муж любит и меня и свою подругу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Нет не лезут!!! Не их это дело!!!! Я всем даю понять что у меня все хорошо, в сочувствие не нуждаюсь. Мне то что стыдится? Я ведь ничего не сделала!!! Это им должно быть стыдно. Спрашивать спрашивают, я и отвечаю, спасибо все хорошо и все тема закрыта, для убедительности дежурная улыбка.
По поводу садика и моей работы ЕСТЕСТВЕННО и муж и свекровь и вообще все были против, НО Я ТАК РЕШИЛА!!!!! я поставила для себя цель что мне надо как можно скорее выйти на работу, а для этого мой ребенок должен ходить в садик!!!!! И все получилось, я даже сама не поверила на сколько просто, как говориться с Божьей помощью.
В поселке конечно сложнее, но я уверенна что должен быть выход!!! Ищи его, нельзя сидеть на месте и ждать когда он одумается, не одумается!!!!! и не жди!!!! занимайся собой, своей жизнью.
Удачи!!!!
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
леннок писал(а):...всем даю понять что у меня все хорошо, в сочувствие не нуждаюсь...Спрашивать спрашивают, я и отвечаю, спасибо все хорошо и все тема закрыта, для убедительности дежурная улыбка.
Правильный совет. Иногда и родственникам не полезно многое рассказывать, а уж сторонним людям, пусть даже и знакомым-друзьям - тем более. Уж, по крайней мере, надо быть очень осторожным в своем желании поплакаться или просто поделиться личными переживаниями...
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
спутник, а почему нужно быть с этим поосторожней?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Приходит муж каждый день позже 23х. Не знаю где пропадает, я еле держусь, чтоб не поругаться. Стоим ему мне обидное слово сказать у меня текут слезы, а когда уходит реву громко-громко, бедный ребенок, ничего понять не может
Чтоб ту не ненавидеть внушаю себе: Она тут не при чем, это он. Она тоже хочет быть с любимым и счастливой, у нее все бывшие пили, а мой выручит в любой беде, выслушает, поможет, конечно, не хочет его терять.
Не заю как отвлечь себя от тупых мыслей
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Ваш муж, может даже не осознанно провацирует вас на сору, чтоб вы его выгнали - и после этого со словами ты сама так хотела уйдет! при этом себя в этом виноватым он чувствовать не будет, еще может добавить любила бы... так не поступила (окончпние может менятся). Все в ваших руках, терпеть, молчать пока есть силы или сдатся и поставить все точки над и.
Отвлечся от мыслей можно только на короткий период, а потом они все равно возвращаютя, пока проблема есть - есть и мысли о ней. Почитай книги (заставте себя, пока читаете не думаете не о чем). Я лично первые пол года вообще не могла отвлечся, я постоянно плакала, ревела и истерила и мне к сожаленью ничего не помогало, просто я всегда знала что все равно когданибудь это кончится!!! и у вас это пройдет, нужно просто время.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Уважаемая ссс! Вы попросили в частности меня высказать мнение по вашей проблемме. Извольте. Тем более, что я находился в похожей ситуации, но естественно, с другой стороны. Анализировать причины возникновения ситуации я не могу, да и не имею права. Однако, ваш вопрос - как действовать в данной ситуации... Это сложно. Совершенно явно, что ваш муж влюблён в другую женщину, но в то же время он совсем не хочет потерять вас, семью, ребёнка. Если вы будете следить за ним, писать смс-ки этой девушке, постоянно звонить ему и т.д. - да, он будет злиться. Он будет постоянно раздражаться на вас, ибо у него есть чувство вины перед вами, и вы своими действиями это чувство усиливаете. Я знаю, что вам обидно и больно, но, поверьте мне, ему тоже больно. Он разрывается между вами и второй женщиной. Мужчина полигамен по природе, а женщина моногамна, и преодолеть это крайне трудно. С одной стороны он не хочет расставаться с той девушкой, потому что возможно, ему с ней интересно, легко, она его привлекает как женщина, у них нет общих проблем, наоборот. Однако вы являетесь его тылом, у вас ребёнок, потерять всё это он не хочет. Ведь он приходит к вам домой, пусть и поздно? Значит, он уходит от неё, чтобы придти к вам. А ведь ей наверняка очень хочется, чтоб он не уходил, чтоб он остался (точно это знаю, поверьте). Но он уходит, стало быть ценит вас выше. Я бы сказал так - в данной ситуации в проигрыше она, не вы. Вот если бы он оставался там - тогда да, ваша связь оборвалась бы. Да, ещё - вызнавать что-то про неё и рассказывать ему - худший вариант, это может спровоцировать его на уход или по крайней мере, на сильное отдаление от вас. Не нужно этого делать. Как поступить - самый трудный вопрос. Не знаю, как на него ответить. Но если бы вы например работали, у вас появились какие-то новые интересы, увлечения, и вы бы показали, что не замыкаетесь только на нём и семье - это было бы правильней. По крайней мере, я жалею сейчас, что согласился на то, чтобы моя жена не работала, когда у нас родился первый ребёнок. Она полностью замкнулась на семье, детях, и нам стало как-то сложнее друг с другом, а потом отношения и вовсе стали портиться... Желаю вам не повторять этих ошибок.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо большое
Я думаю он отвлекает себя работой(на 3х работах). Они редко видятся, да и негде, она с родителями живет, в машине если. Но нахождение дома его угнетает похоже. С ребенком никак не может играть, не получается.
Скажите, это вообще кончается? То есть вот такая любовь или страсть там. Думаю, что ей надоест любить не своего, захочется же замуж, но детей,как она говорит мужу, не сможет иметь
Вроде подъехал..
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Да, ситуация это весьма и весьма сложная. Она может конечно закончиться, если она реально нацелена на то, чтобы иметь семью. В этом случае она поставит ему ультиматум: или ты уходишь ко мне, или мы расстаёмся. Но возможно этого и не произойдёт. если на для семьи ещё не созрела и готова к таким отношениям...
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
Дорогая ССС! Т.К. Я нахожусь в той же ситуации, что и Вы, могу поделиться мнением моего психолога, он считает, что когда у мужчины складывается такая ситуация, он становится зависимым от двух женщин как наркоман, он "там" не может прекратить отношения и из дома не может уйти, исход ситуации может быть разным и тянуться эта ситуация может очень долго (годами), и победит именно та женщина, которая станет другом, а не самкой, извините за ценичность и грубость, не хочу Вас ранить, но это реальная действительность. Это больно, но Вы должны определиться, чего именно Вы хотите, если, любите, то соберите всю волю в кулак и как бы это не было тяжело, терпите и сдерживайтесь. Насчет чтения могу посоветовать хорошую книгу "Очарование женственности", попробуйте почитать ее, я верю, что она поможет Вам выстоять и предотвратит необдуманные поступки с Вашей стороны. Желаю удачи!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Герда писал(а):спутник, а почему нужно быть с этим поосторожней?
Вам хочется получить облегчение, а в итоге Ваша искренность оборачивается чужими пересудами Вашей жизни, шепотом за спиной и прочей человеческой немощью, часто даже направленно вредящей Вам...
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Милая Евгения, а у вас написана где-нибудь ваша история?
Я и боюсь, потому что она ему хороший друг, но не скрывает, что хочет ее. А со мной вообще ничем не делится. Сегодня она мне еще и приснилась.
Сколько у вас это длится?
А спутник прям в точку, так у меня и было, даже с близкой подругой

