Банальная история! Подскажите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Банальная история! Подскажите!

Сообщение Герасим »

 
Добрый день хочу поделиться своей историей и получить советы и ответы, на мои вопросы...
Вообщем-то всё банально, но как и в каждой истории есть свои "но"...
Мне 23 ей 26 встречались 4 года, 1,5 жили у меня, было всё радость горе, все вопросы вообщем-то решали вместе, очень сильно я проникся и привязался к ней… Сейчас уже после 2 месяцев как расстались понимаю, что конечно тут уже дело не в привычке, а в том что называют ЛЮБОВЬЮ!!!
Ну короче дело было так… На одном из популярных сайтов однокашников нашла своего старого друга, нет они никогда не встречались как парень и девушка, просто был период когда они общались в одной компании и я никогда не запрещал ей общаться ей с её друзьями т.к. верил и доверял. И тут тоже они начали переписываться по аське и я не лез не читал, хотя конечно несторожился. Надо отдать сказать, что ситуация вынудила так поступить что в тот момент надо было очень срочно занять денег и вот тоже ненашлось никого рядом как у этого друга. Конечно глупая ситуация, но тогда деньги решали многое и у друзей в тот момент просто такой суммы не оказалось… ну заняли денег дела сделали… Короче, день ссоры: я с работы звоню ей она у меня дома всё вроде ждёт собрались пойти к друзьям в гости, и вот так получилось когда ехал домой увидел её с этим «старым другом», он тоже здесь живёт рядом со мной, ну и я увидел как они просто шли рядом и разговаривали нет они не держались за ручку и т.д., но меня вот чёрт дернул позвонить и спросить, где она и проверить будет врать или нет. Конечно заревновал «старый друг» я его не знаю (с другом увидел бы не заподозрил бы даже) и хотел вопрос решить навсегда! Позвонил долго трубку не брала, потом берёт и начинает нелепо врать… Я был в шоке, вот как можно врать так в лицо нести такой бред… Короче встретились на улице, она быстренько с ним распрощалась, я говорю пойдём домой зайдём на минутку пока шли смотрит и улыбается, а я думаю найдёт силы признаться или нет!?!?!?! Нет! Пришли уже когда домой у меня небыло желания с ней ссориться и устраивать скандал, была горечь и обида, естественно это гордость во мне заговорила, появилось чувство как будто предали. На тот момент мне казалось, что правильным решением будет собрать её вещи отнести их ей домой и ждать когда человек придёт с покаянием. Ну да конечно вещи собрали не без скандала, она чё-то спорить сначала пыталась торговаться, потом слёзы, (жалею очень что так не поступили она ведь предлагала не относить вещи, просто она пойдёт домой, а потом мы поговорим) но меня как заклинило настоял на своём… Теперь вот плачу. Очень жалею, что так поступил и не понимал на сколько это унижает женщину. Сразу говорю первый и последний раз это делал… т.е. что у меня такая привычка, говорить не приходится!!! Но как говориться, если б молодость знала, а старость могла!!!
В итоге рассорились я естественно ждал и ни о каком расходе не помышлял, ждал звонка или смс думал всё будет хорошо!!! Так прошло 3 недели… Короче оба «мерились рогами» и у кого гордости больше!!! После 2ой недели я стал уже ёрзать типа что ж такое никогда так на долго с ней не ссорился, на Рождество думаю всё пора!!! Звоню говорю надо поговорить, а там совсем другой человек и всё тут типа у меня роман со «старым другом» и всё такое… потом ходил умолял звонил, цветы носил, на работу к ней ездил, упрашивал всё СТЕНА нет той с которой был 4 года!!! Были вообщем-то не конкретные (даты не обговаривали), но планы жениться летом, т.к. ей уже по-хорошему в 26 пора определяться и рожать время идёт… Ну вот я ей про свадьбу на что получил фразу «Ты меня семьёй не заманишь!»
В итоге человек меняет наши отношения на «старого друга», которого 5 лет просто не видела, и мало того она у него ЖИВЁТ, курить начала, это как понимать начинать жить у человека после 3х недель общения с ним… (О старом друге он немного старше меня и говорить о том что она ушла туда семью строить думаю ГЛУПО). И вообще я от неё ТАКОГО не ожидал, у меня все друзья в шоке и ей подруги её пытались вдолбить, что она поступает не правильно, но там такая гордость и упёртость!!! Мне перед всеми стыдно, что она там живёт, просто я знаю, что она НЕ ТАКАЯ!!! И за 4 года повода не давала в этом усомниться!!!

