Осталась одна

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Nadin писал(а):Знакомо. Цепляешься за бесперспктивные отношения, вроде умом всё понимаешь, но продолжаешь надеется. Мол он исправится,одумается, воспылает нежными чувствами и вообще он не такой...У подобной истории финал предопределён, когда подвернётся что-то "новое и интересное" он не задумываясь повернёт туда. Ведь он уже кажется всё решил, просто пока не нашёл того,чего ищёт. В итоге он будет искать,а вы жить в постоянном ожидании, будто что-то изменится в лучшую сторону, и изводить себя. Юля, нужно быть сильнее, нужно порвать раз и и навсегда и больше к этому не возвращаться. Лучше один раз перетерпеть боль, но потом начать выздоравливать, чем всё время ходить по кругу и мучиться от такой неопределённости. Вы не одна такая, поверьте, многие до вас уже это проходили. Когда проходит время, всё что остаётся от таких отношений - это сожаление о потерянном времени. Наберитесь мужества и скажите "нет", пускай ищет то,что ему нужно в этой жизни. А вы держитесь, всё пройдёт, по-другому не быват.
Дорогая Nadin, где же мне взять эти силы??? Я знаю, что у меня нет выбора, что мне нужно просто смириться. Но он настолько стал дорог мне, что я уже не могу представить себя с кем-то другим. Он сказал, что не стоит зацикливаться на нем, что другие (80% парней), видя и зная меня, согласились бы быть со мной вместе.
Сил больше не осталось ни на что! Даже настроение праздничное исчезло. Я хочу уснуть и больше не проснуться!
Знаю, что со временем это проходит, но это так болезненно для меня!
Диагностика семейных отношений
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Re: !!!

Сообщение Юлечка »

 
ZEROCOLD писал(а):bashusha
Верно на 100%!!!!
Олечка, есть такая поговорка "умерла -значит умерла"
Как Вы написали про него, я понял лишь то что над Вами просто издеваются. Дайте ему достойный отпор, и себя ни в чем не вините, ОН поступил с Вами по свински и он от Вас ушел а не вы от него! Ваша совесть чиста!
А на его предложения ответьте КОНКРЕТНЫМ отказом.
Он действительно не стоит и мизинца Вашего!
Дорогой ZEROCOLD, я себя ни в чем не виню, я знаю, что моя совесть чиста. Но какое-то чувство переполняет меня. наверное, это обида. Я не могу разобраться в себе, все перемешалось. Я не могу сдержать слез третий день.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Надежда_ писал(а):Юленька, это у него была "привычка". К сожалению, он привык вами пользоваться, зная вашу некоторую "зависимость" от него. А ваша задача эту зависимость преодолеть. Вы ведь уже поняли, что это не любовь, потому что любящие люди так как он не поступают. Не оглядывайтесь назад. У вас впереди вся жизнь, и еще есть некоторый опыт, который поможет вам определить, как отличить настоящую любовь от подделки.
Дорогая Надежда, Я все прекрасно понимаю. Я молода, мне всего 19, я не считаю себя плохой, я знаю, что я довольно таки привлекательная и знаю, что когда-то все должно забыться и все будет хорошо. Но я не могу пережить это! Я даже рассказать об этом никому не могу, потому что все считают меня сильной и мужественной! Я понимаю, что чем дольше жалеешь себя, тем глубже копаешь себе яму. Я не хочу больше так жить! Я хочу быть счастливой! Только вот как мне добиться этого?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Юлечка писал(а):Я не хочу больше так жить! Я хочу быть счастливой! Только вот как мне добиться этого?
Начать прямо сейчас! Ищите дело, которое вас захватит в должной степени. Расширяйте круг общения. Не давайте тому человеку"влезать" между вами и другими людьми.
Совет общего характера: лучше всего помогает работа интеллектуальной направленности, не затрагивающая область чувств. Работа, которая не занимает голову, не годится; работа, которая бередит эмоции - тоже.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!!!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Юлечка!
Скажи. у тебя работа есть?
Надеюсь что да, погрузись в нее с головой, думай только о работе.
На момент своей (сейчас не поворачивается язык сказать трагедии)
я просто не работал, ну как работа была но было не до нее.
Реветь не стоит совершенно. Юленька поверь нужно только время
всё поутихнет, будет гораздо легче. Попроси бога дать ему счастья пусть у него всё будет хорошо пусть не с тобой! Я не верил что это может принести облегчение, ты не поверишь мне стало так легко.
