Помогите пережить предательство мужа и развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Доброй всем ночи.Сижу и плачу.(((((((Слезы льются градом,это выше моих сил,не могу отпустить обиду и предательство.Сегодня было очередное судебное заседание на котором присутствовал мой бывший муж,его адвокат и мой адвокат,меня не было,мой адвокат прислал мне аудиозапись,отчет.Не буду всех напрягать подробностями,извинити заранее если кому-то я уже надоела,просто только сдесь я могу вылить свои мысли.Короче сегодня было судебное заседание о сокращении сроков развода,нам назначили на 16 января развод,муж против,хочет раньше,плюс мой встречный иск о разделе имущества и ходатайство в гаи,имущество которое было нажито в браке и о котором я не знаю,плюс ходатайство направленное о выевление у моего мужа различных акций,облигаций,паев,которые преобретались во время нашего брака.Мой адвокат оказался очень грамотным,хорошенько вздрючил адвоката моего мужа.Адвокат моего бывшего мужа начал нести полную ахинею,что мы уже с марта месяца вместе не живем а мой муж еще наврал что ,то что увидела я его девицу случайно,что якобы 4 месяца мы с ним уже не жили и я случайно решила посетить бывшего мужа,открыла дверь и увидела всю картину,так в наглую врать-это мерзко,противно.Но самое главное на десерт,мой бывший муж принес на суд из какого-то министерства здравохранения заключение,что у его якобы гражданской жены задержка "была" от 8 октября и что она проходила амбулаторное абследование на наличие беременности,но беременность выявленна не была.Судья возмутился на эту "липу" и сказала:"А где в этом обследовании написанно ,что ваша гражданская жена беременна?".На что бывший сказал:"Я думал ,что нас разведут 20 октября и не подготовил справку".Поняли ахинею.Судья сказала что если справки не будит,которую еще нужно будит проверить,то его пошлют далеко и надолго.Судья сказала вы еще с женой не развелись,а уже приносите непонятно от кого амбулаторное заключение,в котором просто написанно что у абследуемой задержка,которая бывает у любой женщины.После суда к моему адвокату подбежал его адвокат и мой муж и сказали что справки наверное не будит,предлагал деньги чтоб все замят,короче я сейчас думаю.Противно и мерзко от того что мой бывший муж пошел на такие низкие меры,начал говорить про липовую беременность,как можно такие вещи и доводы в суде приводить.Противно и мерзко.Его девочка еще та акула,готова пойти даже на мнимую беременность лиж бы своего добиться.Короче я сейчас в тихом шоке нахожусь.Мне нужно успокоить свой воспаленный мозг.И принять решение.
Диагностика добрачных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Карина, зачем вам все это? С мужем вам уже не жить. Зачем занимаетесь садо-мазохизмом? Это суд, война по сути, где каждый старается выйграть. Чему здесь удивляться? Муж со своей стороны тоже, наверное, раздражен вашей несговорчивостью о разводе.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Я вроде уже и успокоилась,у меня стало все налаживаться,но развод меня выбивает из себя,не думала что все будит так болезненно проходить.Мне 25,а такое ощущение что с этим разводом я прожила несколько жизней.Ничего я справлюсь.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Карина05 писал(а):Я вроде уже и успокоилась,у меня стало все налаживаться,но развод меня выбивает из себя,не думала что все будит так болезненно проходить.Мне 25,а такое ощущение что с этим разводом я прожила несколько жизней.Ничего я справлюсь.
Вот и положитесь на волю Божью. Лишние выигранные рубли не компенсируют вам ни здоровья, ни хорошего к вам отношения. Не доводите со своей стороны ситуацию до злобы и ненависти.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
У меня нет злобы и ненависти,у меня бессилие и опусташонность
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Карина, зачем же вы упорствуете и трепите себе нервы? Посмотрите, что происходит - одни страдания. Почему бы не сесть с мужем за стол переговоров, прислушаться друг к другу и пойти навстречу? Цивилизованно все решить? Если он так этот развод хочет - так дайте ему вот прямо завтра его. Вас все равно разведут рано или поздно. Вам-то какая разница - завтра или через три месяца. А муж видите прям весь извелся - так уж ему невтерпеж опять жениться. Да и пусть. Вы за эти три месяца так себе нервы истрепите - зачем это надо-то?
