Зачем мы нужны женатым мужчинам

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Нет, не слишком. Я имею ввиду бойкот не в плане полного смысла этого слова: с истериками и молчанками.
БОЙКОТ-это отказ от внебрачных отношений с женатым мужчиной. А то слишком вальяжно живут: я вас тут, девочки, собрал, а вы меня уж как-нибудь сами поделите...
Диагностика отношений в сожительстве
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
С Виктором категорически не согласен! Даже мысль одна о другой женщине уже измена! И надо гнать женатым мысли эти и каяться в греховности. Конечно, красота притягивает.. Посмотри и успокойся, ведь ты женат. А переписка, общение, "дружба" , влюблённость - Это уже измена, предательство. Многие говорят, что готовы простить физическую измену, но не духовную. Вот так, Виктор. А вот Евангелие от Матфея : гл. 5, ст.27,28,29... Я говорю вам,что всякий,кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Матрёшка, знаете, как в народе говорят? "Сердцу не прикажешь". Вы можете приказать своему сердцу? Попробуйте. Осудить - это конечно просто и приятно. А понять человека, и не осудить, но помочь - это уже гораздо сложнее. Жизнь - слишком сложная штука, и очень неоднозначная, поверьте мне.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Я хочу ответить на вопрос, который был поставлен автором: зачем женатому мужчине роман на стороне.

Это звучит жестоко, но ответ: для развлечения.

вы - только игрушки, только забавы.

Как вы не понимаете этого???

Сколько раз я видела женщин, которые считали: "жена не стена. можно отодвинуть..."

да это - чушь!
мужчины столь же често бросают жен, как женщины детей.

И нет счастья с мужчиной, бросившим жену - он предатель.
Потому что мужчина в ответе за жену, как женщина в ответе за дитя.

Но, конечно, мужчину тянет развлечься - и зачем вы даете ему сломать вам жизнь???

Оставьте наших мужей в покое, девочки. Они нас не бросят ;)
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
LL-обиженная жена??? Ваших мужей никто не трогает. Развлечения-это очень примитивная и женская точка зрения. А вот, если мы, милые дамы, научимся ПОНИМАТЬ!! Своих мужей, они никуда ходить не будут!
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Аня писал(а):Извините, пожалуйста, а Вы сделали какой-нибудь вывод из этой истории. Что в его предательстве виноват не только он?
А кто ещё? Его супруга?
Мефистофель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:54

Сообщение Мефистофель »

 
Согласен с теми, кто не верит женатым, когда они обещают бросить семью. Согласен с теми, кто говорит, что для многих женатых любовь на стороне - это отдых от семьи и развлечение. Однако если для девушки такая связь тоже только развлечение, почему бы и нет.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Мефистофель! Так вы и выбирайте девушек, которые воспринимают все это как развлечение. Только вот я таких не видела. Каждая девушка в начале романа говорит, что это развлечение, потом только плачет крокодильими слезами! :? А , к примеру, хоть один задумался, что с его будущей дочерью(или уже настоящей) тоже так могут поиграть. Не очень приятно, правда??
Поэтому, мужчины!!!! Включайте мозг, прежде чем напакостить
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
да нет, я не обиженная жена, скорее "обиженная женщина".
Потому что мне обидно за женщин, которые связывают свои надежды и ожидания счастья с чужими мужьями.
Они словно не понимают, что половина прелести этого мужчины - это отраженная в нем прелесть ео жены.
как уверенно он держится (потому, что жена дает ему чувствовать себя любимым), как хорошо он ухожен (женой), как успешен он по жизни (тоже часто во многом благодаря жене).

И женщины думают, что вырвав его из семьи он останется таким же. Но это не так. Знаете истину: жен бывает либо одна либо без числа.
Если мужчина ради другой бросил жену он и эту другую бросит ради следующей.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Уважаемая LL!!! Я с вами во многом не согласна, но спорить не буду, пусть наши мнения останутся при нас. Вот только Вы сейчас нарисовали портрет беспомощного червячка. Мужчины и без женщины может добиться о-о-очень многого. А женщинам лучше бы за собой следить, и развиваться, а не за своими мужьями.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Матрёшка, вы очень интересно пишете, только почему-то у вас очень много противоречий. Что означает в вашем посте "напакостить"? Вы ведь правильно написали, что каждая женщина вначале говорит мужчине, что для нёе мол неважно, что он женат, что для неё это только развлечение и т.д. Этим она его успокаивает, он понимает, что этот роман возможен. Конечно, потом, когда мужчина в эти отношения затянут, и возможно влюблён, женщина раскрывает карты - оказывается, она-то расчитывала на большее, на то, что он ради неё возможно расстанетсяс семьёй и станет у неё единственным. А мужчина-то на это вовсе не рассчитывал! Так почему винят одного только мужчину? "Напакостили"-то двое! Не бывает, чтоб один был виноват. Разъясните ваши противречия.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
я рассматриваю эту тему со своей точки зрения. Да, Я согласна, что "пакостили" оба. Вот только кажется мне, что мужчина должен руководить отношениями, а роль же женщины их поддерживать. Когда девушка говорит: "не думай, я отношусь к тебе не серьезно, просто развлечемся и разойдемся"-этим В ПЕРВУЮ очередь она успокаивает С-Е-Б-Я!!! И разумеется, после того, как она "развлечется" уйти уже никуда не сможет-ей просто не хватит моральных сил.
А не кажется ли вам, что это уж слишком мелочная для женатых мужчин причина, чтобы начинать отношения?? Всем известно, что мужчина думает разумом, женщина чувствами. И кто же тогда получается умнее??
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
[quote="Walker"] Осудить - это конечно просто и приятно. А понять человека, и не осудить, но помочь - это уже гораздо сложнее.


