поняла, что не могу без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лило
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:12

поняла, что не могу без него

Сообщение лило »

 
Началась моя история так... Познакомились мы 6 лет назад, работали в одной фирме вместе. Он старше меня на 11 лет, за его спиной на тот момент было два брака и двое детей. Сначала были просто дружеские отношения, потом он пригласил поехать меня с собой на сплав с его знакомыми. Я согласилась и вот там под звуки гитары у костра, я поняла что влюбилась. Но отношений никаких не завязалось на тот момент. Через 3 месяца его перевели работать в другой филиал, в его родной город. И 9 месяцев м! ы с ним не виделись, переодически только общались по телефону по работе. Увиделись на очередном сплаве, и тут всё у нас закрутилось. Полгода поездок к нему каждые выходные. через полгода решили, что он переезжает ко мне. Я на тот момент жила в комнате в коммуналке. Опять получилось так, что стали работать в одной компании. Через год взяли ипотеку, купили небольшую, но зато свою квартиру. И тут начались проблемы... Его сократили с работы, потом со второй и т.д. Все выплаты по кредиту и по обеспечению семьи легли на мои плечи... Пришлось устроиться на вторую работу. Он замкнулся, начал грубить... Перестал интересоваться мной, как женщиной.. Разговаривала, плакала, но помогало это не надолго.. Через 2 года устав от неудач с работой, собрался и уехал в свой родной город,сказав,что поедет организовывать своё дело с друзьями... И опять там ничего не получилось.. Онзанялся ещё чем то и потом ещё чем то...Виделись 2 раза в месяц... И то в последнее время встречи сопровождались скан! далами, инициатором которых была я , за что сейчас себя и виню! . И так в течении года. За этот год я как будто умерла, я не понимала для чего жить, друзья забыли когда видели на моём лице улыбку... Внутри была пустота.. Ощущение того, что я одна.. Я понимала, что я очень люблю этого человека, но жизни у меня с ним не будет..В последний наш скандал, случилось рукоприкладство. На утро опять слёзы, душевный разговор и примирение.. Две недели ходила просто сама не своя. Я поняла, что надо что- то менять. Подвернулась горящая путевка и я улетела на 2 недели.. Там я наконец то почувствовала, что значит снова ощутить себя счастливой, красивой и молодой девушкой... Вернулась с чётким решением, что нужно разрывать эти отношения и разорвала.. Собрала его вещи и отпустила его.. Снова начала жить.. Дела, друзья, улыбка, ощущение радости по утрам... Через 1,5 месяца мы встретились, снова на сплаве... Незнаю , что со мной там снова произошло, но я поняла, что люблю этого человека до сих пор, и хочу чтобы он вернулся. Он сказал, что не вернётся.. Хо! тя я чувствую, что он до сих пор любит меня. И вот уже 2 недели не могу придти в себя, плачу. не сплю по ночам... Куда то делись все прошлые обиды. И я поняла что не могу без него!!!!!! Как мне его вернуть??? Помогите, иначе сойду с ума...
Диагностика отношений в сожительстве
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Вопрос: зачем поехали на сплав, зная, что он там будет?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
а может Вы любите его Того, каким он был до неудач?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Он сказал, что не вернётся..
Он сказал почему?

У Вас было столько мучений за все это время, Вы хотите все это вернуть назад? Зачем?
лило
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:12

Сообщение лило »

 
Translator писал(а):Вопрос: зачем поехали на сплав, зная, что он там будет?
Я была уверена, что всё в прошлом.. что сумеем сохранить дружеские отношения.. это была единственная возможность увидеть людей, которых я очень люблю, т.к. не видела и год..

Цитата:
Он сказал, что не вернётся..
Он сказал почему?
У Вас было столько мучений за все это время, Вы хотите все это вернуть назад? Зачем?


