Банальная история! Подскажите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Герасим. Не любит она тебя... Если бы любила и при этом, допустим, ты её обидел, то она бы жила у мамы, одна, у подруги.. Где угодно, но не у мужика! Так как это приносит боль любимому, а она тебя не любит... Даже, если допустим, она с ним не спит...
Вот классный "одноклассник" нарисовался... И денег дал. И прогуляться вывел. И в доме своём приютил. Поит, кормит, утешает, выручает...
Настоящий ЕЁ друг давно бы сам тебе позвонил и уладил бы сам этот скандал. А его, видимо, тоже всё устраивает..
Вот и думай...
Создать семью после 40
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
2 freelan Я просмотрел все Ваши посты, конечно есть вариант что я чото-то пропустил, но не хотели бы Вы создать ветку с описанием Ваше проблемы?
Конечно если Вы зарегистрировались на этом форуме, что бы попытаться помочь другим, то я приношу свои извинения.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Я и так все ответы на свою проблему знаю.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Прошу прощение у автора ветки, готов понести справедливое наказание от администрации и модераторов, но это последний вопрос в этой ветке не по теме
freelan писал(а):Я и так все ответы на свою проблему знаю.
Тогда зачем Вы здесь?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Спасаться и спасать, искать помощи и помогать.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Друзья, есть система обмена личными сообщениями в механизме этого форума 8) для выяснения личных вопросов давайте ее использовать более активно.

Герасим, возможно, проблема как раз в тех пресловутых трех неделях, когда, как Вы пишете, происходила замерка "кто круче" - вот и сломалось что-то неуловимое, что уже сложно поправить.

Конечно, Вы меняетесь, становитесь лучше, но все равно чего-то я не могу понять, например
Просто надо было признаться, конечно был бы скандал, но по делу
а дело это:
они просто шли рядом и разговаривали
хотя freelan уверенно ставит знак равенства :)
Она тебе реальные рога наставила, ты выгнал её пока ещё физически не изменила.
Лично я ни реальных, ни виртуальных отростков на голове не увидел в начале ситуации.

Если из этой ситуации Вы сделали лишь выводы о том, "что перед тем как "РУБИТЬ С ПЛЕЧА" 100 раз теперь подумаю" - то на самом деле Вы мало что поняли, ИМХО.

Представьте, что Вы сорвали вишенку с соседского дерева, скрыли это, а сосед, узнав, разрядил в Вас свою двустволку, заряженную солью. 3 недели молчал, а потом, конечно, приходил, извинялся... но Вам-то от этого не легче, правда? Будете Вы потом доверять такому человеку? Извиниться-то извинился, но за сорванное яблоко вообще насмерть прибьет, хотя... самого себя он всегда оправдывает?
я думаю что от этого НИКТО и НИКОГДА НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Это может случиться в отношениях и в период "влюблённости" и через долгое время. Тут много причин почему так происходит.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Если мне захотелось сорвать вишенку у соседа, а он вышел ко мне с ружьём, то я постараюсь извиниться СРАЗУ и объясниться с ним первый. Ведь я ЗНАЛ, что так делать не следовало....
И ещё: "личные дискуссии" публично возникают для того, чтобы их прочитали автор и другие люди, а не потому, что мы не знаем правила хорошего тона.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
freelan писал(а):Если мне захотелось сорвать вишенку у соседа, а он вышел ко мне с ружьём, то я постараюсь извиниться СРАЗУ и объясниться с ним первый. Ведь я ЗНАЛ, что так делать не следовало....
Это Вы со своим воспитанием и своей психологией, равно как и с пониманием того, что люди живут вместе, значит семья... Но ведь об этом столько споров и разных мнений... А Вы позволяете себе делать такие категоричные выводы.
Между прочим на моем примере. Я тоже могу вспылить и что называется "рубить с плеча", а мой любимый долго копит, терпит, и потом кАк выдаст, а потом еще долго переваривает... Вот тоже думала, не любит, потому как я на его месте...
Но я же не на его месте и никогда не буду, в том смысле, что я девушка, а он - мужчина, у меня одна психика, а у него другая и по многими-многим иным причинам.
Я не призывая Герасима корить себя всю жизнь или ждать до опупения. Просто предлагаю трезво смотреть на ситуацию и не бросаться в крайности.
Хотя самый простой способ забыть обо всем, это посчитать, что другой - дурак и плохой, потому как тогда получается, что ты - умный и хороший и заслуживаешь лучшей доли...
Только вот жизнь такая сложная штука... :roll:
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Я даю оценку ситуации, не более того. А прощать, или нет - дело участников 8) .
Интересно, а если люди живут вместе и это не семья, то как это называется ещё? Приведи примеры "разных мнений", пожалуйста. Я просто их не знаю :? .
Радуга, а ты со своим мужем ссоришься тоже на почве неприлично излишнего внимания мужчин (женщин), или попроще что-нибудь :cry: ?
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Ребят прошу вас всех, можно немного поменьше агрессии честное слово не приятно читать...
Если бы любила и при этом, допустим, ты её обидел, то она бы жила у мамы, одна, у подруги.. Где угодно, но не у мужика! Так как это приносит боль любимому, а она тебя не любит... Даже, если допустим, она с ним не спит...
Вот классный "одноклассник" нарисовался... И денег дал. И прогуляться вывел. И в доме своём приютил. Поит, кормит, утешает, выручает...

