Знаки внимания (мужчинам)

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Насчет серьезных и несерьезных отношений:
перечисленные вами пункты в большей или меньшей мере способствуют возникновению несерьезных отношений. Остается только выбрать самые вредные и не выполнять их:) Скажем, прыгать в постель уж явно противопоказано:) Но ходить домой, почему б и нет?:) Может он просто хочет провести с вами приятно время. А заодно вы сможете проверить, для чего он звал домой, ведь всегда можно сказать "нет":) Одевать всякие "максипояса" явно показывает чего нужно девушке - соблазнить;) Но ведь никто не запрещает одеваться просто и со вкусом - уж в этом девушки должны быть сильны, чтоб из ничего создать красивый образ:) Краситься...Сейчас наверное нет девушек, которые не красятся, но, как говорят у нас на Украине - шо занадто(слишком), то нездраво:)
Примерно представляю. Но в этой теме речь не о том, чего хочу я, а о том чего хотят мужчины от нас женщин.
Тут я имел ввиду, что ситуация такая же:) У мужчины есть свой идеал, какие-то качества, от которых он "тащится" и готов по ним влюбиться. К примеру, кому-то хочется чтоб его девушка была некурящей пила пиво с ним, тусила в клубах. Чтоб умела готовить не хуже шеф-повара крутого ресторана, была скромной, молчаливой, любила детей и т.д. А возможно кому-то требуется все это наоборот. Такие же требования и у девушек:) Так вот веду к тому, что все люди(м. и ж.) индивидуальны и у каждого есть свои требования к партнеру, какие-то стоят на первом месте, какие-то на втором, от каких-то можно и отказаться. Если девушка доброжелательная, веселая, общительная, заботливая, не глупая, то к таким естественно приятно общаться и вероятность завязать отношения больше. Поэтому нужно быть просто собой, чтоб показать человеку себя и чтоб полюбили именно тебя. Это должно гарантировать то, что вы подходите друг другу, ну а раз подошли, то тогда и возникнут "настоящие, длительные" серьезные отношения:)
Имхо, ответ на ваш вопрос должен быть как-то таким, но однозначного ответа вам точно никто не скажет:)

Насчет отдачи - про цветы тоже как-то так:) Отдача для меня - это реакция девушки на меня в целом. Немного грубо может, но приведу пример - я приглашаю девушку на свидание, вкладываю в это свое время, какие-то усилия чтобы понравиться, показаться лучше(не без этого:)), возможно подарю цветы, подарок какой-то. Все что мне нужно - чтобы девушка хорошо приятно провела время, я ей понравился. Как я об этом узнаю - по ее реакции на все это:) Если я ей понравился, то она наверняка будет живо общаться, шутить, задавать вопросы, тоесть будет проявляться заинтересованность мной. И обязательно согласится встретиться опять в ближайшее время:) Вот какая-то такая отдача:)

Кстати, рекомендую посмотреть документальный фильм, снятый вроде первым каналом "Любовь глазами мужчин" и "Любовь глазами женщин". Первый, как по мне, более интересный и про многие вещи в нем говорят так как есть:) Уверен, посмотрев, вы получите много информации на ваши ответы:) Найти эти фильмы не составляет никакого труда вконтакте:)

Прошу прощения, если не все понятно пишу, но сам по образованию технарь и стараюсь руководствоваться логикой:) Стараюсь помочь как могу:)
Диагностика семейных отношений
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а)::) Мне всегда казалось...что достаточно взгляда, улыбки, приятного разговора на общие и интересные для обоих темы. Хотя-взгляда обычно достаточно :). Это если речь о знакомстве :).
Ну вот опять всё упирается в общие интересы :roll:. А улыбки и взгляды приложатся.
Sheehave писал(а):все люди(м. и ж.) индивидуальны и у каждого есть свои требования к партнеру, какие-то стоят на первом месте, какие-то на втором, от каких-то можно и отказаться. Если девушка доброжелательная, веселая, общительная, заботливая, не глупая, то к таким естественно приятно общаться и вероятность завязать отношения больше. Поэтому нужно быть просто собой, чтоб показать человеку себя и чтоб полюбили именно тебя.
Насчет индивидуальности согласна. То есть получается, что девушка не должна ничего специально делать, чтобы заинтересовать мужчину и достаточно вести себя естественно? И ждать пока кто-то полюбит её просто за то, что она это она? Так что ли?