А вы в свою очередь условия тоже поставьте - чтоб он честно разделил нажитое имущество и вы получили свое. Думаю, можно найти компромисс. Вот и адвокат у вас, говорите, очень грамотный. Можно же сделать так, чтоб и его интересы соблюсти и ваши и разойтись подобру-поздорову. Вам-то какая разница сейчас или через три месяца? Вы вначале темы писали, что типа это на примерение срок... Карина, вы же взрослая женщина - все обстоятельства говорят о том, что о примерении тут говорить и надеяться на него ну знаете как-то неразумно, мягко говоря.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
С мужем мы не общаемся,я ему звонить не собираюсь,унижаться и выпрашивать что-то.У нас теперь исключительно деловые отношения через адвокатов.Я сама хочу развестись,просто суд -это не помойка,и сдесь если процесс уже запущен,все будит рассматриваться по закону.Судья за один день нас развести не можит,даже если мы оба этого захотим.Я готова с ним полюбовно договориться через адвоката,в ближайшии дни мой адвокат свяжится с ним по поводу денег.Посмотрим сдержит ли муж свое слово.Мне самой побыстрей хочется все закончить и забыть как страшный сон.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Карина05 писал(а):.Мне самой побыстрей хочется все закончить и забыть как страшный сон.
Вот и правильно. Вам нужно побыстрее закончить эту тягомотину, получить свое и жить своей жизнью. А что там муж всякие выкрутасы делает (со справкой, например,) - не принимайте это близко к сердцу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Карина05 писал(а):,унижаться и выпрашивать что-то..
И не надо ничего выпрашивать и унижаться - вам надо получить то, что причитается по закону. Унижаться было - это не давать развода и просить три месяца на примирение при его горячем обратном желании. А получить то и требовать то, что вам причитается по праву - никакое это не унижение, а борьба за свои права. Ну да сейчас, как вы говорите, уже поздно по срокам корректировать - раз процесс уже запущен в суде. Так что только терпения вам и благоразумия желаю. И не терзайте себя так, не гоняйте эти мысли. Держитесь!:))
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Да изначально я попросила 3 месяца на примерение с целью подготовить документы на раздел имущества,надеюсь что скоро все закончиться.Спасибо за поддержку
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Почти такая же бодяга, удачи тебе...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, что для вашего же эмоционального спокойствия вам лучше не присутствовать на заседаниях. Пускай адвокат все решает. Тем более на развод вы согласны, споры только по имуществу. Но тут правильно написали - лишние копейки не стоят нервов. Берегите себя. Пока еще все-таки состояние у вас не такое стабильное, чтоб все это слушать. Ну или относитесь к этому как ко грязной, но необходимой процедуре. Дележ имущества, к сожалению, часто таков.

Что вы сделали за это время для себя? Сразу оговорюсь, что я больше имею в вид духовную сторону, нежели физическую.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
На заседания я ходить не буду.У меня есть адвокат,который сделает это за меня.В духовном плане я несколько раз ходила в церковь,помогало,купила там литературу посвященную укреплению семьи,много чего я для себя почерпнула.Не знаю почему именно сейчас я купила и прочла ,когда семья моя разрушилась,но наверное лучше поздно,чем никогда.Для своей следующий ячейки общества буду делать выводы.Хочу сходить к Матроне,я у нее уже наверное раз 5 была за последнии 2 года,уж очень мне там нравится,не мешает даже то что приходится в очереди стоять по 3,4 часа,это того стоит.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Доброй всем ночи.Вчера был суд,я со своим адвокатом поехала,так как адвокат моего мужа должен был передать деньги мне,чтоб я дала согласие на развод и отказалась от встречного иска по поводу раздела имущества.Вобщем полюбовно разошлись,через 10 дней официально нас разведут.Испытываю какое-то облегчение,наверное будут у меня еще приступы депрессии,но вся эта канитель с разделом имущества и разводом порядка выбила меня из себя.Если бы я не отказалось от встречного иска нас бы еще год не разводили,представляю сколько я бы нервов еще себе вытрепала.Мужа моего на суде не было и слава богу,я бы точно тогда не поехала.На прощание его адвокату я сказала:"Пускай наш развод станет для него моим подарком на день рождение".У него через пару дней День рождение.Его адвокат сказала что все передаст.Когда у нас было заседание 11 ноября,где присутствовал мой муж со своим адвокатом и мой адвокат.Мой адвокат прислал мне аудиозапись,на которой был слышан весь процесс.Я несколько раз переслушивала и поняла что моему бывшему мужу непонятно почему на развод я не согласна а попыток помирится с моей стороны нет.Мы с ней 2 месяца не созваниваемся.Он думал что я ему названивать буду,со словами вернись я все прощу.Не тут то было.За последнюю неделю перед разводом я вспоминала наши отношения,как они начинались,какие событие интересные у нас происходили,которые нас объединяли,как зарождались наши чувства,какие у нас были проблемы,радости,да много чего.Я поняла одну простую вещь,в наших отношениях есть история,есть события которые объединяли нас. :pink: Просто как любой нормальной женщине мне обидно что я его под себя воспитывала,приучила его хорошо и дорого выглядить,сформировала хороший вкус в одежде,делала ему маски для лица,чтоб кожа была бархатистой,любил мой бывший муж эти маски,которые я периодически делала себе,ну вобщем много каких примочек.Чтоб в один прекрасный момент,пришла "красавица" на все готовое,ей уже ничего делать не надо,за нее за 9 лет все сделали и сформировали,остается только снимать пробу и сливки.Надеюсь через какое-то время моя нервная система восстановится и зарубцуется рубец внутри,будим надеяться на лучшее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Карина, а если так рассудить: пришла "красавица" на безответственность, беспринципность, на эгоизм и предательство, облаченное в хороший внешний ухоженный вид. Замуж мы выходим за мужчину, он жене своей пример должен быть во всем, на него положиться можно во всем, совета спросить. Я думаю, муж должен быть таким, чтобы у жены присутствовало такое чувство трепета... В общем, много можно рассуждать об этом, и нужно рассуждать. Иначе, наверное, наши браки будут похожи на костюмированные представления: посмотрите, какая куколка со мной рядом, и она моя! Но это же совсем не брак, не жизнь. Все эти маски... разве в них дело-то?
