Мой любимый - эгоист!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Angy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:21
Откуда: Москва

Мой любимый - эгоист!

Сообщение Angy »

 
Я познакомилась с молодым человеком(мы одногодки 22), причем инициатива была его, уж очень я ему понравилась, мы встречались три дня, гуляли и ничего более. Но в жизни не бывает все хорошо и просто, я заболела и уезжаю лечиться к маме, это несколько километров от Москвы. Мы начинаем созваниваться, на выходных от прилетает, очень скучает(по нему видно, не отходит от меня не на шаг, пытается заполнить будничные пустоты, друзья звонят,говорят он ходит мрачнее тучи- если они обо мне спрашивают).Болезнь затянулась на два месяца, после чего я возвращаюсь.Чтобы быть к нему поближе я переезжаю к подруге(возможности жить у него на тот момент не было, слишком много народу проживало в квартире,но с родителями он меня познакомил на 3 день знакомства). Мы встречаемся после работы, общаемся по телефону,по смс, иногда видимся редко. Иногда даже заявляет что не может общаться со мной по телефону, объясняет это тем,что ему не по душе становиться от того что он не рядом со мной, не может обнять и т.д..Раздражается, говорит что хочет жить вместе, что больше так не может встречаться,говорит что сильно меня не хватает. Проходит какое то время такой жизни, и у него освобождается комната(сестра с мужем съезжают), он сразу приводит меня к себе домой и мы начинаем жить вместе с его родителями. Ну в каждой семье свои заморочки, характеры у всех разные, иногда день проходит восхитительно, а иногда они начинают цепляться друг к другу,тем самым заводят друг друга, а я как груша меж огней. И у него сразу настроение в ноль и он не замечает как может сорваться на меня, нагрубить, а я ему прощаю. Я предлагала снимать квартиру и жить отдельно, но он колеблеться между снять и не снять(ведь есть жилье,лучше деньги в другое русло(нужное) пустить).Иногда его могут вывести на работе и происходит такая же ситуация. Вообще он по натуре эгоист, и самооценка у него завышена о себе, но бывает он добрый, отзывчивый, ласковый, внимательный.Иногда эгоизм преобладает и я не узнаю человека с которым познакомилась. Хотя он меня берет везде(гулять,на работу(когда у меня выходной),куда то поехать -так как он очень много работает и мы не очень много времени проводим вместе, таким способом он мне дает понять что он со мной), он не стесняется меня при друзьях(он им даже говорит: Что ему не стыдно, она меня поймет во всех отношениях). Все вроде бы хорошо, подумываем о семье, вместе уже полгода, но последнюю неделю я его не узнаю, ходит какой то нервный, на меня внимание не обращает.Говорить "я тебя люблю",я уже давно не слышала.Некоторые друзья которые с ним с детства говорят,что я с ним слишком мягкая,нужно по стервозней быть, очень я изменилась, как начала с ним встречаться, мой боевой дух куда то пропал, я за ним как хвостик, ничего не хочу лишь бы быть рядом с ним, а я так не хочу.Хочу вернуть прежнюю я, уверенную в себе личность,с активным образом жизни. Мне иногда так хочется поставить его на место,показать что я не слабый человек и ко мне нужно относиться на равне, но не знаю как, и не знаю стоит ли бороться за это его расположение ко мне, может это опять ошибка в любви, может это не мой человек? Почему такие ощущения, потому что он очень скрытный, лишний раз чувства не проявит, подскажите,как мне сделать так чтобы он повернулся ко мне лицом,а не спиной, и проявлял чувства? Да, я знаю что большая ошибка во мне, в том,что я его люблю, и слишком явно это показываю и проявляю, может он устал? Дайте совет, как правильно себя вести с такими людьми,он первый такой самоуверенный попался мне на моем пути.Как мне немного сбить свой пыл,чтобы он проявил интерес немного с другой стороны(мне очень тяжело, я боюсь его потерять,может в этом причина?) Большое спасибо тем, кто откликнеться на мои вопросы, всем буду рада, почту за честь. :oops:
Диагностика семейных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Милая Энди!
Ваша беда от того, что Вы слишком легко ему достались, и сейчас слишком легко ему достаетесь. "Что имеем не храним, потерявши плачем..."
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А,что Вам мешает быть самой собой?
Мне кажется Вы начинаете впадать в зависимость и растворяться в нем.
Это не хорошо.Займитесь тем,что Вам интересно и не теряйте свою индивидуальность.
Это не значит,что нужно стать жестче,просто не концентрируйтесь на нём и его эмоциях.
Angy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение Angy »

 
LL Да,вы правы.Он совершенно не добивался,все как то перетекло в отношения,я даже не заметила, он ведет себя так,будто мы живем уже вместе лет 100.Я по натуре человек романтик, в этом моя беда.На самом деле я привыкла добиваться всего, но по ходу не добилась того, чтобы понять, чтоже такое любовь? В моей жизни били разочарования в любви, и теперь у меня такое смешанное чувство, а любила ли я и люблю ли сейчас? Может еще из-за этого проблема?


Selina Что мешает быть? Наверное мысли, иногда,когда я слишком на него разозлюсь, то делаю по своему, могу исчезнуть из его поля зрения(назло) у подруг, не звонить ему, делать то что мне нравиться(речь об измене не идет), и он сразу просыпается, что, что то не так, и начинает суититься. Но я же не могу вечно так поступать. Да, и еще мешает, что я мягкий и добрый человек, иногда жалость меня портит,я понимаю так нельзя, но во мне как заклин, что нужно быть мягче и добрее и ктебе люди потянутся! И самое характерное, когда его рядом нет то я чувствую себя такой какая я есть, но когда он рядом меня как клинит, может я боюсь показать настоящую я! Он очень замкнут, как будто его чем то обидели, и он теперь вымещает эту злобу на мне(ну не сказать что полностью, но частично, как будто издевается), а из-за этой замкнутости с ним трудно общаться. Как его расположить к себе даже не знаю?
AЛЛА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 09:28
Откуда: МОСКВА

Помогите,не с кем посоветоваться

Сообщение AЛЛА »

 
А может не надо располагать к себе? И понять свои чувства к нему.
Ответить на вопрос- это мой человек, я такого себе хочу или....
Комфортно мне с ним?

Ответь честно себе
Если да, мне кажется, надо честно все ему рассказать - свои чувства, свои обиды, его недостатки, что он чувствует к тебе. Искренне, просто, пусть со слезами, но по-доброму поговорить
Anakiss
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 12:01

Сообщение Anakiss »

 
Тут главное не зацикливаться на проблеме! Ее вообщем то нет! Есть просто небольшая усталость от отншений!
Тут есть неколько решений проблемы. Поговорить с ним по душам в спакойной обстановке, просто спросить что происходит. И попытаться вместе решить эту ситуацию! Спросите, чем он не доволен.
Возможно вам нужна небоьшая смена обстановки, отдохните немного, проведите весело время.
Еще один вариант это заставить его чуточку поревновать! общайтесь с друзьями, будьте в центре внимания! покажите что вы это вы! главное не перегнуть палку.
Будьте веселы и непринужденны, вы неприменно справитесь, все у вас будет хорошо!!!! :heart:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»