Зачем мы нужны женатым мужчинам

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А вы жалеете только бедных женщин? :) По-вашему, мужчины не достойны жалости? Да нет, не нужно меня жалеть, я во многом сам виноват.
Если вашу разведенную женщину все устраивает, тогда и морочиться не надо. Все равно рано или поздно выбор придет сам собой
Какой выбор, к кому?
Диагностика добрачных отношений
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Нет, я никого вообще не жалею, каждый имеет то, что заслужил. Мужчин конечно тоже можно пожалеть, но мне думается, что они, как сильный пол, все же сами должны принимать решения. А выход придет к Вам, когда либо жене надоест бодаться горами с дверным проемом, либо когда Ваша разведенная дама найдет себе нового мужа
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
А, вы это имеете в виду. Так тут и так всё ясно. У меня и выбора особого нет. Наша связь прервалась, бодаться моей жене не надоест никогда, да и мужа моя подруга вряд ли себе найдёт - завышенные требования. Вот и всё.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Кстати, а как вы считаете, Матрёшка, а женщины вообще не должны прирнимать решений? И если так, то почему же они никогда не слушают мужчин?
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Ну почему же, должны, но только когда им открытым текстом говорят: принимай решение. И вообще, это очень абстрактный вопрос, который, как мне кажется, к нашей теме мало применим. А вот почему не слушают мужчин-это не ко мне вопрос, я своего нынешнего мужчину слушаю, если понимаю, что он действительно искренен, а не хочет прикрыть свой очередной "косяк"
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
а не хочет прикрыть свой очередной "косяк"
Эта ваша фраза о многом говорит! :) По моему опыту, когда женщине говоришь открытым текстом: Принимай решение! - она-то как раз и отказывается это делать, а вот когда от неё этого не требуется, она почему-то рвётся принимать решение!
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
И о чем же, интересно знать говорит моя фраза?? Женщин своих воспитывать правильно надо
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Ну как же! Такое нормальное феминистическое отношение - мужчина косячит, никогда этого не признаёт, и постоянно отмазывается. 8) Воспитывать? Воспитывать должны родители с детства, а когда женщина вступет в отношения с мужчиной, её можно только попытаться ПЕРЕвоспитать, но, ИМХО, это уже бесполезно!
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Ну тогда перевоспитают Вас, и поверьте мне, очень успешно. И еще, ни о каком фиминизме речи не идет
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Настоящая война полов 8)

/уходит на кухню за попкорном/
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
LL писал(а):да нет, я не обиженная жена, скорее "обиженная женщина".
Потому что мне обидно за женщин, которые связывают свои надежды и ожидания счастья с чужими мужьями.
Они словно не понимают, что половина прелести этого мужчины - это отраженная в нем прелесть ео жены.
как уверенно он держится (потому, что жена дает ему чувствовать себя любимым), как хорошо он ухожен (женой), как успешен он по жизни (тоже часто во многом благодаря жене).

И женщины думают, что вырвав его из семьи он останется таким же. Но это не так. Знаете истину: жен бывает либо одна либо без числа.
Если мужчина ради другой бросил жену он и эту другую бросит ради следующей.
Браво LL! Согласна на все 100.
Мне такая точка зрения очень импонирует!
Из моего личного опыта "борьбы" с любовницей моего мужа я вынесла стойкое убеждение, что она билась не за него, а со мной, всеми силами пытаясь показать, что уж с ней-то ему будет гораздо лучше, чем со мной и сыном. Ну я ей дала такой шанс. Пусть попробует. Мне не жалко. :)
Матрешка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:44

Сообщение Матрешка »

 
Женщины, миленькие!!! Вы хоть понимаете, о чем говорите!!! У Вас муж что-то вроде кофточки получается: отдала другой женщине попользоваться. Вот только никто не говорит, как стал жить муж после ухода от Вас. На много ли хуже????
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Матрёшка, меня перевоспитать трудно. :) Помните песенку:

Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый известный маг...

