что делать? очень страдаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

что делать? очень страдаю...

Сообщение Habibi »

 
Вот моя история. Спасибо всем кто прочитал.

Представьте: девушка 25 лет, не замужем, с травмой на здоровье после перенесенного серьёзного стресса 4 года назад из за предательства любимого человека... С тех пор иногда у меня появлялись поклонники, но никого я не смогла полюбить... Подруги замужем или почти замужем, я одна.

Полгода назад появился поклонник из Америки, ему 32 года и у него там свой бизнес. Мне с ним комфортно и спокойно, есть некоторая перспектива уехать в США, здесь мне ловить нечего, люди не моего полета, ни к чему не стремятся, денег вечно не хватает, одиноко и безрадостно. На новогодние праздники он меня спонсировал на поездку в Хургаду. Арабы мне определенно не понравились: страшные, грязные, приставучие, отвратительно говорят по английски.

По возвращении домой я прошла собеседование на новую работу, обрадовалась, потому что не была в отпуске почти 2 года, хотела уволиться и немного отдохнуть перед новой работой. Но получилось так что мой друг из за срочных дел по бизнесу не смог вытелеть из США, поэтому я собрала последние деньги и пошла в магазин горящих путёвок. К моему огорчению на те даты и мои средства мне смогли предложить ту же Хургаду; ну что ж - лучше так чем вообще ничего, буду на пляже книжку читать.

Прилетела поздно ночью уставшая,свалилась спать. Утром открыла окно и обнаружила, что вид выходит на помойку, пошла на ресепшн просить сменить комнату. Рядом с ресепшн отеля стоит магазин сувениров, на дорожке меня подловил продавец, он спросил откуда я и как мне Хургада, я ответила что была здесь 3 недели назад, но в другом отеле, вместе с другом. Беглым взглядом посмотрела ему в лицо и подумала что в отличии от всех арабов я видела раньше, у него чищенные зубы, доля интеллекта во взгляде и хороший английский. Чтобы отвязался наврала что мне некогда и я попозже загляну в его магазин, как всегда в общем.

Прошло полдня, а комнату мне не сменили, я недовольная снова пошла на ресепшн, там сказали подождать ещё 50 минут, я вышла в негодовании, оказалась снова около магазинчика. Тот мальчик снова подошёл ко мне и спросил почему я не сдержала обещание придти к нему в магазин, сказал у него там сейчас русские сидят, я могу с ними познакомиться, я ведь одна приехала. Собственно, только поэтому я и вошла, к моему удивлению он мне ничего там не стал впаривать, а просто усадил и предложил чаю. Там была парочка с Украины, и молодой человек - качок из России, было очень уютно, мы все весело болтали, они сказали что часто заглядывают сюда просто пообщаться, потому что только здесь встретили искреннее восточное гостеприимство без тупого впаривания и что здесь работают на редкость интеллигентные арабы, знающие несколько языков и вообще очень интересные люди. Я честно ответила что не переношу арабских мужчин, что они как голодные собаки, и отпустила несколько саркастических шуток в адрес арабов, при этом я уже знала что тот мальчик (зовут его М.) хорошо понимает по русски. Он промолчал, а когда они ушли сказал мне что я не права и ему было очень неприятно. Потом пришли другие люди, потом пришёл босс М., мы общались, было комфортно и интересно, после того как мне поменяли комнату меня снова туда потянуло, тем более что М. постоянно меня звал к ним. Почему то он оказался самым интересным в общении для меня, он рассказал что у него университетский диплом с престижной специальностью, но в египте очень туго с работой, поэтому он вынужден был уехать в Хургаду на заработки, он работал по 13-14 часов в сутки до позднего вечера.

Я думала что это только первый день такой странный получился, но на следующее утро возвращаясь с пляжа снова заглянула и увидела что М. делает маску женщине, попросила мне сделать то же самое, и снова осталась там надолго. Я подружилась с 2 русскими парочками, пока они ездили на экскурсии я приходила в магазин, поначалу не понимая почему меня туда так тянет. Потом поняла, что тянет меня к этому мальчику, и я видела что тоже ему ужасно нравлюсь. Пока он разговаривал с немцами, русскими, работал с туристами, я постоянно чувствовала его скрытый взляд в мою сторону, и мне тоже постоянно хотелось заглянуть ему в глаза.