Я перед ней извинился за всё, сходил в храм причастился и исповедался, хожу на выходных молю Бога что бы она одумалась, т.к. я думаю что ещё что-то можно вернуть, но видимо ей это не надо!!!
Сам понимаю что уговорами держать рядом человека не к чему и это уже не любовь, в 26ть наверное надо самой принимать решение и понимать!!! Только вот каждая минута, что мы сейчас не вместе не идёт ей в «плюс» и понимаю вообщем-то головой что питать надежду на возвращение её глупо…

Вопрос:
1. МОЖНО ЛИ РАЗЛЮБИТЬ ЗА 3 НЕДЕЛИ????? А БЫЛА ЛИ ЛЮБОВЬ????
2. КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ЕЁ ПОСТУПОК???
3. КУДА ЧЕЛОВЕКА В 26 ЛЕТ НЕСЁТ???? (Не догуляла скучно, пресно стало жить со мной????)

Жду ваших комментов и советов!!! Спасибо!
Диагностика семейных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Уважаемый!
Вы жестоки с вашей подругой - жестоки с первой до последней минуты.
Четыре года Вы пользовались ее любовью и не дали ей ни статуса законной жены, ни возможности родить дитя (Вы ведь знаете, что после 25 лет не бывает первых беременностей без осложнений).
Вы по первому подозрению выгнали ее из дома с вещами.
Чего теперь Вам от нее нужно?
Она , возможно, не любит этого старого друга, она спасается в его обществе от горя и одиночества. от Вашей многолетней неблагодарности...
Вы хотите ее вернуть?
Изменитесь. Прекратите потакать своей гордыне. Научитесь сопереживать. Скажите ей не навязчиво и осторожно о своем раскаянии и своей любви.
И ждите. если эта женщина в силах простить Вашу многолетнюю жестокость она сама вернется тогда, когда будет готова.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Спасибо за совет... Но я не сказал, что вопрос по поводу семьи для нас не стал "больным" т.к. мы его не "перетирали" постоянно... На самом деле я теперь думаю, что мы не так много говорили о семье т.к. она сама не доросла до семьи, а раньше думал что мы несомненно придем к браку, но всему своё время, я же институт закончил только летом, а она ещё учится!!! И в тоже время понимал что тянуть нельзя... СЕЙЧАС Я ГОТОВ ДАТЬ ЕЙ СЕМЬЮ!!!
Вот моя боль, что именно и боюсь, что мы упустим время ей же уже 26 рожать пора, а она сейчас там ищет не поими чего, ведь я абсолютно уверен что "старый друг" не даст то, что я могу сейчас дать ей!!!!

Соит ли ей снова писать??? Или ждать пока она вразумит сама??? Писал в начале февраля - нет ответа! :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Уважаемый Герасим!
На мой взгляд Вы очень эгоистично и самоуверено в этом эгоизме себя вели, чем, собственно, и довели Вашу девушку.
Тот факт, что ей 26 и пора рожать - не аргумент для налаживания отношений. Девушка от любого рожать не станет. Да и далеко не всегд после 25 лет рожают с осложнениями. Это миф. У нас в России вообще любят женщин попугать (в 18 - рано поле 25 поздно). Каждый ищет свое счастье. Видимо, она поняла, что с Вами счастливой быть не сможет.
Да, Вы пишите, что это (выставление с вещами) было первый и последний раз. Но это же все слова. А кто даст гарантии. Брак - это тоже не гарантия, это союз, прежде всего, двух любящих и доверяющих друг другу людей. Как говорится - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Вы ее очень напугали подобным поступком. А если ребенок и вот так с вещами....Наплевав на все.
Однако, если Вы ее действительн любите, то можете меняться и сможете доказать свою любовь преданность и желание исправить все допущенные Вами ошибки. Но ни цветами и ни уговорами, а готовностью всегда быть рядом в трудную минуту, умением и желанием понимать и терпением, нежностью.
Так что - все в Ваших руках.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Отлично всё понимаю - всё вижу, ошибки свои!!! Так что я могу сделать в сложившейся ситуации, почему нет второго шанса??? ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?

