снова про расставание

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Я хочу измениться. Кажется, что я об этом даже писала в начале письма, если вы помните.....
Я также говорила, что если не изменюсь, то в следующих отношениях, боюсь, получу то же самое....

Я не защищаю себя....И не идеализирую...И не пользуюсь мужчинами, потому что я однолюб..(ка).....Очень долго могу переживать все то, что так дорого сердцу...
Диагностика отношений в сожительстве
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
милая still1111! А как вам всё-таки кажется - вы любили именно этого человека или ваш идеал в этом человеке? Может быть вы не смогли простить ему его недостатков?
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Я раньше пыталась из него лепить кого-то другого...Видимо, свой идеал и лепила!
А потом поняла, что люблю его за то, какой он есть на самом деле..
У любого человека есть недостатки...И мы эти недостатки либо принимаем вместе с человеком, либо не принимаем..Потому что человека любишь и за хорошее, и за плохое..
Я не знаю как еще ответить Вам на Ваш вопрос...
Но я знаю, что он мне может предложить в жизни то, что я сама себе не могу предложить..Он как будто бы меня доплняет...
И где-то уравновешивает..
Что-то я ему могу предложить, что-то он мне..
Только я это понимаю, а он отказался ото всего..
А если он предпочел уйти, выходит, что и не любил меня...раз не принял меня, а позже и моего стремления все исправить..И захотеть простить...и понять...
Я знаю, что в одну реку дважды не входят...И можно много вспомнить поговорок в таком же духе....И про разбитую чашку...и про поезд, который ушел...
Хотелось верить, что встретил настоящую, всепрощающую любовь, а вышло, что нет!
Не знаю, что делать дальше.... Но простить себя не получается...
Несу груз ответственности за то, что уже сделано!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А по-моему зря вы так себя мучаете. Я пережил сейчас то же. Вернее продолжаю переживать. Встретил свою институтскую любовь, чувства вспыхнули вновь. Бешенная страсть, мы по десять раз на дню звонили друг другу и говорили "Я люблю тебя", и поток нежных слов, и смс-ки, и т.д. И что? После полугода она решает расстаться со мной. Я тоже себя казню, обещаю измениться, а главное не понимаю - почему так вдруг? Но вот взглянув на вещи немного более трезво, почитав статьи и истории здесь на сайте, я начинаю прозревать - а была ли это любовь? Может просто дикая страсть? Может просто она после развода нашла во мне отголоски какого-то своего идеала, а я после разлада со своей женой нашёл в ней то, чего мне не хватало в семье? Вот и все объяснения. Вы не виноваты ни в чём, и он не виноват ни в чём. Стало быть, что-то не срослось. Не винивите вы себя, и не тащите на себе непосильный груз - это пустое. Попытайтесь успокоиться. У меня почти получается...Хоть сердце и болит.
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
У меня тоже болит...
Но дело в том, что от меня сбежали, потому что я не жила...а постоянно что-то решала...Все время выясняла...
Я задавила те самые чувства, которые у человека возникли ко мне..
Может у меня самооценка низкая..Но если бы вы знали, как я боялась это все потерять...И потеряла...
Он должен был знать, что я его люблю..Каждый человек имеет право это знать...И любовь достойна того, чтобы за нее боролись..

Я полгода не давала жизни ни себе, ни ему...Никто не вернется в такие условия...
Спросите, зачем я так поступала? Хотела быть услышанной..
И знаете, ведь мы сошлись не потому что влюбились оба в первого взгляда... Мы познакомились ровно на один вечер, когда я училась на третьем курсе, чтобы потом потерять друг друга на два с половиной года...Но никто не думал, что одна смс-ка сделает такое большое дело...Когда я к нему вернулась, у меня больше работала голова, чем сердце..Он мне нравился, и мне было этого достаточно для отношений...Потому как моя снгсшибательная университетская любовь причинила много горя..Мне не хотелось тогда жить...
Поэтому я этого чувства страшилась..
А потом, когда узнала его лучше, со второй попытки после моего дня рождения, я поняла, что он не просто мне нравится, а что я его люблю...
Он тоже много раз говорил, что любит меня...

Сейчас я снова боюсь отношений..Потому как когда начинаешь любить, страшно, после такого опыта как у меня, что снова произойдет то, к чему совсем не готов... Я устала терять..И устала искать причины в себе...
А ведь знаю, что у меня характер такой...Любовь не выдержала, и сбежала...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Тут советовать трудно, милая still1111. Понятно, что ПОСЛЕ всегда свои ошибки видны гораздо лучше. Когда ты находишься внутри, ошибок этих не видишь. Я тоже хотел быть услышанным, тоже хотел, чтобы она знала КАК я её люблю. А может просто не нужно с этим перегибать. Знаете, когда мы расстались (а это совсем недавно произошло, недели полторы назад), первым моим желанием было тоже - бороться, действовать, что-то предпринимать. И я пытался, но с каждым новым действием понимал, что чем больше я буду делать, тем бесполезней станут эти попытки. Понимаете, если от дерева отпилили ветку, её назад уже не прикрепишь! Как бы вы не старались. А культивировать в себе чувство вины - непродуктивно, съедите себя заживо.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
если бы любил никуда бы не ушел,а боролся за сохранение отношений .И не надо искать причину,он просто так захотел и решил .Принял решение -это его правоТолько он не подумал как будет больно тебеОн просто эгоист.Кто хочет быть рядом ,кто любит будет делать все чтобы спасти отношения ,забыть себя (как это делаете вы)прийти покаяться ,попросить друг у друга прощения.Значит вы разные ,не убивайтесь !Все в вашей жизни еще будет отходите от вчерашнего.Существует тольво СЕГОДНЯ.Живите весело(по заповедям)и счастье обязательно будет рядом!Хватит о нем.Давайте о вас!Ваших планах БЕЗ него!Готовьтесь к весне!
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Марфа, Вам огромное спасибо за слова... Я тоже так думала, что если бы любил - боролся бы как и я! И нужно лишь принять, то, что он со мной уже больше не будет никогда...
А как мечтаешь о том, чтобы пришел...Чтобы понял...осознал...
Время лечит...Но жаль, что сейчас это время тянется тааак долго....Неделя кажется вечностью....

