Расстались не из-за окончания любви. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Да обидно мне, обидно, только чувства еще сильные и адежда есть.
Диагностика отношений в сожительстве
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
freelan
я не звонила ему как нивчем ни бывало. Я вообще не рыпаюсь. А что за совет был? :roll:
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Совет: перестань с ним общаться. Не звони, не пиши. Шансов у тебя не много... Но если сам позвонит, то сыграй обиженную... В любом случае, или он на тебя внимание обратит, или сама отвыкнешь от него и честь свою сохранишь.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Loridana, я тоже как-то написал своей любимой, что она дура, но это было сделано в шутку, чтоб показать, что она неправа. :)
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
freelan
боюсь мне не хватит смелости престать с ним общаться. Знаю, что так надо.... У меня в его магазине вещи мои лежат, мне по любом периодически заходить надо, т.к. они мне нужны. Просто мне кажется если я уйду сейчас совсем в тень,он подумает, что мне просто стыдно и гордость не позволяет появиться. А это не так. Я не такая.

Walker
он то мне сказал не в шутку и , в принципе, правильно сказал!! :oops: А вы тоже считаете, что мне не стоит в четверг появляться? Что мне стоит обидеться?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Loridana, мне кажется, у вас немного заниженная самооценка, хотя я прекрасно понимаю, что это в вашем положении оправданно. Но стратегически - нет. По поводу того, стоит ли обидеться. Лично по-моему мнению, обидеться никогда не поздно. Порой это ведёт к полному разрыву, ибо мужчина считает "обиделась - ну и чёрт с ней!". Но вообще ваши отношения весьма неопределённы. Я например так и не могу понять, что лично вас в нём привлекает, и что он хочет от вас.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемая Loridana!
Очень прошу обратить внимание на мой совет!
Советую из собственного опыта. Вы себе хуже делаете, бегая за ним, снижаете собственную значимость в его глазах.
Ну займитесь своими нервами, попейте (удалено модератором), травяные чаи, походите в Церковь, и перестаньте резко мелькать у него перед глазами и делать глупости. Унижения женщины в глазах мужчины не красят. Во-первых, выглядит это неприглядно, во-вторых, он потом себе такого отношения к Вам простить не сможет.
Я сама таких глупостей наделала, теперь пытаюсь из этого выбраться. Но это очень трудно, нежели чем взять себя в руки и сохранить лицо перед любимым. Оставайтесь женщиной и ведите себя по принятым правилам игры. Ведь недаром они формировались веками.
А тосковать можно у подруге на плече или у друга.
Про поклонников я не зря Вам написала. У Вас сразу появится чувство женственности, начнете ценить себя, очухаетесь от страстей, которые Вас сейчас связывают.
Не повторяйте моих ошибок, их очень трудно исправлять, труднее чем не допустить.
Скажите себе "Стоп".
А вернуть можно, если сохраните свое лицо. Отпустите, как песика на поводке и сами себя в порядок приведите и все будет О.К.