но добавлю тут всё про меня, я не прошу её осуждать, но её ложь "ЭТО НОЖ В СПИНУ" и лжи во благо не бывает!!! :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
См. пост выше + чем ты ее привлек раньше?
Развивай в себе эти черты. Налаживай контакт в ее семье. Ни в коем случае не обвиняй и не поднимай тему о прошлом.
Попробуй узнать от друзей, как в действительности обстояте ее дела. И в каком направлении развиваются ее отношения с этим "другом". если вообще развиваются. И потом можно уже думать ,что делать.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Банальная история! Подскажите!

Сообщение BelieverMan »

 
Герасим писал(а):1. МОЖНО ЛИ РАЗЛЮБИТЬ ЗА 3 НЕДЕЛИ?????...
Можно. Ведь можно полюбить за одно мгонвение.
Герасим писал(а):1....А БЫЛА ЛИ ЛЮБОВЬ????
Хороший вопрос. Но на него Вам тут, да и ни где, ни кто не ответит, кроме Вас и неё.
Герасим писал(а):2. КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ ЕЁ ПОСТУПОК???
Не правильно поставлен вопрос. Понять нужно ЕЁ, а не её поступок. Поймете её, поймете и поступок.
Герасим писал(а):3. КУДА ЧЕЛОВЕКА В 26 ЛЕТ НЕСЁТ???? (Не догуляла скучно, пресно стало жить со мной????)
А куда несет человека в 28 лет, а в 40 лет, а в 60 лет?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Герасим, Вы действительно правы, внимание сосредоточенно на Вас.

Стыдно Вам должно быть только за свой поступок, а не за то, что девушка живет сейчас с другим. Вы не связаны никакими обязательствами, за что стыдить?

Обратите, пожалуйста, внимание на советы, которые Вам дают выше. Да, ложь - это зло, а еще раздражение, осуждение - это тоже зло, которое часто возникает в наших мыслях. Вы никогда в своей жизни никому не лгали? Не раздражались?

Но даже сейчас продолжаете оправдывать себя.

4 года Вы способны разменять за 5 минут - вот ответ на первый вопрос.

Если Вас не затруднит, объясните мне сначала Ваш поступок - ко второму вопросу.

Ну, судя по Вашему сообщению - девушку несет к человеку, который способен одолжить крупную сумму денег другу, которого не видел 5 лет - и это в наш век всеобщего "кидалова" - и в отличии от остального множества друзей и подруг (т. е. по кусочкам сумму тоже нельзя было собрать?) - третий.

ИМХО, пока Вы не изменитесь по настоящему, не возненавидите себя - каким Вы были раньше, говорить о браке - это по меньшей мере нелепо. Особенно если
Вот моя боль, что именно и боюсь, что мы упустим время
Что делать? Может быть, просто позвонить и сказать: "Знаешь, в том момент я поступил как настоящая сво... Я изменился - и прошу тебя дать мне еще один шанс, чтобы доказать это - давай начнем все сначала? Потому что я очень сильно тебя люблю и сделаю все для того, чтобы ты была счастлива".
Последний раз редактировалось Morgolt 24 фев 2008, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Morgolt писал(а): Что делать? Может быть, просто позвонить и сказать: "Знаешь, в том момент я поступил как настоящая сво... Я изменился - и прошу тебя дать мне еще один шанс, чтобы доказать это - давай начнем все сначала? Потому что я очень сильно тебя люблю и сделаю все для того, чтобы ты была счастлива".
Согласен с таким предложением. Только никаких ультиматумов и обвинений, типа "ты тоже хороша". Просто признай свою вину и извинись. Там видно будет, как себя дальше вести. И если сразу откажет вернуться, никаких скандалов и упреков! Держи себя в руках, чего бы это не стоило.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Спасибо за советы и ответы очень ценю внимание к моюму вопросу!!!

