Просто хочу поделиться....и понять

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Олеся_
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 12:20
Откуда: Москва

Просто хочу поделиться....и понять

Сообщение Олеся_ »

 
Мира всем читателям и посетителям сайта! Хочу поделиться своей историей. Очень замечательной историей, несмотря на то, что связана она с женатым человеком. Говорю не с мужчиной, а с человеком. Она продолжается и по сей день. Итак, с Богом! Началась она два года назад. Я познакомилась с молодым человеком, он сразу сказал, что женат. Знакомство носило весьма определенный характер - мне хотелось приключений, а ему "левой" связи. Но хочу сказать, что прошло два года, а у нас до сих пор не было интимной связи. Практически с самого нашего знакомства, мы начали вступать в споры друг с другом. Некоторые споры быстро исчерпывали себя, ибо мы менялись друг под друга, притирались как бы сказать, это было легко. А вот дальше начались конфликты серьезнее. После первого длительного расставания (около года) я понимала, что это человек в моей душе. И почему то не уходит из нее. Я начала анализировать свои ощущения, описывать как и что я анализировала не буду, т.к. не в этом суть. Суть в том, что я поняла, что когда мы встретились впервые в жизни (день нашего знакомства), я даже не посмотрела на его внешность, как это обычно бывает при выборе партнера. Я впустила его в свое личное пространство сразу же, абсолютно не имея опыта общения с ним. Я поняла, что я люблю его. Поняла, что в тот момент, когда я его увидела впервые в жизни, я его уже любила. Поняла, что смотрела на него не глазами, а душой...А знаете ли вы, что это такое?....Это весьма отличается от тех ощущений, когда ты думаешь, что любишь, или испытываешь состояние влюбленности. Сейчас я уже знаю, что это абсолютно разные вещи. Итак, это был мой первый вывод.
Надо сказать, что на протяжении полугода мы очень изредка и осторожно перекидывались фразами, он тянулся ко мне, но как то слабо и я тоже в свою очередь не проявляла настойчивости. Но когда я пришла к осознанию того, что моя любовь в душе, а не в голове, я поняла, что хочу сделать первый шаг навстречу. Я сделала. Он его принял, осторожно, но принял. Мы начали общаться. Но общение опять не складывалось. Всегда находились причины\обстоятельства, которые не мог принять он или я. Все эти конфликты и споры возникали вокруг интимности. Мы оба, каждый со своей колокольни, не принимали разных обстоятельств вокруг интимности. Мы опять вступали в споры, конфликты. И сейчас мы в отдалении друг от друга снова. И я снова анализирую. И понимаю в который раз, что возможно он сам не знает, он – мой учитель. Он научил меня многому. Сейчас, он учит меня осознанию, что такое семья. Это гораздо глубже, чем просто чувства друг к другу. Быть женой не достаточно просто любя мужчину. Быть женой нужно учиться до брака. Быть женой нужно в душе. Лично я к этому прихожу, меняются мои устои, пусть медленно, но меняются. Из устоев вытекате другой образ жизни, я начинаю действовать в направлении «быть женой». СПАСИБО ТЕБЕ! Вместе с этим, я понимаю, что я люблю этого человека. Люблю душой. Теперь, я знаю, что такое ЛЮБОВЬ. Я познала БОГА. Как все просто – Любовь – есть Бог! А через ЛЮБОВЬ я познала ВЕРУ! И я еще раз хочу поблагодарить этого человека за то, что он мне дал – СПАСИБО ТЕБЕ! Нас не зря подвел Бог друг к другу, так как мы нужны сейчас друг другу. Каждый из нас является учителем друг для друга. Уверена, что он через меня, общение со мной тоже познает мир и себя. Говорю так, даже не смотря на то, что мы сейчас в разлуке. Я знаю, что мы еще многому научим друг друга. Я – это он. Он – это я. И это при всем при том, что он женат. Вот, что является для меня смущением, сомнением. Ведь подчеркну еще раз, что мы не имели интимных отношений до сих пор, хотя знакомство носило намеренный характер. Даже сейчас, изложив нашу историю общения, я понимаю, что интим - это всего лишь поверхностное объяснение нашего знакомства. Все намного глубже, как оказалось. Или мне показалось?
Диагностика добрачных отношений
victorvologda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:12

Сообщение victorvologda »

 
Удалено модератором.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Олеся_: А Вы знаете, что такое ожидание?

Долгое и тоскливое, когда минуты растягиваются в вечность - ты знаешь, что Он давно должен быть уже дома, но Его почему-то нет... Разбился или попал в аварию? Задержался на работе? Пьет с друзьями? Или учит кого-то "любви"? Мобильник отключен - и все валиться из рук, не спасает даже молитва - а в душе все проваливается в пустоту, все глубже и глубже...