Тот качок начал за мной ухлёстывать, М. видел это и молчал.
Вечером на дискотеке я наблюдала пьянуших наших русских парней, качок похотливо клеился, пытался меня напоить, приглашал к себе в номер, мне стало противно, я вышла на улицу погулять, и снова дорожка вывела меня к магазину. М. смотрел на меня жалко, прошептал что следил за мной когда я пошла в компании с качком, спросил нравится ли мне качок, есть ли у меня парень, я отшутилась. Потом мы сидели около магазина, болтали, я что-то рассказывала, вдруг он меня прервал и спросил поцеловать меня. Я сначала отказалась, потом согласилась, он волновался, мы как дети спрятались за магазином в темноте, он меня крепко обнял и целовал. Услышав крик босса, он извинился и убежал, я убежала в другую сторону к себе в номер.

На следующий день я всё утро пробовала дайвинг, снорклинг, отбивалась от арабов на пляже, после обеда нашла друзей около бассейна, они сказали мне что меня всё утро спрашивает тот мальчик и показали на тропку. Он шёл, я пошла ему навстречу, он сунул мне в руку ключи от магазина, тихо сказал что придёт, и пошёл дальше. Потом он объяснил что ему запрещено со мной общаться за пределами магазина. Я открыла дверь, вошла, потом пришёл он. Я спросила почему ты мне доверяешь и не боишься, что я могу здесь что-нибудь украсть, он ответил что знает меня и я не способна на такое. Он сильно волновался, я от чего то тоже, он стоял в стороне от меня как будто боялся подойти, я тоже...
"Знаешь, я очень сильно по тебе соскучился..." - он не находил слов. "Я тоже...", - я не выдержала, подошла и обняла его, и он меня крепко прижимал к себе. Это был на самый романтичный момент в моей жизни, потому что это было не желание секса, не флирт, не расчёт, это были искренние чувства, мужчины у меня были, но такого ни разу не случалось.
Он поцеловал меня, потом взял на руки, посадил на колени, сказал что я его хабиби, поцеловал в губы. Я высвободилась, потому что боялась в магазин могут зайти; посмотрела ему в лицо - его свёл нервный тик, он смотрел на меня и губы его дрожали. Я сказала что хочу с ним вместе на пляж, он ответил что тоже очень очень хочет, и завтра утром мы пойдём на другой пляж, потому что здесь ему всё запрещено. В магазин пришли люди, он разговаривал с ними и делал мне маску, незаметно прикасаясь пальцами к моим губам. Я улыбалась, общаясь с людьми, в какой то момент он повернулся ко мне и прошептал что любит меня... И я действительно всем нутром чувствовала что это настоящая любовь, и люблю я его безумно!

Однако к вечеру о наших планах он ничего мне конкретно не сказал, я чувствовала что времени у нас копейки, поэтому стала злиться. В магазин приходили девки, некоторые злобно косились на меня, некоторые откровенно флиртовали, хватали его за руку... Я ждала что вечер после работы он проведет со мной, но он сказал что не может, потому что должен ехать домой вместе с боссом.

Тогда я буквально клещами вытащила из него место встречи на утро и назначила на 9 утра. Всю ночь плохо спала, снились плохие сны про нас, сводило грудь, еле дождалась утра. Встретились за углом подальше от моего отеля, он нервничал, уехали на какой-то дурацкий но платный пляж, когда я попыталась намазать его кремом подошёл охранник и стал что-то ему трещать на арабском. Потом М. стал мне объяснять, что у них такая система, им запрещено иметь отношения с туристами, и если нас увидит полиция, нас могут взять за шкирку, меня доставят в отель, а его права на работу лишат. Мне это всё не нравилось, я не могла расслабиться, потому что эта система заставляла меня стесняться собственной любви!

Я пригласила его к себе в номер, он ответил что тоже очень очень этого хочет, но не может, потому что запрещено! Он не может также пригласить к себе на съёмную квартиру, придётся снимать квартиру на ночь за 35$ минимум как бы нелегально.
Он не скрывал что там хочет заняться со мной сексом, я обиделась, отвернулась, стала спрашивать всех ли он так же разводит. Он мне ответил, что очень часто получает предложения секса от девушек и женщин, но он их не принимает, потому что хочет это делать только с любимой. Очень часто девушки в него влюбляются, 2 недели назад одна девочка пришла в магазин со слезами и стала его умолять поговорить с ней 30 минут, и он сказал ей что это запрещено...