Понимаешь Бог он никого без внимания не оставляет, и тем кто переживает и испытывает боль он обязательно поможет, нужно только верить. И вспоминать ты будешь только с усмешкой. Ведь на нем свет клином не сошелся! Ты обязательно будешь счастлива и Любима, по настоящему Любима.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юленька, дорогая, я тоже все прекрасно понимаю. Мы здесь все переживаем то же самое, что и ты, мы все страдаем и чувствуем боль. С тобой, кстати, как я понимаю, это происходит впервые, а вот, например, со мной такое уже бывало... Так что же делать мне и таким как я? Мы ведь продолжаем жить, принимая то, что есть.
Ну что сделаешь, если все уже случилось? Одно только - выработать правильное отношение к этому. Никто не смеет, кстати, требовать от тебя, чтобы ты была сильной. Ты имеешь права быть и слабой, просить о помощи, поддержке, молиться, трудиться, выживать. Важно понять одно: надо продолжать жить во что бы то ни стало. Жизнь - слишком ценный дар, чтобы его швырять Богу в лицо при первом же неудовлетворенном капризе. Кстати, (это не сюда), я бы всем потенциальным самоубийцам сказала, не спешите искать смерти, она вас сама всегда успееь найти. Сколько людей гибнет, умирает каждый день - гораздо труднее выжить в этой жизни, чем умереть! Но если ты выживаешь, минуя все трудности, вот это - подвиг.
А тебе, Юленька, я хочу сказать, что найти счастье можно только тогда, когда перестаешь требовать его от жизни как должного. Что в конце концов мы такого сделали, чтобы требовать безоблачного счастья и удовлетворения всех ненасытных желаний? Если с нами случилось несчастье, значит надо заглянуть в себя: может, мне что-то хотят сказать Свыше? Может, я живу не так, как должно? Может, есть, за что сказать, "Господи, прости меня", а не "как Ты мог со мной так поступить?"
Жизнь вообще не бывает сплошной белой полосой. В конце концов, если человека кормить только сладким, он испортится. Нам периодически требуется встряска, чтобы мы закалялись, становились лучше, мы же - образ Божий! Только во что он превращается с нашей "помощью"...
Юленька, просто надо перетерпеть. Мы здесь все помогаем друг другу это сделать. Помощи тебе Божией в этом. Если ты смиришься, счастье к тебе обязательно придет.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Re: !!!

Сообщение Юлечка »

 
ZEROCOLD писал(а):Юлечка!
Скажи. у тебя работа есть?
Надеюсь что да, погрузись в нее с головой, думай только о работе.
На момент своей (сейчас не поворачивается язык сказать трагедии)
я просто не работал, ну как работа была но было не до нее.
Реветь не стоит совершенно. Юленька поверь нужно только время
всё поутихнет, будет гораздо легче. Попроси бога дать ему счастья пусть у него всё будет хорошо пусть не с тобой! Я не верил что это может принести облегчение, ты не поверишь мне стало так легко.
Понимаешь Бог он никого без внимания не оставляет, и тем кто переживает и испытывает боль он обязательно поможет, нужно только верить. И вспоминать ты будешь только с усмешкой. Ведь на нем свет клином не сошелся! Ты обязательно будешь счастлива и Любима, по настоящему Любима.
Дорогой ZEROCOLD, спасибо тебе за все!
Я пока не работаю, я учусь. Скоро сессия начнется, вот тогда может и стану забывать. Я прошу Бога каждый день, чтобы Он дал нам счастья с ним, для этого не обязательно, чтобы мы были вместе. Я искренне хочу, чтобы он был счастлив. сейчас я пишу это со слезами на глазах. Я просто не знаю, куда их спрятать. Я понимаю, что все пройдет, что я когда-то все вспомню с улыбкой. А пока надо чем-нибудь заняться. Думаю, что со всеми вами я не пропаду!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлечка ты молодец, если желаешь ему счастья, значит ты на правильном пути. Для начала надо решить, что для тебя сейчас важнее твоя жизнь и твоё душевное равновесие, и соответсвенно сделать всё, чтобы отвлечся от мыслей про него. Учеба, а тем более сессия прекрасная возможность переключиться. Мне в 17 лет это очень помогло, хотя помнится, собиралась умирать от неразделённой любви :( Это тоже было на новый год... Сейчас вспоминаю с улыбкой. И сколько всего пришлось пережить после этого! Но все проходит и слава Богу за этот жизненный опыт. У тебя теперь этот опыт тоже есть, а постепенно придёт и понимание всего.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Дорогие мои, поздравляю всех с Новым годом!!!