...Я за свой поступок уже покаялся и извинился (и перед ней и перед Богом ) очень очень сильно извинялся просил умолял, но человек видимо просто не хочет прощать и видно там ГОРДОСТЬ и ОБИДА мешает ей меня простить!!! Я 12 лет не плакал, наверное, достаточно слёз пролил...

По поводу перемен несомненно перемены во мне уже произошли... Я думаю что перед тем как "РУБИТЬ С ПЛЕЧА" 100 раз теперь подумаю... И многие поступки людей мне теперь проще понять... Но нужны ли они ей вот в чём вопрос... И того себя осуждаю и понимаю, как это было глупо так тогда поступить...

На данный момент 2 мысли:

1. Я думаю, я уже дал человеку понять, что мне нужны и дороги наши отношения!!! Писал - звонил... Теперь её выбор... Время идёт!
А сейчас, я рад что она тогда не поддалась на мои мольбы и уговоры, т.к. таких отношений мне не надо, т.к. понимаю что всё у нас один выход если сходимся СВАДЬБА, а брак "на уговоре" до первой ссоры это точно!!! Я её ещё жду... Теперь только сама должна решить...

2. В тоже время есть мысль, может обида по чуть-чуть проходит и приходит осознание ситуации, на это надеяться!?!?!? и стоит написать может полное отрицание у неё уже прошло и если я покажу, что жду её она ещё решит обсудить наши отношения???

Прошло почти 2 месяца я немогу вечно ждать...
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Она тебе реальные рога наставила, ты выгнал её пока ещё физически не изменила. Теперь уже не известно, что у неё там. Она тебе соврала, а ты её выгнал. Вы на равных. А теперь она тобой не дорожит, а ты жениться на ней хочешь. Она продаст тебя в любой момент, когда захочет. Ты сейчас перед друзьями хоть лицо сохранил, а она себя "ославила".. Я не знаю как ты с ней жить будешь...
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
2 freelan
Два месяца назад я тоже так думал... Но всё-таки считаю, что людям надо давать второй шанс... И нельзя быть таким категоричным! Надо уметь прощать друг-дружку, поверь если сходиться я думаю мы довольно скоро почувствуем что стало с нами и стоит ли нам быть вместе!

А по-поводу "как жить" и "измен" ты знаешь я думаю что от этого НИКТО и НИКОГДА НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Это может случиться в отношениях и в период "влюблённости" и через долгое время. Тут много причин почему так происходит.

Я благодарен за то что, если этой ссоре когда-то надо было случиться, чтобы я задумался о том УМЕЮ ли я ЛЮБИТЬ и изменился. То думаю хорошо что это случилось до брака, а не так как у большинства пар, этот урок я получил заочно!!!
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Герасим. На счёт измен. Всё зависит от человека. Измена происходит по его ВОЛЕ. А отговорки типа "так получилось" не канают. Иначе это называется изнасилование.
Врядли после измен и прощений люди живут счастливо. Кров делят, детей воспитывают, но без счастья уже...

Судя по твоему рассказу, твоя возлюбленная не сильно парится по всем этим поводам, да и возвращаться не торопится.. :? .

И ещё... Знаешь, что такое АБСОЛЮТНАЯ НАДЁЖНОСТЬ в отношениях? Это именно полная гарантия отсутствия измен. Это на счёт страховки...
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Врядли после измен и прощений люди живут счастливо. Кров делят, детей воспитывают, но без счастья уже.


Поверь по-разному бывает, человеку свойственно ошибаться... Главное допереть что ты ошибся и искренне просить прощения, молиться что б тебя простили!!! Жизнь она сложная штука, и тут всё сложнее нежели "вот она не даёт никому, кроме меня - значит любит"!!! Что изменяют по воле несомненно!!! И жить и постоянно прощять нельзя, но второй шанс я думаю человеку дать стоит, если ты им дорожишь!!!

