Страшно от правды, которую "посчастливилось" узнат

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Августа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:38

Страшно от правды, которую "посчастливилось" узнат

Сообщение Августа »

 
Дело в том, что моего молодого человека я дождалась из армии, мы собирались к весне пожениться. Он отлично ко мне относился, заботился, лечил, когда я болела. Просто чудесный человек, я думала, что он по-настоящему любит меня, и отдавала в разы больше любви для него. Но в последнее время у него стало очень странное поведение. Например, среди ночи мы могли поругаться из-за пустяка, и он собирался и с "концертом" уходил, совершенно не думая о том, что моей маме вставать через 3 часа ,а мне через 4. Буквально за месяц у него стало просто неадекватное поведение. Стал орать на меня матом при ссорах, хотя раньше слова ругательного не произносил. С уходом всегда медлил - оденется, подойдёт к двери, положит руку на ручку дверную - и замрёт, не может пошевелиться. А иногда, когда не было мамы, мы ругались, я его выгоняла, а он говорил - "не уйду". Никакие доводы, что это моя квартира и пусть он уходит не действовали. Он тихим спокойным голосом издевался надо мной. Пытался меня обнимать, целовать, но я вырывалась. А он продолжал издеваться, говоря гадости. "Нет, мне некуда идти, я никуда не уйду, может только завтра. Кстати, ну-ка телефон мне быстро отдала, удалено модератором. Петличка. маме звонить". Стал меня шантажировать в любой мелочи. "Если ты сделаешь\не сделаешь это, я сделаю это". Наши банальные ссоры стали сущим адом. Он стал много плакать. Я всё это оправдывала размотанными нервами, неустроенностью, которая всё равно пройдёт со временем и всё будет хорошо.

На днях мы опять поругались. Он довёл меня в очередной раз до такой истерики, что я вся дрожала всем телом и у меня лились слёзы. Утром стала просить уйти - не уходит. Оставила его дома. Когда пришла с колледжа - вижу, он без спроса взял мой ноутбук и сидит в контакте. Я его отобрала, стала его выгонять. Он ушёл, сказав перед этим - "Я блины пожарил тебе, в холодильнике, не забудь поесть".

Но уже несмотря на его "заботу" я твёрдо решила с ним расстаться.

Взяла ноутбук, открыла его. А дальше всё как в тумане. Увидела его переписку. Первое сообщение, бросившееся в глаза - "Катюш, ну так если ты не против, напиши". Открыла историю сообщений. Они договаривались о встрече, очень мило разговаривая. Я зашла на страницу к этой "Катюше" и о ужас. Женщина, лет 50-55. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Уже не зная, зачем, я ей написала, мол, женщина, есть ли у вас совесть? Женщина мне выдала кучу ехидства - "что ж ты своего мальчика рядом не удержала, просто так мужчина не изменит, ищи в себе этот недостаток, я вот с ним кстати только что разговаривала, не такой уж он и маленький мальчик, он со мной". Я не знала, плакать мне или смеяться. У меня было ощущение небывалой мерзости внутри. Представить только моего любимого, которому 20 лет, и эту "Катюшу"...

Я всё рассказала его матери, которая, кстати, лет на 10 младше этой Катюши. Я посчитала, что как мать - она должна об этом знать. Может быть, я поступила неправильно, но это уже сделано.

Но это ещё не всё.

Я взломала его имэйл, думала найти ещё какое-то подтверждение этому. Следующий шок. Все входящие сообщения у него на почте с сайта знакомств гомосексуалистов. Не буду описывать то, что я там увидела. Это грязь, от которой в жизни не отмоешься. Встречи, контакты. Параллельная жизнь. Ведь судя по датам переписок, в этот период у нас с ним всё было замечательно.

Господи, Господи, Господи. До чего же мне страшно. Гадко.

Я не могу и не хочу в это верить. Мой любимый, моё солнышко, которого я дождалась с армии, за которого замуж собиралась... Геронтофил и гомосексуалист.

