помогите вернуть любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Атланта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:10

помогите вернуть любовь

Сообщение Атланта »

 
здравствуйте! мне нужна ваша помощь. дело в том, что я познакомилась с парнем полгода назад. мы начали встречаться, он красиво ухаживал, делал подарки, дарил цветы, посвящал стихи, песни. мы постоянно были вместе. через несколько месяцев у нас произошёл секс, я знаю что это грех, но почему-то не посчитала это чем-то страшным, хотя он не принуждал. он был у меня первый. после мы продолжали также хорошо общаться, встречаться. он познакомил меня со всеми друзьями, с родственниками. родител! и его даже начали задумываться о нашей свадьбе. в общем всё было хорошо. и вот после празднования дня города я уехала домой, а он(живёт в общежитии при нашем колледже) остался с друзьями из общежития. на следующий день мы не виделись, а в понедельник поссорились. в последнее время ссорились частенько. поссорились из-за того что он обещал приехать, но не смог, а меня не предупредил. я высказала много упрёков, не дала ему сказать ни слова, развернулась и ушла. после этого он пропал на 3 дня. я решила сама придти поговорить. мы поговорили, он сказал что ему нужно ещё некоторое время подумать, но, скорее всего, мы расстанемся. как выяснилось позже из его слов, он по пьяни изменил мне с другой девушкой. он предложил расстаться. я ушла. вечером я позвонила ему он сказал что не знает что ему делать, что он любит меня, но считает что если он так поступил никакого светлого будущего у нас не будет. затем он снова пропал. я звонила он не отвечал, писала - он игнорировал. потом я не выдержала и написала что он прав и нам надо расстаться. на что он ничего не ответил. вчера мы снова встретились. я сказала что соскучилась и хочу всё начать заново, он ответил что не хочет делать мне больно, что очень виноват передо мной. я бы давно перестала заморачиваться, если бы точно знала что у него не было никаких чувств и он просто поигрался, но именно его поступки заставляют меня сомневаться. он мог среди ночи приехать для того,чтобы помириться, он хвастался моими успехами своим родителям, даже при последней встрече он целовал меня в макушку и приобнимал, друзья говорят что он как будто ушёл в себя. я уверена что он запутался и если бы имел возможность вернуть тот день города, он не повторил бы своей ошибки. я прошу Вас, помогите, боюсь своей эмоциональностью и нетерпением сделать что-то не так, ухудшить ситуацию.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Атланта, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что Ваш МЧ не дал Вам окончательного ответа о Ваших отношениях?
Он высказался, что был не прав, что ему надо подумать, что не хочет Вам делать больно и т.д. Но не сказала Вам, что Вы расстаетесь. Так?

При последнем разговоре Вы о чем-то договаривались? Что еще раз поговорите, что он Вам позвонит или что-то такое?

Как Вы сами считаете, Ваши отношения имеют будущее?
Вы хотите с этим человеком строить семью? Он на это настроен?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Атланта, почитайте эти материалы "Типичные сюжеты"
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Цитата:
"Сюжет следующий.
1. Знакомство (нередко в интернете).
2. «Безумная любовь» со стороны девушки, немедленное начало близких отношений.
3. Охлаждение молодого человека (он начинает избегать, либо прямо говорит, что не любит) – как правило, менее чем через год.
4. Чувство опустошения. Что-то важное потеряно (потеряна чистота).
5. Девушка задается вопросом: как вернуть те приятные ощущения, которые были. Осознание того, такие отношения не могли длиться вечно, отсутствует. "
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте,

Прочитала ваш пост. Очень грустно, что вы еще судя по всему такая молодая, но уже столкнулись с сексуальными отношениями вне брака, предательством и вам уже успели разбить сердце.

В этой ситуации он виноват и вы виноваты. Безболезненно выйти из нее не получится, будет больно и тяжело - вам уже тяжело, поэтому вы сюда и написали.

Выша ошибка в том, что вы согласились на секс вне брака. Вам обоим было приятно и хорошо, какое-то время, но первый камень, о который вы споткнулись (его измена) ведет к крушению всех надежд и возможно расставанию.

Он виноват в том, что изменил, что напился, что недостаточно любя вас (ведь любящие люди так не поступают) он так легко поддался на соблазн.

