Расстались не из-за окончания любви. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
freelan писал(а):Ты путаешь, что может делать мужчина, а что женщина...
Абсолютно согласен. Loridana, я уже советовал, в подобных ситуациях непонимания разницы между мужчиной и женщиной, прочитать книгу Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» и не только я. Найти вы ее сможете вот по этой ссылке https://realove.ru/main/Biblio/lib_files Почитайте, есть большая доля вероятности что это поможет многое понять. Мне помогло.

И всетаки очень постарайтесь быть перед ним королевой. Я это Вам как мужчина говорю. Это зацепит.
Walker писал(а):...понял одно - вернуть то, что разбилось, на 99% не удастся
Возможно, но этот 1% ЕСТЬ, и за него СТОИТ БОРОТЬСЯ. Тут важны только методы.
Диагностика добрачных отношений
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Помощь и опора женщины для мужчины заключается в том, что она ТЫЛ НАДЁЖНЫЙ создаёт для мужчины, а не проблемы его решает. А знаешь, что такое тыл? Это родная и любимая жена и заботливая мать моих детей. Я должен быть уверен, что ты не наставишь мне рога, пока я в командировке деньги для вас пытаюсь заработать. Для тебя, родная, и детей наших. Я в грязи на стройке среди пыли и грохота, на морозе без страховки бетон на третьем этаже заливаю. Я мокрый весь и грязный, не могу уйти, пока ещё две машины не уложим. И мне нравится здесь, Ведь я строитель, я строю дом и зарабатываю для своей семьи. И не дай Бог ты придёшь ко мне на работу, ведь тут опасно и ты можешь пострадать. Я буду работать и радоваться, что поднял сегодня много денег и мы сможем купить ТЕБЕ новый сотовый телефон, который ты хотела, и те красивые джинсы для тебя, ведь я тащусь, когда ты классно выглядишь.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
freelan писал(а):Помощь и опора женщины для мужчины заключается в том, что она ТЫЛ НАДЁЖНЫЙ создаёт для мужчины, а не проблемы его решает. А знаешь, что такое тыл? Это родная и любимая жена и заботливая мать моих детей. Я должен быть уверен, что ты не наставишь мне рога, пока я в командировке деньги для вас пытаюсь заработать. Для тебя, родная, и детей наших. Я в грязи на стройке среди пыли и грохота, на морозе без страховки бетон на третьем этаже заливаю. Я мокрый весь и грязный, не могу уйти, пока ещё две машины не уложим. И мне нравится здесь, Ведь я строитель, я строю дом и зарабатываю для своей семьи. И не дай Бог ты придёшь ко мне на работу, ведь тут опасно и ты можешь пострадать. Я буду работать и радоваться, что поднял сегодня много денег и мы сможем купить ТЕБЕ новый сотовый телефон, который ты хотела, и те красивые джинсы для тебя, ведь я тащусь, когда ты классно выглядишь.
Как живописно ты все это выразил. А главное доступным ВСЕМ языком. ГРАЦ, снимаю шляпу!
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Можно вернуть один из пяти случаев.
Откуда статистика? Я таких случаев не знаю...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Возможно, но этот 1% ЕСТЬ, и за него СТОИТ БОРОТЬСЯ. Тут важны только методы.
Думаете? И они вам известны?
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Walker писал(а):Я сегодня провёл эксперимент, и понял одно - вернуть то, что разбилось, на 99% не удастся.
Не хочу, конечно, никого обнадеживать, но ваш эксперимент - это ерунда. Для глобальных выводов выборка маловата.
Зачем возвращать то, что разбилось? Разбились ведь отношения, а не человек. Построить с человеком отношения заново возможно, примеры на сайте есть. Это трудно, не всем под силу, и надо, конечно, решить хочешь ты этого или нет, ну и запастись терпением. Этот образ разбитой чашки красив, но это образ, жизнь она многограннее. Почему бы, например, не купить новую чашку, раз старая разбилась, вместе с этим же человеком? Выбрать и купить.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а): Думаете?
УВЕРЕН!
Walker писал(а):И они вам известны?
На вскидку не отвечу, но вероятно не известны. Но не потому что их нет, просто о счастливых концовках мало кто рассказывает. Это психология человека. Когда ему плохо, ему хочеться рассказать об этом незнакомым людям. А вот счастьем и радостью, не каждый поделится, это считают более личным и сокровенным, чем несчастье, а зря, радостью тоже надо делиться. Посмотрите хоть на нашем форуме, сколько веток в счастливом и радостном подфоруме "Лента добрых новостей", а сколько в подфорумах связаных с бедой, горем и несчастьями?
А жаль, позитив многим был бы полезен.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
nick писал(а):Почему бы, например, не купить новую чашку, раз старая разбилась, вместе с этим же человеком? Выбрать и купить.
Великолепное сравнение :!:

