очень больно...сама во всем виновата

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

очень больно...сама во всем виновата

Сообщение ната85 »

 
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь священника или психолога. Я сделала очень большую ошибку в жизни, поддалась искушению дьявола, а сейчас уже не могу решить что делать…
Длительное время(более 2 лет) встречалась с парнем, у нас было тихое спокойное счастье,мы очень любили друг друга, редко ссорились, наша жизнь была похожа на сказку, мы были уверены друг в друге на 100%, хотели создать семью,детей. Наша любовь была без страстей но нам было хорошо вместе. Это была истинная любовь( только сегодня на этом саите я поняла это). НО…Бог послал мне испытание , и я его не выдержала, думала только о себе, разрушила все что у нас было, растоптала…просто я влюбилась, даже тогда понимала что это страсть но не могла ничего сделать с собой. Я влюбилась в другого…с первого взгляда, меня как по голове ударили, я мучилась, терпела,не спала ночами, не ела….но терпела. Но все складывалось самым ужасным для меня образом, этот другой как оказалось тоже влюбился в меня и предложил встречаться…я сказала ему что не могу,что у меня есть парень. Пришла домой и снова слезы…я смотрела на своего парня и ревела когда он спал, мне было так больно обманывать Его(даже в мыслях)…каждый день мне приходилось видеть другого(по работе) и в итоге я не выдержала…Рассталась со своим парнем и начала встречаться с Сашей. Один Бог знает как нам далось это расставание, мы ревели обнявшись, он ночью приходил ко мне домой и просил одуматься, прощал измену, говорил что хочет быть только со мной, я молила Бога о смерти, потому что не могла решить с кем остаться, не могла выдержать этого, видеть слезы своего парня,потому что любила…Тогда я ходила к священнику на исповедь,он сказал молиться,я молилась но словно время замерло на несколько месяцев когда я пыталась понять с кем хочу быть. Молила Бога о помощи, о знаке. Но ничего не менялось,все зависело только от меня.
Сейчас встречаюсь с Сашей, поняла Что для него все это сначала было не очень серьезно,он пытался пару раз расстаться но я сохраняла отношения. Сейчас для него наши отношения много значат, он говорит о браке, жертвует ради меня многим, хочет быть вместе всегда. А мне очень плохо…потому что меня мучает чувство вины, я часто во сне вижу бывшего и плачу,просыпаюсь в слезах. Примерно раз в две недели на меня находит невыносимая тоска и я плачу несколько дней подряд,не просто плачу, у меня истерика,которую невозможно остановить, такую душевную боль я не испытывала никогда в жизни, через несколько дней слез я так устаю, что не могу больше терпеть боль и напиваюсь,это немного помогает но не очень,даже когда я пьяная я плачу. Этот кошмар длится полгода(с момента расставания). Бывший парень остается для меня родным человеком,я не могу забыть его хотя мы совсем не общаемся. Я хотела вернуться к нему, но думаю что это неверно,думаю у него уже есть девушка. К тому же Саша ко мне очень привязан. Не хочу делать больно еще кому-то.
На этом саите я поняла почему мы расстались…Бывший парень слишком любил меня(боготворил даже), и он позволял мне командовать им. Я виню себя постоянно, за все…я любила его, но пользовалась им, манипулировала, просто села на шею грубо говоря. Он делал за меня мою работу,я вела себя как капризный ребенок, а он во всем потакал мне. Наверно ему было тяжело но он очень любил меня и все терпел. Саша не позволяет мне манипулировать и быть капризной, я становлюсь взрослее с ним. Когда я вспоминаю как вела себя с бывшим(как избалованная девчонка)меня в дрожь бросает,сколько он вытерпел, теперь я вспоминаю это и плачу. Чувство вины просто убивает меня … Наверное надо встретиться с бывшим,попросить прощения за все, за то что растоптала любовь, за то что предала, за то что не уважала его и так паршиво вела себя… но я боюсь причинить ему боль своим звонком,воспоминаниями,встречей(он просил не звонить). Мне очень больно думать о нем, и боль не проходит.Время идет,а мне все хуже…Мне кажется что Бог послал испытание а я не прошла его,послушала дьявола…
Не знаю что делать… Мне хорошо с Сашей, но когда накатывает эта тоска о прошлом жить не хочется, очень больно.
Диагностика добрачных отношений
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
По-моему, в такой ситуации действительно звонить, чтобы попросить прощения - это значит расковырять рану, причинить боль. Ведь ваш бывший парень страдает не меньше - не он вас бросил, вы его. Ему ещё тяжелее. Тем более, ему непонято, почему это случилось, ведь он вас так любил, по вашим словам. Но если вы чувствуете свою вину, это нужно как-то исправить. Может быть, можно не звонить, а написать письмо, скажем по электронной почте? Это по крайней мере не так больно...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Письмо - написать. Не отправлять.
Потом обсудим, что с ним делать дальше.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
грустно.
Что тут посоветуешь?
Только: делайте выводы.
И если Вы вновь почувствуете искушение - удержите себя.
Прошлого не воротишь и не нужно звонить бывшему.
Стройте отношения с Сашей, развивайте их, не стойте на месте - думаю, именно застой в отношениях с бывшим Вас от него увел.
Не убивайтесь, не вините себя - что произошло то произошло, идите вперед и не повторяйте ошибок.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемая Ната.
А Вы Сашу любите? Или просто из уважения с ним?
А к т.н. бывшему испытываете какие чувства? Только чувство вины, или его любите?
Ваши отношения напоминают мексиканский сериал, в котором Вы дали себе возможность распустить и эмоции и впасть с головой в пучину страстей.
Совет - возьмите какой-нибудь отпуск для себя одной подлечить нервы. Хотя бы недели на 2 и постарайтесь не видеться с Сашей. А там подумайте над поставленными вопросами. Заодно постарайтесь успокоиться, попейте травяных чаев, наладьте режим, поговорите с подружками и старайтесь избавляться от нагнетения "ужасного" будущего, а также не думать, что о вас думает ваш т.н. бывший или нынешний молодой человек (даже не знаю, кого из них назвать Вашим любимым), постарайтесь определиться, кто из них для Вас - родной человек и почему (чувство вины не должно мешать).
