за всего этого она отрывается на мне. Почему я не рядом и не помогаю?
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
LaStr писал(а): Из-за всего этого она отрывается на мне. Почему я не рядом и не помогаю?
LaStr, ответ ведь очевиден?
Вы и не должны быть рядом с семьёй сестры и оказывать какую-то там, ими придуманную, помощь. Разве не так?
А вообще (но это только моё видение) Вам форумчане дали такой детальный анализ происходящего, так всё разложили, обозначили пошаговое руководство, что пытаться после всего этого разбираться в надуманных аргументах супруги как-то несерьёзно даже.
Разве Вы не понимаете, что мама-"авторитет" уже вовсю рулит заодно и Вашей семьёй?! Это её добыча по факту, и из рук она постарается эту власть не выпустить.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Её обещание - это и есть революция против Вас, т.е. против мужа. Не имела права она это обещание давать, не спросив Вашего разрешения.
Да и исходя из интересов семьи тоже не логично. Сначала муж, потом дети, а потом уже все остальные!
Не забывайте, что у мужа и жены самая близкая степень родства, даже по закону, не говоря уже об остальном.
Так что пусть она Вам сначала объяснит, на каком основании она решает семейные проблемы без Вашего участия, отказывается быть Вам женой на то время, что она "обещает" еще кому-то? Это сравнимо с такой уменьшенной моделью измены!!!Так и скажите.
Почему не Вы и не ваши общие семейные интересы у неё на первом месте, а интересы сестры?
Модель поведения в семье Вашей жены, мягко говоря, не предрасполагает Вашу жену к изменению образа мысли, но потому от Вас требуется хорошая подготовка в области правильных семейных отношений. Чтобы все ей грамотно объяснить.
Её это ошибка, сестре обещать, пусть она и исправляет. А если она не захочет, так и скажите, что сам все объясните её сестре, пусть не обижается. Но я бы на Вашем месте потребовал объясниться с сестрой жену.
Что касается других аргументов, то, честно признаюсь, выглядит неубедительно. Она лишь показала свое неумение быть женой. Думаю, что не мешало бы корректно ей на это указать, чтоб обозначить проблему, и её причину.
Ну а Вам необходимо совершенствоваться как главе семьи, в теории и на практике. Чего Вам и желаю.
LaStr
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 07:26

Сообщение LaStr »

 
Спасибо большое. Стало легче. Пойду исправлять все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»