Вероятность......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Вероятность......

Сообщение Andrik »

 
Уважаемы Гости и пользователи этого форума! У меня в принципе проблема банальная, но я уже всё понял, что всё пережить можно, поэтому смысла расписывать ситуацию уже нету, очень больно, очень тяжело и очень страшно, но только напрашиваеться один вопрос! На кторый прошу Вас ответить, как можно полнее.

Какова вероятность того что вернёться ДЕВУШКА? и кто обычно возвращаеться? и кто обычно оставляет "вторую половину"? Парень девушку или девушка парень? или же эти цифры равны? и от чего это зависит? и насколько сил и инициативы у мужчины больше чем у женщины? или наоборот? (пожалуйста ответьте), думаю здесь полностью замешана психология женщины и психология мужчины, пытаюсь разобраться, но пока не удаёться, жду ваших рассуждений......хочу вывести статистику....сколько из скольки возвращаеться, потому что в принципе все ситуации на одном разваливаються, в принципе всё одно и то же...и в прринципе все переживают....
Диагностика семейных отношений
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Сообщение Andrik »

 
Извините забыл ещё пару вопросов, о вероятности: и какова вероятность того что девушка/мужчина на самом деле уйдёт в какой нибудь примерно банальной ситуации????
Или только мы можем управлять этой статистикой? - хотя замечаю что здесь не всё подвластно человеку :)
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Человеку подвластно мало. Большую роль играют обстоятельства. А выводить статистику бесполезно, это ж не стулья считать!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Andrik: ИМХО, Вы никогда не получите репрезентативную выборку, потому что, как гласит народная мудрость "чужая душа - потемки", и понятия "ушел(а)-вернулся(ась)" сливаются в "ушелвернулсяпотомопятьушелнепонятнокудаисновавернулся".

Статистика здесь бесполезна и, зачастую, просто бессмыслена. Во многом все зависит от людей - их любви, терпения, готовности нести недостатки своей "половинки".
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Morgolt писал(а):2 Andrik: ИМХО, Вы никогда не получите репрезентативную выборку, потому что, как гласит народная мудрость "чужая душа - потемки", и понятия "ушел(а)-вернулся(ась)" сливаются в "ушелвернулсяпотомопятьушелнепонятнокудаисновавернулся".

Статистика здесь бесполезна и, зачастую, просто бессмыслена. Во многом все зависит от людей - их любви, терпения, готовности нести недостатки своей "половинки".
Абсолютно согласен! Такие вещи стат анализу не поддаются.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Думаю на больших числах будет примерно фифти фифти.
Есть пословица: "рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
И это справедливо и для парня и для девушки.
Бывает влюбится он/она, а потом видит - нет, не мой человек, не такого хотелось - и задний ход.
И сама так делала и со мной так делали - и не пробовала считать ;)
Результат один - находишь того, с которым "даже смерть не разведет".
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: Вероятность......

Сообщение dimedrol »

 
Andrik писал(а): Какова вероятность того что вернёться ДЕВУШКА?
Вот это, я думаю, единственный волнующий вопрос у автора темы. Остальное - это так, мишура. Все очень сильно зависит от ситуации, от причины расставания и того, как это произошло. Например, если она ушла из-за другого, то даже если и вернется, то нескоро да и не нужна такая.
Общий совет такой: жить внешне так, как будто тебе все равно, что бы ни происходило внутри, ко всему относится спокойно. Это очень тяжело и тем тяжелее, чем сильнее чувства, но это самая правильная позиция с точки зрения возможных последствий.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Вероятность......

Сообщение BelieverMan »

 
dimedrol писал(а):...жить внешне так, как будто тебе все равно, что бы ни происходило внутри, ко всему относится спокойно. Это очень тяжело и тем тяжелее, чем сильнее чувства, но это самая правильная позиция с точки зрения возможных последствий.
Вы знаете, действительно тяжело, но это единсвенный выход без того что бы не сойти с ума, иначе нафиг ты ей сумасшедший нужен будешь :-). Хотя конечно люди разные... НО главное осознать, что в подобных ситуациях, ТЫ не сможешт ее вернуть, только ОНА сама может вернуться.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Главное, чтобы было к кому и куда возвращаться :wink:
Правда, лучше не ждать, это не позволяет самовосстанавливаться.
Вот мне тоже интересно (уже просто интересно :wink: ) вернется или нет? И если да, то каким образом он это делать будет? :roll:
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Радуга писал(а):Главное, чтобы было к кому и куда возвращаться :wink:
Правда, лучше не ждать, это не позволяет самовосстанавливаться.
Вот мне тоже интересно (уже просто интересно :wink: ) вернется или нет? И если да, то каким образом он это делать будет? :roll:
Когда вернется, расскажешь, каким образом он это сделал? :)
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Сообщение Andrik »