Если бы в Вашем посте прозвучала хотя бы нотка раскаяния, я бы согласился, что Вы чему-то научились; то же, что Вы описываете сейчас - это, извините, просто кайф. Человек кайфует от новых ощущений, в чем-то превозноситься из-за своего мировозрения. А как же законная жена? (Наверное, этот брак заключался под дулом пистолета, насильно). Есть ли у них дети? - почему-то об этом Вы не пишете ни слова.

Бог, который как Вы верно заметили, есть Любовь, порой ценит наши намерения - как свершившиеся; так не лучше ли прежде чем стать хорошей женой, научиться быть хорошим человеком?

...так Вы знаете, что такое ждать?
Олеся_
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 12:20
Откуда: Москва

2 Morglot

Сообщение Олеся_ »

 
Уважаемый(ая) Morgolt! Я еще пока очень мало знаю о праведных законах жизни, потому что только стала приходить к этому. И замечу, что именно поэтому я здесь. Я хочу понять саму себя, я в процессе, и любой совет будет только в пользу, тем более от посетителей этого форума. И когда для меня наступит ясность и я буду знать, что делать дальше, тогда возможно раскаяние. Сейчас я ищу ответы.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
А Вы были на https://realove.ru/? Если нет - попробуйте, почитайте - там есть очень много хорошего, и ответы там тоже есть :wink:
Олеся_
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 12:20
Откуда: Москва

2 Morgolt

Сообщение Олеся_ »

 
Ох.....оттуда и пришла на форум. Читала статьи и вижу пока одно: что пока все совпадает с этим человеком. Единение в духовности и дружбе допустим. Что мы однаковы в соц.положении, во взглядах на жизнь, вообщем во всем, что говорит о том, что этот человек мой. Я столько раз отталкивала его, говорила давай останемся друзьями, его это не устраивало. Я снова допускала его в свою душу, но потом его не устраивали какие то аспекты общения и он уходил, думал. Он далеко не производит впечатление поверхностного человека с одной стороны, с другой стороны - у него семья......Тода почему я не считаю поверхностным?....Мы с ним отдыхаем в обществе друг друга. Знаете как бывает, едешь и молчишь.....и Комфортно молчать друг с другом... Вообщем, вопросов много.....Возможно, Вы посоветуете какую то опеределенную статью....Возможно и я думаю, что есть много неженатых мужчин, которые будут также духовно развиты как он, с которыми можно также комфортно молчать и отдыхать в разговорах....
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Бедная Олеся...
Вы все сами понимаете - но закрываете глаза.
С самого начала он сказал, что не бросит семью, что ищет с Вами только отдыха и развлечения.
Да, вы чувствуете, что он отдыхает с Вами - так он этого и хотел.
Напрасно вы думаете, что если мужчина не имеет секса с женщиной он относится к ней возвышенно.
Секса ему и в семье хватает (если нормальная семья).
С Вами - новизна и острота ощущений, тот самый "отдых" - знаете, что такое отдых? Отдых - это перемена деятельности.
Но Вы для него - только отдых.
И он ничего Вам не обещал, поэтому он чист перед Вами и спокоен.
А Вы принимаете это за любовь с его стороны.
Олеся_
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 12:20
Откуда: Москва

2 LL

Сообщение Олеся_ »

 
Вы правы!! Тысячу раз правы!!! Очень похоже :) Вы знаете, честно говоря, я не думаю, что он меня любит. Я разбираюсь сугубо со своими чувствами и эмоциями. Закрываю глаза? Возможно, все таки надеясь, что он любит?...Возможно закрываю глаза. Но! Я живу очень интересной жизнью, что самое интересное. Мыслей о том, что какая я несчастная у меня в помине нет. Просто раз уж ввязалсь в это, то надо с достоинством пройти этот урок, чтобы больше не возвращаться :)
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
С достоинством это турок пройти можно только одним способом. Не ввязываться не в какие "отношения" с женатым мужчиной.

На той стороне вашей радости и вашего "отдыха" ваших рассуждений о том подходит ли он вам или нет, любит или не любит - женщина, которой он обещал быть вместе и которую он сейчас с вами предает.
На той стороне вашей радости ее боль.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
По-моему, радость и боль - это два конца одной палки... Они всегда идут рядом по жизни...
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Walker писал(а):По-моему, радость и боль - это два конца одной палки... Они всегда идут рядом по жизни...
Да. Но когда радость ваша, а боль - другого человека. То тут стоит задуматься.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А когда боль моя - над этим стоит задумываться?
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
А вы разницы не чувствуете?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А вы разницы не чувствуете?
Между чем и чем? Чья-то боль - всегда чья-то радость, а чья-то радость - всегда чья-то боль... Всё взаимосвязано, по-другому не бывает.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Walker писал(а):
А вы разницы не чувствуете?
Между чем и чем? Чья-то боль - всегда чья-то радость, а чья-то радость - всегда чья-то боль... Всё взаимосвязано, по-другому не бывает.
Ну что за софистика...право слово:)

Вы когда радуетесь первому шагу своего ребенка чья тут боль? Или радуетесь, что любимый муж не забыл про юбилей знакомства, чья это боль?
А вот когда вы радуетесь , подставив подножку чужому ребенку, что он упал, или радуетесь встрече с любимым, чьим-то мужем, который при этом врет плачущей жене в трубку ,что он задерживается на работе, а не видящий неделями папу ребенок пытается крикнуть в трубку, чтобы папа поскорее приезжал, то эта какая-то другая радость ,Вы не находите?