Евгения, а кто автор книги и можно ли ее скачать в Интернете?
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
Хелен Анделин автор книги "Очарование женственности", скачать в интернете ее можно, я смотрела ее через Рамблер. Моя история на форуме В теме "Помогите вернуть или пережить расставание" Если Вам будет легче от общения со мной пишите в личку, поделюсь опытом
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Ну вот, опять я не знаю как себя вести. Он всегда разный. То добрый и нежный, то злой, не подходи лучше, недовольный и холодный.
Мне кажется, что когда с той виделся, то добрый. Но ругаться они не должны, думаю, поводов нет, а может я вообще ничего не знаю что там у них.
Я устала ему все подавать. Ты скажи нормально я сделаю с удовольствием, но не в приказном же тоне. Переключи канал, сделай погромче (пульт не работает, дай одеяло, принеси попить...) и я ведь все это делаю. Укрыла, принесла поесть, а он: Я просил что-ль?
Он ничего не есть целыми днями, живот ночью урчит и я переживаю. А он говорит, что все равно скоро может умереть (ему 25!!!), сильно кашляет, много курит, я ему говорю, что он нужен нам до старости (молю Бога об этом), в больницу никогда не ходит, так как не верит, что могут вылечить. Лет в 16 ему как-то приснились его похороны, он знает теперь во сколько лет.

