Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сообщение Francuzhenka »

 
Пишу вам уже после самого страшного кризиса. Уже включился немного мозг и уже получается улыбаться без него. Хотя все равно накатывает.
Думаю, что надо описывать все. Я живу за границей, успешна. Заканчиваю бизнес-школу, имею хорошую работу. Познакомились мы летом, на сайте с сексуальным уклоном. Да, мне хотелось просто секса, потому что в этом году нет времени ни сил инвестировать что-либо в полноценные отношения. Да и место жительства с октября месяца сменится, в связи с работой. В общем, стали общаться, сначала несколько часов через мессенджер. Так хорошо смеялись, нашли много общего. Потом он приехал. Первой моей мыслью было " этот парень слишком красив, чтобы быть моим". Но... Все началось. Везде и во всем было все идеально - замечательный секс, юмор, поддержка. Потом он мне изменил с одной коллегой. Это было буквально в начале наших отношений. Мы договаривались встретиться в этот день, а он за пару часов до встречи отправил СМСку, что он переспал с коллегой, что это было плохо, что он не сможет мне смотреть в глаза и что все кончено. Я поехала к нему и сказала, что мне на такие вещи наплевать (мне и правда почему-то было наплевать). Сказала, что у меня трудный год и что я не против расстаться, если нам плохо вместе. Но из-за мимолетного помутнения я расставаться не собираюсь и знать о таких помутнениях не хочу, если они еще раз случатся...
Потом настал прямо медовый месяц. Он меня представил своим друзьям. Друзья сказали, что я - первая, которую он им показал. Он стал мне помогать, он мне устраивал прекрасные выходные. Поломался компьютер - купил мне новый (хотя я и сама могу купить). Цветы, сюрпризы, все тот же великолепный секс....
Я начала к нему привязываться, хотя долго не подпускала к себе в эмоциональном плане. Когда сказала ему, что возможно перееду в другую страну, он сказал что я должна ему сообщить заранее, когда готовить чемоданы чтобы ехать со мной. И тут я стала думать, что проведу с этим человеком жизнь. Это даже сложно описать, у меня нацинали гореть уши за 5 минут до того, как от него приходила СМСка. Или я начинала смотреть билеты на самолет в Венецию, чтобы провести там выходные, а он говорил "я хочу с тобой куда-нибудь поехать". Такое слияние какое-то, мистика... Ни разу не поругались.
Потом я завела разговор на тему о совместном проживании, в принципе из практических соображений.
Он пропал на неделю. Точнее, не пропал, а сказал что работает в раннюю смену и не может приезжать после моей работы, потому что спит. Продолжал писать СМСки. В четверг разговаривали по мессенджеру (2 месяца назад) он мне писал о том, что в январе берет отпуск, чтобы закончить работы в новом доме и чтобы уделять больше времени мне. Писал, что я идеальная. Писал про наши общие интересы и нашу общность в принципе. Писал романтический бред и кучу приятностей. Должен был меня забирать к себе в субботу на 4 дня, мы еще обсудили, как будем пить вино, как будем заниматься любовью. В субботу не приехал, заехал к другу и там остался. Сказал, что заберет меня в воскресенье утром. Я его немного поругала. Не за то, что к другу поехал, а за то что мне не сказал. Я думала, что что-то случилось.... В середине разговора связь оборвалась и он отключил телефон. Утром нне приехал, приехал вечером и сказал, что хочет расстаться. Что начинает задаваться какими-то непонятными вопросами и что ему не хочется ими задаваться. Что на данный момент предпочитает расстаться. Забрал мой рождественский подарок (это 23 декабря было) и уехал. Я умерла... Сначала не верила, не могла плакать, не могла дышать, не могла понять. На Новый Год уехала в Прагу, мы продолжали переписываться по СМС. Я ему предложила встретиться после моего приезда и поговорить, посмотреть. Он согласился. 2 января приехал, поздно вечером. Мы переспали... Было что-то не то, но это нормально - я до этого неделю ревела и была в жутком состоянии. Потом я сказала, что так нельзя, что надо встретиться и погулять, пойти в ресторан, чем-то заняться. но у него работы, он поздо заканчивает. В итоге он приехал вечером, был отстранен и устал. Мы занялись любовью (по моей инициативе), но он был совсем холоден. И на следующий день прислал СМСку, что не чувствует ко мне того же, что раньше....