Сказал, что я он давал мне свободу для развития, что я за эти 4 года очень выросла во всех отношениях. Что теперь мне только дальше и вперёд, а он ничего мне не может предложить, что он без работы, без своего жилья и мне он такой не нужен. Что он не стал удерживать меня потому что, я должна жить другой жизнью.
как ни странно я продолжаю верить в него, что у него всё ещё может получиться... Он действительно мне много дал в плане духовного развития, многому научил, был со мной когда я лежала в больнице, дежурил у кровати ночами. Я наверно действительно, до сих пор люблю того человека который был до проблем. Сильного, уверенного в себе, который всегда знал, что делать. Но видимо эти проблемы ооочень подломили его, и наши отношения, а мне не хватило женской мудрости, чтобы как то это сгладить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Лило, а вас не смущает его предыдущий "брачный" неудачный опыт? Хорошо, это не смущало вас до всех передряг, но сейчас-то? Первые трудности - и отношения рухнули. Вам, конечно же, не хватило женской мудрости во многом, да и сейчас не хватает. Вы сначала разберитесь в себе, почему вы хотите его вернуть? Он теперь уже во многом раскрывшийся человек, не очень-то надежный. Вы без него чувствовали себя счастливой, ведь это же было?
Как-то несерьезно все это: хочу - и все тут. В каком качестве вам бы хотелось его вернуть? Мужа? Как муж он уже показал свою несостоятельность, и не только с вами. А если не мужа, то кого тогда? Вам бы задуматься о семье, о настоящей, а то, что между вами было, - опыт. Отмахнетесь от него, придется потом решать те же проблемы, может, с другим мужчиной, но те же, только усугубившиеся.
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

Сообщение Слова в небо »

 
Лило, а не буду Вас отговаривать... Так как по Вам видно, что Вы уже всё решили: "Как мне его вернуть??? Помогите, иначе сойду с ума..."
Так вот Вам надо встретиться и объяснить ему, что вы поняли свои ошибки... Если он Вас любит, то его это тронет. Тронет также и то, что Вы его любите несмотря на неудачи. Попробуйте... Другого выхода нет. Либо через огонь, либо в обход и забыть.
Только учтите 1,5 месяца это маленький срок, чтобы пережить разлуку. Вы можете жить дальше, Вам может встретиться чудесный юноша и отношения без всякого рукоприкладства...
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Дорогая Лило! Я поддержу фразу девушки под ником "Слова в небо". Поговорите с ним.
Насколько я поняла, нам - девушкам, порой, не хватает мудрости найти слова для мужчины. У него всё пошло крахом и Вы должны были поддержать мужчину, показать,что Вы любите его такого ещё сильней,просто за то,что он рядом. Сказать,что "я верю в тебя! Не отчаивайся!У тебя всё получится! Нужно только чуть-чуть потерпеть". Когда любимая женщина верит в мужчину, ему хочется горы свернуть,не то, что там работу начать искать. Ведь никогда не поздно начать всё сначала.Слетела эта работа,будем искать другую. Ведь (как я поняла) Вы не знаете,почему распались предыдущие браки (или знаете?). Может это именно тот мужчина, которого нужно постоянно поддерживать,а жены пилили и пилили его ... И такое бывает.
Нам с Вами ещё нужно ооочень над многим работать,а пока ... Вы просто хорошенечко продумайте Ваш разговор и НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОКАЗАТЬ, что Вы любите его ЛЮБЫМ.Главное - чтоб рядом был,а Вы поможете ему реализоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Счастья Вам,дорогая моя!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


лило:
Расстались с молодым человеком 7 месяцев назад.. что только не было за это время... и попытки вернуть, и попытки забыть... Острая боль прошла... Осталась постоянно ноющая боль.. Не живу, а существую... Фитнес, курсы английского, друзья всё как то на автомате... я не могу так больше... Подскажите как мне с этим справиться...
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Лило, вся эта ваша история - это какая-то мутная история. Я не могу сказать конкретно, но что-то здесь не так. Вы пишите "попытки вернуть... попытки забыть", как будто Вам все равно вернется ваш бывший или нет. Или Вы чего-то недоговариваете или ... как мне кажется - тут не в молодом человеке дело. То есть Ваша боль - не от расставания. А от чего - Вам виднее. Что-то не так с Вашей жизнью. Надо разбираться.
лило
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:12

Сообщение лило »