 
здесь никто не верит в себя что ли???....или чё как тряпки.....я не спрашиваю как сделать чё делать, я уже натерпелся, уже надоело страдать, просто собрался в кучу, Я ... и просто анализирую, за помощью обратился к Вам! Средне статистические данные есть на что угодно, я спрашиваю просто Ваше мнение, как вы счиитаете? это же психология....мне интересно как Вы расцениваете психологию мужчины и психологию женщины! это разные вещи, и поступки они делают разные! или вы не можете углубиться до такой степени? чтобы просто проанализировать жизнь, свою, окружающи....?????????
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Сообщение Andrik »

 
2 dimedrol:
В точку!.....просто очень интересно стало :)....причины расставания как таковой не видно, она умалчивает, у неё никого нет, н7икто не появлялся, ей 19 лет, вместе были 3.5 года. Всё резко оборвалось, говорит что всё прошло, очень интересно куда уходит? и уходит ли вообще? и как скоро уходит? а результат всем этим вопросам и есть: какова вероятность?....:))) Вот так всё просто.....я же написал ситуация банальная, первую неделю я вообще не мог даже дать себе отчёт что я творил, я приезжал пьяный, дарил подарки, плакал, разговаривал с матерью, и мне хотелось лишь выяснить причину, уже прошло 3 недели , концов я не вижу, всё тихо, пытаюсь общаться как друзья, пытаюсь понять её, и не могу......она говорит если просто пообщаться как друзья то давай, а при разговоре да и вообще только начинаешь касаться прошлого она говорит ненадо об этом, это было и прошло без всяких обьяснений...не говорит ни слова, я начинаю верить в то что на самом деле ничего не произошло а всё просто прошло.........в ближайшее время планирую оставить её навсегда, поэтому хочу подготовиться к этому шагу....
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Сообщение Andrik »

 
а по поводу того как вернуть девушку, я вам скажу пару слов, думаю каждый был в такой ситуации.......Бывают ссоры, у всех бывают, но после каждой ссоры последует разговор, тяжелый разговор, выяснение отношение, порой он не складывается с первого раза, порой проходит время чтоб поговорить, но ведь это и есть попытки вернуть любимого(любимую)! Верно?....все были в таких ситуациях??? И что? нразве ниукого эти разговоры не заканчивались положительно?...заканчыивались, разговоры о том что всё может поменяться, измениться, наладится, все пытаються быть лучше, стать лучше, становяться же!!!....ну разве это не способы??....просто сейчас такой момент что разговоры не складываются, и думаю не сложаться, поэтом я и спрашиваю, (ведь все мы отлично понимаем, что в принципе здесь 50 на 50 % то есть либо ДА либо НЕТ)...но в общей сложности по психологии человека есть много различных нюансов, как кто то писал здесь в топиках, что мужчины относятся к этому серьёзней, если всё то всё, дороги назад нету, а вот про девушек я ничего не увидел, да и вообще я увидел только одно мнение, и то не у себя в посте....
А я всё держусь из последних сил и жду Ваших ответов!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Andrik писал(а):...психологию мужчины и психологию женщины! это разные вещи, и поступки они делают разные! или вы не можете углубиться до такой степени? чтобы просто проанализировать жизнь, свою, окружающи....?????????
Я уже говорил н аэтом форуме, да и не только я, есть такая книга, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" В библиотеке портала она есть. Почитай. Там написано то, что, по моему, тебя интересует.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Автор, статистика - наука не точная и даже не приблизительная: если поместить первую половину туловища человека в огонь, а вторую в лед, то среднестатистически - ему тепло :wink: .
Так что это все от лукавого.
По моему мнению вернуть можно, но вопрос в том, что возвращать пытаются не всегда понимая, что именно - любовь или просто присутствие конкретного человека, т.е. отношения. А уж качество этих отношений, если любви нет...
Поэтому прежде чем предпринимать какие-либо действия, всегда нужно определиться с тем, что за ситуация сложилась и ответить на выше поставленные вопросы. А для этого нужно время, чтобы успокоиться.
Поэтому и говорят: "любишь, отпусти...".
Однако первое, что практически со всеми, кто испытывает сильные чувства, после разрыва случается шоковое состояние и организм просто не в состоянии воспринимать информацию объективно. И срочно что-то нужно сделать, состояние паники заставляет метаться, кричать и плакать и все усугубляет. Если человек не понимает этого до конца и в таком эмоциональном шоке решается на какие-то выводы и не может остановиться, то врядли кто-то кого-то вернет.
Однако если человек, испытывающий желание вернуть партнера приходит в себя и начинает рассуждать здраво, то тут шансы велики.
Но для этого нужны усилия и большие, а также фантазия, внимательность и рост над собой, умение работать над ошибками, а также стремление понять другого и себя.
Однако многие начинают винить другого (хотя бывают ситуации и когда партнер играл или действительно плохой человек, но это не всегда так), или только себя и совершает иные ошибки.
Если любовь была, то она никуда и не денется, и все вернется на круги своя. Если была влюбленность и ни один из партнеров не оказался умнее, то отношения не дорасли до любви...
Видите, все индивидуально и зависит от многих обстоятельств и личностных характеристик двоих.
А еще иногда бывает чудо... Но оно работает только когда была любовь, ИМХО.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Вероятность......