А теперь вопрос к мужчинам. Что делать, как вернуть, через некоторое время, конечно, если уже все ошибки сделала (бегала за ним, рыдала :? )? Да еще если мамочка над душой сыночка зудит, что она (т.е. я :( ) неуравновешенная дура?
Вот как растопить лед? Есть варианты?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Уважаемая Радуга! Здесь все на форуме задают себе вопрос один и тот же - "как вернуть"? Вопрос очень болезненный. И я бы для начала поставил вопрос: а возможно ли это в принципе (тем более что меня он тоже волнует)? Если допустить, что таки да, возможен, то я бы сказал, что это возможно в том случае, если остались хоть какие-то чувства. В этом случае ни зудящая мамочка не помешает (если он конечно совсем уж не безвольное дитя), ни что-то ещё. Как это сделать с помощью слов - трудный вопрос. Как можно убедить человека, во-первых, и нужно ли это делать, во-вторых?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Loridana писал(а):Для меня любовь-это находиться рядом с человеком, который для меня означает все. Я готова с ним быть во время трудных моментов на работе, поддерживая и заботясь, каждый раз,заходя куда нибудь, я вижу предметы, которые подошли бы ему, хорошо смотрелись бы у него дома, которые созданы для него, я нехочу и не жду что бы обо мне думали(конечно хочу но главное для меня в другом), я не могу не видеть его спящую мордашку когда просыпаюсь раньше него, мне не хватает, того что он меня будит,уходя на работу, спрашивая, хорошо ли ему в этой одежде, мне не хватает его шуток в машине и иногда детского поведения дома, когда он пытается придумать, как бы разместить бильярдный стол в новой квартире, даже если на него нет места и остальной мебели еще нет, когда мы поссоримся и я отворачиваюсь спиной и сплю-он меня как бы невзначай заухо трогает, что бы я проснулась, и доказывает, что не трогал. Вот именно эти мелочи для меня и есть любовь. Да конечно доверие, уважение и тд. все эти громкие названия тоже важны, но в этом я уже убедилась, когда мы были вместе. Он для меня был идеален,отявыходил из зебя если хоть что то не так, нет парковки около дома, это же было так всегда! И ты знал, что не будет парковки в 8 часов вечера, но я его принимаю с этими недостатками. Я и их люблю. Это все и есть любовь для меня. Он для меня все! А теперь я это ВСЕ потеряла. Нет еще не потеряла. Буду карабкаться до конца-просто способов уже нет. Перехожу на глупости. А этого нельзя делать. Поэтому и спрашиваю здесь, на форуме помощи. Конкретных действий. Что бы мне сказали Зделай вот так и так...
Вам не кажется что в Вашем сообщении слишком много фраз типа "мне не хватает", "мне без него плохо"? Знаете что такое наркомания? Так вот, я думаю, что сейчас у вас "наркоманическая любовь" - есть такое определение. У Вас ломка, от того что Вам не дают того, к чему Вы привыкли. Т.е. это получается зависимость, а не любовь. По крайней мере на данном этапе развития Вашей ситуации.
Еще хотелось бы добавить, что не все мужчины примитивны, как некоторые в этой ветке пытаются показать. Не всегда достаточно сказать мужчине что он такой хороший, милый, сильный и т.п., что бы он сразу растаял и вернулся.
Лично меня, такой прессинг и навязчивость девушки, так швырнул бы в противоположную сторону от нее! Да, нам нравится что бы девушка видела в нас защитников и опору. Но когда, простите за грубость, передд тобой ползают и унижаются, становится противно. Ведь любой мужчина, даже если и очень глубоко в душе, считает себя львом, а львам не интересны черви.

Очень прошу героиню простить меня за столь резкие слова, но исходя из того, что я прочитал в этой ветке, у меня именно такие чувства. И мне почему-то кажется что у того МЧ, возможно такие же...

Уважаемая Loridana, всетаки, постарайтесь взять себя в руки и не трогать его ВААБЩЕ! Займитесь собой. Покажите ему, что Вы женщина, что Вы привлекательная женщина и что он не единственный мужчина на этом свете. Любите себя и уважайте. Без этого ничего не получится. Как Вы можете любить другого, если не можете любить даже себя?

Еще раз прошу прощения за резкость своего поста.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Loridana:
А почему не ходить? Когда же мне перед ним объявиться. Я решила не появляться в течение нескольких дней. Это произошло в воскресенте, а я прийти хотела в четверг вечером... Sad
Потому что Вы его подавляете, ИМХО, и он инстинктивно убегает от Вас.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемый Walker!
Если остались чувства, то вернуть все на круги своя, но в лучшем качестве просто необходимо, на мой взгляд. изначально никто не знает, с какими проблемами столкнется. И каждый новый человек- это нвые отношения.
Опускать руки только потому что трудно - это выход, но глупый. Ведь не все же на работе сдаются, если возникает какая-либо сложная ситуация. Так и тут, останавливаться на полпути глупо. Но глупо, если есть любовь. До нее расти нужно обоим.
На мой взгляд, многие изначально, столкнувшись с ситуацией расставания начинают паниковать. И это понятно, потому как даже для организма - это стресс. Однако, если уметь владеть собой и расставлять приоритеты, то все может быть окончится хорошо, и это просто трудный этап в отношениях. Слишком много драмматизма иной раз встречаешь. Сама в эту ошибку впала.
Просто действовать нужно на холодную голову.

Что касается замечания Beliverman. То очень грустно, что так может мужчина категорично воспринять панику девочки. Знаете, когда я в порыве пыталась порвать с любимым (был хаос в голове и честно, видимо, не считалась с его чувствами), он тоже, возможно, жалко выглядел в тот момент. Только есть разница, любящий человек, даже если сам глупости совершает (пытается быть гордым, придерживаться принципов и т.д. и т.п.), все равно видит боль этой ситуации, да ему и самому должно быть больно...
А так автору темы еще раз настоятельно рекомендую успокоиться и прислушаться все-таки к советам, пока не поздно.
Поверьте в шкуре унижающейся принцессы не так-то легко. Благо мне сейчас возможность выпала реабилитироваться. Но лучше до такого не доводить.