А когда человек грешит, как вы оба, то у него на душе кошки скребуться, ему неприятно, противно и тошно. Т.к. грех нас завлекает - обещает удовлетворение похоти, удовольствия, а потом также крепко бьет нас по голове и нам становиться очень плохо.
Настоящая любовь - это свет, радость, тепло, счастье, но и ответсвенность, желание работать над отншениями, нежелание причинить даже малейшую боль любимому человеку (даже словом, не говоря уже об измене).

Я верю вам, что вы молодая и чистая, вы ему поверили, мечтали о свадьбе, но извините меня "вляпались". И вы не одна такая, таких людей очень много, все совершают ошибки - это может быть единственным утешением.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
И конечно же возникает вопрос: Что делать? Как пережить эту боль? Как впредь не сделать таких ошибок? Как жить счастливо? Как убедиться, что в будущем наша любовь будет приносить тепло, свет, чистоту и добро?

Вы. Вы должны осознать и свою вину в том, что произшло. Согласившись на секс вне брака вы согласились на отношения без обязательсть.
Согласившись на секс вне брака, вы сделали себя ранимой. Вы не проверили человека, на что он способен, как себя ведет когда вас нет рядом, есть ли у него проблемы с алкоголем и т.д. А это очень важно.

Он. Он должен осознать свою вину, т.е. покаятся (лучше конечно в церкви), причем принудительно это не делается. Он должнен сам до этого дойти и каятся со слезами, на коленях. Потом бы хорошо исповедоваться у грамотного батюшки и причаститься. Только покаянием искупается грех.

Он хочет вас оставить, не делать больно, уйти из вашей жизни и представить, что ничего этого не было. Но от греха уйти невозможно, забыть невозможно, он оставляет след на всю жизнь, как подошва башмака впечатовшаяся в грязь.

Если он сейчас не сделает все, что нужно и правильно, то его жизнь будет полна греха и других подобных поступков, а потом оживить душу и жить счастливо будет практически невозможно.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вам сейчас надо думать не о том останетесь вы вместе или нет, а о том как все сделать правильно и сделать выводы. Не от вас одной зависит продолжение ваших отношений, а от него тоже и от Бога.

Сочувствую вам, в вашей ситуации. Если он, действительно, сожалеет, что сделал, то независимо от того расстанетесь вы или нет, попросите его с вами сходить в церковь и сделать все то, что я описала. Ради Вас. Чтобы уменьшить вашу боль. И если у него остались крохи уважения и любви к вам, то он эту просьбу выполнит. А дальше уж пусть сам решает как ему жить и Бог рассудит.

Вам тоже нужно покаятся в блуде.
Иван К.
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:05

Сообщение Иван К. »

 
С мужской стороны выскажу такое предположение.

Молодой человек либо ни капельки не сожалеет о случившемся, либо не взрастил внутри себя никаких мужских качеств. Если бы он уважал Вас и Ваши чувства, то он бы не бежал от Вас. Он думает о себе, о том, что ему стыдно (может быть), и он не хочет Вас обидеть (так мотивирует свой уход), тогда как на самом деле сам факт его отстранения причиняет Вам боль.

Любящий мужчина, совершив ошибку, приходит к любимой и кается. Какая бы ни была ошибка, настоящий мужчина сохраняет достоинство и смотрит в глаза своей любимой, каясь в ошибках. Если любимой нужно время подумать, он смиренно дает ей его. Женщина, если она поверит в искренность покаяния, простит мужчину и вновь примет. Только через разговор, через доверие, через взгляд глаза в глаза можно понять суть.

Разговор глаза в глаза. Откровенный. Честный. Двух взрослых людей. Только так можно понять друг друга.

Первый мужчина, который разделил с Вами спальное ложе, останется внутри Вас навсегда. Это было ошибкой -- позволить страстям завладеть Вами. Придется отвечать. И ему, и Вам. Зовите на разговор. Если он мужчина, который уважает Вас и Ваши чувства, он согласится. Если нет, найдет сотню причин и отговорок. И если Вы будете говорить, обсудите вопрос семьи, отношений. Никаких гражданских браков и никаких свободных отношений -- через некоторое время будет только хуже.

Либо это промысел Божий, и Вы взрастите в себе Любовь и создадите семью, либо это промысел Божий, который поможет Вам и молодому человеку через страдания вырасти, взрастить в себе лучшие качества.

Подумайте. И поговорите друг с другом.

С уважением и почтением, Иван.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иван К. писал(а):Первый мужчина, который разделил с Вами спальное ложе, останется внутри Вас навсегда.
В каком смысле останется? В памяти? Не обязательно.
Грех останется? Так для это есть Таинства.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»