просто страшный сон, правда...?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

просто страшный сон, правда...?

Сообщение sokrovis4e »

 
Расстались... расстались в воскресенье вечером... тяжело даже писать это слово, не то что говорить... я до сих пор... как сама не своя... не я... не со мной... сон. просто страшный сон... я проснусь и все будет хорошо... я и не представляла, что это будет ТАК трудно... я не представляла, что можно не спать двое суток и совсем ничего не есть просто потому, что его вдруг не стало рядом... после 3-х лет... 3 года вместе... со школы... так все красиво начиналось... и так... закончилось... в одночасье... в раз... одной фразой оказывается можно перечеркнуть все, что было... не со мной... не со мной... я столько раз плакала... мне столько раз казалось, что все нужно закончить, что меня не понимают... и никогда не поймут... мне казлось, что я прошу так...мало... - внимания... и все. и больше ничего... но никогда не говорила... не хватало сил... духа... а ему хватило. он же сильный... он же мужчина... поссорились из-за ерунды. сейчас мне кажется, что ерунда... но обидная ерунда... он молчал 3 дня... и вроде как обиженная Я писала ему первая... потому что уже не могла... не могла без него... и в тот самый день... в это воскресенье он написал смску, в которой было сказано "прости. дурак. наташ, давай у нас все будет хорошо...?" и мы встретились тем же вечером... он приехал... я села в его машину... он так нежно взял меня за руку, так нежно обнял... сказал, что любит... так... нежно... а потом мы приехали к нему... и я все-таки начала этот разговор... по поводу ссоры... его молчания... непонимания... а потом спросила "Что же у нас тогда будет ХОРОШО? какое же у нас тогда будущее...?" он так долго молчал... мне казалось, прошла целая вечность... а потом сказал. фразу, которая вывернула меня наизнанку... "наташ... мне кажется нет у нас никакого будущего..." я собрала вещи и ушла. дошла до дома на автопилоте... мне никогда не было так больно. НИКОГДА. правду ведь говорят, что самую сильную боль нам причиняют те. кого мы любим... и я не понимаю, что произошло... может это... период...? может все еще вернется...? может он еще поймет...? я уже все поняла. я поняла все сразу, что моя жизнь оборвалась вместе с этой фразой. я поняла, что люблю в тысячу раз сильнее, чем мне казалось раньше... и я не могу его просто так отпустить... ну не могу... ну не то... не так растаются после 3-х лет отношений... не так... нельзя все решить за несколько минут, так нежно обнимая в тот же день... я не знаю, как жить дальше. я хочу все вернуть. вся моя жизнь - в нем.
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: просто страшный сон, правда...?

Сообщение BelieverMan »

 
sokrovis4e писал(а):...нельзя все решить за несколько минут, ...
А Вы уверены что за несколько минут? Подумайте, может за несколько дней, недель, месяцев...
Я тоже думал так же моей ситуации, почему за какой-то месяц она приняла решение растаться, а потом понял, это решение созревало как минимум пол года.
Проанализируйте ситуацию спокойно. Понимаю что тяжело оставаться спокойной, но надо. Иначе ни чего не получится!
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
почему за несколько минут...? потому что зачем-то была написана эта смска с утра... зачем-то были сказаны слова... лучше бы он был холодный и чужой. тогда бы я все поняла... а когда он вот только что был самым милым человеком на свете... и тут... в это тяжело поверить. мне до сих пор кажется, что что-то не так... не то... не так все должно заканчиваться... пусть это было бы с криками, руганью, битьем тарелок... так проще. проще отпустить. а тут я запуталась... чему верить... ? словам с утра...? или то, что было сказано потом...?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
sokrovis4e писал(а):почему за несколько минут...? потому что зачем-то была написана эта смска с утра... зачем-то были сказаны слова... лучше бы он был холодный и чужой. тогда бы я все поняла... а когда он вот только что был самым милым человеком на свете... и тут... в это тяжело поверить. мне до сих пор кажется, что что-то не так... не то... не так все должно заканчиваться... пусть это было бы с криками, руганью, битьем тарелок... так проще. проще отпустить. а тут я запуталась... чему верить... ? словам с утра...? или то, что было сказано потом...?
А Вы сейчас не думайте, во что верить, а во что нет. Вы сейчас себя не котролируете, поэтому не можете адекватно и объективно оценивать случившееся.
Самое правильное сейчас для Вас, это взять тайм аут на прау-тройку недель и успокоиться.
Понимаю, что для Вас сейчас это звучит глупым и безполезным советом. Но поверьте мне, этот совет помог оочень многим людям и мне в часности.
И чем раньше Вы последуете ему, тем быстрее у Вас все наладится
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
спасибо Вам...
прошло еще слишком мало времени... у меня просто еще шок...
и я знаю, что надо быть сильной... хотя чувствую себя сейчас настолько слабой и беспомощной... и знаю. что время вылечит все... залечит... только время... только ждать...
он ведь еще поймет, ЧТО потерял. поймет, что никто его не полюбит также сильно. никогда. поймет, что В КАЖДОЙ будет искать мои глаза, мой запах, мои движения... и вот тогда одумается. может быть. только это не значит, что он все еще будет мне нужен...
karinna
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 13:49
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna »

