Нужна ваша помощь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Нужна ваша помощь!

Сообщение Oksana »

 
Здравствуйте Очень прошу у вас помощи, кто нибудь посоветуйте хорошие действительно помагающие препараты для успокоения,. и еще может кто нибудь знает хорошего психотерапевта в Москве?Прошу подскажите я на грани! :cry:
Создать семью после 40
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Нужна ваша помощь!

Сообщение BelieverMan »

 
Oksana писал(а):Здравствуйте Очень прошу у вас помощи, кто нибудь посоветуйте хорошие действительно помагающие препараты для успокоения,. и еще может кто нибудь знает хорошего психотерапевта в Москве?Прошу подскажите я на грани! :cry:
Я не медик, поэтому с препаратами помочь не могу. Но если Вы расскажете, что у Вас случилось, вам тут возможно смогут помочь как минимум своим участием и пониманием.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
История моя банальна: пол года назад мы расстались с моим мужем после рождения ребенка мне как никогда хотелось его поддержки и постоянного присутствия чего к сожалению было настолько мало что вызывало мои постоянные недовольства слезы и переживания что он воспринимал как мою истеричность. только сейчас я поняла что все эти мои истерики были лишним поводом чтобы он был рядом со мной .... мне так его не хватало Рождение ребенка дополнительно принесло мне стресс в котором я была одна. Итог этой нашей жизни расстование, меня выстовили за дверь вместе с ребенком (благо родители рядом).3 дня я просто не вставала с пастели это был удар. И всего еще очень много не хочу просто отнимать ваше время, понимаю что все так сразу не расскажешь. В общем дело все в том что спустя какоето время он стал то приходить то снова уходить то со слезами что скучает давай все снова то тут же ты мне не нужна мне нужен только сын. И я так много много раз я думаю вы представляете состояние когда чувствами вот так играют, каждый раз как маленькая смерть. В итоге все это становилост все реже и реже теперь звонит он раз в еделю когда вспомнит к сыну может приехать раз в месяц ( хотя живем в пяти минутах друг от друга).Все закончилось не успев начатся душа настолько истерзанна что нет сил нет радости даже ребенок уже не в радость не могу ничего с собой поделать.Стыдно страшно и непонятно.как жить на этой земле не веря ни во что))) :cry:
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Oksana писал(а):...как жить на этой земле не веря ни во что))) :cry:
Верьте в Бога и занимайтесь сыном! Ну и собой естественно. На сколько я понял, Вы молоды. Так зачем себя гномить и терзать! Все у Вас еще в переди!
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
только сейчас поняла какая я была глупая и не мудрая но как говорится на ошибках учатся и теперь знаю точно никогда нельзя призывать о внимании любимого человека такими способами эгоистично и не правильно.как жаль что поняла это я только пройдя все муки расстования а не раньше Все может было бы по другому и была бы сейчас у меня настоящая крепкая семья но..... сама виновата никого не виню, только себя. Как замолить незнаю как попросить у Господа прощения и простит ли он меня :| За мою эгаистичную такую вот любовь............
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
никак не получается жить с виной, с обидой на себя Я себя съедаю я себя виню........
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Проблема то моя и заключается в том что не могу себе простить.Вернуть его я не хочу, я хочу простить себя сама но никак не могу Мне кажется на мне клеймо за мою любовь такую...........и всем оно видно.....Вот поэтому я и прошу о помощи психотерапевта Просто научится жить с собой в ладах........
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Нет такого человеческого греха, который бы превозмог Божию милость.

К сожалению, история Ваша - типичная. Время беременности и после родов - сложное, характер женщины в этот период не легкий. Практически все становятся более эмоциональными, не совсем логичными. Мужчинка оказался мелковат для роли отца, не справился.