Ещё сказал что вчера была проблема с владельцем магазина, было высказано недовольство почему там постоянно ошиваются девочки (то есть я), если они ничего не покупают. Короче я поняла, что в магазин мне лучше не заходить, и чтобы хоть немного побыть с любимым согласилась на съём той нелегальной хаты на ночь (я на самом деле тоже очень сильно его хотела). Потом он отправил меня в отель на такси, сам поехал позже отдельно от меня на работу.

Но на этом тоже всё осталось без конкретики, еле дождалась вечера, сообщений от него не было, не могла заснуть, сжимало грудь, в 2 ночи написала злобную смс, что мог бы предупредить если не смог. Он ответил "извини, жду тебя там то, пожалуйста возьми 20$, если не приедешь - предупреди", я попёрлась ночью ловить такси, наврала охране с три короба что у меня встреча с друзьями из других отелей.
Он ждал меня на улице больше часа, сказал что очень хочет спать и плохо себя чувствует, и находится здесь только потому что боялся меня разозлить. Я сказала что нужно правду говорить, а не игнорировать. Мы слонялись ужасными нищенскими улицами, араб сдавший нам грязную каморку смотрел на меня как на шалаву и сказал что у нас максимум 4 часа, но мне было всё равно, потому что я была готова на всё ради этих часов с любимым.

Там я узнала что у него нет отца, у него мама и сестра, он их обеспечивает, у него очень мало денег, и из за этого он сейчас не может жениться на египетской девушке, потому что у него нет дома чтобы им жить, золота и проч.
Он сказал что до меня у него была одна русская девушка, которая была в него влюблена, и он так же снимал квартиру на ночь, потому что ему хотелось узнать что такое секс, но они ничего серьёзного не делали, он её не любил.

Хорошего секса у нас не получилось, мне показалось что он девственник, почти ничего не знает, но дело не в этом, дело в том что я ужасно его любила независимо от секса, и уже тогда страдала. После этого он стал спрашивать меня сколько раз у меня было до него, и я не смогла врать, сказала правду - много и много мужчин, в России секс - это нормально. В эту ночь мне опять снились плохие сны про нас...

Потом началось самое страшное. ОН говорил что у него отпуск, и он уедет в свой город, он так всем скажет, но останется в Хургаде пока я не улетела, и мы будем тайно встречаться. Когда я пришла к нему в магазин, он отвёл глаза и сказал что на самом деле должен уехать, т.к. владелец приказал передать какие-то деньги. Он был холоден со мной, я просила остаться со мной эту последнюю ночь, он отказал... Я стояла униженная, смотрела ему в глаза и просила только один час, он мне отказывал, я вспомнила историю с той девушкой 2 недели назад, и мне стало ужасно больно, вот я такая же стою здесь, почти плачу... Развернулась и ушла, он меня не остановил. Я дуром плакала в номере, не могла понять как со мной такой амбициозной и холодной могло такое произойти, как я могла втюриться в какого то простого продавца, да ещё араба до кучи... И почему он выбирает эту драную систему, а не меня! Я впервые в жизни почувствовала что вышла бы замуж за этого человека, забив на все проблемы с моим гражданством и семьёй! Я никогда в жизни раньше не думала о замужестве, даже с мужчинами, в которых была влюблена! Я не отвечала на звонки моего друга из США, я готова променять эту Америку на человека, у которого вообще ничего нет! Я сошла с ума! Я плакала в самолёте, плакала дома, он не отвечал на мои смс. Через 2 дня после прилёта и бесконечных слёз, я вышла в интернет и получила в аське сообщение от него "прости, не смог ответить на твои смс, проблемы с сетью, я скучаю, я люблю тебя, не забывай меня...", у меня дрожали руки, я плакала... Сняла деньги с карточки, положила всё что было на телефон чтобы позвонить в египет. Позвонила, попросила придти в интернет, он пришёл ночью, я сказала ему что мне очень плохо без него и очень его люблю, он сказал что тоже любит, стал извиняться что пригласил меня тогда в магазин в первый раз, и я теперь страдаю, просил меня больше плакать. Он очень хочет чтобы я снова приехала в Хургаду, он не хочет туда ехать, потому что там меня нет... Я сказала что заберу его в Россию, он ответил что не сможет здесь жить и он должен заботиться о маме и сестре. Мы общались несколько ночей. Он мне ничего не обещал, и я понимала что он должен жениться на невинной египтянке. Если бы он мне предложил,я бы согласилась, но он никогда ничего такого не говорил, просто что очень любит и скучает.