Я ему писала письма, я ничего не ела, я сидела на антидепрессантах. Он отвечал, что ему надо время. Что я - умная, а он нет и он должен побыть один, подумать... Не отвечал на прямые вопросы. Я умоляла о встречах, как друзья, как неважно кто. Потому что видела, что он просто испугался.... Хотела ему помочь, хотела обьяснить и сама понять... Он говорил, что у него нет времени и что каждый раз, когда он находит время, он хочет побыть один, ни о чем не думать....
Чтобы себя вытащить из депрессии я попробовала все: я окружила себя людьми, мужчинами, занималась спортом, продолжала работать, тратила кучу денег на себя, ездила за границу на выходные. Занялась сексом с другим - противно... Не помогает НИЧЕГО. У меня до сих пор уверенность, что это- МОЙ мужчина. И я страшно боюсь, что мы разойдемся из-за недопонимания.
В итоге я его вытащила на встречу, сказав ему что мне плохо, что я устала от суеты и хочу просто выехать в лес и посмотреть на звезды. Это было две недели назад. Увидев меня, он присвистнул - я похорошела, похудела, поменяла гардероб.... Мы просто сидели в машине и слушали музыку. Рассказали друг другу о своей жизни, посмеялись. Потом я ему сказала что то, что он мне сделал, называется нож в спину. И что так не делается. Что я все простила и все пережила, что не знаю, какие у нас с ним будут отношения - дружеские или нет, но что для меня было важно все простить и спокойно ему об этом сказать. Сказала, что в этот день я как будто встретила нового человека. Сказала ему, что все проблемы между людьми связаны с недостатком общения и что проблемы надо обсуждать, а не бежать от них. Что он как никто другой должен это понимать, потому что от них так ушла мама - просто в один прекрасный день дети вернулись из школы, а отец с работы, но мамы дома не было. У них в семье не принято разговаривать. И я ему сказала, что если бы было принято, то мама, возможно, не ушла бы. Или они бы были к этому по крайней мере готовы и не страдали бы так сильно...Он просто слушал, ничего не говорил....
Потом спросила, не хочет ли он меня поцеловать. Он ответил, что это требует размышлений.
На следующий день написал, что провел хороший вечер.
С тех пор совсем ничего не понятно. Иногда он мне пишет сам, иногда пишу я. Не выдерживаю молчания больше чем на 3 дня.... Пытаюсь быть вроде как другом. В начале следующей недели мы увидимся. О встрече попросила я. Он спросил, почему хочу его видеть, я сказала что просто так, потому что хочу его видеть и все....
Я не знаю, что делать дальше. Он - воплощение того, что я искала. Я все меньше его чувствую и меня это пугает. Я не скрывала от него своих чувств, но и не навязывалась. Писала письма, где явно дала понять что не смогу быть ему другом, чтп мои чувства к нему слишком сильны. Он продолжает со мной видеться, продолжает отвечать. Я думаю, что он сам не понимает что произошло. И очень хочу его вернуть. Помогите!
Спасибо заранее
Диагностика семейных отношений
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Забыла добавить нечто важное... Один раз я устала от его увиливаний от встреч, он все время переносил на потом и отправила ему кучу СМСок, где сказала, что я не смогу быть просто другом, что он мне оставляет надежду, не отвечая ничего прямо, что я могу ему помочь разобраться но мне надо знать что происходит и чувствует ли он что-нибудь ко мне. Он сказал, что я надоела, что он ничего не чувствует. Но это было даже нормально, я бы сама так ответила на такой поток информации и агрессии. Я тогда просто была совсем не в себе....
Потом мне даже как-то полегчало, ушло напряжение и ожидание. Я ему сказала спасибо за правду и сказала, что теперь могу быть ему просто другом.
Наша встреча состоялась уже после всей этой истории.....
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Ребят, помогите, пожалуйста... Я, возможно, не умею достаточно ясно выражать свои чувства и мысли, но плохо мне не по-детски...
Минус два размера одежды, отсутствие сна и аппетита... У меня уже достаточно большой опыт в отношениях, чтобы понять что мне нужен именно он. Он мне давал гармонию с самой собой. Сейчас я в полной прострации, честно говоря...
