очень нужен совет, и мнения по моей истории.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наталья Таша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:54
Откуда: Москва

очень нужен совет, и мнения по моей истории.

Сообщение Наталья Таша »

 
День добрый. Я полюбила человека. Не сразу и не одномоментно, через несколько месяцев общения. Близость физическая тоже случилась примерно через 4 месяца после знакомства. Мой возлюбленный 38 лет( всю свою жизнь ) прожил вдвоём с мамой. Ни разу не был женат, нет детей. Этой зимой мама умерла. Я сопереживала это его горе, как своё, чувствовала всю боль, весь кошмар, ведь в его жизни произошла настоящая катострофа. Мы были вместе в это тяжёлое , уже для обоих время. Мой любимый мужчина никогда не представлял в своём доме другой женщины , кроме мамы. Даже отчасти убедил себя в том, что брак и семейная жизнь - отжившие понятия. Что не остановило его от близких, доверительных отношений со мной. Я ни в коей мере не хочу умалять его личную свободу, его волю. Мне мило в нём всё, всё видно и ничего не хочется менять в его понимании себя и мира . Вчера я сказала ему о своей любви. От того что словам уже давно во мне ибыло тесно. Он ответил что рад этому . Конечно я была бы безмерно счастлива, услышать в ответ что он тоже чувствует ко мне ... но не торопить не требовательно ожидать этого я не в праве. Мои чувства и сердечные ритмы сейчас очень противоречивы, с одной стороны, мне хочется создать с этим мужчиной ДОМ. С другой, я осознаю не корректность своего желания, эгоизм. Ведь чувства к нему такие трепетные, он - целый мир. Мне нравиться такой мир. Как мне уйти от этой дилемы. Какими словами говорить с ним , так чтоб не навязывать?
Диагностика отношений в сожительстве
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Твоё желание вполне естественно и сказать об этом можно, чего бояться?
Навязываться? Если он любит тебя, то нет никакого навязывания. Жить надо в семье и детей надо иметь, а не личную свободу.
Хочется, чтобы он предложение сделал..
Хотя, за 38 лет человек не попытался создать семьи...
Скажи ему, что ребёнка хочешь. Если он к тебе серьёзно относится, тогда замуж позовёт. Сейчас ближе и родней тебя у него никого нет. Напиши, что ответит....
Наталья Таша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Таша »

 
Не могу ребёнка... больше. У меня дочь , но после было 2 внематочные беременности. А он действительно о ребёнке мечтает, но о своём.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Я понял...
Сколько лет тебе? Дочке сколько? С кем она, пока вы "ходите везде вместе?" Папа её где? Как твой бойфренд к дочке твоей относится?...
Печально всё это...
Ему удобно всё это, а тебе бесперспективно... Если дочь твоя начнёт проблемы ему создавать, он отдалится от тебя ( реже встречаться станете)... Тебя сейчас уже колбасит, а потом совсем в петлю полезешь...
Он хорошо к тебе относится: сразу говорит, что ребёнка своего хочет. Каждый мужчина своего хочет. Но, если любит тебя, он твою дочь принять должен. Он всё любит, что с тобой связано. (должен любить). Она его может не принять, а он должен...Точнее не должен, а само собой душа его к ней потянется, потому что тебя любит....
А пока удобно ему, ты как сестра ему. Маму заменяешь... Только ещё и ... Не может мужчина "дружить" с женщиной, не надейся. Мотивация начала отношений сексуальная. Дальше развитие должно быть...
Тебе о своей семье подумать срочно нужно (о себе и дочери). Поостынь к нему чуть-чуть. Представляешь, что с тобой будет, если он другую найдёт, которая ребёнка ему родит, или похитрей тебя?!!
Вот и в квартиру он тебя не пускает - плохой признак. На расстоянии держит... Да, это очень плохой признак... Нет основания тебя не пускать! Ты слишком близко его проблемы к сердцу своему допустила и он пользуется этим. Не нагло, нравишся ты ему, но не дело это для тебя. Ты уже вся на измене, а сорвёшься - совсем в истерику впадёшь. Дочь твоя пострадает...
Отдались от него, поостынь. И ещё совет: перестань сексом с ним заниматься. Нехорошо это. Ты себя побереги для другого человека... Который ребёнка твоего примет.. Или он задумается... По церковному блуд это и похоть, грех большой. И ты, и он, и дочь твоя пострадать за грех можете. Испугайся этого и прекрати... Попробовали и хватит, теперь либо семью создавайте, либо разбегайтесь. Друзьями не останетесь, не думай. Да и не надо это никому.
Значит, обе трубы у тебя удалены... Можно было бы ребёнка в пробирке зачать... Дорого, но можно... Но, боюсь это не твой случай..
Тебе близкий и родной человек нужен, который хотя бы тебя одну любил. Чужого ребёнка трудно любтить.. А твой бойфренд тебя на прозапас держит...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: очень нужен совет, и мнения по моей истории.

Сообщение Ива »

 
Наталья Таша писал(а):С другой, я осознаю не корректность своего желания, эгоизм.
Скорей всего, это вы повторяете слова (или намеки) вашего мч, а ему, в свою очередь, такие идеи напела мама. Потому что не может быть такого, чтоб человек дожил до 40 лет и не создал семью просто потому, что ну вот так случилось. Видимо, были какие-то причины, и, наверняка, дело в зависимости от матери, в ее нежелании отпускать сына в самостоятельную, взрослую жизнь, ее подсознательной боязни одиночества.
Bazuxa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:58

Сообщение Bazuxa »

 
Скажите пожалуйста,может кому то этот вопрос покажется странным,но мне интересно знать мнение со стороны...Мне 18 лет,но я всегда чувствовала себя старше,я обладаю симпотичной внешностью и по натуре весёлый и приятный человек,у меня много друзей и поклонников,но всё таки мне не везёт в отношениях с парнями...Я считаю,что проблема во мне,а точнее в моём стремлении к чему то новому недостигнутому..Я начинаю встречаться с парнем,но через некоторое время мне надоедает постоянство и мне хочется новых эмоций..Один вечер я сижу и проклинаю себя за это,думаю что с завтрашнего дня я постараюсь изменниться,но уже утром меня тянет к развлечениям...Ух,я ведь хочется быть счастливой и знать,что у тебя есть постоянные,крепкие отношения...Что мне делать???
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Bazuxa, откройте пожалуйста свою тему.
Уважайте тему автора.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»