Жена подала на развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Жена подала на развод

Сообщение Angor »

 
Постараюсь кратко. Мне 44, жене - 31. Прожили пять лет вместе, двое из них женаты. Каждую неделю ссорились, раз десять после многочасовых ссор отправлял ее домой к матери (живет неподалеку). После этого я всегда первый мирился, говорил, что исправлюсь. После этого всегда было очень много любви и хорошего отношения друг к другу. Хватало не надолго. На месяц. Жили в съемной однушке, так как теща наотрез отказалась меня пускать. С работой у меня все эти пять лет не ладилось, жили достаточно бедно. Пять месяцев назад она решила уйти от меня. Неимоверными усилиями я ее вернул, отлежав в больнице и леча нервы. После больницы я стал гораздо спокойней, но с работой постоянной все равно не везло. Еще 4 месяца назад она хотела от меня ребенка, я этого тоже очень хотел, несмотря на все трудности. Три месяца назад я поругался с ней и выгнал из квартиры со словами новый год встречать будешь со своей матерью. Это была первая ссора после трех месяцев. То, что я скотина, я уже давно понял. Что так обращаться с женщиной просто нельзя. Но теперь я действительно стал совсем другим человеком. Моему горю нет конца и предела за совершенные поступки. Тем более, что я все пять лет видел, что она по настоящему любит меня. Она красивая, хотя и эгоцентричная. Но всегда со мной была нежна и ласкова. Я видел, что она по-настоящему любит меня. После той ссоры я ей позвонил через 2 недели, она ответила, что подает на развод. Я был в полном шоке. Месяц я плакал не переставая. Звонил умолял и упрашивал. Я, правда, понял свою вину и совсем изменился. Это правда. Я очень ее люблю и понял это только когда мы расстались. Один суд уже был - я не пошел, нет сил все это переживать.
Сколько бы я ей не звонил - в ответ слышу очень страшные слова в свой адрес.
Смысл их сводиться к тому, что она не собирается жить с неуравновешенным человеком, что у меня нет ни машины, ни квартиры, что на съемной однушке она жить больше не будет никогда, что она меня просто больше не любит, что ее не тянет ко мне, что как мужчина я ей больше не привлекателен, что она перегорела, что она видеть меня не хочет, что никогда мне больше сама не позвонит, что надежды и шансов у меня никаких нет, что должно произойти какое-то чудо, чтобы она снова стала со мной, что, тем не менее, она не ЗАРЕКАЕТСЯ, что в жизни всякое бывает. Чем дальше я ей звоню, тем больше она отбирает надежду. Я знаю, что нельзя звонить и навязываться. С каждым разом она унижает меня и грубить все больше и больше. То говорит у меня есть МЧ, то говорит, что нет. Я сказал ей дай мне время я найду нормальную работу, а характер свой буду полностью контролировать. На это она отвечает, что я не верю больше тебе, что ты найдешь работу и удержишься на ней (из-за моего характера), что я никогда не изменюсь и через два-три месяца стану опять скандалить. А самое главное она говорит, что для того, чтобы узнать действительно ли я изменился и встал на ноги - нужно желание, а такого желания у нее нет и что она не планирует каких-либо отношений со мной в будущем. Сказала не звонить ей вообще, не появляться и вообще пропасть. Она тоже очень неуравновешенный человек, но мне это не мешает быть с ней. Я точно знаю, что она меня сильно любила еще этим летом после нашего серьезного расставания. Я знаю, что она хоть и не показывает, но думает обо мне и переживает. Она ведь разводится по-настоящему со мной, говорит, что хочет забыть меня. Очень злится, когда я ей говорю, что когда встану на ноги - можно ли будет начать с ней диалог. Еще она говорит, что вспоминает только негатив, хотя у нас было очень много хороших дней. Короче я сам понимаю, что ситуация практически патовая. Но я ее очень люблю и готов ждать ее очень долго. Она знает, что я ее очень люблю, что я очень преданный и верный человек. Подскажите, что мне надо сделать, чтобы появился хоть какой-то шанс на налаживание отношений хотя бы в будущем, сейчас это невозможно, я это вижу. Я ведь понимаю, почему она ушла - мой характер и отсутствие ресурсов и гарантий. Теперь еще добавляет где твоя квартира в 44 года. Хотя когда жили вместе она размышляла более трезво. Больше трех месяцев я сам не свой - депрессия меня очень сильно крутит. Все ее родственники и теща против меня. Я ее очень и очень люблю, безоговорочно. Как мне снова завоевать ее доверие, несмотря на то, что чем дальше, тем больше ненависти в ее голосе..
Диагностика семейных отношений
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
Мне очень и очень тяжело сейчас. Я знаю себя, эта боль будет вечной, я не знаю куда от нее деться. Я полностью и искренне осознаю и признаю свою вину. От осознания своей вины за произошедшее я больше трех месяцев не нахожу себе места, мне очень плохо.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Жена подала на развод