Да Бог с Вами, я никого не осуждаю. Хорошо, предположим, что сердцу действительно не прикажешь. Но тогда давайте будем до конца честными, и именно в такие моменты будем действительно делать выбор. А Вы не задумывались о тех двух сердцах, которые тихо друг друга ненавидят, не в силах ничего изменить???!!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Вы, Матрёшка, очень интересно говорите, и ...очень знакомо! :) Где-то я это уже слышал, от кого-то из знакомых женщин. Поймите - мужчины существа прямолинейные. Если женщина даёт им понять, что она готова на роман, ни один мужчина (ну пусть 9 из 10) не откажется. И только один из 10 решится на него, если женщина даёт понять, что она этого НЕ хочет. Мужчина - существо пугливое. :wink: Отпугните его - и он убежит. Но если же вы прямо или косвенно ему показываете, что таки да - всё возможно, он устоять не сможет. Особенно это справедливо для мужчин, которые давно в браке, и не удовлетворены своей семейной жизнью. А перекладывать всю ответственность на мужчин - это знакомая теория. Сначала вы соглашаетесь на роман с женатым, а потом, когда начинаются трудности, в говорите - ну ты же мужчина, милый, ты и выпутывайся, я существо слабое и беззащитное. Это по вашему справедливо? По-моему не очень. Если роман начат по обоюдному согласию, то оба несут за него одинаковую ответственность. И не говорите мне про то, что женщина не может потом отказаться по эмоциональным причинам!! Как раз всё наоборот.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А Вы не задумывались о тех двух сердцах, которые тихо друг друга ненавидят, не в силах ничего изменить???!!
Это вы что имели в виду?
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Walker писал(а): Это вы что имели в виду?
Это я, уважаемый, имела ввиду жену и любовницу в те моменты, когда мужчина мечется между ними, пытаясь усидеть "на двух стульях" сразу
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Это я, уважаемый, имела ввиду жену и любовницу в те моменты, когда мужчина мечется между ними, пытаясь усидеть "на двух стульях" сразу
Конечно задумывался, а как же иначе. И эти думы меня наизнанку выворачивали. Но повторю - выхода не нашёл. Думал до того, что наверное уже из ушей дым шёл. Но тупик. Если любви к жене не осталось, но бросить семью невозможно, а другую женщину любишь - то какой тут может быть выход?
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Уважаемый Walker
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.
ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.
НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.
Хотя другого ответа я и не ожидала, и называется это "убегать в кусты". Что такого страшного с вашей супругой, почему вы ее не можете оставить из-за любимой женщины???
Чтобы упростить вашу задачу, предложу пару вариантов:
а) она безнадежно больна;
б)она не сможет жить без меня;
в)жалко детей;
г) не могу оскорбить женщину, которая родила мне сына(дочь)
Или что-то по оригинальней предложите???
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Матрёшка, вы сильно всё упрощаете, и кроме того, рубите сплеча, что впрочем характерно для женщин! :) В этом мире нет ничего нового, всё уже когда-то было. Всё придумано миллион лет назад. И перечисленные вами причины - все подходят. Во-первых, моя жена финансово несостоятельна - она не работает, во-вторых, она очень зависит от меня эмоционально, т.е. она привыкла, что я рядом, и что я могу решить все проблемы. В-третьих, я люблю своих детей, а они очень любят меня, и они маленькие ещё. Вот и всё. Банально? Конечно! А вы-то чего ждали? Все причины всегда одни и те же. Если бы у нас не было детей, или, скажем, они уже были достаточно взрослые, а моя жена была финансово независима, мы могли бы спокойно разойтись, но в данном положении это невозможно. Вы конечно опять напишете, что страдают все. Ну да, безусловно. А вы видите выход из этой ситуации? Если да - подскажите.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Walker, вопрос для начала задам: а вы каким органом руководствовались, когда на стороне отношения заводили. Если бы вы сразу В ГЛАЗА сказали девушке, что хотите только развлечений, я думаю, она бы на это не пошла. Но вы ведь наверняка промолчали! А никогда не задумывались, что жизнь ей ломаете??
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Матрёшка, не нужно вот так с места в карьер. Вы ж не знаете истории, зачем так сразу-то "ломаете" и т.д. Во-первых, она уже давно не девушка, а взрослая разведённая женщина, весьма самостоятельная и независимая, во-вторых, как вы себе это представляете? Я должен был ей сказать "извини, милая, я поразвлечься с тобой решил?" Вы бы что после этого сделали? К тому же учитывайте, что мы знаем друг друга с первого курса института, и встретились вновь через 16 лет, вспыхнула былая страсть, в конечном итоге проиграл от этого только я. Жизнь сломана у меня, а не у неё. Так что прежде чем обвинять, неплохо бы разобраться.
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Вас пожалеть надо??? Тогда вообще, в чем вопрос? Если вашу разведенную женщину все устраивает, тогда и морочиться не надо. Все равно рано или поздно выбор придет сам собой
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»