Разница во всем... что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Разница во всем... что делать?

Сообщение newraverock »

 
Всем доброго вечера. Моя история началась около полу года назад. Со своей девушкой я познакомился на сайте знакомств. Увидев анкету очень красивой, привлекательной девушки, решил написать, даже не надеясь на ответ, так просто...в надежде на чудо, да даже и не надеялся, просто так, написал комплимент ) Не потому, что я так неуверен в себе, а лишь потому, что из информации в ее анкете было ясно, что она очень обеспеченная, старше меня на 5 лет (мне 24 года, ей 29ть), я среднего роста (170 см.) Она без каблуков выше меня, ее автомобиль в 2 раза дороже моего (хотя у меня далеко не самый дешевый)... Ну в общемя изначально понимал, что ничего в приципе даже не хочу... Прошло 2 дня после того как я написал ей и она ответила. Мы общались на протяжении 2х часов в интернете, она писала мне о том, что ей очень интересно со мной итд. Я как то не вопспринимал это все в серьез, думал что это наша первая и последняя беседа, изначально был не настроен на какую то взаимность...
Мы общались 2 дня, после чего я спросил ее номер, позвонил, мы поговорили, договорились о встрече, делал все на автомате, как будто так надо... И вот наступает этот момент, я подезжаю к автостоянке где она ждала меня, останавливаюсь возле ее машины, выхожу, приветствуем друг друга, я предложил присесть ко мне в машину так как холодно, затем мы съездили в кафе, общались... На протяжении всего вечера ее телефон постоянно звонил, приходили смс итд. Я понимал что у нее куча воздыхателей, но не предавал этому значения, меня это ни сколько не смущало ... Мы провели несколько часов вместе и честно сказать по приезду домой я просто потерял голову от ее внешности, я даже не помнил что она говорила, помнил ее улыбку, волосы, ноги...
После нашей встречи я 2 дня ждал следующей встречи, понимая, что это может быть только временным увлечением и по объективным причинам не может быть ничего серьезного, мне хотелось окунуться в нее в головой... Я давно не испытывал ничего подобного, меня как магнитом тянуло к ней, нам было очень хорошо вдвоем во всех отношениях.
В общении с ней я был уверен в себе как ни с одной другой, хотя казалось бы все должно быть совсем наоборот, во мне буквально с первой встречи пропали все комплексы и все мое мужское что было во мне "вышло наружу" ... Я сам не понимаю как это призошло ...

Сейчас я понимаю, что очень ЛЮБЛЮ ее и она говорит что любит меня тоже... делает мне дорогие подарки и тем самым смущает меня. Я конечно не плохо зарабатываю, но не могу себе такого позволить...

Я не знаю как нам быть вместе дальше, она привыкла к роскошной жизни, а я не привык что бы половину нашего времяпровождения оплачивала она ... Меня это просто съедает... Я не хочу жить на деньги ее родителей, но не могу дать ей сам всего этого... Я даже не знаю как б этом поговорить с ней ... На новый год она едет отдыхать с подругой на БАЛИ, а я еду в командировку в Мурманск...
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хорошо, что вы задаете такие вопросы уже в самом начале отношений.
Это правильно и это по мужски.
Вы не хотите быть в смешном положении вместе с ней (когда не сможете оплатить то, что она считает для себя нормой), она (со временем) будет злиться и стесняться вас.

Вот вы описали ее: волосы, ноги, улыбка, дорогая машина, поездка на Бали. Вы сказали, что любите ее, а она вас. А какие ее человеческие качества? За что вы ее полюбили, ведь не только за внешность.
Скорее всего у вас пока только влюбленность, но не любовь.

А за что она вас полюбила? За какие ваши качества.

Понимаете, ведь если настоящая любовь, то она будет с вами и будет подстраиваться под ваш бюджет (хотя это ох как нелегко), будет с вами деликатна, не будет требовать дорогих подарков.

А если вы ее по настоящему любите, то вы будете к ней относиться настолько бережно, внимательно, что ей никто другой не нужен будет какой бы у него не было кошелек.

Еще удалено модератором Другиня в семье муж является как правило кормильцем и опорой. У вас немного перекос, что может сказаться на всей вашей дальнейшей жизни.

И еще. Есть ли у вас перспективы в работе. Знакомились ли вы с ее родителями. Ведь они тоже должны дать свое благословение, если вы решите пожениться.