Желаю того что ещё никто не желал, а именно, по-больше общения и хороших друзей. И, если это будет, то будет и счастье, и не будет одиночества, будет кому помочь.
Желаю найти хороших друзей, которые никогда от вас не отвернутся!
А самое главное - желаю найти любовь всем, кому ее не хватает!
Всех вас очень люблю!!!
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Nadin писал(а):Юлечка ты молодец, если желаешь ему счастья, значит ты на правильном пути. Для начала надо решить, что для тебя сейчас важнее твоя жизнь и твоё душевное равновесие, и соответсвенно сделать всё, чтобы отвлечся от мыслей про него. Учеба, а тем более сессия прекрасная возможность переключиться. Мне в 17 лет это очень помогло, хотя помнится, собиралась умирать от неразделённой любви :( Это тоже было на новый год... Сейчас вспоминаю с улыбкой. И сколько всего пришлось пережить после этого! Но все проходит и слава Богу за этот жизненный опыт. У тебя теперь этот опыт тоже есть, а постепенно придёт и понимание всего.
Дорогая Nadin, я желаю счастья не только ему, но и себе.
А сессия... Бог с ней! Я пока отдыхаю: хожу кататься на коньках, занялась спортом. Разумно трачу время. :) Еще одно помогает - у подруги такая же ситуация. Вдвоем легче справиться.
Ты такая молодец, справилась со всем! Я думаю, что у меня тоже должно получиться.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Конечно получится! :) По-другому не бывает, особенно, когда человек борется и хочет выздороветь, а не зацикливается на себе и своей боли.
Потеряный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 04:18
Откуда: Украина Севасиополь

Сообщение Потеряный »

 
Юлечка расскажи секрет как у тебя поучилось а то я сойду с ума я думаю о ней каждую минуту помоги мне очеь прошу
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Потеряный писал(а):Юлечка расскажи секрет как у тебя поучилось а то я сойду с ума я думаю о ней каждую минуту помоги мне очеь прошу
Потерянный, у меня пока ничего не получилось. Это были мои иллюзии. Я вижу теперь его каждый день, мы вместе ходим гулять, вместе ходим на каток, по магазинам и т.д. Я часто бываю у него дома. все так, как я когда-то хотела.
Просто он пообещал мне месяц назад, что в каникулы будет все так, как я захочу. Вот он и выполняет таким образом свое обещание. Но я знаю, что так или иначе мы все равно не будем вместе. Пройдет месяц (это наверно максимум) и потом снова я буду мучаться и ночами плакать в подушку. Знаешь как тяжело жить, зная, что в один день все рухнет. И постоянно в моей голове крутится мысль, что этот день наступит завтра. Я так стараюсь все сохранить, хочу убежать от этих мыслей...
Однажды я уже справилась с этим. Это было летом. Каждый день я вставала с мыслью о нем. Так я прожила почти 2 месяца. И вот однажды я проснулась с мыслью о другом человеке. Ты просто не представляешь какое это было облегчение!!! Стало так спокойно. За эти 2 месяца я не потерялась в себе: я общалась, пыталась найти ему замену. У меня появилось много новых друзей, таким образом он отдалялся от меня. Было очень тяжело! Но потихоньку я забывала о нем. Но он снова появился в моей жизни...
И вот видишь, чем все это закончилось! Я знаю, что когда-то я все это переживу и все будет хорошо. Я каждый день прошу Бога о том, чтобы были все счастливы, чтобы было все хорошо.
Поверь, у тебя все получиться. Никто не говорит, что это будет просто! Будет очень тяжело. Самое главное - не уходи в себя!
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

Сообщение Одна »

 
Юлечка писал(а):Когда мы раньше расставались, то на следующий день я обязательно где-то его встречала. Сегодня произошло то же самое. Если раньше, когда я видела его, у меня сердце начинало биться в бешенном ритме, то сегодня ничто не вздрогнуло. Сегодня он лишь мимолетом помахал мне рукой и посмотрел на меня так, как смотрят на бездомную собаку - с жалостью и своим превосходством. Может быть и у меня все прошло? Я совсем запуталась.