Карина05 писал(а):Просто как любой нормальной женщине мне обидно что я его под себя воспитывала...
Как вы считаете, нормально это, когда жена под себя воспитывает мужчину? (Внешность не при чем.) А может, вы в нем мужчину-то не видели, может, в этом и дело?
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Да нет мужчину то,как раз я в нем видела всегда.Просто начали мы встречаться еще подростками,стиль его еще не был сформирован,да и мама его с отцом не приучали к хорошей одежде и внешнему виду,они всегда были увлечены работой,зарабатыванием денег.Мне свекровь сама всегда говорила,какая я молодец что привила ему хороший стиль одежды,да и вообще манеры.Когда я родителей мужа с его братом и сестрой приглашала на нашу годовщину,свекор был очень удивлен как все вкусно приготовлено,он еще в шутку спросил у моего мужа:"Ты так каждый день кушаешь".На что муж ответил,да.Просто моя свекровь,готовить не любила,все готовое всегда в магазине купит и поставит на стол,у них в семье всегда бабушка вкусно готовила и хозяйство вела.И по сей день бабушка готовит,хотя ей уже 81 год.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Карина05 писал(а):Да нет мужчину то,как раз я в нем видела всегда.
В чем это выражалось, можете сказать?
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
В том что я чувствовала в нем мужчину.Ну во первых в моральном плане когда мне необходима была его поддержка,он меня поддерживал, мог дать совет,или высказать свою точку зрение на определенные вопросы,правда последнии несколько месяцев я этого не ощущала,так как он уже разрывался на стороне.В проявлении заботы когда я болела.Принесет всегда мне лекарства,фрукты,я с высокой температурой дома лежу.В том,как он мне делал комплименты,когда я красуюсь перед зеркалом в вечернем платье или в новой обновки,чувтвовалась мужское восхищение,У нас был неприятный случай,еще когда мы встречались,не были женаты.Было лето,жара.Мы с ним поехали купаться на озеро,стали припарковываться и слышим ,как какой-то неадыкватный,пьяный дебил,стучит нам в машину и говорит моему мужу ,чтоб тот вышил "типо" поговорить.Муж мой с дуру и вышил,через какое-то время после их разговоров завязалась драка,причем провоцировать и начинать драку начал этот нанюханный мужик.Я выскочила из машины,тут еще подбигают 3-ое его дружков и со стороны наблюдают.Я просто выкрикнула этому мужиченке чтоб он нас оставил в покое,он начал крыть меня матом и подбежал ко мне,схватил за волосы,хотел ударить,причем все это происходило на проезжей части,в любой момент могла машина выехать,короче муж мой когда все это увидел,набросился на этого неадекватного,и с еще большим астирвенением начал его бить,один из дружков этого мужиченки начал бить моего мужа.Я побежала искать полицию,как назло никого не оказалось,вобщем муж ели отделался от них. Ели мы выбрались тогда,пошли в полицию все рассказали,с нас еще всякие синяки и ссадины снимали.Несмотря на то,что нас было двое а этих ненормальных трое,муж защитил меня.Хотя ситуация могла очень плачевно закончится.Чувствовала я в нем мужчину даже в каких-то мелочах.Последний мой День рождения,который мы вместе отмечали, 25 лет.Я отмечала в 2 этапа.Сначала с друзьями а потом с родителями.А изначально хотела всех вместе собрать.Но получилась,мама заболела гриппом,бабушка и дедушка заболели.Вобщем я решила по отдельности собрать.Муж зная это и зная что я растроилась ,что родителей и близких не будит,позвонил моим родителям и предложил забрать их подарки и от них меня поздравить.Мне было очень приятно,что среди подарков моих друзей,мужа, были еще и подарки моих родителей и бабушек и их поздравления в открыточках.Вобщем мелочь а приятно.Приятно было то,что он позаботился и не ставя меня в известность,сделал так чтоб мне мой День рождения запомнился.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»