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Прочитав историю автора, не нашел в ней ничего, что бы говорило о любви. Вы попользовались друг другом и он тебя кинул, как только ты стала ему мешать пользоваться другими. Конечно, будет ломать, но так уж вышло, что многие, пока граблями по лбу не даст, под ноги смотреть не учатся. Учись. Почитай чтоли про любовь на realove.ru. Такой вот мой скупой ответ.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Да сижу уже, читаю. Несколько дней оторваться не могу. Почему вы думаете, что мы пользовались друг другом? Я не пытаюсь оправдываться, но не могли бы вы ответить поподробнее? Мне действительно сейчас нужно разобраться в первую очередь в себе.
-----------------------------
Мне кажется, что у него комплексы. Во-первых из-за такого ухода матери. Во-вторых, он один раз жил с девушкой, она была наркоманкой на стадии излечения. А потом опять подсела на иглу. В конце концов он не выдержал и отвез ее к матери...
-----------------------------
Изначально с моей стороны отношения были именно пользовательскими, я не скрываю. Мне был нужен просто секс и приятное времяпровождение с ненапряжным человеком. Это правда. Потом начала привязываться (возможно, зависимость на фоне сексуального влечения?), потом начала пытаться ставить себя на его место, обьяснять себе его поступки. В общем, оправдывать, что ли. Ну и это взаимодополнение какое-то. Да, мы во многом похожи, но он меня действительно дополнял. Я задаю себе много вопросов, я эмоциональная, я все время думаю. Он - полная в этом противоположность, живет легко... И я рядом с ним отдыхала от моих постоянных вопросов....
-----------------------------
вы извините, что я так сухо пишу, без криков о помощи и "жить без него не могу". Просто пытаюсь сейчас все анализировать, препарировать эти отношения. В первую очередь для себя.
Искренне желаю ему счастья, сейчас мы вроде как друзья. Но хочу понять сама и помочь понять ему, что с нами произошло и что может (или не может) быть дальше.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что он вас не любит. Делал ли он хоть раз что-то такое, что доказывало его неравнодушие к вам? Я имею в виду не романтические слова и приятные подарки, а что-то существенное, например отказывался ради вас от чего-то, поддерживал в трудную минуту? Отношения, которые начились с приятного времяпрепровождения, вряд ли могут вылиться во что-то прочное. Люди воспринимают друг друга как хорошее дополнение в своей жизни. А о том что могут быть совместные трудности и невесёлый быт, как-то не задумываются. Похоже этот мч задумался и понял, что это не для него. Вы же видите, что он любитель погулять, так неужели думаете, что именно с вами он будет вести себя иначе? Также будет, тем более красивый мч, девчёнок наверное много вокруг. Это, конечно всего лишь моё мнение, но мне кажется, вам незачем за него цепляться. И то что сейчас вам представляется любовью, вполне похоже на привязанность, зависимость, влюблённость.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Вы знаете, это моя большая проблема - у меня не бывает трудных минут. Я себе уже давно сделала эдакий позитивно-сильный панцирь женщины, у которой все хорошо. И, собственно, действительно все хорошо, кроме вот этого случая.
Хотя, на встречу я его вытянула именно сказав, что мне плохо и что нужна его поддержка. Он потом сказал, что по мне совсем не видно, что плохо. Видно наоборот, что все лучше некуда. Не знаю, не умею я страдания показывать. Улыбаюсь всегда, во всем ищу позитив, а дома вою в подушку, чтобы даже соседи не слышали.
а так, в принципе, все отношения начинаются с неизвестности, ведь правда? Мы же не знаем заранее, куда нас выведут чувства да и будут ли они.... Сначала мы все просто приятно дополняем друг друга, это уже потом приходит что-то большее. Или не приходит....