А ведь это только на этапе ухаживания бывают дорогие подарки и т.д. а в семье бюджет общий. Вам не кажется? Особенно сейчас, когда немало женщин зарабатывает так хорошо.
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
"А за что она вас полюбила? За какие ваши качества." - Знаете, я сам пока не понял, за что она могла полюбить меня ... Я живу в съемной квартире, выплачиваю кредит за машину, в принципе я материально ни в чем не нуждаюсь для обычной жизни, но явно далек от олигарха ...

"будет с вами деликатна, не будет требовать дорогих подарков." - она не требует от меня ничего, просто сама делает мне подарки которые меня смущают... На пол года наших отношений она падрила мне часы стоимостью 1000$, тем самым ввела меня в глубокое смущение, естественно я не могу позволить себе делать такие подарки ей, это половина моей З/П ...

"что ей никто другой не нужен будет какой бы у него не было кошелек." - Да ей кошельки в принципе не интересны,так как она может позволить себе все сама, но и отказаться от этого она тоже не сможет, а я не смогу ей всего этого дать, если думать о нашей совместной жизни....

По поводу перспектив, они конечно есть, но вы сами понимаете, что это все достигается не за 1 год и не за 2 ...

Расстаться с ней я просто не смогу ... я безумно ее люблю ... За какие качества, я не знаю ... я просто люблю ... Если бы завтра она пришла ко мне с "сумой" и сказала что ей ничего не нужно и у нее ничего нет ...я был бы самый счастливый человек и постарался бы дать ей все что смог бы ... Я конечно ей такого не желаю, помилуй Бог ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой моя, простите, но у меня сложилось впечатление, что вы полностью ослеплены внешним блеском этой девушки, ее красотой. Во всем вашем посте перечисления только ее вншних красот и достоинств. да, физическая привлекательность, конечно, то замечательно, но все же мало будет. сколько вы ее знаете? Знаете ли что у нее внутри? Чем она живет и дышит, что она любит, ее увлечения? ее характер?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, чего Вы ждете от этих отношений?
Даже если пофантазировать, что ваше знакомство доживет до свадьбы, что очень сомнительно, вы ведь не сможете быть счастливы!
Девушке, скорее всего, нужны свежие ощущения. О какой любви тут может идти речь?
Можно очень просто это проверить. Спростие себя, какие цели вы оба поставили в этих отношениях?
Если нет ясных и открыто оговоренных целей, то все будет очень банально. И не забывайте, что Вы ставите эксперимент на собственной душе. А душевные раны повлияют на всю Вашу жизнь. Стоит ли начинать?
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
"И не забывайте, что Вы ставите эксперимент на собственной душе." - Согласен, изначально я воспринимал наши с ней отношения как просто роман, мне было очень хорошо ... Я не воспринимал ее в серьез, но потом сам не помню как упустил все это...

Мы знакомы 7 месяцев. Целей я никаких не ставил, я просто шел на поводу у своих чувств и эмоций ...
Я не жалею об этом, даже если мне придется страдать и мучится при расставании... Я просто не знаю как с ней это обсудить. Но уверен в том, что она хочет быть со мной, ее отношение ко мне, женская забота увеличиваются с каждым днем и я понимаю, что это начинает перерастать во что то более чем просто роман и может это не по-мужски, но меня пугает то, что я не вижу модели нашей совместной жизни ... В наших отношениях я плыл по течению и не задумывался ...
Я правда был ослеплен ее внешностью, манерами, нежностью...

Еще меня смущет тот факт, что у нас разница в возрасте 5 лет... какую роль это может сыграть в будущем...
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
С тем что это в какой-то мере зависимость я согласен, но она постепенно проходит... раньше когда мы не виделись 1 день у менянаступал "голод"...В прямом смысле, ощущения те же как и при физическом голоде...Когда мы встречались я буквально "ел" ее ...глазами, руками, поцелуями... Когда мы расставались, я сразу же начинал испытывать этот "голод"... Но сейчас уже не так, я не переживаю, что она куда то денется, уйдет или ее чувства пропадут, я не знаюкак все это организовать или прекратить...

