Моя боль

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Возможно я не имею права советовать, но я почти в аналогичной ситуации, только ребенок у меня один остался. И мне очень в понимании просходящего помог Курпатов и его книга " Как пережить развод" - вот он говорит, что когда мужчина увлечен кем то у него как у животных происходит гон. Длиться это у мужчин от полугода до года. И в это время по его выражению он на голову больной. Несет всякий бред, и не потому что это так на самом деле, а потому что видит он из за своей страсти все в искаженном свете. Так что вы тут не причем. Пожалейте его. В какой то степени он болен сейчас. И это пройдет у него, любая страсть затихает- остынут реки и земля остынет, дайте срок. Терпение. А то что вам предпочли другую- то это не потому что вы хуже другой. Просто для него она другая, неизведаная и тем интересная. Так же и вы для когото из мужчин интереснее сейчас чем его постоянная женщина. Таковы они мужчины -разрушают что есть ради новых вершин и завоеваний. Еще раз говорю пожалейте его он болен сейчас, перетерпите а вранье его воспринимайте как бред больного. Сострадайте. А время все расставит по своим местам. Поверьте он еще благодарен вам будет, когда все это переживет, что вы вытерпели, выстояли, сострадали, пережили. А еще на счет детей- курпатов пишет- что они очень воспринимают Ваши чувства и просто проецируют вашу обиду, гнев, агрессию и раздражение. Поэтому когда вы успокоитесь душевно, тогда и дети станут спокойны. Веры вам и терпения.
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
мои дети стали агрессивными ко мне, кричат "мама злая"
Тяжело, что приходится страдать и детям. Вы не принимайте такое их нынешнее (и главное временное) поведение за чистую монету, причины ясны - мама, часто единственный кто ПРАВИЛЬНО И ИСТИННОстарается для детей, а им (детям) эти настоящие полезность и забота конечно часто не нравятся . Да и потом как говорила одна мама из дружественной нам семьи "Ну конечно! Все кругом хорошие, одна мама - св...чь!" Говорила конечно в шутку, будучи хорошей, правильной мамой, какой и Вы, я вижу, являетесь! Если все и наладиться (будем верить, надеяться и стараться) все равно болеть будет долго и заживать медленно. Увы! Но примете это как неизбежность! Старайтесь не срываться лишний раз, хоть это и крайне тяжело Вам сейчас, но это необходимо, хоть и через силу, и для Вас и для Ваших деток!
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Спасибо, Вам Луана.Может быть, я тоже эту книжку почитаю, хотя, Вы мне уже сделали резюме и основной смысл понятен. Вы тоже держитесь.Искреннее спасибо.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Ох срываюсь Спутник, срываюсь. Уже всех кроме совсем маленьких наказала грубо. Мне стыдно. А дети, они ж такие психологи... А приезжала моя мама на прошлой неделе, уже пожилой человек, так я ей таак нагрубила..
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Мама Ваша думаю понимает все и прощает. А деткам лучше уж слезки Ваши видеть, чем раздражение. Мой 5-летний маму жалеет всегда, когда видит ее плачущей. Потом идет на "разбор" - "Тетя N!... или Баба N! Ты зачем маму обижаешь?" Вы видимо крепкая характером, стараетесь не показывать своей слабости, боли?
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Совсем наоборот, у меня на лице всегда все написано. Это я другим умею давать советы и сильной быть, а что касается себя , тут , как и у многих проблемы.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
Еще прошу вас помните об уважении себя как человека и женщины, уверенности в себе. Вот что вы потеряли и что не видит в вас муж, человека можно не любить, но если есть уважение, многое можно пережить. Но то что потеряно легко можно найти.Это не завист от вашей внешности, это ни от чего не зависит. Только от вас.Эти сокровища есть в вас просто достаньте их на поверхность. Не плачте и не унижайтесь. Вы человек! посмотрите на себя со стороны на каждый свой поступок по отношению к мужу, вызовет он к вам уважение или нет. Как не разрешиться ситуация -по прошествии времени вы должны сами уважать себя за то как переживали этот жизненный момент. Еще создайте пронизаную спокойной любовью обстановку в доме. Чтобы мужу хотелось приходить домой. Создайте условия при которых он почувствует себя нужным вам с детьми но не необходимым. Вы четко должны сознавать что проживете и без него если так сложаться обстоятельства ( ведь мы не знаем где кого что ждет- он мог просто умереть и как бы вы тогда, не умерли бы вслед правда?, выжили бы ради детей- а значит это возможно.) Ни в чем не ищите ничьей вины, не упрекайте. Просто меняйтесь потихоньку ( как вы думаете чего не хватало вашему мужу в браке) вносите новизну в вашу жизнь. И одни изменения приведут к другим. Я верю в вас. А мы выстоим- в отличии от мужчин женщина очень сильное существо.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Вы так все мудро пишете, благодарю Вас. Я уже в браке 14 лет, но анализируя ситуацию, понимаю, что как-то я очень легкомысленно живу, а может еще и усталость сказывается...
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
моему браку всего 4 года, я и почувствовать себя замуже не успела как следует как все закончилось...... Вот сейчас пытаюсь его вернуть, хотя по ряду причин это вероятно невозможно. Но мне хотя бы дружеские нормальные отношения наладить, а там время покажет. Я во многом жила неверно, теперь только начинаю учиться понимать мужчин. Думаю во многих ситуациях все было предопределено, надо было просто честно и открыто признаться себе что в отношениях уже что то не то, а я пустила все на самотек и вот результат. Мой ушел. И все равно я верю и борюсь. Пока смогу- буду бороться за свою любовь.А ваш пока еще с вами, значит не все потеряно.
LUANA
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 02:01
Откуда: Москва