Sheehave писал(а):Кстати, рекомендую посмотреть документальный фильм, снятый вроде первым каналом "Любовь глазами мужчин" и "Любовь глазами женщин". Первый, как по мне, более интересный и про многие вещи в нем говорят так как есть:) Уверен, посмотрев, вы получите много информации на ваши ответы:) Найти эти фильмы не составляет никакого труда вконтакте:)

Прошу прощения, если не все понятно пишу, но сам по образованию технарь и стараюсь руководствоваться логикой:) Стараюсь помочь как могу:)
За рекомендацию спасибо. Если найду посмотрю. А извиняться вам не за что. Пишете вы понятно, особенно для технаря :wink: .
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ну вот опять всё упирается в общие интересы Rolling Eyes. А улыбки и взгляды приложатся.
Не правы. Не будет улыбки и взгляда-не с кем будет общие интересы искать
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Насчет индивидуальности согласна. То есть получается, что девушка не должна ничего специально делать, чтобы заинтересовать мужчину и достаточно вести себя естественно? И ждать пока кто-то полюбит её просто за то, что она это она? Так что ли?
Как-то так:) Мы ведь рассматриваем вариант серьезных отношений и ставим себе за цель найти настоящую любовь и счастье:) Для того, чтоб провести просто хорошую ночь или какое-то время, можно изучить методики пикапа, нлп, гипноза и тогда необходимо приложить какие-то усилия чтоб понравиться человеку, соблазнить. А для серьезных отношений, имхо, все должно складываться как-то само:) Единственные усилия, которые необходимо прикладывать - это совершенствовать себя, чтоб когда встретишь свою половинку, не делать поспешно из себя идеал, а уже быть таковым:)
Как пример - наверняка есть парни, которым вы нравитесь, но по каким-то причинам они для вас просто друзья, знакомые, коллеги. А теперь скажите, вы делали какие-то усилия чтоб понравиться им?:)
Из собственного опыта: в старших классах ухаживал за одноклассницей около года, пытался изо всех сил, но ниче так и не получилось. В университете понравилась, а впоследствии влюбился в сокурсницу. Ухаживал почти 4 года, делал невероятные поступки, подарки, 4 раза даже добивался и мы начинали встречаться, но недолго, я был просто не тем, кто ей был нужен. Какой я сделал вывод?:) Они хоть что-то делали для того, чтоб специально мне понравиться? Нет:) И в то же время были и есть девушки, которым я небезразличен, но, к сожалению, не могу ответить им взаимностью:( Делал ли я что-то, чтоб им понравиться? Конечно же нет:) Вот как-то так я и пришел к выводу, что все должно получиться само собой. Познакомился, пообщался с девушкой и смотришь на ее отдачу, есть заинтересованность или нет. Можно увеличить свои шансы нравиться людям и развивать такие качества, как оптимизм, доброжелательность, ну и другие:) Согласитесь, с такими людьми приятно общаться, а это ведь и есть уже первый шаг к симпатии:)
Мне всегда казалось...что достаточно взгляда, улыбки,
Соглашусь с этим:) Если девушка поглядывает на парня, улыбается ему, она этим самым уже показывает свою заинтересованность. Любой парень увидит это:) Ну а дальше либо ему девушка неинтересна, либо он робкий, либо подходит и начинает общаться:) Тогда уже за дело принимаются "общие темы и интересы":)
Как иллюстрацию таких взглядов, можно глянуть клип Бумбокс - Сандали. Девушка в самом начале клипа явно дает понять, что заинтересовалась парнем и если заинтересованность взаимна, то нормальный смелый парень обязательно подойдет:) Вот такие видеовставки:)) Кстати, в процессе клипа также видна та самая "отдача" - девушке явно приятно проводить время с парнем:) Ну по-крайней мере в первой половине:)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Sheehave писал(а):Можно увеличить свои шансы нравиться людям и развивать такие качества, как оптимизм, доброжелательность, ну и другие:) Согласитесь, с такими людьми приятно общаться, а это ведь и есть уже первый шаг к симпатии:)
Соглашусь, конечно :wink: . А какие ещё качества помимо оптимизма и доброжелательности мужчины считаются у мужчин привлекательными?