Но вот если по честному, без всяких высоких слов , то я понимаю, что просто не смогу с ней расстаться...сказать ей этого, я не могуи не хочу и в то же время не понимаю как быть дальше ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы сами понимаете, ЧТО такое зависимость?... Сейчас вы живете не своей жизнью, идя на поводу у своей страсти и зависимости. Думаете, это нормально? Или может все-таки пора за себя взяться? Не бывает "не могу", бывает "не хочу".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, это здорово, что Вы переживаете такие эмоции. Но только я бы Вам посоветовала, как можно скорее включить верхнюю голову - разум. Это будет важно и полезно для вас обоих.
Какие бы чувства вы сейчас ни испытывали - это первый этап ВАШИХ отношений. Какой будет второй - полностью зависит от вас обоих уже сейчас.
Александр Валентинович дал Вам ссылки на очень полезные материалы. Почитайте их.

Ваше желание не расставаться также понятно и естественно. Но опять-таки, как уже верно было подмечено, Вам нельзя терять себя как личность. Вы погубите себя, девушку и отношения. Почитайте на сайте: к чему приводит зависимость. Только для этого - наполняться всеми ужасами не надо! :wink:
Но это даст Вам осознание и понимание того, что не надо прятать голову в песок - Вы не страус! Чем раньше Вы начнете себя вести и чувствовать, как взрослый человек и мужчина, тем лучше для Вас, нее и ваших отношений.

С девушкой СТОИТ поговорить. Корректно, честно, открыто. Ей НЕ стоит делать Вам подобные дорогие подарки. Это не стоит того, чтобы на этом строились Ваши отношения. Говорят: уберите интим и вы поймете, что стоят ваши отношения и чувства. Так вот: УБЕРИТЕ все лишнее из Ваших отношений. ТО, что есть финансы - отлично! Пусть они идут в дело! А не на часы в 1000$ В отношении вещей надо быть практичным, а не расточительным. Дорогие вещи должны быть, но они должны иметь цену не только в у.е., но в и своей разумности. В Вашей силе и власти показать и донести эту мысль до девушки. В том числе и ту, что Вас это смущает. Нельзя затаивать то, что у Вас внутри. Это копится, как снежный ком. Лучше проговорить.

И соглашусь с Teri-Cat. Дважды перечитала все Ваши сообщения. И ничего не нашла о девушке самой. О ее внутреннем мире. О ее уме, внутренней красоте.

Если эта девушка Вам дорога, как человек, с которым Вы хотите строить отношения серьезные, в том числе брак, Вы должны ее знать мир, ее понимание того, что такое семья, любовь, отношения между М и Ж, и иные важные моменты жизни! Так Вы сможете построить отношения и учиться слышать друг друга, понимать. Не будет этого - все вылетит в трубу.

Разница в возрасте (в 5 лет) не проблема. Мое мнение. Знаю очень много счастливых браков. Так что не переживайте об этом. Переживайте о том, если вляпаетесь в зависимость и влюбитесь и полюбите образ, а не человека - вот это проблема.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Если не хотите расставаться, то делайте ей предложние выйти за вас замуж.(предварительно, конечно, все хорошо обдумав).

Она тоже должна понять за кого выходит, т.е. ваше финансовое положение. Если она любит, то не только не будет требовать дорогих подарков, но и смущать вас дорогими подарками.
Но перед тем как делать предложение вы должны понять сможет ли она так жить с вами. Или отказываться от Бали или оплачивать и вам поездку, что для вас как я понимаю, не совсем приемлемо. Почему вы стесняетесь с ней это обсудить?
Какие у нее цели? Если вы плыли по течению, то она, наверное, это течение создавала. Она вам говорила, что хочет семью, детей. А вы этого хотите или вы просто хотите ее любить и любоваться ей?

Скоро ваши отношения начнут пробуксовывать из-за ваших конфузов. Даже если вы зарабатываете меньше, но вы человек, вы мужчина, вы можете брать на себя ответсвенность, можете любить - это немало и это очень важно.

Читали ли вы ссылки, которые вам прислали?
Вы понимаете, для всех кто вам сюда пишет ситуация ясна, хотя она и сложная. Вопрос в том услышите ли вы их, поймете ли, захотите ли разобраться до конца в ценностях любви и человеческой жизни?

Если да, то читайте материалы сайта, заручайтесь поддержкой законов вселенной, Божьих законов по которым все в этом мире работает.

И еще вопрос, если бы у вас была зарплата в 4 раза больше - у вас бы не было проблем в отношениях с этой девушкой?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
newraverock писал(а):С тем что это в какой-то мере зависимость я согласен, но она постепенно проходит... раньше когда мы не виделись 1 день у менянаступал "голод"...В прямом смысле, ощущения те же как и при физическом голоде...Когда мы встречались я буквально "ел" ее ...глазами, руками, поцелуями... Когда мы расставались, я сразу же начинал испытывать этот "голод"... Но сейчас уже не так, я не переживаю, что она куда то денется, уйдет или ее чувства пропадут, я не знаюкак все это организовать или прекратить...