В ту ночь нашего общения я вдруг вспомнила, что в последний день перед моим вылетом его коллега в магазине получил смс от русской подруги в присутствии босса и владельца, и пошёл с ней на встречу, не скрывая этого. Я рассказала тот случай и спросила М. : "Почему же ты меня скрывал! Не потому ли что ты меня стесняешься? или тебе просто было интересно развести меня?" Он мне ответил "Знаешь, ты мне так до сих пор не веришь и обвиняешь меня во вранье, ты меня очень сильно обидела, этого достаточно. Я чувствую себя плохим человеком, а тебе нужен хороший. Лучше закончить всё сейчас, желаю тебе всего хорошего в жизни. До свидания."
Я ничего не ответила, отрубилась. Продолжаю сходить с ума, не могу взять себя в руки, постоянно плачу, а мне стрессы запрещены по состоянию здоровья... Я ничего не хочу, у меня нет аппетита, я боюсь не смогу работать... Что это - любовь или развод, на который я клюнула? Он через пару дней будет в Хургаде, среди оравы голодных женщин, а я... мне не нужна теперь никакая Америка...
Диагностика добрачных отношений
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
здесь мне ловить нечего, люди не моего полета, ни к чему не стремятся, денег вечно не хватает, одиноко и безрадостно
Хорошего секса у нас не получилось, мне показалось что он девственник, почти ничего не знает, но дело не в этом, дело в том что я ужасно его любила независимо от секса, и уже тогда страдала. После этого он стал спрашивать меня сколько раз у меня было до него, и я не смогла врать, сказала правду - много и много мужчин, в России секс - это нормально. В эту ночь мне опять снились плохие сны про нас...

Он был холоден со мной, я просила остаться со мной эту последнюю ночь, он отказал... Я стояла униженная, смотрела ему в глаза и просила только один час, он мне отказывал, я вспомнила историю с той девушкой 2 недели назад, и мне стало ужасно больно, вот я такая же стою здесь, почти плачу... Развернулась и ушла, он меня не остановил. Я дуром плакала в номере, не могла понять как со мной такой амбициозной и холодной могло такое произойти, как я могла втюриться в какого то простого продавца, да ещё араба до кучи... И почему он выбирает эту драную систему, а не меня! Я впервые в жизни почувствовала что вышла бы замуж за этого человека, забив на все проблемы с моим гражданством и семьёй! Я никогда в жизни раньше не думала о замужестве, даже с мужчинами, в которых была влюблена! Я не отвечала на звонки моего друга из США, я готова променять эту Америку на человека, у которого вообще ничего нет! Я сошла с ума!
Шикарно! Вот это поворот судьбы!
Советовать ничего не возьмусь, но история замечательная!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А чего Вы хотите в жизни? Какие у Вас интересы? Почему Вы становитесь игрушкой страстей?
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Христина писал(а):А чего Вы хотите в жизни?
Честно, я очень хочу вернуть своё здоровье, выйти замуж за любимого человека и родить ребёнка.
На втором месте, я хочу мигрировать отсюда, здесь вялая жизнь и очень плохая экология.
Христина писал(а):Какие у Вас интересы?
У меня очень много интересов и идей, я очень требовательна к себе, и соответственно к спутнику жизни, друзья говорят что в этом моя проблема и я сама виновата что одна, слишком много амбиций, которые я не могу перешагнуть и довольствоваться тем что есть. А я действительно не могу быть счастливой с человеком, которого я не люблю и который мне неинтересен как личность.
Христина писал(а):Почему Вы становитесь игрушкой страстей?
Не знаю, обычно я холодная.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы хотите встретить человека, который дал бы Вам все удобства, радости и удовольствия сразу, да впридачу еще и счастье. Откуда такие запросы? Что Вы сами можете дать другому человеку?

Я думаю, что Ваша нелепая страсть - наказание за Вашу гордыню. Вы хотели получить все сразу, а в результате попали в зависимость к человеку, у которого вообще ничего нет, ни в каком отношении.