Не знаю, как с этим жить.
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Августа, милая, давайте постараемся успокоиться. Факт измены и всех остальных прелестей - это уже реальность. Он до сих пор с Вами живет? Что Вы собираетесь предпринять? Какова реакция Ваших родителей и его мамы, в частности? Что сам мужчина говорит: был ли разговор?!

Прошу Вас взять себя в руки ради самой себя.
И ни в коем случае не позволяйте ему Вас оскорблять, унижать и не дай Бог поднять на Вас руку. В крайнем случае - есть службы помощи. (Говорю так, тк моя подруга давно уже правда, была в такой ситуации и очень боялась мужчину, что он использовал - поэтому сразу запомните, что Вы имеете право на помощь!)

Я так понимаю, что Вы не женаты. Почему? Ведь он живет у Вас (все верно?).

Почитайте вот эти материалы:
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Что такое семья
https://www.realisti.ru/main/family
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
И еще Вам надо в церковь, на службу и Исповедь, Причастие.

Первая Исповедь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Августа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:38

Сообщение Августа »

 
Он жил со мной, пока моя мама уезжала по делам в другой город. Это длилось в течение месяца. Но мама приезжала на выходные, и его это ничуть не смущало.

Сейчас он уехал к себе домой, к своей матери в другой город.

Мы не разговаривали. Он написал смс, что мне нужно лечиться от паранойи. Мол, это я там себе навыдумывала Бог весть что.Но, извините, у меня в руках факты, а не голословность. Его почта, переписка, моя переписка с той женщиной, которая фактически сама призналась в их измене. Он, видимо, побоялся говорить об этом.

Для меня теперь этот человек - монстр. Но я не могу поверить в то, что тот, кого я любила и кем он стал - один и тот же человек. Мне пока не принять этого. Я смотрю на его фотографии, на те, где мы вместе - это светлый чистый мальчик, который излучает любовь, тепло и счастье. У меня не укладывается в голове всё это.

Его мама меня выслушала. Мне ярко запомнилась её фраза - "Прости меня, что я вырастила вот это, это моя вина". Она в ужасе. Сказала, что даже не может мне ничего ответить - информацию получила, но ещё долго будет её переваривать и всё обдумывать. Пока это для неё просто шок.

Моя мама тоже шокирована. Она к нему относилась, как к сыну.

А сама я просто заболела. Я не могу ни о чём думать, у меня болит сердце, не могу заставить себя встать. Трясутся руки, дрожь по всему телу. Уже даже слёз нет. Ощущение, что меня окутали липкой, грязной, вонючей паутиной.

Я просто не знаю, как это принять, как с этим жить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, этот человек изначально был таким... Просто вы, видимо, это не замечали.

Сейчас постарайтесь отпустить эти мысли. Зачем себя лишний раз мучить? Не общайтесь с этим человеком - естественно, он будет врать и пытаться себя выгородить. Оберегайте себя от вранья и еще большей грязи. Прервите контакты. Пускай живет так, как хочет, пускай дальше купается в этой грязи. Это просто распущенный человек. Радуйтесь, что Бог уберег вас от такого замужества!

А еще. Подумайте - что могло послужить причинами такой ситуации. Ведь получается что вы совсем не знали человека, видели его через розовые очки.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Августа, Вам непременно надо молиться. Молитва очищает все! Вам не надо сейчас упорно что то принимать, что психика отвергает. Вам надо сейчас беречь себя, восстанавливать и успокаиваться! Всеми благими способами. Верно Вам пишут: общаться НЕ надо. Берегите себя!!!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Слава Богу! Слава Богу! Это с вами все случилось до вашей свадьбы. Вы должны Бога поблагодарить, что все открылась. Вам видимо предначертана другая судьба с другим человеком.

Вам себя жалко. Вот я такая верная и хорошая ждала его, а он так поступает. Вы любили другого человека лучистого, теплого и светлого. Сейчас он другой. Можете ли вы его таким любить? Наверное, не стоит.

Вас трясет от факта предательства, измены, страшной открывшейся правды, от жалости к себе, от разбившихся надежд.