P.S. Предлагаю вынести на рассмотрение администрации вопрос о создании закрытой ветки, куда смогут добавлят посты толко администрация и модераторы, в которую записывать подобные мысли и изречения.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
На счёт статистики: это моё мнение.
Важны причины расставания и глубина истории отношений. Отсюда и шанс всё наладить.
Психологи говорят, что сохранить брак невозможно, если партнёр алкоголик или психически ненормальный. В остальных случаях можно договориться.
Мне кажется, что у Радуги есть перспектива. Те "ошибки", которые она пока озвучила несущественны.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемый Walker а вот Вам и ответ на вопрос "И они вам известны?"
Ryal писал(а):Привет ВСЕМ!!! и спасибо за отклики!
Вот сегодня встретился со своей (не знаю как писать, бывшей или настоящей). Вроде разобрали ее поступки. Оказывается я, по ее словам давил на нее, слишком + ревность(Может быть напрасная с моей стороны). Вообщем пообщались и решили по новому строить отношения. Посмотрим!
взятый от сюда https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=26353#26353
Теперь не только я знаю и уверен, но думаю и Ваша категоричность поколеблется.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемая Loridana, я пошла дальше чем Вы, намного дальше и наломала дров таких, что стыдно рассказывать. Оправдывает меня то, что был просто, вероятно, шок от произошедшего, если еще учитывать, что мне 2 года клялись в вечной любви до гроба, в т.ч. и в Храме :?
А потом как возникли трудности во взаимопонимании и у меня по просту сдали нервы, поддержки оказалось никакой, зато полное послушание маминым советам, которая и мне что-то советовать пыталась :|
Вообщем, можно оправдаться с грехом по полам :roll:
Но если честно, будучи в добром уме и здравии, я бы таких вещей не совершала точно.
Поэтому и советую Вам прежде чем принимать какие-либо решения и действовать успокоиться. И успокаиваться столько времени, сколько нужно Вашему организму. Я уже рекомендовала, что в этом случае делать. Мне помогло, правда не сразу. А еще выключите свою фантазию, наконец, и перестаньте додумывать Ваше будущее и мысли Вашего молодого человека. До добра это не доводит.
Что у меня сейчас? Меня нет в жизни моего любимого, ни звонком, ни смс, ни электронной почтой, ни так же на профессиональном форуме общем, где раньше общались меня просто нет. Стараюсь не пересекаться на уличе уже около месяца, просто исчезла.
Собираюсь сменить работу :) , вырасти профессионально.
Загораю, иду в бассейн. Помогаю знакомым, у которых проблемы. а еще знакомлюсь со всеми молодыми людьми, которые мне приятны и желают знакомства. Общение отвлекает во многом. Я себе долго в этом отказывала.
Что будет дальше, мне трудно сказать. Я вела себя далеко не как ангел. Но с другой стороны и была очень терпима и в принципе старалсь, чтобы моему любимому было хорошо, старалась его радовать. Поэтому если я его не устраиваю. Что ж. Это он клялся. А я знаю, что буду счастлива с ним или без него. Только что-то мне подсказывает, что ему будет трудно меня отпустить просто так. Я ему не давала долго осознать, что за решение он принял. Тут, видимо, похожа ситуация с Beliverman.
Тем более, раз указанный форумчанин простил своей супруге измену, то мой любимый, если любит, мои слабости простить должен, т.к. я его никогда не предавала и не обижала по-настоящему.
А пока радуюсь каждому дню. Не хочу потом в старости жалеть, что много времени потратила на страдания. Самосовершенствуюсь, исправляю недостатки в характере, которые для меня стали очевидны. Вообще наблюдаю многие свои ошибки и делаю выводы, которые несомненно мне пригодятся в будущем.
Но Вам еще некоторое время придется помучиться. Смиритесь с тем, что придется претерпевать чувство боли. Только поймите, что лучше так, чтобы остаться женщиной, умеющей отпускать, чем потом с содроганием вспоминать о своих ошибках в панике. Вообще состояние паники - худшее, что может быть, оно не позволяет рационально мыслить и прогнозировать результат. Поэтому еще раз советую - успокойтесь :) . Удачи.
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
freelan писал(а):Помощь и опора женщины для мужчины заключается в том, что она ТЫЛ НАДЁЖНЫЙ создаёт для мужчины, а не проблемы его решает.
Объясните мне, неразумной, вот коли семья, то как разделить, где его прблемы, а где ее.
Loridana
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:53

Сообщение Loridana »