Скажите, от того будет он кушать или нет зависит продолжительность его жизни или Бог заберет когда захочет?
И может ли Бог, услышав мои молитвы продлить его здоровье и жизнь?
(Извините, если воросы глупые, но это мне не дает покоя уже несколоко лет)
Евгения К
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 07:48

Сообщение Евгения К »

 
[quote="ссс"]Ну вот, опять я не знаю как себя вести. Он всегда разный. То добрый и нежный, то злой, не подходи лучше, недовольный и холодный.
Мне кажется, что когда с той виделся, то добрый. Но ругаться они не должны, думаю, поводов нет, а может я вообще ничего не знаю что там у них.
Я устала ему все подавать. Ты скажи нормально я сделаю с удовольствием, но не в приказном же тоне. Переключи канал, сделай погромче (пульт не работает, дай одеяло, принеси попить...) и я ведь все это делаю. Укрыла, принесла поесть, а он: Я просил что-ль?
Он ничего не есть целыми днями, живот ночью урчит и я переживаю. А он говорит, что все равно скоро может умереть (ему 25!!!), сильно кашляет, много курит, я ему говорю, что он нужен нам до старости (молю Бога об этом), в больницу никогда не ходит, так как не верит, что могут вылечить. Лет в 16 ему как-то приснились его похороны, он знает теперь во сколько лет.

Скажите, от того будет он кушать или нет зависит продолжительность его жизни или Бог заберет когда захочет?
И может ли Бог, услышав мои молитвы продлить его здоровье и жизнь?
(Извините, если воросы глупые, но это мне не дает покоя уже несколоко лет)[/quote



Господи! Укрепи дух и дай мудрость ССС (простите не знаю вашего имени!) Я могу лишь предположить, но таким поведением он влияет на Вас, вызывая жалость к себе, (тем самым ему очень легко управлять Вашими чувствами)умереть он от этого не может, сработают инстинкты, заложенные генетически. А Господь заберет каждого только тогда, когда прийдет время.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
если ничего не ест и говорит о смерти - значит влюблён и с этим у него проблемы, симптомы однозначные. Проверено. 8)
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
НЕужели до такой степени?!, наверно, пора открывать глаза и хватит надеяться на лучшее.
Сегодня просто спросила: Где ты был? А он: Какая тебе разница? И послал подальше. Еще и психовал, это на него не похоже, его фиг выведешь обычно. Зачем в День св. Вал говорил о любви мне?
Не представляю жизни без него
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
От вас сейчас ничего не зависит, он так и будет на вас срыватся и говорить не очень приятные вещи. Держитесь!!! У нас все это было, и есть переставал и о смерти говорил и говорил что так будет лучше и что все что было было ошибкой, а то что у него это настоящее. Лучшее для вас это вытаскивать себя из этой ситуации, отвлекатся, заставить себя чем то занятся таким что не позволит вам думать о нем. Брать себя в руки, потому что слезы, истерики только будут раздражать его. Развивайтесь, ростите, меняйтесь, обстрагируйтесь от него.
Нарисуйте в красках что как вы будете жить если он уйдет, нарисуйте все и хорошее и плохое, чего вы можите достигнуть без него, какие планы осуществить - может не так все и плохо??? Подумайте что вы теряете и что преобретаете? не бойтесь размышлять на эту тему. В чем он вас сейчас ограничивает, может без него вам будет легче и проще? а главное спокойнее.
Я помню тот момент когда я впервый раз представила как я буду жить без мужа, знаете до этого я три месяца была во внеминяемом состоянии постояно со слезами на глазах и на успокаювающих таблетках, ко мне приехала подруга и начала рассказывать про будущее, а я даже и не думала об этом, она мне так в красках расписала чего я могу добится и достич и что все еще впереди что я сама начала потихоничку в это верить, мне сразу стало легче я даже заулыбалась, это было начало моего выздоровления. Я перестала боятся будущего и смело пошла вперед, я откинула все сомнения и стала двигатся к своей цели, сначало целью было устроить ребенка в сад, потом работа, далее отпуск на море - я все осуществила!!!!
Удачи вам!!!! не бойтесь будущего, все еще будет хорошо!!!
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

муж любит и меня и свою подругу

Сообщение Марфа »