Товарищи мужчины, а как можно растопить сердце мужчины, не бегая за ним. Что его заденет?
Ну допустим, похорошеть, перейти на более перспективную работу, а что дальше? Чтобы сам захотел вернуться. Будте любезны, подскажите, чтобы Вас зацепило?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Радуга писал(а):Товарищи мужчины, а как можно растопить сердце мужчины, не бегая за ним. Что его заденет?
Ну допустим, похорошеть, перейти на более перспективную работу, а что дальше? Чтобы сам захотел вернуться. Будте любезны, подскажите, чтобы Вас зацепило?
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я ни когда ни кого не бросал. Ни жену, ни предидуших своих 3-х девушек. Бросали всегда меня.
Поэтому могу только предположить.

Растопить очень легко ревностью, безразличием, равнодушием и холодом - в одних ситуациях.

Раскаянием, верой, пониманием, лаской и готовностью к диалогу - в других ситуациях.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Спасибо всем за советы! Мне это очень помогает. Я решила, что бугать не буду, объяснять ситуацию воскресенья тоже, распрашивать-ничего. В четверг мне по любому надо будет пройти. Мне вещи надо взять. Я ему даже не прокомментирую эту ситуацию, наверняка он будет ждать. Просто скажу привет, как дела. Нет все таки скажу в шутку-я такая дура)) И потом пойду за вещами. Попрощаюсь и исчезну. Обещаю. Ну не объявиться и Бог с ним. Пострадаю и забуду. Но никаких глупостей))))
Трудно решиться на такой шаг.
Радуга а вы попали в такую ситуацию, наломали дров и теперь что? Больше с ним не видетесь? Чем закончила ваша ситуация? Очень интересно узнать
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Loridana писал(а):Я ему даже не прокомментирую эту ситуацию, наверняка он будет ждать. Просто скажу привет, как дела. Нет все таки скажу в шутку-я такая дура)) И потом пойду за вещами. Попрощаюсь и исчезну.
Вот, Вы молодец. Правилное решение! Только я бы все-таки посоветовал даже в шутку ни чего неговорить. Неизвесность толкает человеческий моз самого додумыват/придумывать причины подобного поведения. Пускай поломает себе голову. Это может его отрезвить.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
BelieverMan просто не хочу, что бы он думал, что мне неудобно за эту ситуацию. Что я смущаюсь. Он так сильнее будет чувствовать себя. Хочеться как то дать понять что, да была такая ситуация, ну и?... и дать понять что меня это не смущает, что не задело. Что ни капельки не стыдно.
Думаю он либо трус и меня боиться, либо не хотел, что бы я видела, что у него девушка в машине. Я же говорил, когда он не мог в глаза посмотреть. Как то я на него влияю по моему. Но как? не хочу, что бы у него появлялись мысли, Опять она....
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Loridana писал(а):BelieverMan просто не хочу, что бы он думал, что мне неудобно за эту ситуацию. Что я смущаюсь. Он так сильнее будет чувствовать себя. Хочеться как то дать понять что, да была такая ситуация, ну и?... и дать понять что меня это не смущает, что не задело. Что ни капельки не стыдно.
Думаю он либо трус и меня боиться, либо не хотел, что бы я видела, что у него девушка в машине. Я же говорил, когда он не мог в глаза посмотреть. Как то я на него влияю по моему. Но как? не хочу, что бы у него появлялись мысли, Опять она....
Да не думайте Вы о ЕГО мыслях. О каком смущении Вы говорите?! То что вы с ним не хотите разговаривать, должно выглядеть не как смущение, а как... скажем холодный пофигизм в отношении него. Т.е. если у вас будет вид кота из Шрека, когда он строил жалобные глаза, то тогда да, это смущение. А если вид гордой королевы, которая знает себе цену, то это заставит его задуматься!
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
BelieverMan
не получиться мне ему так показать. Он будет занят, не о чем будет поговорить. Так только фразы, все нормально? Ну и хорошо. Что за день... Как много народу..Я больше не могу.. он только жалуется как бы вслух, что все очень тяжело и т.д, как ему сложно. А мне что делать? не могу я в такой момент зацепить его внимание тем, что мне по фиг. Я начинаю поддерживать словами, отбрасывая наши проблемы. Я такая. Не могу, он же мой родной, когда ему плохо-не могу королеву строить.
Знаете, мне иногда кажеться ( может я так хочу думать) чтотне может он без меня. Просто гордость или обида не позволяют. Я же его очень сильно обижала, задевала, ранила. Я умею ножом по больному. У него летом был период очень трудный, а я вместо поддержки, в кусты-послала его при первой ссоре. А он на меня может рассчитывал. Я его в трудную минуту оставила.Когда вернулась в сентябре, он расчитывал на меня-ая опять королеву гнула- на расстоянии держала. Он наверно страдал так же как и я сейяас. И теперь время прошло его чуть отпустило, привык он без меня, но эта обида осталась, а он ух какой гордый. Может из-за этого, может даже сам не понимая психологически боиться что я ему опять боль и страдания принесу? Мне иногда хочеться взять и от души извиниться за то что сделала ему больно. Я действительно это чувствую, толко вот нет подходящего случая, и теперь если я это буду делать-будет выглядеть как будто я пытаюсь его вернуть.
Как будто он задней мыслью, жалуясь ищет во мне поддержки, только сложно ему открыться. Я помню, как мы ссорились и у меня чутьли не истерика была когда мы за столиком кушали, я жаловалась, кидала какие то фразы, а он молча сидел и кушал, было ощущение что ему по барабану и его только напрягает это мое истерическое поведение, что думает, лучьше б меня не было. Я психанула, встала и пошла. Он сорвался подбежал, сказал подожди (но не страстно как в фильмах а немного смущаясь). Вот он такой держит все не может показать, дать волю эмоциям. И все таки начали мы на улице разговаривать (как в итальянских фильмах-пара разбиралась на улице и все могли послушать о чем)) и он сказал, ты думаешь я сижу и меня ничего не трогает? Это я с виду спокойный, в нутри у меня ураган был, когда ты говорила, больно, эмоции через край, голова закружилась) Вот какой он. Так что может......нет? Никак?
Tanya Tertychna