Sheehave писал(а):Если девушка поглядывает на парня, улыбается ему, она этим самым уже показывает свою заинтересованность. Любой парень увидит это:) Ну а дальше либо ему девушка неинтересна, либо он робкий, либо подходит и начинает общаться:) Тогда уже за дело принимаются "общие темы и интересы"
Вы хотите сказать что сначала должны быть улыбки и взгляды, а потом уже беседа на общие темы? Но чем может заинтересовать ну абсолютно не знакомый парень? Внешностью? Но ведь супруг (или супруга) это не картина и статуэтка, которая существует лишь для того, чтобы на неё любовались. Какая разница какого цвета будут волосы или глаза у будущей избранницы или избранника? Разве внешность как-нибудь влияет на последующие отношения? Другое дело, если парень с девушкой скажем сидят в компании беседуют, и вот какие-то его выссказывания показались ей интересными (то есть девушка заинтересовалась не внешностью парня, а его мировоззрением, внутренней сущностью). Но обязательно ли в таком случае улыбаться и переглядываться? Может просто сесть поближе и продолжить разговор? Кстати, а как мужчины относятся к комплиментам в свой адрес? А если парень с девушкой обсуждают какой-нибудь фильм и её мнение отличается от его мнения, может ли она выссказать свою точку зрения, не обидится ли он при этом? Или мужчины не любят, когда женщины с ними спорят (если цель спора не унижение собеседника и желание доказать свою правоту, а просто обмен не совпадающими мнениями)?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Крысёнок писал(а):А какие ещё качества помимо оптимизма и доброжелательности мужчины считаются у мужчин привлекательными?
Ответ может быть только из разряда: "Для МЕНЯ привлекательным является..." Сколько мужчин - столько будет вариантов.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вы хотите сказать что сначала должны быть улыбки и взгляды, а потом уже беседа на общие темы?
Не обязательно. Может быть так, что люди знакомятся в компании. НО ведь может так быть-что к примеру встретились люди на лекции в университете. И чем то понравились друг другу...а потом ещё и ещё. Но поговорить ка кто не было времени или компании разные... И тут как раз улыбка будет первой. Улыбка девушки. Обычная. Открытая, не агрессивная :).
Но чем может заинтересовать ну абсолютно не знакомый парень? Внешностью?
Нет, глядя на человека-разве вы видите ТОЛЬКО внешность?
Но ведь супруг (или супруга) это не картина и статуэтка, которая существует лишь для того, чтобы на неё любовались. Какая разница какого цвета будут волосы или глаза у будущей избранницы или избранника?
На момент знакомства -вам известно кто перед вами? Будущий просто знакомый? Друг? Муж? Нет-вы этого не знаете. Мы говорили о знаках внимания :).
Внимание, о котором я говорю, отказываться человеку, который вызвал у вас интерес.
Разве внешность как-нибудь влияет на последующие отношения?
По внешности часто можно судить о характере человека, его привычках, манерах, его отношению к себе... Внешность влияет в той же степени, как воспитанность, привычки, манеры. Это внешнее проявление внутреннего. Я сейчас говорю не о 90*60*90, а именно о внешности. О том, на что человек может влиять сам :).
Но обязательно ли в таком случае улыбаться и переглядываться? Может просто сесть поближе и продолжить разговор?
Желание общаться должно быть взаимным. А просто сесть рядом и продолжить разговор иногда крайне не желательно-потому что воспринимается как ненужный напор и излишний интерес. Именно поэтому улыбка безопаснее что ли для девушки. Это как знак внимания, который не обязывает ни к чему Если вашему визави так же интересно с вами - как вам с ним, он скорее всего сам подсядет поближе и продолжит общение. Если нет-вы сможете и далее общаться в компании, не напрягаясь.
Да-бывают скромные парни-не спорю. Но обычно скромность девушки подталкивает к общению и самого скромного парня. Ну-мне так казалось. (Это я к тому-что улыбка не должна быть вызывающей, агрессивной)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[quote="Рыжуля]
Разве внешность как-нибудь влияет на последующие отношения?
По внешности часто можно судить о характере человека, его привычках, манерах, его отношению к себе... Внешность влияет в той же степени, как воспитанность, привычки, манеры. Это внешнее проявление внутреннего. Я сейчас говорю не о 90*60*90, а именно о внешности. О том, на что человек может влиять сам :).[/quote]

ИМХО по виду человека много о нем можно понять. Выражение лица говорит о чертах характера. Например, уверенность в себе по облику хорошо читается. Доброжелательность.
Мы ведь даже дорогу на улице не у каждого человека спросим, а у того, у которого лицо доброе. Не задумываясь выберем такого.
Пьющего тоже легко распознать, цвет лица такого подводит определенный.