 
целью было устроить ребенка в сад, потом работа, далее отпуск на море - я все осуществила!!
Отличная идея-воспользуйся ей!!!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо за поддержку. Попробую. Ходила в сад, с марта договорилась приучать по тихоньку, но если узнает свекровь, мне капец, я ее так боюсь и ничего не смогу объяснить, замкнусь как обычно, она мужу пожалуется и он на меня выплеснет, скажут, что мне наплевать на дочь. Боюсь, где же смелости и уверенности в себе взять???!!! Терпеть не могу в себе эту черту!
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Мне говорили что ребенок еще маленький, что еще рано, но для ребенка вожно чтоб его мама была спокойна и уверенна в себе, уверенна в заврташнем дне, я не разу не усомнилась и сейчас считаю что поступила правельно, я сберегла себе нервы и силы и самоутвердилась. А свекровь и муж очень даже испугались когда я устроилась на работу, они побоялись что ребенка могут больше не увидеть, просто у нас был случай когда муж с ребенком пошел гулять и взял с собой ее, вот тогда все увидели на что я способна в гневе и после этого уже у меня спрашивали разрешения на встречу с ребенком. Отстаивайте свои права, свое мнение, не надо быть жертвой!!! Они это чувствуют и пользуются этим, становитесь личностью!!!!! У вас все получится!
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Прочитал я твою историю... Жалко тебя... В отличие от Лены, ты живёшь в его посёлке и не можешь реализовать самостоятельно какие либо планы... Ты полностью зависишь от него, и морально , и материально... У тебя нет денег. Ты не можешь завести знакомство, чтобы он не узнал. Ты не можешь выйти на работу без его согласия. Ты не можешь распоряжаться своими документами. Ты даже не можешь игнорировать его потребности по своей воле! Он может тебя избить и ты сделаешь всё как он потребует... Плюс, ты , вроде, любишь его, хочешь нормальную семью с ним...
Прежде, чем выходить на работу, устраивать ребёнка в детский сад ( врятли получится, если он не позволит), ТЫ ДОЛЖНА ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ по отношению к тебе. Да, он учитель, разумный (типа) человек. Понимает, что вытворяет. Увлёкся (влюбился) девушкой, опекает её, жалеет. Хочет её, но осознаёт, что у него семья и (с твоих слов) секса не было. Чтобы не наломать дров, он работает на трёх работах (Интересно, на каких это в посёлке?..). Работает, чтобы времени меньше и с ней проводить,и дома не сидеть... Часть денег он на её проблемы тратит...(Обидно, что не на свою дочь и тем более не на тебя)...
Тебе обидеться на него надо. По-человечески, по-женски обидеться! Он мысли, эмоции свои не на тебя тратит. Тебя обделяет и ребёнка твоего. Деньги на её проблемы тратит, а, ведь, они далеко не лишние по жизни. Потом, не дай Бог, не хватит в трудную минуту...
Вообще-то, я как мужчина, против того, чтобы ребёнок в сад ходил. Но и вести себя я тоже, как он, не стал бы. Ты не сможешь доказать ему, что в сад надо ребёнка отдать. Деньги в семье есть ( три работы)(понятно, что даёт сколько захочет), домом заниматься кому-то надо, ребёнку дома лучше с мамой. На работу раньше сентября ты не выйдешь...
Тебе обидеться надо. Понять по-человечески его можно. Умом, но не сердцем. Перестань уделять ему внимание насколько сможешь. Не расспрашивай ни о чём (как дела? Про "дела" ты и так всё знаешь). Не подавай ему ничего, постарайся вести себя максимально формально. Если сможешь, и в сексе похолодней. Постепенно готовься морально жить самостоятельно. Поостынь к нему чуть-чуть. Не печалься, что не ел ничего ( откуда знаешь? На ходу перехватил где-нибудь). Он со своей влюблённостью вон тебе сколько проблем принёс. Не думаю, что твоё здоровье лучше стало. От таких переживаний с человеком что угодно случиться может, он о твоём здоровье не парится. И ребёнок страдает.. Обидься!
Пока не изменил , ты жди(морально уже изменил, но понять убогого можно). А потом бросай его и уезжай к маме. Эта история надолго в посёлке теперь останется. Ты даже не представляешь как она в будущем на вас скажется. Он, дурак, всем жизнь поганит ( и ребёнку своему).
Копи деньги, собирай документы. думай об отъезде. Даст Бог, не пригодится, но готовой быть нужно. Ты сейчас совсем собой не распоряжаешься...
Кстати, как имя твоё ( люди уже спрашивали...)?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо огоромное. Света я. Когда он на меня руку поднял, я собрала вещи, свекровка как-то узнала про это и меня из автобуса вытащила, типа ребенка заморозишь. В тот момент я ничего не боялась. Понимаю какой это стимул дает.
Искала я повод обидется с тех пор так же, но все хорошо скрывает, темно же. А деньги на нее, говорит, жалко. Если б я что-то узнала. Он знает, что я на чемодане если что сижу. Думаю, давно бы донесли, если б они встречались.
"Ты даже не представляешь как она в будущем на вас скажется."

Что вы имеете в виду? Многие же с этим справляются(ведь 80% гуляют, думаю), прощают и живут счастливо. Я ему сказала, что прелюбодеяние церковь разрешает не прощать.
Вообще, он не кобель, не бабник, просто умеет слушать, поэтому та со своими проблемами лезет. Всегда спрашивал разрешения, прежде что-либо сделать, хорошие были у нас отношения. У него раньше семья была на 1 месте, но недавно, как говорит, приотеты изменились и теперь на первом месте деньги. Вот
Закрыто

Вернуться в «История болезни»