Вчера он сказал, что для того, чтобы я дальше не страдала, стоит просто остаться друзьми: перезваниваться раз в месяц, иногда заходить в гости и все. Вчера я его спросила что он чувствует ко мне, на что он ответил: "Юль, когда тебя будут бить, мне будет тебя жалко." Я сказала, что если мы растаемся, то я сжигаю все мосты. Он против этого, он хочет продолжать со мной общаться, только на другом уровне и что, если я прекращу с ним общаться, будет только хуже для меня. И чтобы я быстрее отвыкла от него, он предложил мне переспать с кем-нибудь другим.
Я понимаю, что стоит все бросить раз и навсегда! Но я не могу я не могу найти в себе силы, чтобы противостоять самой себе!
Юля! Когда я прочитала это, слово "возмутилась" совсем не подойдет к моей реакции! Да это существо, как бы мужчина, оно действительно словно издевается! Это ответ на вопрос о чувствах? "Юль, когда тебя будут бить, мне будет тебя жалко". Простите, но похоже именно на подачку бездомной собаке, как Вы уже как-то сравнили...
В данном случае жечь мосты и на много километров за мостами - лучший вариант! Для обоих. С чего он взял, что Вам будет хуже? Нееет - будет хуже ему. Ну неприятно же себя самого осознавать причиной чьей-то боли, да и манипулировать отношениями - здорово! Все должно быть пристойно и как в мелодраме. То-то и оно. Если Вы порвете резко, вернете ему все подарки, выкинете все фотографии и пр. - эффект будет лучше. Его хотя бы встряхнет, выведет из самообмана. Он ведь в самообмане. Считает наверное себя гением отношений, как завязывать и развязывать эти отношения. Я делаю такой вывод из написанного. Тем более само за себя говорит предложение перепасть с другим, чтобы быстрее отвыкнуть. Данный товарищ точно вообразил себя вправе эксеприментировать над чужой душой. Не позволяйте ему! Не попускайте! Ведь своим соглашением Вы и попускаете ему становиться все хуже. Ведь он явно не лучше становится, беря на себя такое право? Ведь это право только Бога. И то! Он нас создал свободными... И вот человек воображает, что может запросто манипулировать Вами, как ему вздумается? Играть с Вашими чувствами... Знаете, меня от этого всего накрыло таким негодованием!
В сад, в сад товарища.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Одна писал(а):
Юлечка писал(а):Когда мы раньше расставались, то на следующий день я обязательно где-то его встречала. Сегодня произошло то же самое. Если раньше, когда я видела его, у меня сердце начинало биться в бешенном ритме, то сегодня ничто не вздрогнуло. Сегодня он лишь мимолетом помахал мне рукой и посмотрел на меня так, как смотрят на бездомную собаку - с жалостью и своим превосходством. Может быть и у меня все прошло? Я совсем запуталась.
Вчера он сказал, что для того, чтобы я дальше не страдала, стоит просто остаться друзьми: перезваниваться раз в месяц, иногда заходить в гости и все. Вчера я его спросила что он чувствует ко мне, на что он ответил: "Юль, когда тебя будут бить, мне будет тебя жалко." Я сказала, что если мы растаемся, то я сжигаю все мосты. Он против этого, он хочет продолжать со мной общаться, только на другом уровне и что, если я прекращу с ним общаться, будет только хуже для меня. И чтобы я быстрее отвыкла от него, он предложил мне переспать с кем-нибудь другим.
Я понимаю, что стоит все бросить раз и навсегда! Но я не могу я не могу найти в себе силы, чтобы противостоять самой себе!
Юля! Когда я прочитала это, слово "возмутилась" совсем не подойдет к моей реакции! Да это существо, как бы мужчина, оно действительно словно издевается! Это ответ на вопрос о чувствах? "Юль, когда тебя будут бить, мне будет тебя жалко". Простите, но похоже именно на подачку бездомной собаке, как Вы уже как-то сравнили...