Вы верите в Бога?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
На мой взгляд самое интересное тут то, что человек с амбициями на собственном опыте испытал, что такое сила влюбленности. И что кого не жди, какие себе не рисуй картины, никогда не угадаешь, в кого влюбишься. Никогда рациональное мышление не победит настоящие чувства.
Очень было бы интересно узнать продолжение этой истории (если будет).
Золотая рыбка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:54

Сообщение Золотая рыбка »

 
Христина писал(а):Какие у Вас интересы?
У меня очень много интересов и идей, я очень требовательна к себе, и соответственно к спутнику жизни, друзья говорят что в этом моя проблема и я сама виновата что одна, слишком много амбиций, .[/quote]
Странно что человек с амбициями желает того, что желаете Вы... Как-то амбиции, гордость и т.д. не вяжется с историей, которую Вы рассказали. Этот молодой человек соответствует Вашим амбициям?
И еще, чем, по-вашему Россия менее интересна чем Египет? Вы действительно готовы быть мусульманкой, одной из четырех жен, не иметь права голоса? ЭТО амбиции? Простите, я видимо чего-то не понимаю...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Habibi: Почему-то мне кажется что Ваше воспитание и/или окружение навязало Вам очень противоречивую и ложную призму восприятия внешнего мира - начиная от оценки противоположного пола и заканчивая вопросами отдыха, работы и иммиграции в том числе. Проще говоря - Вы сами себя гробите, оправдывая это некими внешними обстоятельствами.

Вам доводилось, например, слышать поговорку "в Америке толстеют даже от воздуха"? А знаете, с чем это связанно? :pink:

Соответственно, Вы сами придумаете себе свою холодность и амбициозность, хотя судя даже по нескольким Вашим сообщениями Вы такой не являетесь. И дело не в курортном романе
На новогодние праздники он меня спонсировал на поездку в Хургаду
мои средства мне смогли предложить ту же Хургаду; ну что ж - лучше так чем вообще ничего
Разве это амбициозность? Может быть лучше ничего, чем так?
люди не моего полета, ни к чему не стремятся, денег вечно не хватает, одиноко и безрадостно
Не обижайтесь, но разве не свой портрет Вы только что нарисовали? А внешнее лишь притягивается внутренним состоянием человека - люди вокруг Вас - это Ваше же кривое зеркало.

И от себя не убежишь - даже в США.

"Ни грез не ведала, ни слез, когда от русских стуж в свои края ее увез американский муж. Чего не жить? – создать уют, порядок и покой, да только хлеб не продают – пшеничный и ржаной. Чего не жить? Принять уклад и негритянский блюз. Но хлеб- то странно сладковат, то кисловат на вкус. Как тошно, мамочка! И соль не солона совсем. И мама шлет ей бандероль в далекий Сан-Хосе… Глядит на маленький пакет и знает, что внутри – не сувенир, не амулет - простые сухари. Их потрясти – они шуршат, обернутые в бязь! И умиляется душа, и ощущает связь со снежной Родиной – и слух вновь услаждает свой. И перехватывает дух – как пахнет хлеб ржаной! Чего не жить? – Учить словарь и улиц, и сердец. И медленно сосать сухарь, как в детстве леденец..."
(с)Андрей Попов
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Не будьте жестоки в суждениях.
Если бы эта ситуация для меня поддавалась рациональному объяснению, я бы вообще здесь ничего не написала бы. Я уверена, прочитав подобное до того как со мной это случилось, я бы тоже пыталась найти какую-то логику и провести холодный анализ. Наверное, чтобы действительно понять человека в его ситуации, нужно оказаться в его шкуре...
Morgolt писал(а):
На новогодние праздники он меня спонсировал на поездку в Хургаду
мои средства мне смогли предложить ту же Хургаду; ну что ж - лучше так чем вообще ничего
Разве это амбициозность? Может быть лучше ничего, чем так?
На новогодние праздники цены на путёвки были Новогодние, то есть по двойной-тройной цене. Плюс, Египет был единственной тёплой страной, куда нам обоим не нужна виза, и куда тур-фирма согласилась сделать индивидуальный тур с вылетом из разных стран. Плюс, моему другу пришлось покупать по новогодней цене билет из США на Украину (т.к. в Россию дорого и не было времени делать многократную визу), и прожить там несколько дней в отеле по предновогодним ценам, чтобы подстроиться под меня, и уже потом он летел в Египет. После Египта, он прожил ещё 1.5 недели на Украине, потому что ждал меня пока я уволюсь с работы, но получилось так что меня на старой работе задержали, а ему по срочным делам снова пришлось вернуться в США.
Morgolt писал(а): люди не моего полета, ни к чему не стремятся...
Не обижайтесь, но разве не свой портрет Вы только что нарисовали?
Нет, я абсолютно с этим не согласна.
Я прекрасно знаю чего я хочу и куда я иду. И дело вовсе не в миграции в Америку или в том что я не патриотка, это вовсе не так. Дело в том, что мне нужно куда то развиваться, а в месте где я живу это невозможно, молодые люди рассуждают только на темы "как вчера мы классно побухали...", здесь элементарно очень трудно устроиться на работу, один химические заводы вокруг. Это с точки зрения моих рациональных рассуждений.