Вот как хотите говорите, но ведь в этих словах есть правда я накосячил и признался, а человек за 3 недели сломал 4 года жизни, планы (свадьба) хоть и не конкретные, но всё же они были!!! Как же я ходил и надеялся, что она правда не у него, а у подруг ещё где-то пропадает... И говорить мне, что вот за 3 недели можно разлюбить - я считаю это бред, мне такой любви не надо ещё и женись потом на такой, что б эта ситуация в браке случилась!?!?!? Не ненадо!!!!
Народ вы только вдумайтесь головой 3 недели, да в разлуке - это много, а реально против 4х лет отношений это капля!!! Это то время, за которое, мы оба должны были осознать что оба были в своей мере неправы, а не ломать всё под корень и не идти к "старому другу" спать!!! Я до сих пор не могу в это до конца поверить, её подруги в шоке, все мои и наши общие друзья удивляются, от неё никто такого не ожидал!!!! Это просто какое-то затянувшееся затмение!!! Не хочу верить что любя челове нельзя его не простить! Да несомненно это унизило её как женщину, а в реале мы собрали вместе вещи и я их самолично отнёс её маме вместе с ней!!! Не выкинул на лестничную клетку!!! И сидел ждал, что до человека допрёт, что меня, как мужчину это обижает такие поступки!!! И естественно простил бы я даже и не помышлял о расставании!!!!
Если мне захотелось сорвать вишенку у соседа, а он вышел ко мне с ружьём, то я постараюсь извиниться СРАЗУ и объясниться с ним первый. Ведь я ЗНАЛ, что так делать не следовало....
Хорошая аллегория, в том то и дело пришли домой и началась торговля видел не видел "а что такого?!?!?!" не народ надо уважать друг-друга! И уметь извиняться!!!

А то что простить не смогла или не захотела, ну что тут скажешь значит правда не любовь... :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
freelan писал(а):Радуга, а ты со своим мужем ссоришься тоже на почве неприлично излишнего внимания мужчин (женщин), или попроще что-нибудь :cry: ?
Я тут на форуме тоже не из любопытства :?
Не вышла я замуж и по многим причинам. В том числе, так жить не захотела, потому как воспитывалась в семье, где научили, что пока не замужем - не семья и точка.
А ссорились и обижались и ревновали, и я как-то маху дала один раз, было дело... Наговорила сгоряча :( . А на самом деле то вообще показалось.
И он приревновал и к друзьям (долго на встречу одну не отпускал) и настойчивым поклонникам.
Но мы такие вещи друг другу прощали, попылим и простим. Тем более, что уж ложь вообще понятие отностильное. Ты просто не сможешь контролировать человека полностью. Это утопия. Кроме того, сколько вокруг людей, которые любят, но нравится им флиртовать и все тут, некоторые такими родились. Но измену нужно отличать от просто общительности и игривого характера. Иначе либо ищи зануду, либо ищи в себе комплексы, которые заставляют устанавливать тотальный контроль.
Видите ли иногда правильным поступком можно предотвратить измену. Умные женщины (в основном, хотя бывает и мужчины) так и поступают, когда заметят, что что-то не так, а не лезут с выяснениями отношений.
А иной раз можно, наоборот, спровоцировать, подтолкнуть к мысли...
Жизнь сложная вещь, и отношения строить, не рушить, тут ум и тактика нужна. Только многие, в т.ч. и я позволяют эмоциям себя захлестывать, а потом расхлебывают такую вот кашу :|
Но ведь для чего-то нам такой урок нужен... Я, например, многое о себе поняла, узнала ,чего раньше, если бы даже мне очень убедительно говорили, не поверила бы. да и на поверхности многие вещи и не лежали даже. Друзья, например, не знают обо мне такого ,чего я о себе узнала.
И если честно, мне очень хочется наладить мои отношения прямо сейчас, только сейчас я осознаю (уже после шока и паники), что 3 недели - это не срок, и месяц, иной раз тоже, чтобы в себе что-то поменять и понять. И думаю, что так правильно.
А такие мысли, как у Герасима, у меня появлялись и у сочувствующих мне друзей тоже. Только время идет и многое расставляет по своим местам, многое объясняет, и начинаешь смотреть на все иначе, взрослее, со всех сторон. Это обогащает.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Вчитался повнимательнее. Похоже, очень похоже. Меня тоже кинули с семейными планами. Правда, к счастью, никаких "друзей" не видел. Иначе пришлось бы их бить :?