Сообщение Спутник »

 
Andrik писал(а):...кто обычно возвращаеться? и кто обычно оставляет "вторую половину"? Парень девушку или девушка парень? или же эти цифры равны? и от чего это зависит? и насколько сил и инициативы у мужчины больше чем у женщины? или наоборот? (пожалуйста ответьте), думаю здесь полностью замешана психология женщины и психология мужчины...
"Здесь (в этом вопросе) замешана" не половая принадлежность человека, а его нравственное, духовное состояние, его чистота, ясность мышления, его честность перед другими и перед собой, его ум, совесть, его легкая подверженность внешним (зачастую ошибочным, а порой и намеренно вредным) влияниям и внушениям.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Andrik писал(а):2 dimedrol:
В точку!.....просто очень интересно стало :)....причины расставания как таковой не видно, она умалчивает, у неё никого нет, н7икто не появлялся, ей 19 лет, вместе были 3.5 года. Всё резко оборвалось, говорит что всё прошло, очень интересно куда уходит? и уходит ли вообще? и как скоро уходит? а результат всем этим вопросам и есть: какова вероятность?....:)))
Да не нужна тебе эта вероятность, придумал же себе науку! Я вот думаю, что в 16 лет (это когда вы начали встречаться) человек еще вообще понятия не имеет ни о любви, ни о том, что ему нужно. И эти 3.5 года могли не значить вообще ничего. Живут и по 3 и по 5 лет с такого возраста, просто по инерции, по привычке, потому что не знают, как можно по-другому, потому что боятся неизвестности. Сейчас ее вИдение того, что ей нужно, изменилось (или просто вИдение появилось). И еще не раз изменится. Это нормально.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Andrik писал(а):здесь никто не верит в себя что ли???....или чё как тряпки.....я не спрашиваю как сделать чё делать, я уже натерпелся, уже надоело страдать, просто собрался в кучу, Я ... и просто анализирую, за помощью обратился к Вам! Средне статистические данные есть на что угодно, я спрашиваю просто Ваше мнение, как вы счиитаете? это же психология....мне интересно как Вы расцениваете психологию мужчины и психологию женщины! это разные вещи, и поступки они делают разные! или вы не можете углубиться до такой степени? чтобы просто проанализировать жизнь, свою, окружающи....?????????
Вот если бы увидел этот пост сразу - не отвечал бы. Уважайте окружающих, которые тратят на Вас свое время!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Andrik: Давайте не будем перескакивать - Вы спросили о статистике - и получили ответы :wink: Ни один психолог, будь он даже математиком в кубе, не сможет просчитать, например, способности человека к риску, когда рядовой и серый обыватель бросается в пламя и жертвуя собой спасает другого человека.
как Вы расцениваете психологию мужчины и психологию женщины
Это вопрос, которому человечество посвятило не одну сотню книгу. Весь этот форум, все его темы - составные части такой модели и ее "расценки".

Возможно, Вы просто хотите найти оправдание Вашего разрыва в каких-то внешних обстоятельствах, подогнать статистику, вместо того, чтобы работать над собой и искать ответ в себе? :) Тогда конечно легче обвинять все и вся.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
По поводу возвращения: несколько начинает проясняться. Я сейчас примерно в похожей ситуации, правда возраст не тот, и опыта поболее. :) Но в общем и целом - то же самое. Реально шанс - 50 на 50, если сможешь переломить ситуацию в свою сторону - хорошо, если нет - тогда увы... Вопрос - как? Сложно.
Ryal
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:32

Сообщение Ryal »

 
Уважаемый Andrik, мой пример - было то же самое, и мой разговор закончился положительно!!!!!!!!!!
Чего и вам желаю
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Сообщение Andrik »

 
Ryal

скажи пожалуйста сколько времени прошло перед этим разговором?...... и сколько максимум можно подождать? и как считают другие?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»