И по общему виду можно определить социальную группу, к которой человек относится. Обычно университетский лектор внешне отличается от строительного рабочего, к примеру, или домохозяйки с большим количеством детей. Ну, и каждый из нас человека без определенного места жительства легко распознает.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Насчет внешности... есть поговорка - встречают по одежке, а провожают по уму:) В любом случае люди, как правило, вначале оценивают внешнюю привлекательность другого. Ну а дальше уже идет общение и все становится на свои места. Из примеров - одна моя подруга когда-то встречалась с футболистом и одно время они даже жили вместе. Ее слова (не дословно:)) - мальчик выглядит просто суперски, красив, накачан, как с обложки. Но когда начали жить вместе=проводить кучу времени бок о бок, я поняла, что с ним не о чем общаться. Вечера мы проводили в молчании. Вобщем они разошлись. А все закончилось тем, что за ней начал ухаживать одногруппник, с которым училась 4 года, обычный парень, который стал ковалем. На него все это время внимания не обращала, но на каком-то празднике они разобщались, потом он пригласил ее погулять и пошло поехало. Она была в восторге и не понимала, как раньше не общалась с ним, настолько оказались родственными души. Парень сделал ей предложение и она согласилась, сейчас живут под Киевом.

Соглашусь с постами Roli, Luchik, Рыжули и немного возражу:)
Рыжуля писал(а):
Желание общаться должно быть взаимным. А просто сесть рядом и продолжить разговор иногда крайне не желательно-потому что воспринимается как ненужный напор и излишний интерес. Именно поэтому улыбка безопаснее что ли для девушки. Это как знак внимания, который не обязывает ни к чему Если вашему визави так же интересно с вами - как вам с ним, он скорее всего сам подсядет поближе и продолжит общение. Если нет-вы сможете и далее общаться в компании, не напрягаясь.
Смотря как вы будете общаться:) Нужно просто научиться чувствовать людей. Почему бы девушке не подсесть к парню в компании и не начать общаться, поддержать разговор? Нужно лишь смотреть на реакцию. Если парень охотно поддерживает тему, отвечает, значит все в порядке. Но если ответы односложны, видно, что интереса у него нет, то нужно закругляться, зачем мучать человека? То же самое ведь и наоборот?:)
Крысёнок писал(а): А какие ещё качества помимо оптимизма и доброжелательности мужчины считаются у мужчин привлекательными?
Можно еще добавить женственность. Только не спрашивайте как это:)) Сам не знаю:)) Это уже женские хитрости:)) Вообще соглашусь с Luchik. Как я и раньше писал, мне кажется что это все индивидуально. Самыми популярными среди обычных парней пожалуй будет заботливость, опрятность, чувство вкуса, умение готовить, не меркантильность (но не нарвитесь на жлоба или альфонса:)), чувство юмора, общительность (но не болтливость). Может еще что-то вспомню-придумаю:) Но могут быть и другие люди - готу понравится качества готессы, программист будет балдеть, если девушка обладает качествами Билла Гейтса:) и т.д. Вобщем нужно как-то понимать, какого вы хотите парня? Если хотите, чтоб найти ценителя стерв(а ведь есть такие:)), то стоит развивать в себе такую черту:) Нужен подкаблучник? Не вопрос, развиваем в себе чувство властности, найдутся желающие:) Нужен уверенный мужчина? Тогда нужно давать ему почувствовать себя рядом с вами мужчиной.
Крысёнок писал(а): Кстати, а как мужчины относятся к комплиментам в свой адрес? А если парень с девушкой обсуждают какой-нибудь фильм и её мнение отличается от его мнения, может ли она выссказать свою точку зрения, не обидится ли он при этом? Или мужчины не любят, когда женщины с ними спорят (если цель спора не унижение собеседника и желание доказать свою правоту, а просто обмен не совпадающими мнениями)?
Ну комплименты наверное больше все-таки для женской части:) Мне обычно становится немного неловко, когда делают комплименты. Хотя их все равно стоит говорить мужчине, но в весьма ограниченных порциях и по мужским качествам (мужественность. целеустремленность и т.д.) и зачастую в целях подбодрить в какой-то ситуации.
Насчет споров, ну вы прям делаете из мужиков деспотов:) Нормальный человек конечно же не обидится:) Обижаться будет только жутко гордый тип, которому даже и слова нельзя сказать поперек. Обижаться из-за "нет, то была немецкая а не русская лодка" или "Классный фильм, а тебе не нравится" просто смешно:)

Крысенок, почему-то складывается впечатление, что у вас там развивается история и поэтому вы приводите частные примеры:) Тогда будет лучше более подробно описать конкретные случаи и думать над возможными вариантами развития события:) Я же стараюсь писать обобщенную информацию и выводы, сделанные на собственном опыте, опыте друзей и опыте участников этого форума:)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Крысёнок писал(а):
natatella писал(а):Женщине достаточно оказать мужчине знаки внимания, благодаря которым он понял бы, что даме он не безынтересен, а уж далее выход мужчины и его действия.