Сообщение BelieverMan »

 
Я считаю, что вариант один. Осавить ее в покое и встать на ноги.
Других вариантов НЕТ. Правда и в этом случае нет гарантий что она вернется, но по крайней мере есть шанс. В противном случае шансы переавливают за минусовую отметку.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Да, некрасивая история. Согласен с BelieverMan. Если она вас любила, то шанс есть, хотя, как мне кажется, очень маленький. Выгонять жену из дома - последнее дело. Сам уйди, дверью хлопни, но так поступать как Вы, это низко и недостойно. Хорошие люди собак не выгоняют, а тут родного человека. Сейчас она вам не поверит, и не надейтесь, время должно пройти и время немалое. И не надо ей ничего больше обещать. Нужен результат, а не обещания. Исправляйтесь для себя самого в первую очередь. А там кто знает. Бог милостив.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Да, похоже все :) Только я помоложе, и гражданским ограничился. Но машины тоже нет :)

Ругань и оскорбления - это, конечно, плохо. Но и не повод для предательства из-за удобств и материальных ценностей. Скажу больше, милые бранятся - только тешатся. Пока милые :( Никто не расходится из-за таких вещей, если конечно все в пределах УК. Расходятся из-за чего-то другого.

Что делать? Да ничего. К Богу обращаться, если верующий. Собой заняться. В конечном счете, пусть хоть весь мир рухнет, но надо остаться стоять на ногах. А вернется - не вернется и не так уж важно должно быть (в идеале). Женщина мужчине не указ :)

Бегать за дамой и выяснять отношения - тупиковый вариант. Поскольку Вам 44, не делайте так. Сразу действуйте наверняка. То есть, оставайтесь верным своим идеалам.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
В том то все и дело, что жить в однокомнатной квартире вдвоем очень тяжело. После трех-четырех часовой ссоры, уже плохо соображаешь, что происходит. И, конечно, я выгонял ее не насовсем, а просто потому что невозможно было больше находиться вместе. Я бы уходил сам, но мне некуда было идти и я знал, что это минимум дня на два, на три. А ее мать жила рядом. Она никогда не уступала в ссорах, никогда. Я ее за это не виню. Здесь целиком и полностью моя вина. Если бы знал, что я ее так люблю и не могу жить без нее, конечно бы, сам шел на улицу. Я стал совсем другим. Я никогда себе больше этого не позволю. Никогда. Я полностью отдаю отчет своим словам. Я очень хочу вернуть ее. Хотя бы не сейчас, а когда-нибудь. Я знаю, что поступал абсолютно по-свински. И много раз общещал, что исправлюсь. Но этот развод и моя боль заставили меня полностью переосмыслить себя как личность. Я прочитал все посты на этом форуме. Теперь я знаю, что такое боль настоящего расставания. Хоть мне и 44, но в душе горит все как у 18 летнего. Как вы думаете, после развода есть ли хоть какой-то шанс вернуть ее, не сейчас, может быть в будущем, даже если она говорит, что даже если она никого не найдет, она лучше будет жить одна, чем позвонит мне. У нас нет общих знакомых, через которых она или я могли бы узнать, что происходит.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Re: Жена подала на развод

Сообщение Angor »