Но вы начали с того, что он вас изводит, доводит до слез, шантажирует и т.д., так это не тот человек, который должен быть рядом с вами. Слава Богу!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Слава Богу! Слава Богу! Это с вами все случилось до вашей свадьбы. Вы должны Бога поблагодарить, что все открылась. Вам видимо предначертана другая судьба с другим человеком.
Тоже самое хотела написать. Надо радоваться, что это все раскрылось до свадьбы. Господь Вас уберег, несмотря на то, что у Вас были близкие с ним отношения. Блуд - смертельный грех, не вступайте ни с кем в интимные отношения до свадьбы, тот кто будет с Вами честен выдержет это "испытание".
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Августа, милая, дорогая, держитесь! Мерзко, гадко, конечно на душе от такого "открытия" - но СЛАВА БОГУ, что всё это вскрылось, и вы не связали свою судьбу с этим товарищем. Не общайтесь с ним больше, удалите все контакты. Не смотрите на его фотографии, не сыпьте соль на свои раны. Лучше всего вообще удалить его фото. Сейчас вам нужно успокоиться, взять себя в руки, а дальше вас ждёт большая, но очень нужная работа - пережить и осмыслить случившееся. Понять, каким образом рядом с вами оказался подобный товарищ, и стать такой, чтобы в будущем подобные личности не появлялись на вашем горизонте. В помощь вам сайты: https://www.perejit.ru и https://realove.ru .
И самое главное: эта боль обязательно закончится, только нужно не отчаиваться!
Августа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:38

Сообщение Августа »

 
Спасибо всем вам за ответ, за тёплые слова!!!

Вчера я ему позвонила, попросила спокойно поговорить.

Вот, что он мне ответил. Насчёт женщины:
"Катя - это знакомая. Да, ей 47. И что? У меня знакомых быть не может? Да, я её называю Катюшкой и на ты, потому что мы с ней хорошо общаемся, она мне как подруга. То, что она написала тебе - просто прикол. Она любит пошутить на тему секса. Ты вообще понаписала ей ерунды, вот она в таком же духе тебе и ответила. Потому что не надо незнакомым людям всякую ерунду (испр. модератором. Петличка) писать, а что ты хотела. Она вообще в шоке была."

Насчёт сайта геев:
"Я нажил себе немало врагов. Той почтой я вообще не пользуюсь, она давно взломана. Откуда я знаю. Нет, я не гей. Не хочешь - не верь, как хочешь".

Я не понимаю. Женщине он предлагает встретиться. Она пишет - "Девочка надоела, экстрима захотелось?" Пардон, если она знакомая, просто знакомая, в чём выражается экстрим? "Сама мне ПЕРВАЯ написала про измену, что я не могу удержать мужика, что Ромочка не такой и маленький, шож я такая неграмотная-то, что не смогла его удержать. "Это ты её вывела просто, а вообще она прикалывается."

Сайт. Почта его, взломала по контрольному вопросу - девичья фамилия мамы, благо знаю. На сайте зареган 23июля. 25 у нас был первый раз. переписка с мужиками начата в августе, и до октября. Мужики искались - сначала в Киришах, потом в Гатчине, потом в Питере. Работал он в августе в Киришах, в сентябре в Гатчине, в октябре в Питере. Взломщик это знал? Почему, мне интересно, нет переписок с геями с Москвы, Йошкар-Олы, Челябинска, к примеру? Манера письма - его. Города – его. Извиняюсь, параметры – его.

Я б на его месте разбилась бы вдребезги, доказывая, что это не так, даже если это так. "Да ты что, да как ты могла подумать, это взлом!!!!! " и т.д.
Но нет. "Не хочешь - не верь, дело твоё". Тихим, ровным, спокойным голосом. Разубедить, успокоить меня даже не пытается.

Я бы рада ему поверить. Он был мне очень дорог, очень близок, я готова была ему во всём помочь, поддержать. Но не верю я в такие совпадения.

Моя мама всё знает, я ей показала все фото, переписку. Мама плакала вместе со мной, отказываясь верить всему этому.