А там уже можно поговорить с бывшим (прощение ли просить или прояснить его истинное отношение к Вам) и строить, возможно, отношения с Сашей.
Вообще, на мой взгляд, к исповеди приходить, а не прибегать нужно, угомонивши свои страсти (перед иконами молиться и читать Библию или Закон Божий), ну и психологию не помешает грамотную.
Когда все мысли придут в спокойствие Вы будете знать, что делать. А так у Вас паника и Вы даже не живете, а постоянно пребываете в экстремальном стрессе. Так нельзя.
Спокойствие, только спокойствие и все будет Хорошо!!! :wink:
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
Walker, тоже раньше думала что тот, кого бросают страдает больше…а сейчас так не думаю. Тот кто бросает ломает сразу 2 судьбы, лучше знать, что тебя бросили, чем осознанно причинять боль любимому человеку и убивать его своими словами. Когда человека бросают он жертва, а тот кто бросил предатель. Получается что предаешь его,себя, вашу любовь…и живешь с этим, с тем что ты такое дерьмо. А тот кого бросили не может ничего изменить, от него ничего не зависело..все зависело только от меня. Просто он идеальный, очень добрый, очень хороший, он доверял мне, терпел все…просто святой человек…
Раньше (до знакомства со мной) он занимался оккультными практиками, мы хорошо чувствовали друг друга, может на меня так внезапно так накатывает тоска когда ему плохо? Ведь все идет нормально, с Сашей хорошо, я думаю что всё прошло,мои истерики прекратились,ведь время лечит. А нет! Вдруг начинают появляться мысли о нем, против моей воли, сны. И все сначала…
Bashusha, спасибо за совет…я уже писала так и не отправляла,просто для себя(знаю что психотерапевты используют такой прием)…Попробую написать еще раз.
Радуга, Сашу люблю, конечно я его идеализировала сначала, сейчас понимаю что у него много недостатков, но люблю все равно…Но и бывший из сердца не уходит, он стал родным для меня…а Саше еще далеко до этого. С другой стороны я понимаю, что если бы осталась с бывшим то продолжала бы медленно деградировать, стала бы сварливой женой, командовала бы всем, лежала на диване и ничего не делала...он никогда не мог осадить меня…а надо было.
За время общения с Сашей я изменилась в лучшую сторону, стала больше учиться, научилась быть терпеливой,спокойно реагировать на чужие недостатки, научилась уступать, просто быть женственной.
Я не знаю уже как правильно надо было поступить…
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Ната, тот, кто уходит, бросает, совершает волевой поступок, он оказывается сильнее - ему хватило на это духу. Как бы он себя не корил потом за это - тем не менее ему легче. Тот, кого бросают, от кого уходят - чувствует себя раздавленным, униженным, его мир рушится, и его переживания гораздо сильнее, поверьте мне. Поэтому я и говорю - если он просил не звонить, значит он пытается справиться с этим. Позвонив ему даже с самыми благими намерениями, вы высыпите на его рану щепоть соли, и она начнёт саднить. Если вы чувствуете вину, то можно будет загладить её позже, по просшествии какого-то времени, когда возможно страсти улягутся. Но по-моему сейчас вы мечетесь между двумя мужчинами именно потому что вы идеализируете и того, и другого, вы как бы соединяете их вместе и любите этот симбиоз. Как от этого избавиться - не знаю...
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
может и так...просто когда меня бросал любимый человек было тоже очень тяжело, но это не сравнится с тем что я испытываю последние полгода, когда сама бросила.мне сейчас гораздо тяжелее...
я подумала о том что страсти улеглись(у него) и хотела позвонить...почему я подумала что страсти улеглись? потому что нашла в нете его асю...а там в графе брачный статус стоит женат...сгоряча или нет, не знаю. В любом случае я хочу чтобы он был счастлив, чтобы ему было хорошо.
просто не знаю как справиться с тем что происходит со мной.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Ну он мог поставить такой статус специально - если он сейчас переживает ваш уход, он не интересуется женщинами, и не хочет, чтобы к нему приставали на эту тему. Поэтому поставил этот статус - мол, отстаньте все. Или же это просто выдача желаемого за действительное. Только и всего. Всё равно наверное лучше подождать ещё. Общение с вами причинит ему боль. Другое дело, что вы и сами страдаете от этого. Тут сложнее уже...
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
я раньше несколько раз просматривала его асю , но такой статус появился буквально пару недель назад, да и общие знакомые говорили что у него девушка...я ни капли не ревную,просто хочу чтобы у него все сложилось, я только рада за него если он правда женат и по любви а не сгоряча...он очень хотел семью.
мы в ответе за тех кого приручили.
наверное вы правы, пока не буду звонить ему.просто очень скучаю,он родной для меня человек,как брат...думала будем общаться когда станет легче, хотя понимаю что это может оказаться слишком болезненно для обоих. время покажет,наверное мы еще не готовы к встрече, а может и не надо все это
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Вот видите, вы уже начинаете рассуждать. По-моему у вас проблема всё-таки в том, чтобы разобраться в своём отношении к нему. И всё-таки, уж извините, мне кажется вы лукавите, когда говорите, что не ревнуете его. Наверняка в глубине души вы себе признаётесь, что ревнуете. Может быть через некоторое время ваше желание непременно поговорить с ним пройдёт...
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
Walker,спасибо что поговорили со мной.
Но ревности правда нет, я просто беспокоюсь за него. может это и была настоящая любовь, когда даже не ревнуешь, а просто желаешь счастья.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Может быть и так. А раз желаете счастья - значит не старайтесь разбередить рану. А благодарить меня не за что. Я сам пытаюсь таким образом вылечиться от любви. Так что спасибо вам...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Мдаа... Не хотел писать в эту ветку... Потому что Ваш поступок очень похож на поступок моей жены... Вам бы с ней поговорить... Но это не возможно... Советовать ничего не буду, вернее не смогу, потому что все мои советы будут очень субьективны и эмоционально сводиться к тому, что бы Вы вернулись к своему молодому человеку.