В данном случае жечь мосты и на много километров за мостами - лучший вариант! Для обоих. С чего он взял, что Вам будет хуже? Нееет - будет хуже ему. Ну неприятно же себя самого осознавать причиной чьей-то боли, да и манипулировать отношениями - здорово! Все должно быть пристойно и как в мелодраме. То-то и оно. Если Вы порвете резко, вернете ему все подарки, выкинете все фотографии и пр. - эффект будет лучше. Его хотя бы встряхнет, выведет из самообмана. Он ведь в самообмане. Считает наверное себя гением отношений, как завязывать и развязывать эти отношения. Я делаю такой вывод из написанного. Тем более само за себя говорит предложение перепасть с другим, чтобы быстрее отвыкнуть. Данный товарищ точно вообразил себя вправе эксеприментировать над чужой душой. Не позволяйте ему! Не попускайте! Ведь своим соглашением Вы и попускаете ему становиться все хуже. Ведь он явно не лучше становится, беря на себя такое право? Ведь это право только Бога. И то! Он нас создал свободными... И вот человек воображает, что может запросто манипулировать Вами, как ему вздумается? Играть с Вашими чувствами... Знаете, меня от этого всего накрыло таким негодованием!
В сад, в сад товарища.
Дорогая Одна, я все прекрасно понимаю. У меня просто не хватает смелости сделать так, как ты предлагаешь. Я боюсь остаться одна. Вчера я была у него дома, разговаривала с его мамой. Она сказала, что с ним будет очень тяжело. Я и это понимаю, так же понимаю, что нам не быть вместе, но я НЕ МОГУ ничего сделать...
За что мне это??? Раньше у меня все было "разложено по полочкам", я всегда могла найти выход из любой ситуации. А сейчас будто ураган прошел в моей голове, и все перемешалось. Я просто попала в зависимость. Это как наркотик: когда оказываюсь без него хочу умереть. Я даже стала похожа на него - я стала думать как он. Во мне стал проявляться эгоизм, которого раньше не было, я стала смотреть на все с оценкой, чего тоже раньше не было, я стала придираться к мелочам. Я боюсь этого.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Юлечка,
попробую несколько разложить ситуацию.
1. "Что со мной". Это результаты манипуляции. Сама манипуляция довольно прозрачная при взгляде снаружи. Ознакомьтесь с техниками, поищите например в инете по словам "речевые стратегии". Не буду утверждать, что "он" применяет техники сознательно и намеренно, но выделить эти техники не составит особого труда. Если пожелаете - можно сделать отдельный разбор.
2. "Что делать". Надо делать ноги, и чем скорее - тем лучше. Уже несколько потом можно и нужно будет обратить внимание на изменения своего характера, и часть выправить обратно, а часть излечить какими-то другими путями. Осознать, что в Ваших действиях есть "делать ноги", а что - "переживать-пережевывать, как жвачку". В частности, любые разговоры с его родней - это пережевывание жвачки.
3. "Откуда взять решимость".
- молиться;
- формализовать свое общение с ним. заодно разрешить ему иметь его собственное мнение о Вашем будущем, Ваших перспективах по жизни;
- общаясь по необходимости с ним, удерживать общение не на уровне души с душой, а СТРОГО с его словами. Он выражает свое мнение "если я прекращу ... то будет только хуже для меня". Это мнение содержит в частности оценочное суждение "то что будет - будет хуже для меня", для Вас то есть. Он выразил свое мнение - можно его поблагодарить за выраженное мнение. Он выразил мнение вопреки Вашему нежеланию услышать его мнение - отреагировать на факт игнорирования ваших желаний, например - прекратить выслушивать и остальные его мнения. Это можно сделать разрывом коммуникации (положить трубку, выйти из помещения, предложить ему покинуть помещение, да хоть милицию вызвать). Можно и другими способами. Суть в том, чтобы не докапываться до "истинных смыслов", а реагировать только на форму взаимодействия.
- разрешить себе закончить переживания о нем в определенный срок, не обязательно же изводить себя годами. Поплакали недельку - и хватит )
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
А я бы посоветовала вовсе не общаться. Совсем. Даже и с мамой. Вежливо сказать: я вас, Марь-Иванна, очень-де уважаю, и считаю достаточно мудрым человеком, чтобы понять - мне с вашим сыном сейчас встречаться нельзя даже косвенно, а потому я вынуждена на ближайшее время прервать общение и с вами, до тех пор, пока не пройдёт острота момента. В подробности не вдавайтесь - сколько там она будет проходить... И не подпускайте его к себе даже мыслью - пусть у себя в запертой комнате жалеет! Где некому полюбоваться его чуткостью...