Но вот если по честному, без всяких высоких слов , то я понимаю, что просто не смогу с ней расстаться...сказать ей этого, я не могуи не хочу и в то же время не понимаю как быть дальше ...
Уважаемый, это называется конкретным словом - безволие и равнодушие к своему будущему.
Вам и не нужно трудиться для расставания, просто нужно поставить отношения в правильные рамки, или они Вас поставят в те рамки, которые Вы уже чувствуете, и места для нормальной жизни там будет очень мало.
Просто скажите ей, что думаете о вашем совместном будущем, и хотите проясить цели в отношениях, расскажите о своих, и спросите о тех целях, что ставит она. Выложите, так сказать, карты на стол, и все станет ясно, и Вам, и ей.
Ведь совершенно очевидно, что Вас смущает бесцельность ваших отношений. Именно поэтому Вы просматриваете в будущем только белые пятна, т.к. до сих пор Вы следовали только приятным ощущщениям, никак не сверяя свой путь с какими либо твердыми критериями. Это примерно то же самое, как лететь на самолете без приборов в отсутствии какой-либо видимости. Полет приятный, но только до тех пор, пока препятствие не встретится на пути.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 13 дек 2011, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
"И еще вопрос, если бы у вас была зарплата в 4 раза больше - у вас бы не было проблем в отношениях с этой девушкой?" - Я думаю проблем не было бы ... В нашем взаимопонимании и общении их и сейчас нет...существует только тема финансов... На счет того, что бы она оплачивала мои путевки итд...итп... Это исключено и недопустимо, потому как она в большей степени живет не на свои деньги, а на деньги отца, получается что бы он оплачивал мои путевки... еще хуже ...

О семье детях она пару раз разговаривала, но так отвлеченно, в общем ... Я эти темы не заводил и не развивал...

Спасибо всем, вы говорите очень правильные вещи. Мне просто нужно все четко понять самому и сформулировать прежде чем разговаривать с ней.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ну, разберайтесь. Бог в помощь.

Еще раз спрашиваю. Знакомы ли вы с ее родителями. С ее богатым папой. Если нет, то как раз под Новый год - хороший повод, чтобы познакомиться. Родители, особенно папы очень трепетно ведь относятся к своим дочерям и ему не все равно с кем будет его дочь.
Если вы решите пожениться, то его слово будет не последним в этом. С мамой тоже важно познакомиться, поймте какой ваша девушка будет лет через 20-30.

А насчет разницы в возрасте не беспокойтесь, Православие одобряет браки с разницей в возрасте у супругов до 5ти лет, причем в любую сторону. А Православию 2000 лет, так что они знают, что говорят. Так что это железный аргумент.

А вы вообще думали с ней связать свою дальнейшую жизнь? Или у вас просто эмоции, люблю, хочу сегодня, не знаю что делать?
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
С отцом ее не знаком, знаю кто он, видел пару раз, скажем так косвенно ... На новый год я улечу в командировку, вернусь в середине января примерно, а она поедет отдыхать... Думаю нужно будет после ее отдыха и моей командировки, поговорить с ней ... так как это тоже будет ее показателем отношения ко мне и скажем так проверкой отношений в какой-то степени...

А на счет эмоций вы правы ... люблю, хочу всегда ) сегодня, завтра ))) вчера ... всегда помню о ней... Ее взгляд, как она смотрит на меня, в глаза ) долго ... Эмоциональная составляющая конечно большая ...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
В эмоциональной составляющей нет ничего плохого, но настоящая любовь помимо этого составляет еще и морально-нравственну составляющую. Вот о чем вам нужно подумать - как раз сейчас у вас есть время. Когда вы не вместе.
Если вы уважаете себя как мужчина, я повторяю как мужчина, а не только как "толстый кошелек", которым, вы, простите не являетесь, то вы должны быть способным принимать решения, брать ответсвенность за себя, за свою женщину, за будущую семью.
А как вы думаете, вашей семье она понравиться?
А вы вообще мужчиной себя считаете, или вы еще до конца не повзрослели и все еще мальчик?
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
Ну вообще, считаю конечно... Ответственности я как раз никогда не боялся... Я чувствую свою ответственность за нас, поэтому и думаю по поводу проблем которые могут быть.