Что посоветовать? А не пробовал смотреть на все произошедшее как на УДАЧУ? Человечек то предателем оказался, Фрилан правильно все пишет. Зачем тебе предатели? :) Уверен, что тебе удалось бы переделать человека? Оно надо?

И более общий вопрос к знатокам. История очень типична, есть очень много подобных примеров. И в литературе. И в психоанализе. И на форуме.

Так Юнг описывает подобный случай, когда невеста накануне свадьбы обманула жениха, изменив ему. Потом, кстати, жалела и кончила жестким неврозом. Анализ показал, что данное помутнение ведет к матери девушки, которая систематически втайне изменяла мужу. Таким образом, ЭТО ушло в бессознательное детей. А результате, Юнгу пришлось лечить всю семью.

Другой класс примеров - измена духовная. Женщина не уважает мужчину. Ставит ниже себя. Считает, что он что-то должен. Быть супер-супер. Не получая ожидаемого, жестоко кидает его. Характерный признак таких случаев - злобная радость на лице. Месть. Опять же это восходит к семье, в которой не уважают отца. Это отражается в бессознательном детей.

Ну и современная эпоха фаст-фуда. Где мужчине отводится роль придатка к опелю :) Главное - чтобы всегда приятненько.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Герасим, в моих словах нет агресии. :) . Я просто задаю простые прямые вопросы. И, вообще, я всех люблю, особенно девушек. :wink:
Радуга, надеюсь, ну хоть ты на меня не обижаешься? :give_rose:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
freelan писал(а):Радуга, надеюсь, ну хоть ты на меня не обижаешься? :give_rose:
И не думала, я только дискутирую :oops:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Боец писал(а): И более общий вопрос к знатокам. История очень типична, есть очень много подобных примеров. И в литературе. И в психоанализе. И на форуме.

Так Юнг описывает подобный случай, когда невеста накануне свадьбы обманула жениха, изменив ему. Потом, кстати, жалела и кончила жестким неврозом. Анализ показал, что данное помутнение ведет к матери девушки, которая систематически втайне изменяла мужу. Таким образом, ЭТО ушло в бессознательное детей. А результате, Юнгу пришлось лечить всю семью.

Другой класс примеров - измена духовная. Женщина не уважает мужчину. Ставит ниже себя. Считает, что он что-то должен. Быть супер-супер. Не получая ожидаемого, жестоко кидает его. Характерный признак таких случаев - злобная радость на лице. Месть. Опять же это восходит к семье, в которой не уважают отца. Это отражается в бессознательном детей.