 
BelieverMan писал(а):Я считаю, что вариант один. Осавить ее в покое и встать на ноги.
Других вариантов НЕТ. Правда и в этом случае нет гарантий что она вернется, но по крайней мере есть шанс. В противном случае шансы переавливают за минусовую отметку.
Да, но если вы внимательно читали, ей абсолютно все равно, встану я на ноги и изменю ли я свое поведение. Она говорит, что для того, чтобы все это увидить или узнать, нужно ее желание, которого у нее нет. И разводится она со мной, чтобы, по ее словам, построить новую жизнь. Еще она сказала как-то, ты уже старый, ты свою жизнь прожил, а у меня еще есть шанс. Вообще все, что можно сказать плохого о человеке, она все мне сказала. Всегда когда мы ссорились и я ее просил вернуться она всегда говорила ужасные вещи, но потом возвращалась и все становилось на свои места - я видел, что она меня любит. А теперь я слышу только одни гадости в свой адрес.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
nick писал(а):Да, некрасивая история. Согласен с BelieverMan. Если она вас любила, то шанс есть, хотя, как мне кажется, очень маленький. Выгонять жену из дома - последнее дело. Сам уйди, дверью хлопни, но так поступать как Вы, это низко и недостойно. Хорошие люди собак не выгоняют, а тут родного человека. Сейчас она вам не поверит, и не надейтесь, время должно пройти и время немалое. И не надо ей ничего больше обещать. Нужен результат, а не обещания. Исправляйтесь для себя самого в первую очередь. А там кто знает. Бог милостив.
Как она узнает о результате? Она сказала, что никогда мне сама не позвонит. Я знаю ее - это слово она сдержит. Общих знакомых у нас нет, через которых она могла бы узнать обо мне. Самому звонить тоже нельзя. Единственное, что я мог сделать - это звонить ей и на любые ее истерики и грубости отвечать спокойно и рассудительно, ничем не задевая ее. Но это абсолютно не помогало. Говорит пройдет три месяца и ты снова станешь таким каким был. Люди не меняются. Как ей доказать, что меняются?
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Angor писал(а):Она сказала, что никогда мне сама не позвонит. Я знаю ее - это слово она сдержит.
Во первых, не надо воспринимать слова буквально. Чего в сердцах не скажешь. Мы говорим много слов, но собеседник не всегда правильно понимает их смысл.
А потом, каких слов Вы ждали?
“Да дорогой, меняйся, я тебе позвоню узнать как у тебя успехи”.???
Я понимаю: больно, жалко, обидно, но мне кажется, за три месяца можно было успокоиться.
Как ей доказать? Ей ничего не надо доказывать. Докажите себе.
Я вот почему-то тоже уверен, исходя из вашего нервного повествования, что она к Вам вернется и все начнется по новой. Скандалы по 4 часа, вышвыривание из квартиры.
Извините меня конечно, но Вам 44 года, Вы старше ее на 13 лет. Кто должен быть мудрее? Ладно у вас не получается с работой, всякие бывают ситуации, но какой же Вы защитник, если вы так запросто, не один раз причем, выгоняли ее из дома? Вы себя поставьте на ее место. Вы бы поверили самому себе?
Так что успокойтесь, работайте над собой, своими нервами, просите Бога помочь вам. Никто вам здесь не скажет, что, мол, сделай так и так и она завтра вернется.
Angor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:51

Сообщение Angor »