Рекомендовать Вам препараты может только врач, и только лично. Но возможно - Вам вполне будет достаточно, если Вы разберете Вашу ситуацию, и нормализуете свой распорядок дня. Пожалуйста, найдите хотя бы небольшое время (полчаса) каждый день, чтобы уделить его себе. Сделать какие-то физические упражнения (да-да, знаю про усталость - делайте ДРУГИЕ упражнения), прогуляться ОДНОЙ хотя бы вокруг дома спокойно и размеренно.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Oksana, я Вас понимаю очень хорошо. Думать, что своими руками разрушила отношения очень сложно.
Только, знаете. В расставании все-таки виноваты ОБА.
Кроме того, вы рассказываете об обычном семейном кризисе после рождения сына.
Возможно, все еще наладится, даже несмотря на развод :) и Вы будете вместе, если на то воля Божья.
А пока Вам себя лучше по кусочкам собрать и восстанавливать потихонечку. Ведь сын от любимого - это такое счастье! Я, например, жалею, что у меня такого счастья от любимого нет :( . Но, кто знает, может, все впереди :)
Из успокоительных могу посоветовать то, что мне мама посоветовала: пантагам, пассифит, мятные чаи, солярий и сауна. Только Вы - молодая мама, и Вам всегда следует быть осторожной, потому лучше посоветуйтесь со своим врачем :wink:
А вообще, форум успокаивает, если сюда изливать душу, т.к. можно быть очень откровенной :) Вам советую делиться переживаниями.
Знаете, расцветете, когда это будет позади, будете красивой мамочкой, тогда, может, если любовь была, все и наладится :) . Да и в любом случае, все наладится и обязательно будет хорошо. Главное - верить!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Oksana писал(а):Проблема то моя и заключается в том что не могу себе простить.Вернуть его я не хочу, я хочу простить себя сама но никак не могу Мне кажется на мне клеймо за мою любовь такую...........и всем оно видно.....Вот поэтому я и прошу о помощи психотерапевта Просто научится жить с собой в ладах........
Для этого нужно в Храм походить и найти Духовника, исповедаться. Со временем станет легче.
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
Большое Вам спасибо!!! За то что поняли меня, за то что не отвергли, уделили мне время и внимание которого мне так не хватает. Я держусь и буду держаться еще на плову чего бы мне это не стоило Мне нужно ростить сына только ради него я живу чтобы у него была всегда мама рядом!!! Большое спасибо что вы рядом!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Oksana писал(а):Большое Вам спасибо!!! За то что поняли меня, за то что не отвергли, уделили мне время и внимание которого мне так не хватает. Я держусь и буду держаться еще на плову чего бы мне это не стоило Мне нужно ростить сына только ради него я живу чтобы у него была всегда мама рядом!!! Большое спасибо что вы рядом!!!
Не-а, жить надо для себя, для своего счастья, в том числе :) Это будет хорошим примером для малыша :wink:
Вдруг, если мама будет счастлива, у него появится и сестренка :wink:
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Oksana писал(а):Большое спасибо что вы рядом!!!
А рядом всегда кто-то есть, просто мы порой смотрим не в ту сторону...
Oksana
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:55

Сообщение Oksana »

 
:D :D :D :lol: :lol: :lol: Вселили в меня надежду))) Как это прекрасно!!!!! СПАСИБО!!!!! Я была слепа!!!! Вы раскрыли мои глаза))) :D :D :D Я улыбаюсь а значит живу и все благодаря Вам)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Не переоценивайте наших сил :) В первую очередь благодарить надо Бога и себя! Бога понятно за что. А вот себя, за то, что, получается, Вы сильный человек!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Oksana писал(а): Я держусь и буду держаться еще на плову чего бы мне это не стоило Мне нужно ростить сына только ради него я живу чтобы у него была всегда мама рядом!!! Большое спасибо что вы рядом!!!
Все правильно. Ты сильный человек. Ты справишься.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Oksana писал(а):только сейчас поняла какая я была глупая и не мудрая но как говорится на ошибках учатся и теперь знаю точно никогда нельзя призывать о внимании любимого человека такими способами эгоистично и не правильно.как жаль что поняла это я только пройдя все муки расстования а не раньше Все может было бы по другому и была бы сейчас у меня настоящая крепкая семья но..... сама виновата никого не виню, только себя. Как замолить незнаю как попросить у Господа прощения и простит ли он меня :| За мою эгаистичную такую вот любовь............
Сходите в церковь.Станет легче проверено на себе
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»