Как простить за обделенные глаза ребенка???

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

chertita
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:55

Как простить за обделенные глаза ребенка???

Сообщение chertita »

 
Как простить человека за подлость по отношению к ребенку?? Мы прожили 2 года, потом родилась дочь (муж прост грезил ребенком, наверное больше чем я...) И по ночам вставал к ней, и гулять ходил, и купал и кормил. Вообщем все было хорошо! Когда доче было около года, стал мне изменять, потом каялся я прощала, надеелась... В конце концов он ушел к бабе которая его старше на 8 лет, у нее два сына от двух мужей 14 и 5 лет. Про своего родного ребенка он даже не вспоминает, он даже не помнит ее! день рожденья... Доче сейчас 3.6 ходит в сад, а там папы есть у других, она спрашивает где ее и когда придет. У нее такие глазенка когда она смотрит на других пап, которые обнимают и целуют своих детей, В них такая обделенность, тоска и непонимание - трудно словами передать!!! А не давно я узнала что у бывшего скоро будет ребенок от этой женщины. Я умом то понимаю что надо простить (самой легче станет) но не могу, КАК ПРОСТИТЬ ЗА ОБДЕЛЕННЫЕ ГЛАЗА РЕБЕНКА как ей объяснить так, что бы она себе ущербной не чувстововала????
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая chertita!
Понимаю вашу боль, хотя "понять" - не значит "пережить". Полагаю, что вашему бывшему супругу нужна была более взрослая женщина. Быть может, он и сам нуждался в какой-либо заботе или опеке. К сожалению, инфантильность мужчин ныне не редкость. Чтобы простить, нужно отнестись к нему как к ребенку, т.е. человеку, который психологически и эмоционально значительно слабее вас. Да, родил ребенка, повосхищался ... и, возможно, испугался трудностей. Выходит, что вы приняли материнство, а он так и не сумел по-настоящему стать отцом.
В любом случае, старайтесь хотя бы внешне не выражать неприязни к бывшему мужу, чтобы ребенок не страдал еще и от того, что его отец когда-то поступил неправильно.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»