Господь прощял и нам велел!!!

По поводу "что она не парится" ну видимо так! Хотя кто его знает, я боюсь что она от гордости своей просто не сможет сделать шаг! А если же правда не заморачивается ну Дай Бог ей всего хорошего в таком случае - значит я не так много для неё значил, как она для меня и если ей там хорошо пускай там и остаётся! Таких отношений и мне ненадо!!!
Отдельно хочу сказать про "утешителей" верю что по-разному бывают и с "утешителями" отношения развиваются и что-то получается, но в абсолютном большинстве случаев ничего хорошего там не выходит т.к. всё это построено на обиде и желании отомстить другому человеку...

Ладно мне 23 и время для поиска хорошей девушки есть... :D А время всё расставит на свои места!!!

з.ы. Ещё про измены ещё давно, до своей ситуации, сидели на работе и мужики рассказывали (мужское "сарафанное радио" работает не хуже чем женское :D) ну вот они судачили типа кто с кем... На корпаративке отжигал... И вот я сижу слушаю их и думаю: "это ж что ж такое взрослые бабы и мужики все женатые и с детьми пора успокоиться, а романы на работе есть у большинства и соответственно с постелью и все чем полагается". Вот тебе и брак... дети, семья, дом, очаг... Человек, когда всё это имеет не ценит и его "несёт" на приключения... И я боюсь что так было всегда!!! Просто надо воспитывать в себе стержень "духовный", учиться по-настоящему любить и ценить людей рядом с тобой...
И отдавать себе отчёт что никакая ночь с красавицей не стоит твоей семьи!!! :D
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Герасим, я не согласна с freeline. Нельзя во всем видеть измену и нужно любимому человеку давать свободу, понимая, что любовь - чувство взаимное.
Даже горячо любя, можно кем-то восхищаться, с удовольствием общаться, чуточку влюбляться (во всех смыслах). Общение не есть измена. Ложь может быть связана с Вашей, прежде всего, ревностью и неумением давать человеку быть свободным.
Кроме того, даже если человек с Вами живет, это еще не значит, что она замужем, как и то, что Вы определились с женой. Вы оба вроде как в поиске и этому нужно отдавать отчет.
Хотя еще раз повторяю видеть в ее общении с другом измену - это крайность и глупость, так от Вас любая сбежит, потому как нормальный, общительный человек не может в любимом видеть "свет в окошке" и сосредоточить только на нем свои интересы, это прямой путь к любовной зависимости, ИМХО. Почитайте тут на сайте в библиотеке книгу "Невротическая личность нашего времени", много интересного обнаружите.
Что касается - время найти хорошую девушку. Не понятно, Вы обеспокоены, что не успеете с семьей? Это смешно, если честно. И учитывая Ваш возраст и то, что мы конечно можем все планировать, но как говорится "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Поэтому советую не зацикливаться на данном вопросе, а искать родную душу, с ней и строить семью.
Если Ваша бывшая девушка - это и есть родная душа, то Вы при желании сможете ее вернуть, или она сама вернется через некоторое время.
Знаете, 2 месяца разлуки при том, что Вы были вместе 4 года - это не самый большой срок для осознания важности этих отношений для Вас двоих, но это осознание должно прийти к Вам двоим. Бывает, люди расходятся, заводят романы или пытаются с кем-то встречаться, а потом понимают совершенную ими ошибку.
Да, всю жизнь ждать я Вам не советую. Общайтесь с интересными Вам девушками, не зацикливайтесь на любимой, потому как Вам нужно понять женскую душу, а может и найти свое действительное счастье. Только при его поиске старайтесь быть менее эгоистичным и слушать, прежде всего, свою душу.
Удачи! :)
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Если люди живут друг с другом, значит это семья. Здесь свои законы. Прежде, чем я пойду на корпоратив, я спрошу жену пойдёт ли она со мной. Допустим, не хочет. Теперь спрошу могу ли я пойти один. Не причинит ли ей это беспокойство. Допустим, она хочет со мной побыть. Я ЗАБЬЮ НА ЛЮБОЙ КОРПОРАТИВ и останусь с ЛЮБИМОЙ. Мне с ней интересней, и она мне дороже.
Вот, нарисовался одноклассник. Приглашает встретиться. Она должна предупредить мужа о встрече и получить его согласие на неё.