Я могу попробовать измениться ради любимого человека, но только по собственной инициативе. Да и вообще считаю, что попытки супругов или любимых перевоспитывать друг друга как раз и ведут к разрывам в большом количестве случаев. А вот феминизмом таки попахивает...
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Walker писал(а):Ну как же! Такое нормальное феминистическое отношение - мужчина косячит, никогда этого не признаёт, и постоянно отмазывается. 8) Воспитывать? Воспитывать должны родители с детства, а когда женщина вступет в отношения с мужчиной, её можно только попытаться ПЕРЕвоспитать, но, ИМХО, это уже бесполезно!
Да воспитание имеет свое значение, но прожив допустим 3 года и более и когда случается развод, измена и т.п. виноваты всегда двоя т.е. оба. И принять какое-то решение трудно обоим и чаще из за того что мучает один вопрос ,а правильное ли решение я принимаю и мучает он обоих, и женатых и не женатых. Мужчинам тяжело в двойне на них всегда(если ты нормальный мужик) ответственность за человека с которым ты жил и за того который встретился на твоем пути, так как какое ты решение не прими одному ты причинишь очень много боли.
Другой вопрос понять какое решение принять и понять правильное оно или не правильное можно будет понять только через несколько лет, а то и вообще по истечению жизни.
Я встретил человека когда мы разошлись с женой и прожили врозь более двух месяцев, при чем измены до этого не было, и я был уверен что вместе мы уже с женой не будем начал новые отношения. Долго рассказывать всю историю, да и я ее уже излагал в другом разделе. К чему все это, а к тому что иногда мужчины как и женщины не могут принять одно верное, правильное решение из-за очень большого количества факторов и у всех людей свои проблемы и обстоятельства. И я причинил человеку боль и пощения мне перед самим собой нет и не будет.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
К чему все это, а к тому что иногда мужчины как и женщины не могут принять одно верное, правильное решение из-за очень большого количества факторов и у всех людей свои проблемы и обстоятельства. И я причинил человеку боль и пощения мне перед самим собой нет и не будет.
С этим соглашусь безоговорочно. По-моему, проблема в том, что в такой ситуации не может быть правильных решений. Все они будут так или иначе неверными. Разойтись с женой? По любому, причинишь ей боль. Разойтись с другой женщиной и жить с женой, когда чувства остыли? Всё равно будете страдать. Решения нет.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Матрешка писал(а):Женщины, миленькие!!! Вы хоть понимаете, о чем говорите!!! У Вас муж что-то вроде кофточки получается: отдала другой женщине попользоваться. Вот только никто не говорит, как стал жить муж после ухода от Вас. На много ли хуже????
Речь шла не о пользовании мужем, речь шла о том, что некоторые девушки, связываясь с женатыми мужчинами, просто пытаются доказать сами себе, что они лучше, чем их жены. Некторые мужчины на это ведутся. Как правило, слабые духом.
В ответ на Ваше замечание, как стали жить мужья после ухода из семьи (а не от жены!), отвечу следующее (про мой случай): не знаю. Задавала своему мужу прямой вопрос: То, что ты сейчас имеешь, стоило того, чтобы рушить семью? В ответ - тягостное молчание.
Матрешка, Вы уже определитесь. Вы или за изменяющих мужчин или против :) . А то Вас как-то из стороны в сторону качает. То им бойкот, то что же вы, жены, с ними так плохо обращаетесь. :wink:
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Walker писал(а):
По-моему, проблема в том, что в такой ситуации не может быть правильных решений. Все они будут так или иначе неверными. Разойтись с женой? По любому, причинишь ей боль. Разойтись с другой женщиной и жить с женой, когда чувства остыли? Всё равно будете страдать. Решения нет.
Решение есть. Единственно верное.Восстанавливать отношения с женой. Да, придется смиряться и терпеть, да тяжело. Но и результат не сравнится с тем, что Вы получите на стороне.
Муж и жена - единое целое. Может быть, Вы где-то потеряли это ощущение, может быть, его у Вас и не было. Но возможно вновь стать одним организмом. Нужно только трудиться.
Вам бы к батюшке сходить, Вам сейчас только Господь может помочь.
Храни Вас Господи.
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Иногда может и чувства остались, но побывав с другим человеком, иногда понимаешь что все может быть по другому и лучше и это не в плане секса, хотя еще год назад мне скажи что я буду в такой ситуации я не поверил бы. И тут даже вопрос не стоит в том кто лучше кто хуже всего этого не было бы если бы жене( я имею в виду мою жену) хватило понимания в какой момент надо просто остановиться .Все эти стать из книг на сайте они конечно же помогают, но пользы от них было бы больше если бы их читали до того как возникла необходимость стать «клиентом» данного раздела да и всего форума и сайта.
И можно понять тех женщин которые ждут когда их любимый уйдет от жены это нормальная реакция ,каждая надеется , а надежда умирает как известно последней. Просто некоторые не могут себе в этом признаться .
Интересно было бы узнать, что по этому поводу думает статистика, если таковая ведаться, какой процент людей счастливы в браке после после того как их любимый или любимая имела любовь на «стороне» и именно любовь , а не удовлетворение своих природных потребностей.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Какая может быть тут статистика?
Я понимаю, как Вам тяжело и Вы пытаетсь найти шаблонное решение Вашей проблемы. Но тут нужно потрудиться.
Правильно - это остаться с женой. А все остальное, как это сделать и что придется еще пережить, то тут уже Ваша ответственность.
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Ксения когда Ваш муж тягостно молчит он все же сожалеет или нет?.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Я думаю, что да.
Он очень много потерял. Не в материальном плане. Именно в отношениях много потерял. Прежде всего с сыном.
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Сообщение Kocha »

 
Материально вряд ли имеет смысл рассматривать. Я так понимаю Вы разошлись и отношения с сыном у него ухудшились.
А про статистику, я не ищу шаблона его просто нет и ни когда не будет, хотелось просто узнать количество и качество жизни после тог как мужчина встретил другую. А реакция женщин и Ваша на то что поддерживать отношения с женатыми или нет это все таки вопрос наверное филасовский. Если бы женщина не захотела ни чего бы не было, другой вопрос что перед этим она знала о мужчине и что он ей рассказал о себе и правда ли это была, и все даже это не меркнет перед фразой «СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ»
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»