Помогите понять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Третий час передо мной открыто твоё сообщение... В надежде, что кто-нибудь другой пожелает тебе удачи... Похоже, все надеются, что семья сохранится...
Диагностика отношений в сожительстве
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
freelan, спасибо! Но она не сохраниться, если хотя бы один человек этого не хочет.Сейчас пыталась уснуть, не могу... Стараюсь думать о чем то отвлеченном, но мысли возвращаются к одному.Прокручиваю в голове разговор, какие то новые слова придумываю, знаю что надо отвлечься, но не могу....И молитвы уже читала...никак. Пишу и плачу, от того что со стороны любимого человека идет какая то агрессия ко мне, говорит мне такие слова, хотя знает меня 16 лет.Позвонила сейчас ему попросила, чтобы никогда не обсуждал и не позволял той, обсуждать меня. Так как чувствую, все что он мне говорит, все чего то боиться, что я могу сделать(хотя я так никогда не делала и не сделаю), все это не его слова.Представляете, сегодня предложила ему кофе, он сказал, что не будет, боиться, что я его приворожу :shock: и ведь знает, что я в Бога верю и никогда такого не сделаю.Стала говорить ему что когда нибудь он поймет все, спросил когда и что-то я для этого сделаю.Так обидно!!!Я вот 100% уверена, что это не его слова, значит ее, а из этого значит, что она именно такими делами занимается, потому что некоторые люди оценивают других людей по себе. Но вот от этого мне не легче,знаю время лечит, но сейчас мне плохо!
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Сдаётся мне,что Вы очень стойкий оловяный солдатик и сможете эту ситуацию пережить.Просто это неожиданно всё бывает.Подумайте,а примете ли его,если он вернётся обратно,забудете ли всё?Осадок недоверия остаётся надолго,возможно навсегда.Помоги Господи!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
romashka писал(а):...Подумайте,а примете ли его,если он вернётся обратно,забудете ли всё?Осадок недоверия остаётся надолго,возможно навсегда.Помоги Господи!
Знаете, осадок вымывается осознанием того, что человек искренне раскаялся. Да, я понимаю, что трудно поверить в раскаяние, но...
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
Надежда уже почти что умерла! Добейте ее кто-нибудь, у самой уже рука не поднимается :D А надо! Спала сегодня часа три, встала, мамочки!! глаза опухли, еле красоту навела :D Так надоело быть стойким оловянным солдатиком,хочется расслабиться...
sveta.d66
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:06

Сообщение sveta.d66 »

 
Ну что ты нюни распустила ? Когда муж уходит к другой неизвестно кому повезет !!! А ты уверенна что сохранив мужа ты сохраниш ваши отношения ? Я совсем не уверена ! Знаю на собственном опыте ! Ну сохранила я семью,ну живем мы уже 21 год ,дочь взрослая ! Муж- душка !!! А у меня до сих пор гореч обиды ! И самое страшное, что в то время , когда он ушел к другой,я стала злой ! И сейчас семья как семья, все вокруг восхищаются нашими отношениями,а мне тошно ! Вот и думай ! Я например ,жалею что тогда не настояла на разводе, может и жизнь сложилась бы по другому ! Извени за резкость !
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
sveta.d66, спасибо! Именно так жестко мне и надо.Один раз я принимала его, он искренне раскаялся и у меня не было к нему ни какого недоверия, я прожила с ним после этого 7 счастливых лет.Сейчас опять к ней чувства у него появились, а у меня нет сил, да и желания наверное уже нет.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Скорпи писал(а):sveta.d66, спасибо! Именно так жестко мне и надо.Один раз я принимала его, он искренне раскаялся и у меня не было к нему ни какого недоверия, я прожила с ним после этого 7 счастливых лет.Сейчас опять к ней чувства у него появились, а у меня нет сил, да и желания наверное уже нет.
Вот и правильно. А прощать вообще, я считаю, можно только один раз. Ибо если это повторится второй раз, то будет повторяться не однократно. Вы уже один раз простили и приняли обратно. И что?
Нафига козе мочало, начинаем все с начала.
Да, человек нужно давать шанс, но на то он и шанс что "выпадает только раз" (С)
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Дорогая Скорпи, держитесь. Что-то посоветовать вряд ли могу, сама создала свой "грустный" пост. Кто знает, может быть, это путь к Вашей другой жизни и Вас ждет другая любовь и семья. Хотя , конечно, очень хочется, чтобы муж образумился, в изломанных судьбах ничего хорошего нет... Берегите себя.
sveta.d66
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:06

Сообщение sveta.d66 »

 
Девочка моя !!! Может в этот момент тебя ждет судьба за углом,а ты сидишь и рыдаешь ! Навела морофет, губки подкрасила и хвост трубой ! У тебя все в переди !!! Знаешь мне одна женщина сказала: - Вот тогда ты и упустила свой счастливый шанс ( когда приняла мужа назад ) Но есть надежда на еще один ! Откуда такой пессемизм ???? Пиши мне, поговорим !!!
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
sveta.d66, вы просто супер! Вы напоминаете мне мою подругу, из нее жизненная энергия бьет ключом, она заражает оптимизмом всех вокруг.Готова общаться со всеми, кто этого хочет.У меня кстати большой
опыт, все таки 8 лет замужем была :D .В профиле есть моя аська домашняя, пишите.Могу еще свою рабочую дать.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! Я от вас никуда уже не уйду, когда нибудь выложу свою новую счастливую историю о любви!!! :D
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ МОЮ ВЕТКУ!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»