А Вам Walker, я хотела бы сказать, что не падайте духом...
Мы все сильные должны быть...И если у Вас прошло лишь полторы недели с момента расставания , то пусть это время идет дальше, и возможно что-то у Вас изменится...Потому как женщины о том, что произошло, думают гораздо больше чем мужчины...Возможно, и ей не все равно....Может быть она запуталась..Потому что сначала развод с мужем, потом разрыв с Вами..
Как мне когда-то кто-то сказал, что "когда-нибудь вы все узнаете. Нужно лишь чуть-чуть подождать."

Спасибо Вам за советы..:)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Спасибо вам, милая still1111 за слова поддержки. Да, падать духом конечно - это последнее дело, хотя очень хочется! :) Жизнь-то продолжается, хотя и очень медленно и чёрно-бело. Ну и я не могу себе представить, чтобы женщины думали ЕЩЁ больше... Куда уж больше! Да, а благодарность излишня - не в моём положении давать советы. Если только поддержать! :roll:
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Walker, я хотела у вас узнать...(Что совсем не обязательно, что я получу ответ). Почему вы совсем не переживаете за то, что у вас произошло с женой? Неужели эта тема вас совсем не волнует?.. Вы не сказали про развод, вы обмолвились, что у вас разлад...
Эта тема как-то замешана в том, что у вас произошло с вашей институской любовью?
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Это совсем не значит, что я вас за что-то корю..просто стало интересно, какие отношения у вас с женой?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
У меня с женой очень сложные отношения. Мы женаты уже 14 лет, но давно уже, скажем так, не живём интимной жизнью, и спим практически всегда в разных комнатах. То есть фактически мы живём в одной квартире, но разными жизнями. Живём ради детей. Если бы не они - мы бы развелись официально, но детей мы оба очень любим, а они любят нас, и мы не хотим причинять им боль. Знаете, я тут недавно прочитал, что любовь живёт 4 года, потом она перерождается во что-то другое. Вот и у нас так получилось, вероятно. Жена замкнулась на детях, на домашнем хозяйстве, на каких-то женских делах, ну а я так не могу. Я по натуре - экстраверт, мне важно общение, перемена впечатлений, движение. А жена - ярко выраженный интраверт, домоседка, её потребности в общении минимальны. Вот вероятно на этой почве у нас всё уже давно и разладилось. В общем тоже ничего хорошего, к сожалению. :?
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

снова про расставание

Сообщение Марфа »

 
а еще стоит прочитать Л.Н.Толстого "крейцерова соната" тогда вообще станет ясно что происходит с семьей и почему
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
Тогда непонятно другое...Зачем люди стремяться создавать семьи, если потом эта семья никому не нужна кроме детей...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

снова про расставание

Сообщение Марфа »

 
а другого выхода у человека нет.Только в семье в обязанностях друг перед другом мы можем сохранится как человеки.
Современный мир кричит-о правах и свободах но забывает сказать об обязанностях вот и причина Бери от жизни все!!!а как брать если никто никому ничего не дает!!!
Где брать ?!У кого?!
Каждый надеется ,что другой даст.Возможно...Но потом тот же вспомнит о лозунге и тоже начнет брать от жизни!
Что делать говоритеУчить своих детей любить Творца и папу с мамой а потом себя!
Иначе нам не выбраться!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Да, вы вопрос глобальный задали, милая still1111! :) Зачем человек семью создаёт? Ну наверное так природой заложено - человеку нужно воплощаться в детях, продолжать свой род, поэтому в него программой заложено создание семьи и рождение детей. А вот с любовью часто облом получается. Вечной любви-то никто не заложил в программу, вот поэтому и имеем то, что имеем.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

снова про расставание

Сообщение Марфа »

 
Потому что мы потеряли связь с источником любви...
если растение лишить почвы оно засохнет
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Может быть и так. А может источник был слабоват? И пересох?
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
подпитать можно всегда..Вопрос лишь в том, хочется это делать или нет...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Сложный вопрос... Не всё зависит от нас...
still1111
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 14:55

Сообщение still1111 »

 
а мне кажется, что если не мы, то кто же тогда об этом будет думать?
Я вот например многое хотела бы исправить, и меня верни бы на годик назад, все сделала бы по-другому!
Жаль нет сказочных волшебников, которые исполняют желания, мне и одного бы желания хватило..Потому что все остальное в жизни я решу сама....
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А знаете, это забавно... У всех людей в подобных ситуациях мысли сходятся. Я тоже думая о своей ситуации, думал о том же - эх, если бы был такой волшебник, который мог бы вернуть время, и я бы всё сделал по-другому, и не случилось бы того, что случилось... Как в фильме "С пультом по жизни", где человек, как в видеомагнитофоне мог отматывать жизнь назад... :? Н-да жаль, что это невозможно...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»