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Княгиня писал(а):А я бы посоветовала вовсе не общаться. Совсем. Даже и с мамой. Вежливо сказать: я вас, Марь-Иванна, очень-де уважаю, и считаю достаточно мудрым человеком, чтобы понять - мне с вашим сыном сейчас встречаться нельзя даже косвенно, а потому я вынуждена на ближайшее время прервать общение и с вами, до тех пор, пока не пройдёт острота момента. В подробности не вдавайтесь - сколько там она будет проходить... И не подпускайте его к себе даже мыслью - пусть у себя в запертой комнате жалеет! Где некому полюбоваться его чуткостью...
Дорогая Княгиня, я думаю, что прекратить общение с ним - не выход из ситуации. Так или иначе я буду часто видеть его и мне придется говорить ему "Привет. как дела?".
Вчера я встретила одного своего знакомого, к которому раньше была неравнодушна.. Все закрутилось... Он предложил мне с ним общаться ближе, чем просто друзья. Я пока ничего не ответила.
Сегодня "своему" даже не звонила. может просто стоит найти замену ему? С другой стороны это тоже не выход. Это уже будет превращаться в болезнь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Прекратить общение - не выход, но шаг к выходу.
Если не прекратить - то резко ограничить. Только если РЕАЛЬНО нет возможности прекратить. Умейте отличать возможность от условной приятности.
Насчет скоропостижных замен - читайте здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
Так можно вообще разучиться любить, зачерстветь до состояния пемзы.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
bashusha писал(а):Прекратить общение - не выход, но шаг к выходу.
Если не прекратить - то резко ограничить. Только если РЕАЛЬНО нет возможности прекратить. Умейте отличать возможность от условной приятности.
Насчет скоропостижных замен - читайте здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
Так можно вообще разучиться любить, зачерстветь до состояния пемзы.
Возможно, я не так выразилась. но я не собираюсь прекратить любить! я просто хочу быть счастливой по-настоящему, а этот человек не может мне этого дать. Я дарю ему все - любовь, теплоту.... а он мне доставляет мне одни огорчения. Я так устала от этого, но отпустить его все равно не могу... Это невыносимо!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Юлечка писал(а):Возможно, я не так выразилась. но я не собираюсь прекратить любить! я просто хочу быть счастливой по-настоящему, а этот человек не может мне этого дать. Я дарю ему все - любовь, теплоту.... а он мне доставляет мне одни огорчения. Я так устала от этого, но отпустить его все равно не могу... Это невыносимо!
Так вот чтобы случайно не прекратить любить, удержите себя от новых отношений сейчас.
Потрудитесь пережить, переработать свое нынешнее состояние.
Справьтесь с одним "не могу". Вынесите. Станьте сильнее.
Как это делать - Вам пишут.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юлечка, у вас появился отличный шанс бросить его самой. Простите, это звучит жестоко, я это понимаю, но, глядя на вашу ситуацию, по-другому реагировать просто не могу. Вы хоть немного уважаете себя? Чего вы ждете? Что он снова завладеет вашем сердцем, мыслями, всем вашим существом, а потом без малейшего сострадания вас кинет?!?!? Что это вообще за отношения такие, если человек обещает вам свое общество "только в каникулы"? А что будет дальше? Если вы оставите его, он это легко переживет с такими-то установками, а вот вы, если дождетесь конца отношений по его инициативе, будете с трудом и в муках выбираться. Вам оно надо?
Юлечка, пока не поздно, бегите от него без оглядки. Это не тот, кто вам нужен, если уж даже мама говорит, что с ее сыном вам будет тяжело! Вы ведь поняли уже, что это за человек, чего он стоит, и как он поступит с вами. Не ждите, как будто вы в тюрьме в ожидании смертной казни. Вряд ли этот человек изменится к лучшему в ближайшем будущем. Его можно простить, за него можно молиться, но продолжать общение с ним для вас просто душевредно. Я не думаю, что столкновений с ним совсем невозможно избежать. Этого можно легко достигнуть, если очень захотеть. Можно, в конце концов, кинуть "привет" и быстро пройти мимо. Если что, - "извини, я спешу".
Думаю, вас ждет в этой жизни что-то лучшее.
А то, что вы вполне можете без этого парня, вы уже сами доказали себе - вы ведь писали, что однажды проснулись с мыслью о другом человеке.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»