2 вопроса!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

2 вопроса!!

Сообщение kotika »

 
Спасибо всем!У меня 2 вопроса на данный момент образовалось, может кто посоветует? Я не могу впустить в себя мысль, что мы расстались!((( И не могу вообще сейчас какие-то чувства испытывать, как-будто дверь захлопывается в голове и все.Поэтому, я думаю и раздражение!((((
Диагностика семейных отношений
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Вы совершенно правы. Это защита такая - от болевого шока. Знаете, когда человек получает сильные травмы, он сразу теряет сознание - это защита организма от болевого шока, ибо от него можно умереть, если чувства не отключатся. Так и здесь - чтобы не получить моральный болевой шок, чувства отключаются. восприятие мира притупляются, а в тот факт, что вы расстались с любимым человеком, не верится. Организм защищает себя. Когда пройдёт достаточно времени, чтобы болевой шок не наступил, всё начинает возвращаться.
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
Это нормальная реакция на стресс. Дайте себе время привыкнуть и пережить.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
karinna писал(а):Это нормальная реакция на стресс. Дайте себе время привыкнуть и пережить.
Понимаете, у меня это уже 3 месяца. Да еще и он продолжает со мной общаться, как ни в чем не бывало. Может прекратить всякое общение, а то мне больно от каждой встречи?...(((
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
Да, конечно, прекратите. Хвост собаке по частям не отрубают. Позаботьтесь о себе, пожалуйста.
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
И три месяца - это не срок.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Спасибо!А как же то что цивилизованные люди остаются друзьями? Или это в принципе невозможно?)))
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
Коли когда видишь человека - сердце болит, где тут дружбе быть, на чем основываться. Не торопитесь. Переболейте, встаньте на наги, а там видно будет. :)
Lelik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 08:33

Сообщение Lelik »

 
Сходите к психологу. Специалист поможет разъяснить ситуацию, может назначит какое лечение. Мы можем сами и не подозревать в каком состоянии находимся сейчас, а бывают моменты, когда нужен специалист. Сильный стресс может и не пройти окончательно, а просто трансформироваться в хроническую депрессию. Некоторые из нее годами сами выйти не могут.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»