 
А я говорю не начнется. Или получается, что грош цена моим словам и мне. Я очень много перестрадал за это время, много переосмыслил. Да я не буду просто таким, хотя бы потому что у меня выработался сильнейший рефлекс - плохое слово, плохой поступок - и ты опять в пучине дикой боли и страшного существования. Вы думаете, я совсем дурак, чтобы вредить своему последнему здоровью и нервам. Да большинство из нас ведет себя тихо и прилично только потому что они боятся. Простой страх потерять работу или любимого человека заставляет людей быть терпимыми и сдерживать свои эмоции. У меня не было раньше страха потерять ее, теперь есть и очень сильный. Только из-за нежелания (страха) терять хорошие отношения на работе и в быту люди стараются быть воспитанными. По-настоящему вышколенных, и воспитанных людей очень мало. Только наученные жизнью или горьким опытом начинают понимать когда можно давать волю эмоциям, а когда нет.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А мне кажется,что любовью с вашей стороны к ней и не пахнет.
Вы лентяй,эгоист и самодур.
извините,что так резко,но просто если сказать мягче,Вы не поймете.
Скажите честно,Вы ведь сами не верите в свои обещания?Если Вы до сих пор не смогли обеспечить ей тыл,то и в дальнейшем этого не будет.И даже сейчас Вы не делаете ничего из того,что обещаете,а ждете поверит ли она Вам.
Муж это защитник,а от Вас её защищать нужно.
Ведь Вы не сможете сделать её счастливой и лишаете её возможности быть счастливой без Вас.
Вы ведь наверняка с таким характером и физическую силу к ней применяли небось?
Просто судя по стилю вашего письма,Вы крайне неуравновешенный и я бы сказала опасный человек.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Angor,простите,но хотелось бы уточнить,ваши отношения начались,когда вам было 39,что было до этого?Вы вероятно были женаты и может не один раз,как закончились предыдущие отношения и кто был инициатором разрыва?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Да не выгонял он её из дома! К маме отправлял, говорит же что рядом живёт! Женщины всегда ниже пояса бьют ( старый, денег нет, ...) . Сама-то что для лучшей жизни сделала? Эгоцентризм - игра в одни ворота. Уступай, не уступай.
Не звони.. Сохрани здоровье.. Закрепись на работе РАДИ НЕЁ. Копи деньги. Вдруг сама позвонит, попросит помощи. На разводе согласия не давай, но детей нет, разведут по-любому. Шансов не много, но минимум есть. Живи дальше. Больной точно никому не нужен будешь.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Angor писал(а):Простой страх потерять работу или любимого человека заставляет людей быть терпимыми и сдерживать свои эмоции.
Страх потерять любимого человека, это основа для отношений? Вы мне открыли глаза. Я то по глупости думал, что главное это доверие, уважение и любовь. Страх - это слабость, а не сила. На страхе нельзя построить что-либо прочное.
Знаете вот вы постоянно говорите - я… я… я… “Я был не прав… я осознал… я хочу…”. Но в том то и дело, что ваша жена не хочет. И Вы ничего с этим поделать не можете. Уговаривая, упрашивая, умоляя вы только хуже делаете. Оставьте ее в покое. Вот Вы говорите – “Я другой, теперь я изменился”. Простите, я вам не верю. Где смирение, где понимание того, что любовь это не пожизненное право обладания другим человеком? Складывается впечатление, что Вы просто хотите ее сломать, заставить ее принять вашу точку зрения.
Вы думаете, что названивая ей и рассказывая какой Вы теперь изменившийся Вы ее вернете? Сильно сомневаюсь.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
freelan писал(а):Да не выгонял он её из дома! К маме отправлял, говорит же что рядом живёт!
О, да! Это конечно в корне меняет все дело.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ник, ёрничаешь? Ты знаешь как там всё происходило?..
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
freelan писал(а): Ты знаешь как там всё происходило?..
А причем здесь это? Angor не посчитал нужным сообщить об этом. Но в любом случае, я считаю такой поступок недостойным. А если бы у нее не было рядом живущей мамы? Я как и большинство зятьев не испытываю пламенных чувств к тещам, но что могла чувствовать женщина, после того как ее дочь неоднократно приходила к ней ночевать, “отправленная” мужем из дома. Что бы Вы чувствовали, если бы вас “отправляли” к маме, папе, брату?
