Остаться и дарить свою любовь, или все же уехать и забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Можно просить Господа о том, чтоб она стала счастлива, пусть даже и с другим мужчиной. О вразумлении тоже.
Ну а уж разделить страдания - это надо сначала ее спросить - хочет ли она их с вами делить?
Знаю, что ответите - типа у вас благие намерения делить с ней страдания. Это уже понятно. Вы поймите одну простую вещь - эта девушка самостоятельная еденица со своим собственным волеизъявлением. Если она не хочет с вами ничего делить - вы ее не заставите. Если хочет - флаг в руки, как говорится.

И вы заблуждаетесь, если думаете, что знаете КАК ДЛЯ НЕЕ ЛУЧШЕ. Это знает Господь и у него на ее счет свои планы. Это ЕЕ жизнь. Может, он посылает ей испытания с намерением научить ее чему-то.

Короче, захочет девушка принимать вашу помощь - отлично, не захочет - увы. Все зависит в этой ситуации только от ее желания.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Спаси Господи и помилуй имя.
Сохранить семью в вашем случае очень сложно, потому что была измена, человек хладнокровно от вас отказался..Если бы она ушла от вас из за непонимания и плохого к ней отношения, то здесь есть смысл работать и ждать, а так, нет даже основания на чем можно что то еще построить...Пока она сама не осознает мерзость своего поведения, тогда вам нет смысла что то менять...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Чтоб ВАС спасал, о СЕБЕ молитесь!
А то мы все великие за других молиться...а себя теряем.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Попытался погрить с ней о нем, раскрыть так сказать глаза, в ответ только грязью облили в очередной раз, наверно решила что я спецально хочу его очернить, но сам виноват не стоит лезть в чужие отношения даже такие.

Самое смешное что после всего этого она меня еще и виноватым считает что не хорошо себя повел при растовании...

Зато после этого со спокойной совестью написал заявление на работе, оборвать так сказать последний контакт, на время или на всегда жизнь покажет.

Теперь покрайней мере меня в этом городе уже не чего не держит, поеду попробую забыться, хоть и грят что от себя не убежишь, но придется попробовать.

На последок сказал что если нужна будет помощь или просто поговорить захочет, то всегда может на меня расчитывать, пожелал ей счастья хотя не думаю что она меня услышала.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Думаю через месяц другой какие нибудь знаки внимания оказать, в подтверждение последних слов, напомнить о себе как нибудь, показать что не сжег мосты.
Как думаете стоит или нет? Если да то как это поделикатнее сделать и сколько лучше выждать....у нас годовщина через месяц не рано будет?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
ant20 писал(а): Как думаете стоит или нет? Если да то как это поделикатнее сделать и сколько лучше выждать....у нас годовщина через месяц не рано будет?
Фу, даже не стоит заморачиваться, если конечно нет цели унизить себя до без предела.
Вперед, только вперед!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вперед, только вперед!
Вот-вот. Живите своей жизнью.
По моему девушка вам ясно показала, что вы ей не нужны - ни с душеспасительными беседами, ни без оных, ни с помощью, ни без. Вы уж признайтесь что вами движет - желание быть с ней, не надо прикрываться типа благородными намерениями "спасителя". Вы бы себя лучше спасали от любовной зависимости.
Ваши "эскапады" в ее сторону с предлжениями "спасения" у нее вызывают только раздражение. Вы что же головой-то в закрытую железную дверь долбитесь? Головушку не жалко? Хватит унижаться.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Да вы правы я уже давно для нее не близкий и родной человек и даже не хороший зннакомы, я для нее нечто из прошлого которое она хладнокровно вычеркнула из свой жизни, без сожалений и раздумий, как будто не чего и не было.

Зато теперь я точно знаю что не нужен ей более не как муж, не как друг, не даже в качестве желетки, обидно что в итоге еще и единственого по настоящему близкого друга потерял...хотя по другому бы не вышло.

Пора уже взять себя в руки, и довериться Богу, да будет на все его воля.

П.С. Жаль, что так поздно увидел свои ошибки. И Слава Богу, что он дал мне шанс прозреть...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
На ошибках мы учимся, даже когда она обрекают нас на боль и страдания...Но ничего, все налаживается, жизнь становится светлей и прекрасней от того что мы очищаемся и приближаемся к Богу!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
ant20 писал(а):Пора уже взять себя в руки, и довериться Богу, да будет на все его воля.

П.С. Жаль, что так поздно увидел свои ошибки. И Слава Богу, что он дал мне шанс прозреть...
Вот! Вижу здравые рассуждения! А про ошибки - может и поздно, но все же УВИДЕЛИ. Неплохо бы проанализировать их и как следует над ними подумать. Удачи вам. Все у вас наладится.:)
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Вот и прошел месяц как я уехал в отпуск, а потом сразу в Москву перебрался.

