раздел имущества 2

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

раздел имущества 2

Сообщение антонина »

 
Здравствуйте Виктория.
Нашу тему закрыли, я хочу поблагодарить Вас за консультации и моральную поддержку, спасибо большое. Что бы я без вашей помощи делала не знаю. И сейчас мне опять нужна Ваша помощь.
Я решила что мне не стоит свезываться с судом(нет ни денег ни сил), а на отдельную комнату без соседей он не соглашается.
Мы с мужем договорились что он дает мне деньги на комнату продав два гоража один куплен в браке и оформлен на меня (со всеми документами), второй до брака оформлен на него(земля не в собственности). Квартира двух комнатная и машина остается ему. В первую очередь он хочет продать "мой" гараж (на который он ранее как и на квартиру просил подписать дарственную) т.к деньги нужны на комнату. У натариуса он отдает мне деньги я подписываю доверенность его адвокату на ооформление дарственности и расписку что взяла деньги и притензий не имею.
Я подыскала комнату нужно дать залог 50т т.к у меня нет ни копейки он дает мне эту сумму под расписку что я взяла деньги на покупку комнаты( я ее еще не подписывала) Дело в том что хозяйка комнаты продает ее чтобы добавив купить квартиру которую еще не нашла и живет в этой комнате. Т.е я немогу переехать сразу получив деньги от мужа.
Подписав доверенность адвокату он может выписать меня из квартиры без моего ведома и выставить на улицу?
Может мне первой подать на развод ведь комната будет куплена в браке? Или это можно как-то юридически оформить.
Рассписку я могу подписывать не боясь что она каким нибудь образом сыграет против меня?
Может мне занять денеег и нанять адвоката т.к я такое"растение" у натариуса и с комнатой( покупка через риэлтора) оформление бумаг я в этом ничего не понимаю.
Подскажите пожайлуста.
С уважением Антонина.
Диагностика семейных отношений
Виктория Царихина_
Юрист
Юрист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:36
Откуда: Москва

Re: раздел имущества 2

Сообщение Виктория Царихина_ »

 
антонина писал(а):Здравствуйте Виктория.
Нашу тему закрыли, я хочу поблагодарить Вас за консультации и моральную поддержку, спасибо большое. Что бы я без вашей помощи делала не знаю. И сейчас мне опять нужна Ваша помощь.
Я решила что мне не стоит свезываться с судом(нет ни денег ни сил), а на отдельную комнату без соседей он не соглашается.
Мы с мужем договорились что он дает мне деньги на комнату продав два гоража один куплен в браке и оформлен на меня (со всеми документами), второй до брака оформлен на него(земля не в собственности). Квартира двух комнатная и машина остается ему. В первую очередь он хочет продать "мой" гараж (на который он ранее как и на квартиру просил подписать дарственную) т.к деньги нужны на комнату. У натариуса он отдает мне деньги я подписываю доверенность его адвокату на ооформление дарственности и расписку что взяла деньги и притензий не имею.
Я подыскала комнату нужно дать залог 50т т.к у меня нет ни копейки он дает мне эту сумму под расписку что я взяла деньги на покупку комнаты( я ее еще не подписывала) Дело в том что хозяйка комнаты продает ее чтобы добавив купить квартиру которую еще не нашла и живет в этой комнате. Т.е я немогу переехать сразу получив деньги от мужа.
Подписав доверенность адвокату он может выписать меня из квартиры без моего ведома и выставить на улицу?
Может мне первой подать на развод ведь комната будет куплена в браке? Или это можно как-то юридически оформить.
Рассписку я могу подписывать не боясь что она каким нибудь образом сыграет против меня?
Может мне занять денеег и нанять адвоката т.к я такое"растение" у натариуса и с комнатой( покупка через риэлтора) оформление бумаг я в этом ничего не понимаю.
Подскажите пожайлуста.
С уважением Антонина.


