Не могу справиться сама

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Не могу справиться сама

Сообщение Lisa-LS »

 
В январе 2011 познакомилась с молодым человеком. Он хороший во многом, но, как и все, не без изъяна. Я это понимала. Я старше. У нас всё было хорошо, он тянулся ко мне, приезжал поздно вечером буквально на 15 мин. только чтобы увидеть меня. И в одночасье всё рухнуло... Дело было во мне! Что случилось я не понимала, но он стал мне противен, я ничего не хотела с ним, никаких отношений, ничего. Он был в замешательстве, не знал, что сделать. И я предложила ему не общаться месяц: не созваниваться, не переписываться, не встречаться. Он ждал... Честно ждал этот месяц. Месяц прошёл и он позвонил мне в таком духовнолм подъёме, кот. должен был растопить любое сердце, но я была непреклонна и предложила остаться только друзьями. Он терзался, звонил, просил встретиться... Через пару недель после этого я позвонила ему потому, что поняла, не хочу никого другого, мне нужен он, только он со всеми своими недостатками. Он очень обрадовался моему звонку, сказал, что скучает и дал понять, что всё как прежде, сказал, что приедет из отпуска и мы с ним встретимся. Вернувшись, он не позвонил, позвонила я. Две недели мы ещё как-то прообщались, решили, что снова будем вместе. А потом всё рухнуло окончательно. Через знакомых до меня дошло, что он не смог принять моей делемы: хочу буду с ним, хочу не буду. Теперь он мне сказал, что мы можем быть только друзьями и мы расстались окончательно.
Прошло больше месяца и мне казалось, что всё улеглось и я успокоилась, но вот уже несколько дней я не нахожу себе места, потеряла покой, пью успокоительное, отвлекаюсь только на работе и в гостях, дома находиться не могу...
Помогите, скажите, что это всё было? Как понять? Что делать дальше? Прошу Бога о помощи, но, видимо, за мои грехи помощь запаздывает или мне надо для чего-то пострадать! Я не знаю, что мне делать сейчас, не знаю, что вообще со мной происходит! Знаю одно, что надо жить дальше и буду жить, но хотелось бы жить нормально, спокойно, не плакать каждый день, но не получается - сил не остаётся... Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Удалено, Teri-cat.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Не могу справиться сама

Сообщение Таняиль »

 
удалено модератором Другиня
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Не могу справиться сама

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Lisa-LS писал(а):В январе 2011 познакомилась с молодым человеком. Он хороший во многом, но, как и все, не без изъяна. Я это понимала. Я старше. У нас всё было хорошо, он тянулся ко мне, приезжал поздно вечером буквально на 15 мин. только чтобы увидеть меня. Помогите...
Что за потребность быть отвергнутой. Как вспыхивают чувства в ожидании. Где есть вы как человек, который двигается дальше в своем совершенствовании в устремлении к Святости духовной, душевной, телесной. Вам нужно простить себя и отпустить ожидания и этого человека. Можно потерять игрушку и плакать о ней, но важнее как вы с ней обращаетесь, для чего она служит. Человек не игрушка, в нем заложен выбор, и в этом он свободен. Интереснее сами отношения, через которые человек развивается и растет духовно.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»