Вот в том-то и вопрос: какие знаков внимания ждут мужчины от женщин? Если я правильно поняла, любовь (в христианском понимании) - это, в первую очередь, самоотдача. Но прежде чем кому-то что-то дать, надо узнать что этому кому-то нужно. Даже в Библии сказано, "просите и дано будет вам". Если любовь (по апостолу Павлу) "...не ищет своего...", то получается, что любящая женщина не вправе требовать от любимого мужчины ничего, в том числе пресловутого первого шага... Впрочем, это скорей касается соседней темы. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15054
Крысенок, вы слишком забегаете вперед. На начальной стадии взаимоотношений появляется симпатия, влюбленность, о любви пока речь не идет. Мне тяжело объяснить словами, в каждом конкретном случае нужно говорить отдельно, как дать понять мужчине, что он нравится. Ликбез проводить не буду, но я лично, очень хорошо чувствую, когда нравлюсь кому-то, а человека, который мне нравится всегда выделяю в компании, или взглядом, интонациями в обращении к нему и т.д. Женщина не вправе требовать от мужчины, который ей нравится ничего, даже, если она любящая :) Но, с годами я для себя выделила, что мужчина, который не делает первый шаг, увы, не мой герой.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Sheehave писал(а):Насчет внешности... есть поговорка - встречают по одежке, а провожают по уму:) В любом случае люди, как правило, вначале оценивают внешнюю привлекательность другого. Ну а дальше уже идет общение и все становится на свои места. Из примеров - одна моя подруга когда-то встречалась с футболистом и одно время они даже жили вместе. Ее слова (не дословно:)) - мальчик выглядит просто суперски, красив, накачан, как с обложки. Но когда начали жить вместе=проводить кучу времени бок о бок, я поняла, что с ним не о чем общаться. Вечера мы проводили в молчании. Вобщем они разошлись. А все закончилось тем, что за ней начал ухаживать одногруппник, с которым училась 4 года, обычный парень, который стал ковалем. На него все это время внимания не обращала, но на каком-то празднике они разобщались, потом он пригласил ее погулять и пошло поехало. Она была в восторге и не понимала, как раньше не общалась с ним, настолько оказались родственными души. Парень сделал ей предложение и она согласилась, сейчас живут под Киевом.
А я никогда не судила о людях по внешности. Да и насчёт своей не слишком заморачивалсь. Может это и неправильно. Может поэтому не получается влюбиться. Хотя пример вашей подруги Sheehave как раз и показывает, что внещность бывает обманчива.
Roli писал(а):И по общему виду можно определить социальную группу, к которой человек относится. Обычно университетский лектор внешне отличается от строительного рабочего, к примеру, или домохозяйки с большим количеством детей.
Интересно, а как распознать по внешнему виду начитанного интеллектуала?
Рыжуля писал(а):
улыбка безопаснее что ли для девушки. Это как знак внимания, который не обязывает ни к чему Если вашему визави так же интересно с вами - как вам с ним, он скорее всего сам подсядет поближе и продолжит общение.
Если парню также как и девушке интересно в первую очередь мировозрение собеседника, то он скорее всего не подсядет к девушке лишь потому что она ему улыбнулась. Но он наверно поддержит общение если девушка высскажет интересную мысль или поддержит его выссказывания (ИМХО).
Sheehave писал(а):Почему бы девушке не подсесть к парню в компании и не начать общаться, поддержать разговор? Нужно лишь смотреть на реакцию. Если парень охотно поддерживает тему, отвечает, значит все в порядке. Но если ответы односложны, видно, что интереса у него нет, то нужно закругляться
Да на реакцию нужно смотреть. Обычно сразу видно, интересен человеку разговор или нет.
Sheehave писал(а):Самыми популярными среди обычных парней пожалуй будет заботливость, опрятность, чувство вкуса, умение готовить, не меркантильность (но не нарвитесь на жлоба или альфонса:)), чувство юмора, общительность (но не болтливость).
Во многих статьях по мужской психологии те же качества перечисляются. Про опрятность, чувство вкуса, общительности и чувство юмора вопросов нет. А вот как девушке продемонстрировать свою заботливость, умение готовить и не меркантильность?
