Помогите советом! "не могу отпустить, слишком люблю&quo

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Анютка1023 писал(а): он начинал говорить об этом первый.
Еще раз: судите по делам.
И еще: так как Вы позволяете относиться к себе, так к Вам и будут относиться. Ломитесь в закрытые двери - будут относиться как к надоедливому непрошенному гостю. Нужно хотя бы уважать человека, которого, как Вы утверждаете, Вы любите. Не нужно додумывать за него, судите по поступкам.
Диагностика семейных отношений
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
дарите ЛЮБОВЬ ТЕМ, КОМУ ОНА НУЖНА! тому, кто её от ВАС ЖДЕТ!!! Именно от ВАС!
Разве можно дарить любовь человеку, не любя его? может кому то это и нужно, вот только чувства у меня есть именно к нему. и ещё я считаю, что за любовь свою нужно бороться! а не сидеть и плакать, молча смиряясь со своей судьбой
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Анютка1023 писал(а):Teri-cat
Не стоит судить, любовь у меня или зависимость, или ещё что-то там. каждый любит как умеет.
Любви можно и нужно учиться. Развивать себя, а не следовать инстинктам. Вам совершенно справедливо указали на Вашу слабость - зависимость.
О любви и о том, как строить здоровые отношения, можете почитать здесь:
https://www.realove.ru/
Вы пришли за помощью, никто не заставит Вас принять ее. Хотите боли - получите ее, если не хотите учиться любви.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Добавлю Вам пример:
идете Вы мимо храма, стоит старушка в тоненькой куртенке с 30градусный мороз, просит на хлебушек.
Не пройдите мимо, достаньте дома из шкафа свою теплую куртку (хорошо, если Вы в ней уже не ходите), принесите бедной бабуле, заодно и термос с чаем и пирогами захватите или суп в кастрюльке, или на худой конец нищенку к себе пригласите.

Вот Вам классический пример любви.

Бабушка именно от Вас получила и тепло, и пищу, и любовь.

Или например коллега Ваша попала в беду, нужные ей деньги, нужна помощь посидеть с её ребенком или навестить её больных родителей, пока она по неотложным делам в отъезде - это тоже доброта и любовь, если Вы согласитесь не за спасибо и за поглажение по головке, а в первую очередь для излечения собственной души.

В Евангелии есть такие замечательные слова и Христа, дословно не помню, но именно так: делание добрых дел бескорыстно - это ещё один драгоценный камень в ваш венец на небесах". А про книжников и фарисеев, которые только лицемерили и делали добрые дела, чтобы их прославляли и любили люди, сказал: "они уже получили награду свою" (а эта награда их: наказание от Бога.
А в вашем слчае именно так и происходит? Вам легче не становится, потому что Вы ждете любви от человека, который Вам дать не может. Лучше стремитесь Бога любить, Он Вам поможет и не оставит, даже если это почувствуете не сразу.
А человека кого не вините, у него видимо другое предназначение. Он также как и Вы заблудшая овечка, которой нужно помочь духовно. Как и Вам. Начинайте работать над собой, а делание добрых дел - в помощь Вам.

Знаете, я бывает втихаря что-то сделаю, никто и не знает, что это я в чайник воды налила перед обедом и не узнают, ведь хвастовство и признание своих добрых дел - отнимется благодать Божия. Но я Вам это говорю просто как пример, чтобы Вы отличать научились бескорыстия от корысти.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анютка1023 писал(а):Teri-cat
Не стоит судить, любовь у меня или зависимость, или ещё что-то там. каждый любит как умеет.
Каждый должен учиться любить по-настоящему, а не говорить, что делает как умеет. Это лишь оправдание себя и своего нежелания работать над собой.
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
Каждый любит по-своему! и это не значит, что любовь не настоящая!!! я поняла уже, зря я оставила сообщение на этом форуме
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Анютка1023 писал(а):уже никаких не хочу. меня походу вообще здесь никто не понял.
Да уж куда нам. :(
Аня, лично мне и историю вашу читать не надо было, чтоб два плюс два сложить, все понятно из названия топика.
"Люблю-нимагу", "неземная любофф" - все ясно. Еще это называют любовной зависимостью.


Teri-cat
Не стоит судить, любовь у меня или зависимость, или ещё что-то там. каждый любит как умеет.

Интересное кино получается. Не судить? А вы зачем сюда написали? Для начала лечения диагноз не худо бы поставить, но, видно мы ничего не понимаем в колбасных обрезках.:)
Знаете, Анютка, есть такие незыблемые железные постулаты - зависимость приносит страдания и горе, человек теряет себя, любовь приносит только счастье, несмотря ни на что.
Раз вы написали, что вы в отчаянии, мы справедливо предположили, что у вас зависимость. Ан нет!!! Пациент категорически против. Ну чтож делать, во всех правилах имеются исключения. Видимо, это тот самый случай. Любовь, значит, у вас. Отлично! Только сюда-то написали зачем? Живите спокойно да наслаждайтесь своей любовью (я вот так, к примеру, и делаю). Какие проблемы? В любви проблем-то нет и вопросов нет, если что.


Если что для справки (если читали мой предыдущий пост): аутентичный "Ролекс" вообще-то очень дорогой, за него платить надо. Собой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Анютка1023 писал(а):Каждый любит по-своему! и это не значит, что любовь не настоящая!!! я поняла уже, зря я оставила сообщение на этом форуме
Дай Бог когда-нибудь поймете, что мы правы. До этого момента, увы, счастья не увидите. Тоже правило такое железное.
Анютка1023
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:46

Сообщение Анютка1023 »

 
вы правы? откуда такая уверенность? всё на свете знаете?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
на своей шкуре испытала, в том положении, что вы я пребывала около 16 лет. потом мне надоело страдать, пришлось задуматься.

Тут не надо все на свете знать - достаточно хоть немного уметь логически мыслить и сопоставлять факты.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Анютка1023 писал(а):Каждый любит по-своему! и это не значит, что любовь не настоящая!!! я поняла уже, зря я оставила сообщение на этом форуме
Анюта, почитайте свои же сообщения в этой теме. Посмотрите, как вы безапелляционно и категорично реагируете на реплики собеседников. Вы инициативны,это хорошо в работе, но мало какого мужчину привлечет нахрапистая женщина. Или Вы желаете себе подкаблучника иметь? Видимо, этот парень не из них :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вы считаете себя всезнающей и правой - тогда, думаю, сами во всем разберетесь. А статьи о зависимости все-таки почитайте, хуже вам от этого не будет. Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»