Уходит муж

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна1980
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:25

Уходит муж

Сообщение Анна1980 »

 
У моей сестры Елены - развод. Ей 31 год, мужу 32. Брак венчаный, двое детей. Два года назад он встретил другую женщину 38 лет, постепенно у них развился роман, полгода назад он собрал вещи и ушел. Сестра надеялась, что он образумится и вернется, но...Теперь он подал в ЗАГС на развод, а также намерен оформить церковный развод в Чистом переулке. Собирается жениться на своей избраннице, а затем венчаться. Сестра все это время ходит никакая, пьет корвалол литрами, все время спит. Надо отдать должное, Сергей ей оставил квартиру, но семью ведь не заменишь... Чем ей помочь?
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Не давать ей замкнуться и впадать в отчаяние и уныние.
И молиться.
Простите за встречный вопрос, я не особо разбираюсь в церковных вопросах, но что значит церковный развод?
Лично для меня это звучит дико!
Такое разве возможно?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Даже если он формально обвенчается, не факт, что Бог это благословит... Но, имхо, вашей сестре нужно молиться, а внешне не пытаться удержать мужа - только хуже будет. Господь в этой ситуации, я уверена, на стороне вашей сестры, и Он поможет ей - у нее еще будет радость в жизни. В любом случае, когда-нибудь муж пожалеет, что разрушил брачный венец.
Наблюдатель
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:47

Сообщение Наблюдатель »

 
BelieverMan писал(а): я не особо разбираюсь в церковных вопросах, но что значит церковный развод?
Церковный развод - видимо не совсем корректное название для разрешения на повторное венчание, выдаваемое ныне в канцелярии Патриархии. Оформляется оно обычно после регистрации нового брака ЗАГСом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»