Sheehave писал(а):Насчет споров, ну вы прям делаете из мужиков деспотов:) Нормальный человек конечно же не обидится:) Обижаться будет только жутко гордый тип, которому даже и слова нельзя сказать поперек. Обижаться из-за "нет, то была немецкая а не русская лодка" или "Классный фильм, а тебе не нравится" просто смешно:)
Спасибо успокоили. :) Просто те парни которых я знаю, не любят когда девушки с ними спорят. Один вообше убежден, что женщина может раскрыть рот лишь когда мужчина обратиться к ней (может он так шутит просто). Мне же наоборот нравиться вести дисскусси особенно на отвлеченные темы. Я готова признать свою неправоту и принять точку зрения собеседника если мне аргументированно докажут её правильность. Значит есть и мужчины которые не прочь поспорить, не переходя на личности. Культурный спор может интеллектуально и духовно обогатить собеседников (ИМХО).
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Крысёнок писал(а): Просто те парни которых я знаю, не любят когда девушки с ними спорят. Один вообше убежден, что женщина может раскрыть рот лишь когда мужчина обратиться к ней (может он так шутит просто).
Будем надеяться, что он шутит, иначе его девушке не повезет:(
Крысёнок писал(а): Мне же наоборот нравиться вести дисскусси особенно на отвлеченные темы. Я готова признать свою неправоту и принять точку зрения собеседника если мне аргументированно докажут её правильность.
Имхо, тут стоит быть осторожным. Не нужно иметь на абсолютно все свою точку зрения и обсуждать, ввязываться в споры с другими по всем поводам, даже если вы и готовы принять аргументированную точку зрения оппонента. Представьте себе, если вы на любое высказывание будете приводить свое личное мнение, то ни к чему хорошему это не приведет, вас сочтут тогда слишком гордым, самоуверенным человеком, с которым тяжело общаться. Нужно находить какой-то баланс и знать, когда можно встрять в спор, когда лучше промолчать. Один мой школьный товарищ имел привычку вот так всегда иметь на все свое мнение и выдавал в довольно таки категоричной форме. Противоположные высказывания появлялись даже в мелочах, что довольно сильно начинало утомлять, с человеком было тяжело общаться. Убедить его конечно можно было, но нужно было затратить кучу сил, так что в большинстве случае я просто молчал и соглашался:) Так что стоит быть аккуратной и не делать из этого хобби и во время дискуссии знать когда нужно отступить, чтоб не обидеть человека, а если и ввязываться в споры, то по серьезным темам.
И мужчинам действительно не сильно понравится, если вы на любые его высказывания или решения будете приводить свои аргументы. Мужчина ведь должен быть мужчиной, чувствовать что он глава, защитник, чувствовать ответственность за свои принятые решения. Все должно быть в меру:)
Крысёнок писал(а): Во многих статьях по мужской психологии те же качества перечисляются. Про опрятность, чувство вкуса, общительности и чувство юмора вопросов нет. А вот как девушке продемонстрировать свою заботливость, умение готовить и не меркантильность?
Чувство вкуса уже можно определить по внешнему виду - одевается ли девушка со вкусом, гармонично ли все выглядит на ней или может у нее все разноцветное, аляповатое и т.д.
Опрятность можно оценить тоже по одежде, по манерам. Опрятные молодые люди думаю тоже важны для девушек:)
Куда ж сейчас без чувства юмора? Оно обязательно должно присутствовать:) Не все же время общаться на серьезные темы? Нужно уметь пошутить, чтоб партнер улыбнулся, засмеялся, ведь смех продлевает жизнь и помогает отвлечься от повседневных забот:)
Общительность - ну ведь не только парень должен постоянно болтать и что-то рассказывать?:) Поддержать разговор и уметь рассказать что-либо интересное должна и девушка. Кстати, в тех же книгах по психологии пишут, что полушарие мозга, ответственное за вербалику, у женщин развито намного больше:)
Не меркантильность можно проявить в самом начале, уже писал про характерное движение к кошельку, предложение оплатить счет пополам(имхо).
Умение готовить - я думаю вы врядли поведете парня сразу домой, чтоб показать свои кулинарные способности:) Поэтому можно это упомянуть в разговоре, спросить, умеет ли он готовить, после чего, вполне вероятно, такой же вопрос последует от него, на что уже вы ответите:) Мне лично нравится ответ "люблю", он сразу располагает и делаешь себе заметочку на будущее, что голодным дома не останешься:))
Заботливость можно также проявлять уже с начала общения. Интересоваться, как дела, как прошла деловая встреча, помощь в каких-то делах и т.д.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Sheehave писал(а):
Крысёнок писал(а): Просто те парни которых я знаю, не любят когда девушки с ними спорят. Один вообше убежден, что женщина может раскрыть рот лишь когда мужчина обратиться к ней (может он так шутит просто).
.