Сообщение LUANA »

 
И еще любовь- это наша фантазия по поводу другова человека, вот если он так фантазировал на ваш счет когда то то и возродить вероятно это можно. Естественно когда эти чувства к новой женщине остынут, когда останеться там пустота. Вот и займете вы тогда это место если конечно постораетесь стать для него в тот момент той женщиной на счет которой можно фантазировать. Стать интересной. Время на это у вас есть.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
LUANA писал(а):И еще любовь- это наша фантазия по поводу другова человека...
Мне больше нравится и кажется более правильным:
Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.
Прочитал здесь - https://realove.ru/main/what_is_love?id=134
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Орхидеюшка, ВЫ - такая умница!
Все у Вас будет хорошо. Тяжелый период нужно перетерпеть и понять, что Господь не посылает нам испытаний, которые нам не по плечу. Если уж так произошло, то и Слава Богу, у Вас есть силы все это вынести.
Да, это безумно горько осознавать, что Ваш муж не видит в Вас женщины. Но ведь это его проблема! Ну временное помутнение рассудка.
Как сказал мой батюшка, что нужно перетерпеть, пока дурь козлячья пройдет.
Вы - состоявшаяся женщина, выполняющая свое прямое предназначение!
Вот у меня всего один сын, но когда я иду по улице вместе с ним и двумя моими племянниками-крестниками, меня такая радость распирает, что аж дух захватывает, многие обращают внимание и спрашивают: "неужели, все ваши?". И я с гордостью говорю: "да, все мои!".
Ой, Вы такая счастливая!
Вы, кстати, на алименты не подавали еще?
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Любить недостатки,сложно, Спутник. Уметь их принять и не возненавидеть человека за них, как порой происходит.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Ксения, спасибо. Я надеюсь (смею надеяться), что папа наш с нами останется. А вообще, мне неловко, потому что он у нас не подлец. И я не такая хорошая, как это могло показаться из письма. Меня в мамы-то многодетные никто не готовил, поэтому иду путем ошибок и проб, да и в жизни я наверно непростой человек.
А у мужа теперь жуткая депрессия, он у меня от церкви далекий человек, поэтому у нас представления о жизни разнятся, а без Бога ох как тяжело.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Хочу привести некоторые выражения, которые помогли мне немного оклематься и прийти в себя:

1. Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сам.
2. Кто себя не любит, тат не имеет шансов на счастье.
3. Если помнишь, что простил, значит, не простил; если осознаешь, что ве-рен, значит, не верен, если знаешь, что забыл, значит, помнишь.
4. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений - невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
5. Богат не тот, кто имеет много, а тот, кто доволен тем, что имеет, и не мыслит о другом.