Здесь никто не говорит, что жена ангел. Но давайте и не забывать того, что мужчине 44 года. И уж что-что, а жизненный опыт и мудрость можно было заиметь.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Объясняю... Идёт многочасовая ссора. Многочасовая, значит практически на равных. Иначе, кто-либо "победил бы". Чтобы закончить , наконец, бессмысленный скандал, кто-то предлагает пожить раздельно хотя бы одну ночь, ведь завтра на работу и т.д. У неё мама в двух шагах. А ему на улице ночевать.. Он квартиру эту оплачивает и ему работать надо. А она не против от него отдохнуть, раз уж договориться не смогли. Отдыхает у мамы, получая ещё и поддержку. По-моему, по человечески. Ситуация безвыходная.. Ты буквально не понимай "выгнал из дома". Думаю, уходила по обоюдному согласию. Удерживать- это тоже самое, что навязываться. Ну, а человек говорит "отправлял к маме". Когда сам предлагал, когда не препятствовал. Возвращал по своей инициативе, сама не возвращалась..
А при чём тут чувства тёщи не понятно.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
freelan писал(а):Ситуация безвыходная..
Безвыходных ситуаций не бывает.© барон Мюнхгаузен
Чувства тещи притом, что ни он, ни мы не знаем, что она ей наговаривала в эти моменты.
А по поводу безвыходных ситуаций, конечно, если пытаться переспорить, переругать, то это может продолжаться до бесконечности. То что она не шла первая на контакт после ссор, это не повод задуматься, как человек воспринимает это все? Не надо быть гением психологии, что бы понять, что в один прекрасный день она откажется возвращаться.
freelan писал(а):ведь завтра на работу и т.д. У неё мама в двух шагах. А ему на улице ночевать.. Он квартиру эту оплачивает и ему работать надо.
Раз такие условия, то исходить надо было из того, что никто, ни он, ни она не может уйти из квартиры. В крайнем случае, сам выйди прогуляйся часок, или ванну прими двухчасовую.
Здесь уже без разницы, буквально или нет воспринимать эти слова - “выгнал на улицу”. Такие штуки просто так не проходят. В общем, наш спор мне кажется бессмысленным, если конечно Ангор не сочтет его полезным для себя. Я тоже считаю, что выход один - оставить ее в покое и заняться собой.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Значит по вашему мнению указывать на дверь это нормально?Конечно как можно рассмотреть такой вариант как просто не переводить конфликт в скандал?Ведь мужчина в 44года отличающийся скандальным характером который мешал ему удержаться долго на одной работе просто не может быть адекватным в конфликтной ситуации.
И просто промолчать или выйти на кухню тоже не вариант?
Гораздо легче указать на дверь другому.
И я могу даже предположить,что в ходе этой бурных и частых ссор имели место и кидание предметов и применение физической силы.
Скажите,это вообще можно назвать нормальной семьей?Кто нибудь из участников форума хотел бы быть одним из членов этой семьи?
Думаю желающих не найдется.
Так почему эта женщина должна прожить всю жизнь в такой обстановке?Если автора устраивает такая жизнь,пусть живет так как ему удобно,но не вредя при этом другим.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Селина, отвечаю на ваши вопросы.
Указывать на дверь ненормально. У меня есть знакомые, у которых мама живёт напротив в другой квартире отй же лестничной площадки. Считай, как та ваша кухня. Ну, не повезло мужику-тёща живёт в соседнем доме :?.
Тёща наотрез не приняла зятя, хотя его выбрала её дочь. Тёще не понравился, значит дочь с ним жить не будет! Семья тратит деньги на съёмную квартиру, вместо того. чтобы на полезное что-то копить.
Жена заявляет, что у тебя нет ни квартиры, ни денег (работы), поэтому я с тобой жить не буду. А ГДЕ ЖЕ ЕЁ ЛЮБОВЬ?
Ты старый и псих к тому же. А скандалы по какому поводу в семье были? Кто претензии предъявлял? И кто в больницу на нервной почве попал?
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Жена подала на развод

Сообщение nick »

 
Я не хочу вас обнадеживать, т.к. полагаю, что надежду надо просто убивать в себе безжалостно, но…
Она сама дала Вам маленькую, еле заметную надежду:
Angor писал(а): что должно произойти какое-то чудо, чтобы она снова стала со мной, что, тем не менее, она не ЗАРЕКАЕТСЯ, что в жизни всякое бывает.
Не пытайтесь нахрапом взять большее. Отпустите ситуацию, на развод не соглашайтесь, но и не требуйте от нее ничего.
Идите в церковь, исповедуйтесь, попросите совета у священника, молитесь, просите Бога помочь вам, просите о вразумлении как себя, так и супруги.
И поймите, что если она вернется, у Вас другого шанса уже не будет. Вы должны продумать все, в том числе и ваше поведение в случае новых скандалов.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»