Да, когда были эти недоразумения – конечно, я разговаривала с ним. Хотя он и обращаться стал со мной по-скотски. Брала за руку, гладила, ласковым голосом всё расспрашивала, в чём-то убеждала. Сходились всё время на том, что измотаны нервы из-за временной неустроенности, ему было не найти работу, или находил не по силам. Он плакал, обнимал меня, говорил, что я ангел, а не девушка, сколько же у меня терпения и как он меня любит. А через 1-2 дня всё повторялось…

В общем, с осени он стал совершенно другим. И до армии, и месяц после – мы были очень счастливы. Я, по крайней мере. Я видела в нём светлого, доброго парня. Умница, начитанный, стихи нежнейшие пишет, матного слова не произнесёт, надежный, заботливый, с огромной нежностью и трепетом относящийся ко мне. Лечил меня ,когда я болела, поднимал на уши всю поликлинику, в которой отказались со мной разговаривать, трепетал над каждым моим огорчением, готовил именно для меня, знакомил с мамой и просил, чтобы мы с ней общались и находили контакт - ну буквально дышал мной. Я считала, что этот человечек мне послан свыше, что это кристально чистая любовь, что он никогда меня не предаст и я всегда буду с ним. С армии мне приходило по 3 письма в неделю, за год у меня их набралось 83. Не включая письма ,которые он писал моей маме. И каждая строчка была пропитана любовью, печалью по тому, что я далеко, и огромным желанием поскорей оказаться рядом со мной. Я и его мама встречали его на вокзале, мы не могли просто отлипнуть друг от друга.

А потом… истерики, мат, слёзы, шантаж, оскорбления… Швырял меня на диван и поскорей шёл в прихожую, чтобы уйти, а я вставала и шла за ним, пытаясь задержать. А когда говорила – всё, уходи, он со стеклянными глазами замирал и не уходил.

Пишу сейчас и еле-еле сдерживаю слёзы… Жаль, что всё это не кошмарный сон.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Да зачем вам разбираться в этом грязном белье,что то сейчас выискивать и допытываться, одно его поведение что стоит, его неадекватность уже сейчас доводит вас до шока, так что расставание будет самым верным решением..Пускай себе идет свой дорожкой....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Августа, прекратите себя мучить. Вытаскивая всю грязь и прокручивая все это раз за разом, Вы только себя вгоняете в еще больший ужас и боль. Зачем?! Молитесь. Молитва спасет и очистит. Читайте выше по ссылкам материалы!! Блокируйте все плохие мысли, которые Вас одолевают. По началу будет сложно. Потом легче. Так Вы себя будете спасать. И не надо ничего выяснять. Все уже явно. Ваше спасение в Ваших руках!!!

Храни Вас Бог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Августа, хватит пытаться его оправдать. Зачем вы в этом возитесь? Любовь не слепа, слепа зависимость!
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Читаю тему и вспоминаю себя. Сейчас, с полученным опытом, могу с уверенностью сказать. Факт измены был и оправдывать молодого человека бессмысленно. Я также ждала из армии и думала, что все проблемы в ней. Нет, на самом деле, когда человек идет например на измену, он что-то разрушает в душе и поэтому меняется, становится жестоким. Плюс у него есть чувство вины по отношению к вам, и вас же в этом винит, поэтому вы стали вектором его агрессии.
Вы просто не можете поверить в реальность, но это придет само со временем, а пока вам нужно перестать общаться с этим человеком, как бы трудно ни было. Ничего хорошего у вас с ним быть не может.
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Милая Августа! Вы,наверное,очень молоды и наивны (были).Судя по рассказу у вашего молодого человека не все в порядке с психикой,он, попросту говоря, больной.Иначе как объяснить матерный комплекс и гомофилию? Вам надо успокоиться и прекратить с ним всякие контакты и впредь,сближаясь с человеком,хоть немного смотреть на него со стороны.К сожалению,взрослой жизни нас в щколах не учат,а родители,зачастую,сами мало в ней соображают.Вот и приходится человеку учиться на собственных ошибках.У Г.Климова есть 12 рекомендаций вступающим в брак,почитайте,думаю,зная их,вы с вашим другом держались бы на пионерском расстоянии.Мое мнение,такие люди должны жить одни,причем сознательно, не отравляя собой жизнь другим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»