Крысёнок, для исторического опуса и пополнения знания в области ухаживаний =)))
В 18 веке мужчина не имел право подойти к женщине, если она благосклонно не наклонит головку в его сторону или не подаст руки (в разных ситуациях). И в этом нет унижения мужчины или гордячества со стороны женщины. Есть достоинство и уважение с обеих сторон.
Истинный мужчина уважает чистоту и красоту женщины. Ее благородство.
Женщина всегда ценить в мужчине его силу духа и волю, его нежность и силу в отношении себя, достоинство с каким мужчина держится рядом с дамой.

Если женщина замужем, но знакома с каким-то мужчиной (скажем, познакомилась в гостях у матери), то она может подать знак внимания, а может и не сделать такового, если идет по улице с мужем. Мужчина же не имел право первым вступать в диалог или показывать чем-то, что знает эту даму. И это уважение к ней и ее мужу.
Все это 18 век.

И к теме ухаживаний и вообще знаков внимание, я хочу добавить последнее: со мной на днях поделился друг следующим наблюдением: женщины стали развязанными, грубыми и безликими. Продают себя и подменяют понятия. Он от этого явно негодовал.
На что я заметила: мужчины это поддерживают.

Какой вывод: женщины УВАЖАЙТЕ себя сами! Мужчины цените своих женщин! Человек - будь личностью сам и все будет хорошо.
А то мы умеем много требовать, а сами ни на йоту не готовы палец о палец ударить.
Любой достойный знак внимания хорош! Если он показывает отношение мужчины к женщине. Этому можно научиться. Как и многому другому. Только изначально надо иметь достоинство и уважение к любому человеку, даже убийце (простите), чтобы хоть что-то сделать хорошее и доброе.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Смотря как вы будете общаться:) Нужно просто научиться чувствовать людей. Почему бы девушке не подсесть к парню в компании и не начать общаться, поддержать разговор? Нужно лишь смотреть на реакцию. Если парень охотно поддерживает тему, отвечает, значит все в порядке. Но если ответы односложны, видно, что интереса у него нет, то нужно закругляться, зачем мучать человека? То же самое ведь и наоборот?
Подсесть можно! Просто, если ты подсела-а ему не интересно..всегда как то напряжно :). Ну ОК-не всегда..но надо как то из ситуации выходить и тд и тп. Я потому и пишу-что улыбка-как проявление интереса к собеседнику, и реплика к нему же-проще :)
Если парню также как и девушке интересно в первую очередь мировозрение собеседника, то он скорее всего не подсядет к девушке лишь потому что она ему улыбнулась. Но он наверно поддержит общение если девушка высскажет интересную мысль или поддержит его выссказывания (ИМХО).
Эк вы сразу МИРОВОЗЗРЕНИЕ-не больше и не меньше... Оценить мировоззрение при первой встрече практически не реально. ЛИШЬ потому безусловно не подсядет. Подсядет к той, которая понравилась (в комплексе-а не частино-мировозрением ИЛИ внешностью, а именно-целиком...ведь мы не общаемся с частью человека, правда?) и дала понять-что не против продолжить общение. Тоесть-улыбнулась.

ПэЭс
Я спорщик :). И могу сказать-что мне повезло...почти всегда есть прани, с кем интересно поспорить!
Какой вывод: женщины УВАЖАЙТЕ себя сами! Мужчины цените своих женщин! Человек - будь личностью сам и все будет хорошо.
ППКС! Вот уж точно-в десяточку!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а): Эк вы сразу МИРОВОЗЗРЕНИЕ-не больше и не меньше... Оценить мировоззрение при первой встрече практически не реально.
Я имела в виду ни столько мировоззрение, сколько взгляды на жизнь. Если парень выссказал интересную мысль, то можно предположить что ему скорей понравиться такая же интересно мыслящая девушка. А важность улыбки не отрицаю конечно.
KaterinaT писал(а): женщины УВАЖАЙТЕ себя сами! Мужчины цените своих женщин! Человек - будь личностью сам и все будет хорошо.
А то мы умеем много требовать, а сами ни на йоту не готовы палец о палец ударить.
Золотые слова!
KaterinaT писал(а):Любой достойный знак внимания хорош! Если он показывает отношение мужчины к женщине.