 
А если не поймет? Если хорошо подумал и уже все решил? Надо набраться сил и учиться жить без него час, день, сутки.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Попытайтесь научиться начать жить с этой мыслью. Надеяться можно на лучшее, а готовиться к худшему. Увы...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
sokrovis4e писал(а):...он ведь еще поймет, ЧТО потерял. поймет, что никто его не полюбит также сильно. никогда. поймет, что В КАЖДОЙ будет искать мои глаза, мой запах, мои движения... и вот тогда одумается. может быть. только это не значит, что он все еще будет мне нужен...
Опять приношу свои извенения за резкость, но это очень смахивает как минимум на эгоизм, если не сказать болше - на гордыню... А если копнуть глубже, то и на злорадство в конце концов.
И как говорит современная молодеж, к коей, в какой-то мере я и себя причисляю: ИМХО, из но гуд, бат вэри бэд.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
sokrovis4e, вам дельный совет дали. Никаких контактов с ним в ближайший месяц. ВООБЩЕ НИКАКИХ, как бы плохо не было. Обычно вначале все поналомают дров, а потом сожалеют. У вас еще есть удивительный шанс не сделать эту глупость.
И еще одно. Когда вы думаете о том, что все плохо, что вы ничего не можете сделать, что шансов нет и жизнь больше не будет прекрасна, подумайте вот о чем: вы даже не можете сказать с точностью, что будет сегодня вечером, так откуда же вам знать, что будет дальше?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Поддерживаю dimedrol.
У Вас, Наташа, сейчас очень трудный период. Но лучше испариться из Его жизни и все осмыслить, понять Ваши и Его ошибки.
Но сначала нужно пережить Это, не обращаясь к нему. просто перетерпеть. Обратитесь к близким и друзьям. пишите на форум. Плачьте, когда плачется, пейте успокоительное, только не е Нему, пока сам не очухается.

Хотя фраза, сказанная им, на мой взгляд, лишь признак усталости и не повод для ухода вот так резко.

По-моему, будет перерыв, когда Вы оба подумаете над Вашими ошибками и как их исправить, а потом будет хорошо все и Вы будете вместе. Хотя на все Воля Божья. Но я именно этого Вам и желаю :)
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Мне кажется, что Вам сейчас очень может помочь хороший психолог, только не хватайтесь за первое, что на глаза попадется. У меня такая ситуация была, и первый раз я сама это все переживала. Тоже жили 3 года, А сейчас с помощью психолога легче, правда. Поверьте, Вы будете вспоминать об этом с улыбкой, как бы Вам сейчас не было плохо. Удачи!;)
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
BelieverMan писал(а):
sokrovis4e писал(а):...он ведь еще поймет, ЧТО потерял. поймет, что никто его не полюбит также сильно. никогда. поймет, что В КАЖДОЙ будет искать мои глаза, мой запах, мои движения... и вот тогда одумается. может быть. только это не значит, что он все еще будет мне нужен...
Опять приношу свои извенения за резкость, но это очень смахивает как минимум на эгоизм, если не сказать болше - на гордыню... А если копнуть глубже, то и на злорадство в конце концов.
И как говорит современная молодеж, к коей, в какой-то мере я и себя причисляю: ИМХО, из но гуд, бат вэри бэд.
да если бы все было так, как я написала... это я так себя успокаиваю просто... что надо быть сильной и уверенной в себе... на самом деле чувствую себя маленькой и беспомощной. и не удивлюсь, если он все уже выкинул из головы. и забыл. так что вот чего во мне отродясь не было так это эгоизма...
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
Радуга писал(а):Поддерживаю dimedrol.
Хотя фраза, сказанная им, на мой взгляд, лишь признак усталости и не повод для ухода вот так резко.

По-моему, будет перерыв, когда Вы оба подумаете над Вашими ошибками и как их исправить, а потом будет хорошо все и Вы будете вместе. Хотя на все Воля Божья. Но я именно этого Вам и желаю :)
перерыв... может быть... хотя такими словами он никогда не кидался. даже после самых сильных ссор. и если сказал - значит действительно к этому пришел. не будешь насильно мил, ну никак.
поймет - может быть. и может пожалеет. только это совсем не значит, что вернется. что вернет. такой уж он человек...
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
kotika писал(а):Мне кажется, что Вам сейчас очень может помочь хороший психолог, только не хватайтесь за первое, что на глаза попадется. У меня такая ситуация была, и первый раз я сама это все переживала. Тоже жили 3 года, А сейчас с помощью психолога легче, правда. Поверьте, Вы будете вспоминать об этом с улыбкой, как бы Вам сейчас не было плохо. Удачи!;)
вряд ли конечно с улыбкой... но надеюсь пройдет. будет легче.
а психолог... . друзья. родители. вытащут. помогут.
спасибо большое...
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
dimedrol писал(а):sokrovis4e, вам дельный совет дали. Никаких контактов с ним в ближайший месяц. ВООБЩЕ НИКАКИХ, как бы плохо не было.
безумно тяжело. живем друг от друга в двух шагах. огромное количество общих друзей и знакомых...
sokrovis4e
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:17
Откуда: Петребург

Сообщение sokrovis4e »

 
спасибо всем огромное. мне правда немного легче, когда я понимаю, что помочь пытаются не только близкие люди, но и совершенно незнакомые. а почитав чужие истории поняла, что я такая не одна... почти каждый через это прошел. надеюсь, и я пройду.