Хоя, пожалуй, могу дать один совет. Если хотите узнать, что, возможно, испытывает сейчас Ваш молодой человек, какие чувства и мысли его терзают, почитайте мою ветку https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2127&start=0 Может быть это Вам чем-нибудь поможет.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Не обижайтесь автор, но за вашим т.н. чувством вины прослеживается ревность. Вы просто не можете себе в этом признаться :roll:
Я бы на вашем месте свечку в Храме поставила за бывшего и молилась бы о его благополучии. На том бы и искупила свою т.н. вину, а еще утешилась бы тем, что раз он уже даже женат, то ваше расставание принесло ему, возможно, счастье и перестала бы себя накручивать, т.к. это все от лукавого, ИМХО.
Я бы поняла Ваши терзания, если бы ваш бывший из-за Вас опустился в жизни, потерял бы ее смысл, а так... ваши придумки и попытки спрятать истинные намерения за благородный порыв.
Вы же сами пишите "родной". Не можете просто сами его отпустить и смириться. А это уже эгоизм. И сам не гам, и другим не дам :?
Может, Вам к психологу обратиться?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Радуга писал(а):...раз он уже даже женат.
Автор говорила что у него в аьскином инфо стоит статус женат/замужем, а не то что он действительно женат.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
beliverman, я все понимаю. Но представьте написать подобный статус просто из-за того, чтобы девушки не беспокоили, при этом объясняться со знакомыми всеми. По-моему, надуманно как-то :roll:
Очень драмматизируете ситуацию, особенно если учесть, что девушка у него была. Почему вдруг и не поженились бы?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Радуга писал(а):beliverman, я все понимаю. Но представьте написать подобный статус просто из-за того, чтобы девушки не беспокоили, при этом объясняться со знакомыми всеми. По-моему, надуманно как-то :roll:
Очень драмматизируете ситуацию, особенно если учесть, что девушка у него была. Почему вдруг и не поженились бы?
Ну не знаю... Я вот раньше тоже очень сильно переживал, что моя жена ставит себе статусы типа влюблена, радостная и т.п. Думал она это специально для меня, что бы позлить. А теперь понял, это она ставила и ставит для него, что бы его порадовать. И как только я это понял, я перестал по этому поводу нервничать. Потому что она и не думает злить меня или вызвать у меня какие-то чувства, я ей уже безразличен, она просто показывает свои чувства к другому, вот и все.
Правда один статус меня до сих пор пока огорчает, когда она выставляет статус "болен". Вот по этому поводу я еще переживаю...
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
Радуга, я хожу к психологу уже несколько месяцев...но это настолько глубоко во мне,что трудно разобраться. поиду на исповедь в ближайшее время. Спасибо за советы.
ната85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:45