Ну и современная эпоха фаст-фуда. Где мужчине отводится роль придатка к опелю :) Главное - чтобы всегда приятненько.
Уважаемый Боец, я прямо теряюсь, честное слово.
То Вы утверждаете, что психология - это зло, то уходите в такие дебри, что выбраться Вам потом не поможет ни один действительно психолог :lol:
Я лично ратую за психологию обыденную, вырабатываемую веками и потому известную практически каждому воспитанному человеку. Просто правила мы обычно на практике применять забываем и чтобы адекватно отследить свои ошибки, элементарно нуждаемся в освежении своей памяти.
Вы же предлагаете такую теорию...
А как насчет иных факторов? Не лежащих глубоко в подсознании и маячищих перед глазами? А как же взаимосвязь с поступками других людей?
Мое мнение - утрировать или выводить какие-либо аксиомы в человеческих отношениях это рисковано, особенно когда в психологический анализ вмешиваются дилетанты.
вот я могу оценить картину только со стороны и по предложенным фактам, если я буду исходя из конкретной ситуации (то есть частного) пытаться создать шаблон (вывести общее) и потом примерять этот вывод (шаблон) к другим людям, я могу ошибиться.... ИМХО, конечно.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Герасим, я правильно понял: у неё есть где жить? У мамы, например? Она от мамы потом к однокласснику переехала? То есть бытовой проблемы с жильём у неё не должно быть?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Увы, должен огорчить Радугу :D
Бытовая психология почти ничего НЕ объясняет. Что-то типа замазки и жвачки. Забалтывание. Отвлекает от истинных проблем.
Успокаивает, но не более.

Есть два пути. Либо церковь. Объснений не требуется. Обращение к Абсолюту. Таинства. Либо научный анализ. Это же пишет и Юнг.
Объединять одно с другим? Ну это как наука и религия. Разные вещи.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Поздравляю с всеобщим примирением!!! :lol:

Ну в итоге всей дискуссии вообщем-то к "соли" и пришли о воспитании!!! У неё практически нет авторитетов думаю какой-то период им несоменно был я и она говорила что прислушивается к моим советам и правда советовалась и спрашивала моего мнения во многом!!! Но сейчас на лицо полный "ступор"!!! Сколько я не разговаривал с её близкими подругами с женой её брата, с теми людьми с кем она могла и обсуждала меня и сложившуюся ситуацию (они все хорошо меня знают)!!! Все в один голос говорят, что она никого не слушает и решение принимает сама, и если ей пытаются что-то доказать довольно агрессивно на это раегирует!!!
Ещё что меня огорчает, я этому не придавал значения раньше это то, что она не слушает и очень мало общается со своей мамой (которая в разводе с её отцом) я не к тому что она должна слепо поступать как ей говорят, но прислушиваться к людям тем-более с опытом думаю стоит и уже делать свои выводы!

Про теорию Юнга, тоже не лишено смысла... они не живут с отцом у него другая семья и его она (бывшая) ни во что не ставит, разговаривает с ним холодно и довольно потребительски т.е. имеет на него обиду хотя ушёл он из семьи давно... На сколько я его знаю, он тоже ещё тот мужичОк в своё время сильно накосячил... :lol: Хотя денег нам на свадьбу дать обещал!!! Мы не просили и конечно не хотели брать!!! :lol:

Так что вполне реально, что там всё в подсознании сидит и её самоуверенность и ОГРОМНАЯ ГОРДОСТЬ!!! Только вот я уже не из злобы и не из чувства мести, скажу, что жизнь то её так или иначе не сомной не в нашей ситуации, а заставит о чём то задуматься!!! И не раз заставит "перешагнуть через себя!!!"
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
freelan Да ну какой там бытовая проблема, брат с женой отдельно 3х комнатная квартира на двоих с мамой!!! Обживись!!! Она Москвичка! Нет бытового вопроса тут нет!!!
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Герасим писал(а):Поздравляю с всеобщим примирением!!! :lol:

Все в один голос говорят, что она никого не слушает и решение принимает сама, и если ей пытаются что-то доказать довольно агрессивно на это раегирует!!!
... ОГРОМНАЯ ГОРДОСТЬ!!!...
КЛАСС! Спасибо тебе, Герасим! У меня была точна такая же. Выводы я сделал :D Оставайся мужиком, и не плачь больше. Это не всегда полезно :(
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
2 Боец

Да я тож уже вообщем-то сделал выводы... И плакать больше не стану хватит, а то чёто меня совсем размазало... И не похоже на меня!!! :wink:
А она пускай поступает ,как знает я звонить\писать не собираюсь больше... Созреет может поговорим!!!
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Созреет может поговорим!!!
Хотя навряд ли она что-то поймет!!! У неё видимо приоритеты не правильно расставлены раз поверила "старому другу", а не мне... :P :pink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»