В данной ситуации полное игнорирование чувств близкого человека и ложь. Доверия больше нет. Дальнейшее вы знаете.
Я не буду жить абы с кем четыре года. Только с любимым человеком. И надеюсь на взаимность.... И мне плевать на всех, кроме неё.
Мне нравятся красивые женщины и я не стану тратить на общение время, если женщина мне не нравится. Но я не стану общаться с ними, если у меня жена. У меня всё в порядке с тормозами. Какой бы я "общительный" не был.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
freelan писал(а):...Врядли после измен и прощений люди живут счастливо. Кров делят, детей воспитывают, но без счастья уже...
Это Вы заявляете основываясь на своем богатом опыте?
freelan писал(а):И ещё... Знаешь, что такое АБСОЛЮТНАЯ НАДЁЖНОСТЬ в отношениях? Это именно полная гарантия отсутствия измен.
А кто даст такую гарантию?
Например, вы наплевательски относитесь к своей второй половинке на протяжении какого-то времени, а в итоге она влюбляется в другого. Как Вы считаете, кто первый совершил измену и когда?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
freelan писал(а):Если люди живут друг с другом, значит это семья. Здесь свои законы. Прежде, чем я пойду на корпоратив, я спрошу жену пойдёт ли она со мной. Допустим, не хочет. Теперь спрошу могу ли я пойти один. Не причинит ли ей это беспокойство. Допустим, она хочет со мной побыть. Я ЗАБЬЮ НА ЛЮБОЙ КОРПОРАТИВ и останусь с ЛЮБИМОЙ. Мне с ней интересней, и она мне дороже.
Вот, нарисовался одноклассник. Приглашает встретиться. Она должна предупредить мужа о встрече и получить его согласие на неё.
В данной ситуации полное игнорирование чувств близкого человека и ложь. Доверия больше нет. Дальнейшее вы знаете.
Я не буду жить абы с кем четыре года. Только с любимым человеком. И надеюсь на взаимность.... И мне плевать на всех, кроме неё.
Мне нравятся красивые женщины и я не стану тратить на общение время, если женщина мне не нравится. Но я не стану общаться с ними, если у меня жена. У меня всё в порядке с тормозами. Какой бы я "общительный" не был.
Немного примитивно на мой взгляд, уж извините, но в общем какой-то смысл имеется.
Уважаемый freelan, по моему, вы слишком категоричны в своих суждениях.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
2 Радуга
Спасибо большое за дельный совет, из-зо всех сил стараюсь не обозлиться и не закрываться от девушек! Осознание того, что если мы вместе живём и мы 4 года рядом, то это не значит что она мне принадлежит у меня было... Только сама соль ссоры тогдашней это "ЛОЖЬ", которую я не приемлю тем более после 4х лет... Человек приенебрёг моим доверием я не ""Эпполит" и по любым поводам её не ревновал (сейчас вспоминаю что был период, в отношениях года 2 уже провстречались, когда она меня спрашивала: "Ты меня ревнуешь????" А я говорил: "Конечно!!!":D Видимо это тоже необходимо в отношениях между людьми, очень дозированно и не со скандалом, так сказать показать как ты дорожишь человеком!) И общаться я ей со своими друзьями позволял и вообщем особо ничего особенного не запрещал, в итоге и получил "ЛОЖЬ"! Вот, когда стали встречаться курить - отучил!!! Сейчас она снова курит! :( Так нелепо начинать в 26, когда все подруги думая о беременности уже бросают и осознают, что как это глупо!!! И вообще держать силой или ещё чем-то (браком, детьми, деньгами) рядом человека явно не для меня!!!
Зацикливаюсь ли я на семье, думаю - нет!!! Просто за время отношений я поверил, что мне строить семью С ЭТИМ человеком (сейчас хоть с кем то, мне не надо или с ней, или я гуляю, просто мне так кажется что ей уже нельзя тянуть, повторяю ей 26ть)
Радуга про 2 месяца, честно скажу меня это утешает, что вроде не так много времени прошло, для осознания!!! Хотя я допёр и запаниковал через 3 недели всё готов был простить и поменяться т.к. реально почувствовал что могу её потерять... А она сейчас с ним вот бред, незнаю как там у них реально просто ужасно обидно, что когда она :pink: - будет поздно!!! Хотя, кто знает, может там всё будет "ок!"! Но время лечит и моё желание и надежа с каждым днём тает!!! И приходит осознание, а надо ли ей ко мне возвращаться!?!?!