А вот это выражение, мне особо понравилось:
6. Совет мухе, бьющейся о стекло: выход не всегда там, где светло.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
BelieverMan писал(а):Хочу привести некоторые выражения, которые помогли мне немного оклематься и прийти в себя:

1. Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сам.
2. Кто себя не любит, тат не имеет шансов на счастье.
3. Если помнишь, что простил, значит, не простил; если осознаешь, что ве-рен, значит, не верен, если знаешь, что забыл, значит, помнишь.
4. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений - невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
5. Богат не тот, кто имеет много, а тот, кто доволен тем, что имеет, и не мыслит о другом.

А вот это выражение, мне особо понравилось:
6. Совет мухе, бьющейся о стекло: выход не всегда там, где светло.
Четвертный пункт спорен:)
А пятый...в момент кризиса в семье всегда кажедтся, что невозможен личностый рост.
Да и вкладывают все разное в это понятие.
Кто-то считает ,что развивается он только на работе, главное карьера ,а семья "душит, душит".
Знаю одну семью, где муж считает, что развитие - это полная и тотальная свобода, в том числе и в отношении половых отношений. Любая влебленность легко перерастает у него в связь ,а то, что жена плачет и не может смириться - это она ограниченная, старомодная и не хочет развиваться и мешает развиваться ему, блокируя его чувственную свободу...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
annele писал(а):Четвертный пункт спорен:)
А пятый...в момент кризиса в семье всегда кажедтся, что невозможен личностый рост.
Да и вкладывают все разное в это понятие.
Кто-то считает ,что развивается он только на работе, главное карьера ,а семья "душит, душит".
Знаю одну семью, где муж считает, что развитие - это полная и тотальная свобода, в том числе и в отношении половых отношений. Любая влебленность легко перерастает у него в связь ,а то, что жена плачет и не может смириться - это она ограниченная, старомодная и не хочет развиваться и мешает развиваться ему, блокируя его чувственную свободу...
По поводу пятого пункта не понял что Вы хотели сказать.
А по поводу четвертого, имеется в виду развития человека в свете семейной жизни, а не рабочей или светской. Все должно быть гармоничным. Не самый хороший вариант, когда развитие на работе, мешает развитию в человека как семьянина.
И в этом выражении не рассматривается эгоистичное развитие человека.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Имхо, все советы неудачные. Путь не к любви, но к разного роду социал-дарвинизму и производной от него психологии соответствующего качества .
Пункт про муху понравился :)
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
И добавлю от себя.
Наоборот, часто интересны неуверенные, мятущиеся люди. Часто за этим скрываются подлинные душевные драгоценности, искренние сердца.
И наоборот. У самовлюбленных, успешных, уверенных в себе людей, "вписывающихся в мир " и куда угодно, часто вместо сердца можно обнаружить жабу или змею.

Это глобальная такая проблема, мне видится.
И рано или поздно надо решать - с кем ты?
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Спасибо за советы.

Получается , в семейной жизни, кто-то один впрягается и везет воз, терпит , а другой ? Другой позволяет себя любить, ему этот воз в тягость. Редко такое бывает, чтоб все пополам и единомыслие?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Орхидея, единомыслие нередко бывает.
Просто сейчас Вам нужно быть сильной. Вот если бы Ваш муж физически заболел, стали ли бы Вы жаловаться, что Вам тяжело одной везти все на себе? А у Вашего мужа сейчас духовная болезнь и никто, кроме Вас, не может ему помочь. Только Ваша любовь, молитвы и терпение.
Знаю, моя хорошая, как это тяжело. Вот мой муж уже пятый год "болеет". И внешне нет никаких признаков его выздоровление. Только я знаю, что это возможно. И жду. Хотя иногда руки опускаются. Но ничего, Господь дает крест, дает и силы.
Все вынесем с Божьей помощью.
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Орхидея, и все таки вы счастливая! У вас 4 замечательных детишек,4 любящих сердца! Я вам белой зависть завидую.Я очень хотела и хочу детишек, но пока Бог не дал.Вам сейчас наверное страшно остаться без любимого мужа, вы боитесь, что не справитесь.Надеюсь все будет у вас хорошо.Самое главное, терпения вам и женской мудрости. Но помните, что вы никогда не останетесь одна, ведь у вас есть дети! Как бы мне хотелось приходя домой, чтобы меня ждали детки, а то прихожу в пустую квартиру.... :(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»