Равно как отношение женщины к нему.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Все люди разные, каждому нужен свой подход. Когда я вижу девушку, то сразу смотрю в глаза, а уже потом на волосы, губы, обувь и т.п. Наверное главное, чтобы не было выреза из которого так и хотят выпасть молочные железы. Считаю это не уважением к себе, ни к своим родителям. Не люблю тоненьких девушек, так как считаю, что девушки с более пышными формами более добрее, в них больше любви и тем самым вкуснее приготовленная ими пища. Кажется, что они вкладывают душу, всю любовь в процесс приготовления вкусностей. Конечно, бывают и исключения. Все мужчины любят, что у них просят помощи или совета по выбору какого-либо предмета. Что их мнение что-то значит, а если его просит девушка, то ему в двойне приятно. При общении должен быть искренний взгляд и конечно заразительная улыбка, что даже самый хмурый не смог выдержать и тоже улыбнулся. При рассуждении о каком-либо фильме, спектакле или симфонии мне нравиться, когда девушка раскрывает полностью свои мысли, а не отбивается "ну, мне понравилось, но не знаю почему". Хоть эти мысли будут полностью противоположны моим, это не имеет значения, просто у меня глаза загораются от полного и конкретного раскрытия какой-либо темы.

Но искуренная улыбка и заинтересованность не дают полного и стопроцентного результата, что он сам побежит к вам и будет проявлять действия и какую-то отдачу. Это не значит, что он считает себя выше вас, может вы ему тоже понравились, а может и даже больше, чем Вы думаете. Он может сомневаться в Ваших намерениях, может Вы поспорили с подружками, может хотите доказать себе, что Вы - богиня. Он не идет первый потому, что сомневается о вашей заинтересованности, что он соответствует Вам. И я бы не говорил: "мужчина, который не делает первый шаг, увы, не мой герой". Может он и с заниженной самооценкой, то он - не мужчина? Он не достоин Вашего внимания?
У меня есть друг. Он худенький, носит очки, очень стеснительный. Им начала интересоваться девушка, которая по-современным меркам чуть ли немодель. Она сама проявляла инициативу, все делала сама. Сейчас они готовятся к свадьбе.

Извиняюсь перед барышней с ником natatella за мое агрессивное высказывание. Просто Ваше мнение немного обидное. Также извиняюсь за высказывание, которое явно не за хрупких и тоненьких девушек. Просто, мой идеал - девушка, как минимум со средним телосложением. Так что сильно не забивайте меня на счет этого. :D
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) ОЙ нет... свадьба вашего друга-это прелестно. НО проявлять лишнюю инициативу барышне не стоит, я так думаю.
Выбор должен оставаться за девушкой. Но САМОЙ рулить? Увольте :).
Хотя-у каждого свой путь к счастью :). Но парень, который сам не знает-что же он хочет...зачем? Вопрос не в низкой самооценке...я так думаю. В нежелании проявить инициативу. Не более.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Все люди разные, каждому нужен свой подход
Так оно и есть:) У каждого свои вкусы, требования, благодаря чему каждый находит свою половинку:)
может Вы поспорили с подружками, может хотите доказать себе, что Вы - богиня
Вот тут вы впадаете в крайности. Откуда ж вам знать, что на самом деле думает девушка? Если лезут такие мысли, то это явный признак того, что комплексы сильнее уверенности в себе и здравого смысла. Надо работать над собой.
С другом очень здорово получилось, вполне вероятно он очень интересная личность, эрудирован, симпатичен, харизматичен и т.д. Но мужчина должен быть уверен в себе! Он ведь опора семьи, добытчик, глава! Не должно быть ложной стеснительности. Ведь если парень боится подойти к понравившейся девушке, заговорить, проявить инициативу где бы то ни было или просто спросить время у прохожего(бывает и такое), то это лишь признак большой гордости человека и самолюбия, с которым нужно обязательно бороться. Конечно, и на таких людей найдется сильная девушка (теория второй половинки), но вероятность довольно мала, так как девушка, априори, слабый пол, о котором мужчина должен заботиться, а не наоборот:)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
а в церкви какие могут быть знаки внимания? если в храме мужчина, то чтобы посмотреть на него и улыбнуться надо отвлекаться от молитв. а когда глаза в пол и чувствую, что он смотрит на меня, сама боюсь взглянуть, потому что боюсь что мысли сразу пойдут не церковные у меня...)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
и улыбаться буду искренне, до ушей, п.что он мне нравится)) но в храме это же неуместно?
а если буду только молиться и не смотреть на него - может почувствует себя отвергнутым?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
если человек завтра и на Крещение целыми днями с утра до вечера на работе - предложить ли ему святой воды, которую я для него возьму? или это будет навязчивость? или он воспримет как заботу и внимание? (он верующий, мы в один храм ходим).
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
смотря в каких отношениях Вы с ним, если не знакомы или мало знакомы, то я думаю не нужно делать такого предложения помощи. А, если Вы друзья, то конечно же можно.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»