Но мне сейчас хочется бороться, мне хочется понять, что-то делать. Я не привыкла не делать, не привыкла ждать.... (знаю, не самая лучшая черта характера, но я ее потихоньку исправляю)
Чтобы потом сказать себе с чистой совестью, что я ВСЕ сделала для этих отношений
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Теперь по конкретным вопросам. Да, от него идет такой поток тестостерона, что недостатка в девушках он не испытывает. Но у меня тоже вполне достаточно мужского внимания. И вместе с этим есть опыт построения долгосрочных отношений. В том случае ушла я, но когда сделала ВСЕ, чтобы отношения наладились. Научилась идти на компромиссы, научилась не давить, научилась понимать.... Было больно и плохо и страшно уходить, но мы остались в великолепных отношениях с тем человеком и действительно дорожим друг другом, хотя и понимаем, что совершенно не можем быть вместе.
Почему я думала, что со мной он изменится? Наверное, потому что ему раньше не попадались такие, как я (он это говорил)... Пишу сейчас и думаю, какие женщины иногда наивные.. все это пройдено поколениями, но все равно все те же грабли... Только со мной (по его словам) он начал увлекаться культурой, мы посещали церкви, музеи... Он говорил, что я - идеальная. Что я и друг, и помощник, и немного мать, и готовлю вкусно, и прекрасная любовница, и умная, и успешная и красивая... Это все его слова... Я не понимаю, как он мог это все вот так перечеркнуть...
-----------------------
Теперь о возможных причинах : он не закончил даже школу, работает кладовщиком. У меня 2 высших образования, работаю в сфере финансов, продолжаю продвигаться по карьерной лестнице. Он на меня смотрел немного с благоговением и страхом, когда видел приходящей с работы - деловой костюм, идеальная прическа и макияж... Он видел, что на меня оборачиваются мужчины. Может, испугался привязаться и не выдержать прессинга?
Далее: когда мы начали разговор о совместной жизни, я немного представляю себе его реакцию. Дело в том, что он живет в Бельгии, я - во Франции. Он во Францию возвращаться не хочет, она ему не нравится. Пришлось бы мне ехать к нему. На данный момент у него маленькая двухкомнатная квартира, в которой нет даже дверей между салоном и спальней. Я работаю, пишу научный труд, в сентябре защита. Возможно, мы бы стали друг другу мешать. Возможно, он побоялся превращения из лягушки в принцессу... В общем, много вариантов я тут не вижу. Мне кажется, что человек не уходит вот так, без причин....
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Francuzhenka писал(а): Изначально с моей стороны отношения были именно пользовательскими, я не скрываю. Мне был нужен просто секс и приятное времяпровождение с ненапряжным человеком. Это правда. Потом начала привязываться (возможно, зависимость на фоне сексуального влечения?), потом начала пытаться ставить себя на его место, обьяснять себе его поступки. В общем, оправдывать, что ли.
Объясню, как я это понимаю. Вначале хотелось просто секса, чтобы потом в любой момент уйти и не париться. Потом, увидев его, ты поняла, что парень не из тех, по ком ты сможешь не париться (и красивый и женским вниманием не обделен, тут уже чисто зависть играет), дальше ты банально влюбилась, страсть - это же все понятно совершенно. Раз страсть, то началось его оправдание внутри себя. Страсть всегда заканчивается, а потом она либо перерастает в принятие друг друга со всеми своими недостатками либо отношения разваливаются, потому что кто-то один из пары принимать ответственность не готов. Что собственно и произошло. Почему он тебя не хочет принимать? Видимо и так большой выбор безобязательных отношений, ты же не знаешь, из кого он выбирает.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы начали одинаково - искали физической близости с незнакомым человеком через интернет. Далее Вы влюбляетесь (как пишет Димедрол - банально) и почему-то ждете от него взаимности. Вы думаете ему очень хочется создавать семью с девушкой пусть и красивой, успешной, но без любви? Он Вам хоть раз сказал - люблю, хочу всегда быть только вместе , разделить все, забыв себя? Клялся в верности? Что он интересно говорил друзьям? - эта девушка искала секса через интернет и мы познакомились. ВЫ вообще считаете как, репутация должна быть только деловой, а нравственной не обязательно? Только не кивайте на него, мол он такой же - речь о Вас.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Про любовь говорил... Не сразу, но говорил. Когда видели пары улыбающихся старичков в кафе, он говорил, что мы закончим нашу жизнь точно также....
-----------------------------------
Спутник друзьям он говорил, что я первая не шлюха, которую он встретил. Я вообще многое о его отношении ко мне узнала через его друзей, он сам особо не распространяется. Оказывается, говорил и много. И только хорошее.