Здесь я затронула вопрос не моего возможного мигрирования, а то что когда я наконец у меня появились подходящие перспективы, вдруг случилась такая штука как Любовь, и вот попробуй теперь выбери - разум или чувства?..

dimedrol, спасибо за понимание!
Продолжение истории: я ответила на звонки моего американского друга, он хочет взять меня в проект через его друзей, интересуется что я об этом думаю, говорит нежные слова, а у меня язык не поворачивается отвечать тем же, хоть тресни! И какое-то странное предчувствие, странные сны... Пока тяну время...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Habibi писал(а): Здесь я затронула вопрос не моего возможного мигрирования, а то что когда я наконец у меня появились подходящие перспективы, вдруг случилась такая штука как Любовь, и вот попробуй теперь выбери - разум или чувства?..
Это не любовь, а зависимость самого дурного толка, с которой надо кончать самым решительным образом - в любом случае, независимо от того, как Вы решите вопрос с Америкой.
А стоит ли Вам ехать в Америку, это Вы сами решайте.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Может, подскажете каким образом решительно кончать с этой зависимостью самого дурного толка?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Habibi писал(а):Может, подскажете каким образом решительно кончать с этой зависимостью самого дурного толка?
Почитайте здесь про любовную зависимость https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
О нет, я не критик, и уж тем более, не мне давать оценку Вашим поступкам 8)

Вы аппелируете к разуму, но даже в этой ситуации лишь только Ваш американский друг выглядит по-настоящему резким и амбициозным :wink:

Попробуйте разобраться для себя в духовном аспекте жизни - и взаимоотношений https://realove.ru/
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Знаете, я ходила на сеансы к психологу 4 года назад когда у меня была очень сложная жизненная ситуация. Меня ободрали там как липку, я даже занимала деньги у родителей и друзей, причём не малые, потому что психолог плюс ко всему прописал мне ужасно дорогие БАДы для здоровья. А результат: со стрессами мне справиться не помогли, да плюс я тогда получила серьёзное осложнение на здоровье, и сейчас живу стараясь об этом не думать, потому что не знаю сколько ещё проживу и что со мной может случиться завтра. Недавно я тоже ходила к другому психологу, весь сеанс она молчала и только спрашивала "и что вы теперь чувствуете?", потом предоставила приличный счёт, и предложила ещё сеансов 10 в таком же стиле.
Поверьте, за мою жизнь мною прочитаны тонны книжек по психологии, нлп и даже книги для психотерапевтов, и я сама лично могу сказать побольше вещей чем "и что вы теперь чувствуете", причём бесплатно.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Это действительно забавно: я очень часто помогала справиться своим друзьям и знакомым в ситуациях когда нужна психологическая и дружеская поддержка, а самой себе помочь не могу... :lol:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемая Habibi!

Литература бывает разная, в том числе и психологическая.
Вам посоветовали хороший материал для чтения и подходящий к Вашей теме.
Чтобы сравнить, нужно попробовать хотя бы ознакомится. Библиотека нашего сайта -бесплатная! :wink:
При чем же здесь психологи и Ваши консультации у них?
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Morgolt, почему мой американский друг выглядит амбициозным? :)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Психология и духовность - это разные вещи.

Почему-то мне кажется, что Вы очень скурпулезны и внимательны - и если сможете принять и поверить - это решит большинство Ваших проблем.

1,5 недели ожидания в чужой стране - это нормально, особенно для иностранца, ИМХО.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Если ты кого то любишь, дай ему уйти. Если он не вернётся, значит он никогда твоим не был.
(повторяю себе в периоды "приступов")
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Habibi, не только вы повторяете! :) Интересно было бы узнать, србатывала ли хоть раз эта мудрость на практике.
Habibi
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 01:05

Сообщение Habibi »

 
Алексия писал(а): Чтобы сравнить, нужно попробовать хотя бы ознакомится.
При чем же здесь психологи и Ваши консультации у них?
Про психологов я впомнила как раз таки после внимательного прочтения рекомендованной статьи, а именно:
Цитата писал(а):Как спасти себя от «любви-зависимости»?

K сожалению, это такая «болезнь», которую самому вылечить трудно. Как говорится, «сердцу не прикажешь». Нужно идти к специалисту, то есть к психологу.
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Вам, наверное, лучше воспринимать отношения как игру...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»