 
Lenta писал(а):Лило, вся эта ваша история - это какая-то мутная история. Я не могу сказать конкретно, но что-то здесь не так. Вы пишите "попытки вернуть... попытки забыть", как будто Вам все равно вернется ваш бывший или нет. Или Вы чего-то недоговариваете или ... как мне кажется - тут не в молодом человеке дело. То есть Ваша боль - не от расставания. А от чего - Вам виднее. Что-то не так с Вашей жизнью. Надо разбираться.
Lenta, спасибо за Ваш ответ. Но в том, что мне всё равно, вы не правы. Мне далеко не всё равно. Я очень люблю этого человека.. Но он меня не хочет теперь ни видеть, не слышать... И кроме того как отпустить его, я не вижу другого выхода.. Только как это сделать и как научиться жить снова и без него?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лило, здравствуйте!

Фитнес, работа, поездки, встречи - все это ИНСТРУМЕНТ по выходу из ситуации. Но НЕ причина наших проблем. Очень многие начинают всем этим активно забивать свою жизнь, так и не понимая до конца, что это все становится мишурой, завесой, если нет главного - труда души и сердца. Можно с утра до ночи сидеть на фитнесе и работе, можно уходиться по вечеринкам, но все так же продолжать жить с болью. Поэтому, когда нам плохо душевно, надо выходить из этой трудной ситуации в трех направлениях одновременно: Дух, Душа и Тело. Они едины. Как ни крути: плохо одной части - страдают другие.
А теперь, что Вам делать, когда мы все это знаем? ЗАБОТИТЬСЯ о себе, о своем душевном состоянии, психологическом и осознать, что прошлого не вернуть. Есть настоящее и давайте работать в нем.

1. Понимаем, что мы можем быть с кем то рядом только при обоюдном желании. Это есть только с Вашей стороны.
Значит, надо ПРИНЯТЬ и смириться. Оба слова с положительным контекстом, тк это надо для Вас - для Вашего душевного спокойствия. Факты "на лицо" и от того, что Вы не принимаете или все время думаете о том, что могло бы быть и как сделать так, чтобы забыть, надо вместо всего этого себе ЗАДАТЬ эти установки.
Как? Жестко, упорно и без компромиссов. От того, что Вы мыслями с ним и в прошлом, и в сослагательном наклонении - лучше стало? Нет. Значит? Идем другим путем.
Всем мыслям СТОП. Есть Вы и настоящее.
Прощаем и отпускаем. Через боль и "не хочу". Потом все придет к естественному состоянию. Этого НАДО хотеть и к этому идти. Иначе никогда не придете.
Всегда ставьте цели - иначе весь наш путь в никуда.

2. Читаем о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

3. Читаем: Р.Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят".

4. Вы должны осознать, что для Вас лучшее всего сейчас. Чего Вы хотите, как ЛИЧНОСТЬ от жизни. Не МЧ, а вот ВЫ!

5. Читаем: Как пережить расставание.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
И еще:

Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120


Все это надо ВАМ! Значит беритесь за себя в направлении Вашего душевного и психологического состояния.
лило
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:12

Сообщение лило »

 
KaterinaT, спасибо Вам за ваш отклик. Вы правы, говоря о том что это нужно только мне. И обязательно смогу, я справлюсь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
лило писал(а):KaterinaT, спасибо Вам за ваш отклик. Вы правы, говоря о том что это нужно только мне. И обязательно смогу, я справлюсь.
Конечно, справитесь!!!! :P
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Статьи хорошие, прочитайте их. Может быть, Вы узнаете там себя? Или с чем-то несогласны? Напишите здесь, мы можем это обсудить. :)
лило
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:12

Сообщение лило »

 
KaterinaT Спасибо вам за ссылки на статьи. Читаю и понимаю, что я действительно цепляюсь за прошлое как за спасительный круг из-за страха посмотреть в сегодняшний день, из-за страха что вдруг меня больше никто не полюбит, из-за страха неизвестности. Стало немного легче. Я очень хочу научиться быть счастливой, в не зависимости от того есть ли рядом со мной любимый или нет. Понимаю, что это огромный путь и труд, и надо набраться силы и и идти дальше.

Lenta Вам тоже огромное спасибо, за то что не остались равнодушными.
Обещаю что буду обязательно делиться своими ошибками и успехами на этом пути)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»