История длинною в жизнь..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Улька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:02

История длинною в жизнь..

Сообщение Улька »

 
Сейчас мне 29. Я живу в Зеленограде и у меня двое сыновей. Но я совсем разбита и не могу идти дальше...
Мне было 14, я встретила мальчика и мы влюбились в друг друга. В 16 лет мы поженились (достали липовую справку о беременности). Мы были счастливы до 19 лет. Потом муж стал изменять, потом были просьбы простить. Я простила, но не забыла. Потом вес повторилось. Но я родила сына и продолжала с ним жить. Начала гулять я. Я мстила за свои сны, за то что мне противно было. Я была молода. Я покаялась и разошлась с мужем. Не могла я так жить. Противно было. Решила для себя – больше никогда я так не поступлю. Это подло и гадко, больно и противно.
Начала встречаться с парнем моложе меня на 5 лет. Все было замечательно, кроме одного… я не видела в нем мужчину. Он был для меня еще одним ребенком. Но как то жили и в общем нормально, без скандалов. Однажды (по работе) я поговорила по телефону с человек и что то кольнуло в душе. Когда я его увидела – я поняла, это ОН. Мы встречались, все было великолепно, но узнала что он женат, венчан и у него дочка моложе моего сына на год. Что я почувствовала – я не хочу описывать. Я разорвала эти отношения. Ибо помню свой первый брак, да и на чужом несчастье…
Я выла и плакала, я болела и умирала… Я разошлась с тем парнем, ибо обманывать я не могла, да и понимала, он сможет стать счастливым без меня.
Прошло 5 лет. Я жила с мужчиной и родила ребенка, жила не по любви, а из-за того что бы помочь человеку в трудную минуту. Ребенка родила для себя – он был против. Я не хотела делать аборт. Так как по финансам я могла себе позволить содержать ребенка – проблем не было.
Однажды раздался телефонный звонок. Привет, это я… Помнишь?? ПОМНЮ!!!!!
Он разведен, был женат повторно, опять разведен, от второго брака ребенок, тоже дочь. Живет с женщиной, отношения почти закончились. Любви нет и не было. Живут просто так. Встретились. Я все еще тебя люблю и помню… Эти слова меня поразили. Я тоже любила и все помнила. Я разошлась со своим гражданским мужем, он со своей женщиной. Я спросила, Ты все отношения завершил – ДА. Мы стали встречаться, это была Любовь. Жили мы в разных квартирах, он так хотел.Я знала что я его на всю жизнь, но только….
Сначала вернулась его бывшая женщина, ей негде было жить…он с ней спал. Мне было больно. На вопрос зачем??? Так надо, не лезь. Я тебя люблю. Потом стала приезжать бывшая жена… Не трогай, не лезь… Я сделала много ошибок, я просила, требовала, скандалила, пыталась уйти…Я приезжала и ждала часами под окнами… Так надо, не лезь, ты мне не жена. А я любила и надеялась…. Год!!! Целый год, но я была счастлива что я могу его видеть , ощущать, любить… Самообман, он прекратил наши отношения и ждал когда я сама уйду. По его словам я выжгла его любовь. А расстались мы красиво. Я его увидела с другой, на следующий день он с ней переспал. Я ее люблю, она меня понимает, а я понимаю ее… вот что я услышала. Теперь я одна. Я пережила, нет, я ВЫЖИЛА. Откачали. Друзья, мать, дети, ваш сайт и самое главное Бог. Он меня простил и подарил смирение. Один вопрос, люди, а как жить дальше с этой пустотой??? Мне очень одиноко. Я умерла, продолжая жить. Я молюсь, но по ночам я плачу даже во сне. Помогите поверить в любовь. Помогите научиться верить и жить. Мне страшно….
Диагностика семейных отношений
Kitsune
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 19:02

Сообщение Kitsune »

 
Кисенька, ты очень счастливая) у тебя есть дети)
А мужчины будут, если они тебе нужны;) Я не очень верю в любовь,(что это секс или платонические чувства?) но понимаю что есть теплые чувства или сексуальные отношения. Этими вещами можно заменить любовь) И еще второй аспект. Материальный у тебя должна быть работа ты должна быть самостоятельная) Я всегда мечтала чтобы у меня был хотя бы один сын. Я помладше и не была замужем, не торопилась и останавливали родители. Впринципе сейчас все нормально и без брака когда. Насчет поверить в любовь не надо в нее верить. Мужчины таковы, что они либо альфонсы, либо изменники . Ничего в этом такого уж плохого нет. Просто до 20 лет тешиш себя надеждой, что это не так. Насчет парней помоложе, они активнее в постели, что огромный плюс, но не годятся для брака.
Думаю можно попробовать жить для себя. Ухаживать за своим телом слушать музыку, и самая большая радость есть у тебя - дети. :)
К тому же любовь бывает к детям к работе к маме. Но самая сильная конечно между полами) В общем держись. Поздравляю тебя с наступающим женским днем удачи тебе . И надеюсь ты найдеш поддержку у друзей и подруг и отвлечения , ходя в кнотеатр хотя бы (любые занятия , которые нравятся) .
С наилучшими пожеланиями , Ирина.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Я не согласен с Kitsune, что все мужчины бяки. Есть хорошие, достойные мужчины (я не себя имею в виду :wink: ). Просто не торопитесь, всему своё время. Займитесь собой, своими детишками. Это здорово, что они у Вас есть.
А того своего мужчину отпустите в душе, не держите на него зла, но больше никогда не доверяйте ему. Со временем боль пройдет, и ваше сердце отогреется. В 29 лет жизнь не кончается :wink: . Ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Два сына!? Я Вам по мужски, и по доброму завидую. :wink:
Улька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:02