Получать радость за счет боли других вообще сомнительное со всех точек зрения предприятие.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Олеся_:
Читала статьи и вижу пока одно: что пока все совпадает с этим человеком.
А если я замечу, что Ваша новая машина мне подходит - Вы думаете, я имею 100% право претендовать на нее и угнать? Те качества, о которых Вы говорите, подразумевают изначальную свободу (прежде всего от обетов перед Богом и друг-другом) двоих людей.

Семья - это одно целое двух половинок, единый организм; я не могу схватить за ногу человека, идущего по улице, и кричать: "Это моя нога! Она мне идеально подходит!"

Возможно, Вам следует обратить внимание именно на нравственную составляющую брака и духовной жизни?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Получать радость за счет боли других вообще сомнительное со всех точек зрения предприятие.
А я не спорю. Вы приводите некие абсолютные примеры. Они тоже имеют место быть. Но я говорил не об этом. Просто в мире всё взаимосвязано и радость компенсируется болью. Проверено миллион раз. Тезис о полосатости жизни придуман неспроста. У меня всегда было так. Если у тебя случилось радостное событие, оно через некоторое время непрменно компенсировалось горестным.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Давайте все же вернемся к вопросам Олеси.

Для обсуждения боли и радости можно создать новую тему.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Walker писал(а):
Получать радость за счет боли других вообще сомнительное со всех точек зрения предприятие.
А я не спорю. Вы приводите некие абсолютные примеры. Они тоже имеют место быть. Но я говорил не об этом. Просто в мире всё взаимосвязано и радость компенсируется болью. Проверено миллион раз. Тезис о полосатости жизни придуман неспроста. У меня всегда было так. Если у тебя случилось радостное событие, оно через некоторое время непрменно компенсировалось горестным.
Да жизнь полосата, но мы то тут говорим не об этом. А о вполне конкретных ситуациях ,в которой твоя радость компенсируется ВСЕГДА чужой болью.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Morgolt писал(а):Давайте все же вернемся к вопросам Олеси.

Для обсуждения боли и радости можно создать новую тему.
Ну я о боли и радости изначально говрила и сейчас говрю именно в контексте ситуации Олеси.

Просто когда у людей начинаются отношения, они их воспринимают как отношения между ними двумя - что я чувствую, что он чувствует.
А вот те, кто вступает в отношения с людьми у которых уже есть семья, незаметно для себя вступают в отношения как минимум троих. И все трое -чувствуют. Только один из этих трех - боль, отчаянье, крушение надежд, потерю доверия. И нужно всегда иметь в голове это чувство - оно тоже часть этих "отношений".

В них на том конце твоей радости обязательно будет чужая боль.

Поэтому вступая на этот путь, ты берешь на себя отвественность за то, что каждый раз получая удовольствие ты будешь получать их ценой чужих страданий.
Не своих, чужих...И некоторым эту цену за свои удовольствие оказывается очень легко платить...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Олеся! А не проще ли, если вы действительно ВСЕ ПОНИМАЕТЕ, как вы сами говорите - сесть дома у окошка и любить, любить, любить его изо всех сил, пока силы не кончаться. А? И отлюбить все свои эмоции и гормоны не нанося вреда СЕБЕ жене и ему грешному. Или все таки нужно мягко воздействуя на его душу участвовать в БЛУДЕ по вашему обоюдному желанию? ВЫ ЖЕ ВСЕ ПОНИМАЕТЕ!!! Или не все? :shock: :lol:
Ясенька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:38
Откуда: Москва

Re: 2 Morglot

Сообщение Ясенька »

 
Олеся_ писал(а):Уважаемый(ая) Morgolt! Я еще пока очень мало знаю о праведных законах жизни, потому что только стала приходить к этому. И замечу, что именно поэтому я здесь. Я хочу понять саму себя, я в процессе, и любой совет будет только в пользу, тем более от посетителей этого форума. И когда для меня наступит ясность и я буду знать, что делать дальше, тогда возможно раскаяние. Сейчас я ищу ответы.
Олеся, а Вы не задумывались над народной мудростью, что Бог долго терпит, да больно бьет. И удар может быть с самой неожиданной стороны. Это на первый взгляд много планов и надежд...Может наступить ситуация, когда от самой себя противно будет, а в Вашем случае она обязательно наступит: нельзя безнаказанно уводить чужого мужа, просто не получится.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»