и еще... Как вы думаете... стоит ли пытаться вернуть любовь...? в принципе...? бороться за нее...? или смириться...? и ждать...?
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
и еще... Как вы думаете... стоит ли пытаться вернуть любовь...? в принципе...? бороться за нее...? или смириться...? и ждать...?
Это вопрос, который задают себе все здесь присутствующие. И однозначного ответа на него никто не даст. А если и даст - то слукавит. Подспудно бороться и вернуть вы будете постоянно, даже если заречётесь это делать. А перестанете вы только тогда, когда чувства остынут.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
sokrovis4e писал(а):... Как вы думаете... стоит ли пытаться вернуть любовь...? в принципе...? бороться за нее...? или смириться...? и ждать...?
Скажу так, вернуть любовь нельзя! Только потому что она не может прийти по принуждению. Т.е. говорить: я вернул любовь - не верно, я думаю надо говорить: ко мне вернулась любовь!
Любовь нелзя заставить прийти или уйти, она САМА приходит и САМА уходит, опять уходит и снова приходит, но САМА!
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
sokrovis4e писал(а):
dimedrol писал(а):sokrovis4e, вам дельный совет дали. Никаких контактов с ним в ближайший месяц. ВООБЩЕ НИКАКИХ, как бы плохо не было.
безумно тяжело. живем друг от друга в двух шагах. огромное количество общих друзей и знакомых...
В таком случае заставьте себя ограничиться исключительно неизбежными контактами. Все должно быть сдержанно, безэмоционально. Если общения не избежать, общайтесь как с малознакомым. Никаких эмоций, ни отрицательных, ни положительных. Я думаю, многие тут подтвердят, что в свое время хотели бы вести себя именно так, но не смогли, не выдержали напора чувств. У вас есть шанс выдержать.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Я согласна с dimedrol, но если возможно, лучше не общаться вообще, по возможности предотвращать саму возможность встречи (безумно трудно, но можно, вплоть до того, что ходить "другой тропой" до дома, магазина и т. д.) Потому как общаться без всяких эмоций, как мне кажется, все-равно не получится, на первых порах, и если положительных не будет, то отрицательные могут нахлынуть рекой: слезы, упреки, обвинения, истерика не исключена...
Но совет сам по себе правильный, увидь я его раньше, не совершила бы многих ошибок в поведении сразу же после "открытия у меня глаз" на наши взаимоотношения.
Выдержки вам, sokrovis4e, и помните (эту мысль уже не один десяток раз повторили здесь, на форуме, но она правильна, как никакая другая) - если ЭТО ваше - вернется к вам, если нет - поблагодарите Бога за то, что уберег от НЕ вашего жизненного пути.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
А с чего ты взяла, что он с тобой порвал? Он не видит ваше будущее потому, что не понимает зачем на свете живёт и не знает зачем люди любят друг друга и что с этой любовью делать и как она развивается со временем.. А ты видишь ваше будущее с ним? Какое оно, по твоему? Ну, что вы дальше со своей любовью делать будете? Ну, вот любите вы три года, а дальше-то что? Ты лично знаешь? Он не знает, он тебе так и сказал. Зачем ты поднялась и ушла? С воскресения вы хоть смсочкой перекинулись?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
sokrovis4e писал(а): перерыв... может быть... хотя такими словами он никогда не кидался. даже после самых сильных ссор. и если сказал - значит действительно к этому пришел. не будешь насильно мил, ну никак.
поймет - может быть. и может пожалеет. только это совсем не значит, что вернется. что вернет. такой уж он человек...
Я понимаю, говорю так, потому что сама в такой ситуации. Мои попытки быстро помириться только усугубили ситуацию и сделали мой вид в глазах моего МЧ непрезентабельным. А еще его мамочка, умудренная жизненным опытом и не желающая отпускать сыночка сыграла на этом. Итог... очень тяжело разрулить. правда я не бывала в подобных ситуациях. До него не было таких глубинных чувств и расходилась с молодыми людьми легко, оставаясь друзьями, а тут...
Словом, без паники. Это главное правило в подобных ситуациях. выбросьте из головы все самые пессимистичные мысли. Живите сейчас и потихонечку успокаивайтесь. когда сможете спокойно думать, проанализируйте ситуацию и поймите ошибки Вас обоих, а также поймите, что вас с ним связывает - любовь ли... Если любовь, то за нее можно бороться, но, прежде всего, взращивая и совершенствуя себя :wink:
Удачи Вам. Хотя понимаю, что нынешнее Ваше состояние очень тяжело, потому как Вы даже посты не сможете полноценно читать, говорю же, переживала это.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»