Сообщение ната85 »

 
BelieverMan, действительно ситуации похожи(но мне кажется если бы у меня был ребенок я бы не смогла уйти), по поводу жены-мне кажется это временное помутнение рассудка, страсть,которая проидет. Ей нужно время чтобы понять это. Просто представьте что у нее сейчас психоз любовный и она не в состоянии думать.
Я часто думала о том чтобы вернуться, но страшно: говорят же что дважды в одну реку не входят, и мой бывший не хочет поддерживать контакт(сказал звони только если захочешь вернуться).
А вы если действительно хотите быть с ней то не исчезайте из ее жизни и в то же время не будьте навязчивы(если она будет знать что вы ждете ее не дождетесь вряд ли она вернется).
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
ната85 писал(а):и мой бывший не хочет поддерживать контакт(сказал звони только если захочешь вернуться).
А подумайте сами, каково ему будет, если вы будете звонить по любому другому поводу. Хорошо, Вы его не любите, но хотя бы уважайте его... Если Вы приняли решение уйти от него к другому, то и уходите с миром, оставьте его в покое. Дайте ему хоть какой-нибудь выбор, шанс. Ведь он Вам его дал! Да, он закрыл двери, но оставил Вам ключ "звони... если захочешь вернуться".
ната85 писал(а):...(если она будет знать что вы ждете ее не дождетесь вряд ли она вернется).
А вот тут Вы наверное опечатались или пропустили что-то. Белеберда какая-то получилась смысловая, :) уж извините. Что Вы хотели этим сказать?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
И еще по поводу
ната85 писал(а):... говорят же что дважды в одну реку не входят...
конечно не входят, трусы не входят. Да, именно трусы. Почему? Да потому, что когда войдя в реку в первый раз вдвоем, за малым не захлебнулся и еле сам выгреб на берег, а твоя половинка тонет в этой реке, а ты стоишь переменаясь с ноги на ногу, оправдываясь тем, что не умеешь плавать...
В общем... что-то меня понесло...
Не хотел же писать в этой ветке...
Эмоции...
Простите меня ната85, возможно в Вашем случае все по другому...
От куда мне знать...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»