Я улетаю в командировку 26-го числа и вернусь после праздников, Просто в том деле чем я занимаюсь нет праздников... Это будет первый период когда мы не будем видется столько времени ...

И по поводу кошелька. Если смотреть на меня со стороны среднестатистического гражданина нашей родины, нуждающимся в помощи я никак не являюсь, но все относительно как вы понимаете...

В принципе морально я готов ко всему, я готов, но не хочу рвать с ней отношения... посмотрим что будет.
Поговорить на эту тему я решил после НГ ... Думаю к тому времени я расставлю все по полочкам, да и ей будет ясно, когда после курорта она вернется ко мне, в совсем не солнечную погоду ) ...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
newraverock писал(а): она в большей степени живет не на свои деньги, а на деньги отца, получается что бы он оплачивал мои путевки... еще хуже ... .
Автор, Вам действительно, как и Вы и планируете, надо обсудить с ней материальную сторону ибо, если речь зайдет о свадьбе, будет понятно, что жить вашей семье придется на свои, т.е. ее и Ваши прямые доходы, т.е. ее уровень жизни сразу упадет. Надо понимать готова ли девушка к этому в ближайшей перспективе, или нет. К тому же, думаю, возможно финансовое давление ее отца на молодую семью, даже некоторые финансовые интервенции (по инициативе девушки) и тут уже будет вопрос к Вам как Вы это будете переживать.
newraverock писал(а):
О семье детях она пару раз разговаривала, но так отвлеченно, в общем ... Я эти темы не заводил и не развивал... .
Автор, это чисто мужской подход - не понимать женские намеки, не развивать и пр. А потом рвать на себе волосы, после того, как девушка уходит, разуверившись в серьезности намерений МЧ.
Автор, учтите, что именно так, "отвлеченно, в общем" женщина обычно и говорит с любимым мужчиной о том, что ее очень в этом плане волнует, и именно потому, что инициатива в отношениях, в т.ч. браке, лежит на мужчине. "В лоб" обычно не говорит никто.
Так что Ваше желание прояснить вопрос очень правильное.

Спасибо всем, вы говорите очень правильные вещи. Мне просто нужно все четко понять самому и сформулировать прежде чем разговаривать с ней.[/quote]
newraverock
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:25

Сообщение newraverock »

 
"Автор, это чисто мужской подход - не понимать женские намеки, не развивать и пр. А потом рвать на себе волосы, после того, как девушка уходит, разуверившись в серьезности намерений МЧ." - А зачем об этом говорить, после 3-х, 4-х месяцев знакомств ...разглогольствовать и пустословить? Когда будет что сказать, я обязательно скажу...

И еще один момент, уходить от меня она не собирается... Она вообще не в курсе о том, что у нас якобы какие - то проблемы... Все хорошо ...

Сравнивая мои прошлые отношения это небо и земля ... При всех своих возможностях, она никогда не дает поводов для ревности, хотя я очень ревнив ... Я вспоминаю как в начале нашего общения, у нее звонил телефон, приходили смс... Я знаю кто за ней ухаживал и как... и Что лукавить, среди них были те, которые могли потратить за вечер весь мой месячный доход, причем молодые и достаточно привлекательные...

Мне было просто это понимать вначале отношений, так как на что то серьезное я и не расчитывал, я сам не заметил как все перешло в другую стадию ... Изначально мне хотелось бурного романа ... выпустить всю страсть итд ... я даже представлял как мы расстанемся через месяц нашего знакомства... Но с течением времени и обстоятельств наши отношения приняли другую форму... И даже если нам придется расстаться, я никогда об этом не пожалею ... Моя первая любовь...очень сильная, до сих пор вызывающая у меня нежные чувства, абсолютно не сравнима с тем что я испытал за последние пол года...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беда Ваша в том, что Вы сам не понимаете, какие цели правильно ставить, и в собственной жизни, и в отношениях. И девушка Ваша в этом с Вами очень похожа. Оба плывете по-течению.
Еще ни кому не удавалось избежать серьезных проблем в отношениях с таким подходом. Это диагноз, и довольно серьезный. Если его не лечить - хорошего не ждите.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я Вам хочу пожелать удачи и думаю, что рядом с ней вы в дальнейшем будете ещё выше её и всё у вас будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»