За все это время не как с женой(уже наверно бывшей, 5го должен был состояться суд) не общался. Она недели 2 назад написала письмо, спрашивала куда пропал, как дела, грит что звонила(я сменил сим карту) что думала что мы будем общаться, в конце пожелала счастья. Отвечать не чего не стал, просто не знал что ответить, да и смыл какой...в душе пустота, и знаю что попытавшись заполнить ее общением с ней тока хуже сделаю, потому что ей на самом деле уже без разницы, я давно для нее не более чем призрак из прошлого, даже не друг, а просто знакомый.

Пока был на отдыхе отвлекался, старался не думать о ней и порой помогало, даже встретил девушку, умную, веселую, красивую, но постоянно при общении с ней ловил себя на мысли что видел ее ( вспоминал, сравнивал), обидно девушка была действительно хорошей...теперь знаю что даже с девушками общаться не получится...надо как то по другому отвлекаться....но как???

После вышел на работу, и опять сны прекратились, постоянные мысли о ней стали оттесняться бытовими проблемами и вопросами по работе. Подумал что вот оно, начал таки выздоравливать, но как тока на работе все начало устаканиваться и бытовые проблемы решились, все стало возвращаться на круги своя. На работе пока держусь, часто просто не до того, но дома все больше хочется забиться в угол и выть. А выходные, это стало худщем временем для меня, мы их всегда вместе проводили, ходили куда то что то делали, не часа не сидели без дела, а тут 2 дня один в 4х стенах, уж лучше без выходных на пропалую как проклятый вкалывать, загоня себя до изнеможения чтоб в голове тока одна мысль упасть и вырубиться. Но заставить
себя не получается.... апатия, полная апатия завладевает мной не могу не чего делать потому что просто не вижу смысла в этом.

Грят надо просто подождать???...сколько???....уже прошло 4 месяца с нашего раставания и месяц как я ее не вижу....сколько еще можно ждать??? Что сделать что бы заглушить эту боль, что забыть и не вспоминать???...последнее время все чаще ловлю себя на мысли что что это не когда не кончится, что дальше будет тока хуже....покрайней мере пока все так и происходит чем дальше тем глубже пропасть подо моной, тем больше боли внутри меня....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Любили бы ее по-настоящему близко бы никакой боли и страданий не было, нисмотря ни на какие обстоятельства. Вас сжирает собственное эго. Что делать? Бороться с ним, надо полагать. В этой ситуации (да и вообще во всех других) только любовь может спасти и ничего более. Не надо возражать и говорить, что любите - нет тут любви, зависимость. Где есть любовь там страданиями и близко не пахнет.
Короче, надо признать, что вы зависимы, почитать статьи и начинать лечиться от зависимости.
И прекратите себя уже обманывать, что вы хотите быть с ней, чтоб якобы спасти от ошибок и неправильного образа жизни. Себя сначала спасите, а потом и за других принимайтесь. Вас самого впору спасать причем очень срочно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Помолитесь Богу о своей поездке в Москву, обо всем, что нам пишите скажите Богу, а потом в конце молитв скажите: "На все Святая воля Твоя Божия". И, езжайте с Богом, а Господь все устроит и не переставайте молиться о том, чтобы Господь все управил. Все образуется, только Богу известно как. А, на расстоянии многое видется иначе.
ant20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:49

Сообщение ant20 »

 
Я и не спорю...сейчас я далек от любви в ее истином значении.
Мне просто очень плохо...об этом и пишу, выплескивая эмоции в надежде быть понятым, в надежде получить совет как выбраться из этого состояния, как приблизиться к истиной любви.

Пойду схожу в церковь, помолюсь, там хотя бы становится легче....на все Воля Господа.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Антон забудьте о ней, вы уже вдоволь настрадались, теперь пора начинать новую жизнь!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
как приблизиться к истиной любви
.
Один из самых важных шагов, думаю, эгоизм свой душить.

Прекрасно понятно, что вам плохо, когда эгоизм разгулялся и требует чего-то, но не получает - страдания мама, не горюй. Это все знают. Вот и надо его приструнить, эгоизм этот. На смирение его надо менять.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
Выкинь это существо из своей жизни.

А еще нащупай яйца - они на месте, проверь, потому что судя по твоему рассказу есть сомнения в этом - и если они на месте - то веди себя как мужчина. Баба ЗАмужем, ЗА мужем. Ты лидер и ты глава, ищи такую женщину которую будет ЗА тобой, а не ПЕРЕД. Как было у тебя.


И знаешь почему тот урод "влюбил" ее в себя? Потому что он относится к женщинам как мужчина, т.е. не как половой коврик. Который безропотно терпит унижения.

Женщины не любят слабаков.
Будь сильным.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, чтоб боль прошла надо и работать над собой. Заглушайте мысли о ней - лучше всего молитвой. Это помогает. Обязательно ходите в церковь, лучше хотя бы раз в неделю. Еще раз перечитайте статьи, особенно те, что в помощь избавления от зависимости. ну и просто верьте - будет лучше!
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Автор, ВинниПух, написал тебе все правильно! Жестко но верно! Подбери сопли. И сейчас никаких "отношений" не надо. Ляжет так криво, что потом не расхлебаешься. Становись самодостаточным. Ищи себя. Хобби, спорт, книги и т.д. И не бухай! Это путь в никуда!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»