2 freelan
Опять же абсолютно с тобой согласен!!! Я и жил 4 года с любимым человек и доверял и верил ей, однако увидел и позвонил не думаю, что я спровоцировал эту ложь... Просто надо было признаться, конечно был бы скандал, но по делу и она сохранила бы "лицо" и этот скандал мы преодолели бы...

з.ы. К слову об отношениях... Я вот 4 года был почти как муж... И вот сейчас как стал холостяком, оглянулся, а девок то мучное изделие (заменено автоцензором) вас же реально много!!! И какие все (ну почти все) красивые!!!! мммммммм... Заглядение!!! :lol:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Поддерживаю Фрилана! Мне близко и понятно то, что он пишет.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Герасим, если честно, я не очень Вас понимаю.
Вы зациклились на понятии ЛОЖЬ. при чем так, словно мы живем в коммунизме :? Где ложь то была? Я вот честно не разглядела :roll:
Может, привыкла к подобным вещам. Но на подобные выходки никогда бы не обратила внимание, а если бы слегка и задело, то как-нибудь иначе отыгралась (клин-клином :wink: ), но не унижая близкого и любимого человека.
Вот пытаюсь проанализировать и понять, ну где она Вас предала? и что-то не вижу. Возможно, я ветренница :wink: Хотя многие считают иначе.
Вот за время отношений со своим любимым человеком я честно встречалась с друзьями, могла его не предупредить об этом, потом сообщить. Было пару раз не говорила, т.к. видела его ревность. И что? У меня эти друзья были и остались. я же с ним, его люблю. А мысли, чтобы стать любовниками у мну не появлялись никогда, это вообще бред. Потому когда дружишь, то дальше вы пойти не можете. Хотя как судьба повернет.
Вот как бы я поступила на месте Вашей девушки, даж не знаю. Не уверена, что смогла бы Вам доверять :| и тут уж могла бы и задуматься и о других кандидатах. В первую очередь, чтобы банально отвлечься....
Поэтому мой совет стараться ставить себя на место близкого человека, чтобы просто его понимать и тогда уже принимать какие-либо решения.
Вы пишите о желании вернуть. Но практически не пишите, что любите ее. Да еще оказывается много красивых других девушек :)
Знаете, молодых людей симпотичных и успешных тоже много вокруг этой девушки.
Но и для Вас и для нее главное найти родную душу, чего Вам обоим искренне и желаю.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Спасибо Радуга за пожелания!!!
Не понял, почему мне нельзя доверять????

Вот время идёт и сейчас кричать, что люблю не считаю уже нужным0, приходит осознание, что о какой тут любви говорить???? Это похоже на СТОП-МОЗГИ!!! Я уже не хочу вдаваться в подробности кто кого и с кем увидел, почему наврал и не нашёл сил сказать "прости", тут другой вопрос если человек любил дорожил и не помышлял ничего плохого... Так всё обернулось почему поверила ему, почему стала жить у него сразу же!!?!!?!? Почему к человеку не пришло осознание ситуации через 3 недели, а ко мне пришло... почему она там а не здесь... почему я готов простить, а она нет????? Как "любящий" человек так может поступать!!?!?!?! Я готов говорить - прощять!!! Я уже просил прощения достаточно!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»