Сообщение Tanya Tertychna »

 
По-моему во всей этой истории просматривается все что угодно. но только не любовь, ни с той ни с другой стороны.Это иллюзия любви, уязвленное самолюбие. Мой совет - направить свою энергию на какое-то важное дело, заняться собой, закончить какие-то курсы, стать интересной прежде всего СЕБЕ, и полюбить себя!!!!!
Как это сделать? Есть масса вариантов, способов, в частности Удалено модератором я занимаюсь и в свое время решила подобную проблему. желаю успеха! :P
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ты путаешь, что может делать мужчина, а что женщина. НЕ ДОЛЖЕН мужчина жаловаться, стонать про трудности на работе постоянно. На то она и работа, чтобы трудно было. А ЖЕНЩИНА МОЖЕТ! СТЫДНО мужчине мало денег зарабатывать, А ЖЕНЩИНЕ НЕТ! Ты ведёшь себя, как мамочка, а ты веди себя, как девушка. Ты - атаман с шашкой. Тебе море по колено. Сейчас ты вместо него за прилавок встанешь и машину с картошкой вместо него разгрузишь. Ведь, он родной, а картошка такая тяжёлая... И покупателей всех выгонишь, а то они его достали бедного так, что в воскресение у него сил не было нормально с тобой поговорить, а не хамить прилюдно. Ты ему скажи ещё, что бельишко постираешь, а то его новая девушка такого зачуханного бросит и он опять плакать будет. Деньжат подбрось, не забудь, а то бензин сейчас так дорог и не покатается он, отдыхая после работы.
Придёшь в четверг за вещами. НЕ СПРАШИВАЙ как дела? Уже мы знаем все, что "трудно ему". Скажи: привет, вещи хочу забрать. И молча вещами занимайся своими. Можешь подольше заниматься... Жди, пока спросит или скажет что-нибудь. А ты ему в ответ на любой вопрос скажи: почему уехал ты в воскресение? Унизил меня так? Я с подругой была, она всё видела. Как я теперь объясню ей твой поступок? ДУРА БЫЛА, что понадеялась на тебя, я по делу на минутку приезжала, а ты...
Это женщина может капризничать, жаловаться и помощи просить, а мужчина ДОЛЖЕН всё это исполнять.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
уважаемые форумчане! Я сегодня провёл эксперимент, и понял одно - вернуть то, что разбилось, на 99% не удастся. Если человек твёрдо решил порвать - это необратимо. При этом вовсе необязательно, что он разлюбил. Я вот так тоже подумал, а оказалось нет... Так что пожалуй тешить себя надеждами, что разбитая чашка вновь станет целой, не стоит. Лучши научиться жить с разбитым сердцем, и заживлять раны. Но, по крайней мере, когда ты получаешь какую-то определённость, становится немного легче.
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
freelan писал(а): Это женщина может капризничать, жаловаться и помощи просить, а мужчина ДОЛЖЕН всё это исполнять.
Женщина должна стать опорой, помощницей мужчины. Тут некогда особо капризничать. А мужчина не должен, а чтоб сам захотел, когда любит и ответственность на себя принимает.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Нет, 99% - это много... Думаю на 80% не вернуть. Всё зависит от чего люди разбежались, причины то-есть... Надо каждый случай анализировать и думать... Можно вернуть один из пяти случаев.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»