Сообщение Улька »

 
Спасибо вам всем. Я все понимаю и стараюсь делать как говорите вы, в душе нет злобы, я как смогла - отпустила. Но мне не хватает тепла. Я никак не могу согреться. А еще, я хочу понять, а меня вообще любили? И еще... это скорее вопрос к Брату.
Он всегда говорил, что малый грех закрывает бОльший. У меня вопрос. А разве так поступать, это по Божьи? Разве помогать кому то (по его словам он и другим женщинам нужен, поэтому так делал) за счет чувств другого человека, это правильно??? Может я действительно была не права и должна была терпеть что он спит с другими ради их блага? Может я правда должна была закрывать на это глаза? Ответьте, я хочу понять...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ваша ситуация очень тяжелая. Потому что Вы сделали очень много ошибок. все эти ошибки исказили, изорвали Вашу душу. И Вам соверешнно сейчас не нужно смотреть назад, на своих мужчин, почему они да что они. Вам нужно заниматься собой. Заниматься очень серьезно.
Вам нужно смотреть вперед, а не назад.

Слава Богу, Вы на верном пути. С высокой степенью верроятности, по опыту других историй, по опыту людей, которых хорошо знаю, могу предположить, что будет с Вами дальше.

С одной стороны, Вы будете делать правильные вещи, которые мы рекомендуем на Пережить.ру. Это будет облегчать Ваше состояние.

С другой стороны, Вы будете цепляться за мужчин. Физически или мысленно за старых мужчин, если они исчезнут, появится кто-то еще и у Вас появится страшной силы соблазн разделить свое одиночество с ним, опереться на него.

Так вот. Я думаю, что пока Вы не наберетесь мужества остаться в одиностве и прожить в нем, каясь и исцеляя себя, какое-то время (хотя бы год, лучше - больше), Вы не решите своих проблем. Душа будет болеть и она действительно будет больной. Нужно научиться опираться на Бога! Это для Вас жизненно необходимо, без этого лично Вам никак из этого не выбраться.
Улька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:02

Сообщение Улька »

 
Спасибо. Что будетт со мной - я предполагаю. Вы верно все сказали, но на вопрос не ответили. Я не спрашиваю Бога за что, я принимаю, ибо маловерна и искупила не достаточна. Я просто хочу поставить точку. Я хочу понять, такой грех малый? я должна была молчать?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
В твоей жизни были одни раздолбаи. Зачем тебе знать, что им надо было сказать, чтобы они остались? Ты с первым мужем жила, он боль тебе причинил. Зачем ты так же поступила? Люди тебя такие окружают, мировоззрение у тебя такое. Менять надо подход к жизни и окружение твоё поменяется. Как можно объяснить, что нужно сказать, когда невозможно объяснить, что нужно делать?...
Брат редко в разговор вступает... Раз уж он тебе совет дал, то прислушайся к нему с особым вниманием. И на сайте этом пропишись, изучай материалы, почитай истории...
Мы любим тебя! :D
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
А на твой вопрос отвечу так. Он подонок - столько людей несчастными сделал... И слова его - одна ложь и оправдание собственной похоти. Стоит ли разбираться в их смысле? Другой бы сказал: прости меня, люблю я женщин, беги от меня.. А он тебе лапши навешал, а ты теперь разобраться пытаешься... Ещё бы ты молчала! Ещё осталась бы второй женой. О ком ты сожалеешь?!..
Ох, ну и имя у тебя классное! :wink:
Улька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:02

Сообщение Улька »

 
Спасибо за слова и за ответ. Брата просила я сама. На самомделе - зовутменяЮлиана, но такой ник на данном сайте уже есть. А Улькойзвал меня он.
Раздолбаи - да нет, просто мною пользовались, а япозволяла. Зачем первому мужу так же сделала? Мстила. Спустя годы я понялачто это противно и грязно. Но тогдая была молодой ихотела понять, как можно изменять когда любишь? Сама для себя ответила- никакак. Если гуляешь- значит человекскоторым вместе тебепросто безразличен.
Да, я копаюсьв прошлом. Но свои ошибки я озознала (я так надеюсьчто все).
А вот насчет похоти.. Мне и надо понять, это оправдание своей похоти или я правда чего то не понимаю.
Я всегда мечтала о семье. Видимо незаслужилаяэтого, раз оно не дается. Странно, но этот человек был для меня всем.Да, уже был а не есть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»