Добрый день, Антонина. Спасибо за добрые слова в мой адрес. И я всегда рады вам помочь, равно как и мои коллеги поддерживаем вас.
Давайте договоримся-адвокат это лицо, которое занимается уголовными делами и делами, стоимость которых по имущественным претензиям свыше миллиона рублей. Поэтому оперировать словами адвоката мужа не стоит. Видимо вас, очень запугал муж, что в каждом своем сообщении вы ссылаетесь на роль адвоката в вашем бракоразводном процессе. Из вашего сообщения снова многое непонятно, либо вам так доводят информацию, либо вы крайне запуганы.
Прежде чем выписывать доверенности на других лиц, вы должны убедиться в чистоте намерений их. Поэтому, выписывать доверенность «адвокату» мужа или еще кому либо не спешите. Вы умная женщина и все сделаете сами.
1. Если вы нашли комнату, вносите за нее задаток, с условием что вам ее продадут кА только собственник (хозяйка) найдет вариант. Т.е. вы вносите деньги впрок, занимаете очередь на квартиру. Имейте ввиду, что хозяйка может так вас держать долго, пока не найдет тот вариант, что ее устроит и ваши проблемы ее не интересуют.
2. О регистрации в данной квартире речи нет до тех пор пока вы не получите Свидетельство на право собственности по Договору купли-продажи. А из вашей нынешней квартиры вас не выпишут, так как вы ее владелец. Если вы не выпишите доверенность со ссылкой на СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА.
3. С выписыванием любых документов будьте предельно внимательны. Читайте все, что там написано. Если в чем, то сомневаетесь не спешите и переспрашивайте. Снова не разобрались еще спросите. Возьмите бумаги и посидите, дома прочитайте еще и еще раз. Пишите мне, сходите в юридичесткую консультацию на прием к юристам. Уверяю Вас они хоть и не адвокаты, и гонорары у них менье (мокрухой не занимаются) но есть очень толковые ребята. С хваткой анаконды в делах. Они вам все расскажут и помогут растолковать ситуацию.
4. Разницы нет, когда будет куплена комната, если она оформляется на ваше имя. Вы можете ее покупать сейчас и после развода она ваша и останется.
5. Ваша нынешняя квартира 2х комнатная благополучно делиться между вами. Займитесь ее разделом. Вам однокомнатная квартира, а мужу однокомнатная и 2 гаража (ваш и его). Возьмите себе меньшую по площади квартиру и верните ему все имущество, что ему в жизни согреет сердце.
6. Да, вы можете нанять юриста или квалифицированного риэлтора, который вам поможет разменять квартиру, подобрать варианты и зарегистрироваться. Сумма гонорара от 3т.у.е.. Если вы обладаете такими средствами, доверьтесь специалистам. Но опять таки, имейте ввиду, что ваши проблемы никого не будут волновать. Вы их сами должны решать.
7. Антонина, голубушка, что за слова в свой адрес «растение»??? Если вы роза тогда согласна, а если амеба обыкновенная, тогда зачем так о себе???? Всегда найдется тот, кто будет ругать - себя надо хвалить. Ведь смотрите сколько времени прошло, а ваш муж ничего не может с «вами» сделать несмотря даже на адвоката. И по видимому он обладает деньгами, если нанимает таких специалистов. Оставьте черные мысли. Вы умница, и все преодолеете. Не спешите принимать решение, играйте «Мерелин Монро» и время будет на вашей стороне.

Удачи вам. Всех благ. Виктория.
антонина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:56

раздел имущества 2

Сообщение антонина »

 
Здрвствуйте Виктория.
Я хотела бы узнать по подробнее по поваду раздела квартиры через суд. Если я являюсь собственницей, как суд может поделить ее. Мужу она досталась через обмен(кооперативную квартиру в городе А он обменял на нашу вгороде Б приватизировал ее на 1го себя. при разводе со своей бывшей женой расприватизировал, квартира стала муниципальной( ведь после расприватизации она не может быть собственностью или еще какой-то?).Мы поженились в 2000г и он прописал меня сразу в муницыпальную квартиру. В 2004г приватизировал ее на меня.( Если бы кв. на данный момент не была собственностью половину кв всеравно моя я провильно понимаю?) А поскольку она приватизирована что он может потребовать через суд?
Доказать незаконность приватизации он не может иначе давно это сделал бы.
Спасибо за то что ВЫ есть.
С уважением Антонина.
Виктория Царихина_
Юрист
Юрист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Царихина_ »

 
Добрый день, Антонина. Я вам искренне завидую, вы милая дама. Конечно же ваш муж может доказать с помощью суда и свидетелей, что сделка по приватизации не действительна (ничтожна). Вопрос в том, хочет ли он этого, если так долго просто «мучает» вас.
И в данном случае у вас (как я говорила ранее) 2 варианта
1. Вы в добровольном порядке размениваете с мужем эту квартиру на две разные жилые площади.
2. Вы в принудительном порядке выселяете его.

Решите сами, что вам удобнее – сейчас разменять квартиру и выбрать себе более менее удобное и подходящее жилье. Или жить на «вулкане». Так как ваш муж уже имеет опыт проведения с помощью дыр в законодательстве «афер» с квартирами, вам придется доказывать, что квартира принадлежит только вам!!! А муж постоянно зарегистрирован в ней, без права распоряжения вашей собственностью. И так как эта квартира приватизирована на вас, но была приобретена им в процессе первого развода, все имущество делиться поровну (в равных долях).
То есть, говоря, человеческим, народным языком – хотите мужу насолить, держитесь за квартиру до последнего. А если вы хотите жить спокойно, без нервотрепки и с чистой совестью – поделите квартиру.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»