 
Радуга мне стоит перестать бороться за него? :cry: Впринципе у меня уже такие мысли лезут в голову. Устала я и отпускает меня, но редко редко. Чаще я конечно думаю о нем.
Странно, что он все таки не гогворит нет. Все какую то надежду дает......ну..мучное изделие (заменено автоцензором)!!!
Просто обидно, что я вроде бы сама ему нет сказала,а он бегал,старался, а потом тоже наверно руки опустились и он перестал, и тут меня понесло. Как он не обрадовался? Обиделся что ли? Тоже мне!!!
BelieverMan помню читала я такую книгу, да там хорошо написано, наверно, надо перечитать,т.к. естественно на 100% я всего не помню

А так скажите, стоит ли мне опускать руки и перестать биться за свою любовь или бороться до конца (но без глупостей)?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Loridana писал(а):А так скажите, стоит ли мне опускать руки и перестать биться за свою любовь или бороться до конца (но без глупостей)?
Думаю надо бороться, но без глупостей!
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
Как может различить любящая женщина с ранеными чувствами, где в данный момент глупость , а где нет? Где взять холодный расчет?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Этот образ разбитой чашки красив, но это образ, жизнь она многограннее. Почему бы, например, не купить новую чашку, раз старая разбилась, вместе с этим же человеком? Выбрать и купить.
Ну тут мы наверное друг друга не поняли. Под разбитой чашкой я имел в виду как раз отношения. Если разбилось - уже не склеить. Ну или можно склеить, но как будет эта чашка выглядеть? Не очень... А купить новую - это значит перейти к новым отношениям...
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
На вскидку не отвечу, но вероятно не известны. Но не потому что их нет, просто о счастливых концовках мало кто рассказывает.
Ну почему, тут были нескорлько постов о том, что всё наладилось, но если вы почитаете историю, то увидите, что это возможно только в том случае, если разногласия были незначительны, и легкоустранимы. Если же нет - то и не будет никакой счастливой концовки. И мне кажется советовать людям оставаться вместе, если любви между ними нет, и противоречия неустранимы - неправильно. Зачем мучить друг друга?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Walker писал(а):А купить новую - это значит перейти к новым отношениям...
Я думаю Ник и имел в виду переход к новым отношениям.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Он написал о том, чтобы купить новую чашку с этим человеком... А новых отношений с этим же человеком уже не будет...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Beliverman, полностью согласна. Бороться, но без глупостей. А это и значит, что нужно отпустить.
Поймите, loridana, это нужно Вам обоим, раз такое случилось.
Вы тоже не видели своих ошибок, он не видел своих.
И потом перестаньте драмматизировать. У вашего любимого может быть просто тяжелый момент, вы же сами пишите, что ругается (и даже дерется) со всеми. Дайте ему разобраться со своими пробемами, тараканами и самим собой.
Нельзя так давить.
Заодно, станьте сами интереснее, разберитесь в себе, позвольте себе за этот отпуск набраться человеческой и женской мудрости и все будет О.К.
Помните, что ни делается, все - к лучшему, если из этого делать верные выводы.

А по поводу "разбитую чашку не склеешь". Это все глупость большая. Практически большинство, значительное большинство действительно длительных и глубоких отношений так или иначе переживали кризис. Так к этому и относитесь. Как говорит моя мама, отношения - это не вещь!
Я с этим согласна. Уже приводила примеры с работой. Мы же не бросаем на полпути сложные, невыполнимые задания, если нужен результат. Так и тут.
Только все должно быть грамотно, без лишних эмоций. Любя и уважая себя. А дальше, как Бог даст.
Вам сейчас нужно успокоиться, Вы просто не в состоянии предпринимать решения. Поэтому и отпустите. поймите, отношения, это отношения ДВОИХ. Поэтому дайте Вашему любимому соскучиться.
И без паники! :D
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Милый Walker, как то категорично Вы пишите. Раз на раз не приходится. И сравнение с чашкой - глупое. Либо люди вырастают в своих чувствах и учатся понимать друг друга, и тогда отношения становятся глубже, пронзительнее и нежнее, либо все и остается на уровне эгоистичной влюбленности до нового объекта.
Все зависит от умения и желания двоих. Иногда и в самом деле любви одного хватает на двоих в том смысле, что второй понимает, что разрыв - это глупость, потому как и в следующих отношениях может повториться та же ошибка.
Если начинает кто-либо работать над собой из пары, то это может привести к возрождению отношений в новом качестве. Отношения - это не вещь и не линия, и даже не синусоида, это по-своему живой организм и он должен развиваться и жить. А дадите ли Вы ему эту возможность или нет, зависит только от Вас. ИМХО.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Радуга, ваши бы слова да Богу в уши! :) На самом деле всё сложнее, чем вам представляется. ИМХО.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»