Такое как "Она сказала, а если сказала она - то это точно правда".
-----------------------------------
dimedrol спасибо за обьяснение. Я поначалу именно как вы и думала. И поэтому не подпускала к себе в душу. Потом с его стороны началось представление меня друзьям, родителям. Его слова про совместную старость, его слова, что у него давно не было ничего такого по отношению к женщине.
Я понимаю, мужчины определенного вида могут рассказать все, что ты хочешь услышать. С одной стороны непонятно, зачем, ибо с самого начала никто никого не напрягал и никто никому ничего не обещал. с другой стороны, я как уже писала выше, начала его каким-то мистическим образом чувствовать.
-----------------------------------
в принципе, принимаю ситуацию как возможность многое переосмыслить и поработать над собой. Но его хочется вернуть. Хочется понять и обьяснить ему, что бояться со мной совершенно нечего.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Добрый день....
Мне все-таки очень нужна помощь. Прошло уже больше трех месяцев с момента нашего расставания а воз и ныне там.
Пыталась быть с ним друзьями. Виделись один или два раза. Пыталась не доставать, не навязываться. Читала кучу литературы, работала над собой.
Три недели назад пригласила его на мой день рождения. Он сначала ничего не ответил. Потом у меня поломался компьютер и я попросила его посмотреть. Он заезжал рано утром, перед моей работой. Я всю ночь не спала, написала ему письмо. Спокойное, доброе письмо. Где сказала, что мне бы хотелось чтобы он вернулся. Что я его ни на что не подталкиваю, ничего не жду, но если он вернется, то очень обрадуюсь. Письмо отдала из рук в руки. В этот день он сказал, что придет на мой ДР. И что обязательно прочитает мое письмо. За два дня до дня рождения написал, что не сможет придти потому что занят. Потом отправил дружескую СМСку с поздравлением. Я через несколько дней отправила ему фотографии, которые были сделаны во время праздника с друзьями.
Он ответил.... По емайлу.... Что фотографии очень красивые, хорошо подобраны углы и что я очень красивая. Что он встретил приятную девушку несколько дней/недель назад и добавил "даже если тебе наплевать".
Сказал что продал мой компьютер (я себе купила уже новый) и перешлет мне деньги.
Я ответила, что у меня все хорошо. Что жалко, что он не пришел на праздник, потому что было много приятных людей.... Сказала, что девушка - это не мое дело и я не понимаю, почему он мне про нее пишет.....
Такое то ли дружеское, то ли чтобы мне сделать больно, я не поняла. Или я уже потеряла весь разум. Он же знает, что мне не наплевать после моего последнего письма.
Мне теперь то хочется ему сказать, что он непорядочный человек, что бедная новая девушка через пару месяцев будет в такой же депрессии в которой была я. То хочется дать понять, что я его еще жду. Не знаю что делать. Вроде и понимаю уже, что все кончено, но он мне давал понять, что для него это было чем-то особенным. Для меня так точно это было таким. И я делала все усилия потому что не могла позволить, чтобы такие отношения развалились из-за непонимания.
А теперь даже не знаю что делать. Днем еще вроде ничего, а по ночам просыпаюсь от того, что перед глазами становятся эти строки про девушку....
Ничего не писать? Сказать, что мне не наплевать? Написать, что я надеюсь, что ему с ней хорошо? Что делать, как от этого избавиться?
Все еще есть это ощущение, что он - мужчина моей жизни.....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Я думаю, не общаться с ним вообще. Вы же себя изводите этим общением! А он похоже, то ли самоутверждается, то ли просто проверяет, насколько вам плохо ( это про его смс-ку)
Вам кажется, что вы не навязываетесь, а на самом деле все ваши действия, письма, слова, смс-ки, да это просто крик "вернись, я всё прощу" Со стороны, даже из одного вашего поста это очень бросается в глаза. Кстати, возможно про девушку он сказал, чтобы ещё раз напомнить вам, что всё кончено. Понимаю, что больно и тяжело, но придётся терпеть. Его поведение, отказ прийти на ДР, поздравление в виде смс-ки, а не живое общение, ясно указывает на то, что он не жаждет с вами общаться, в основном инициативу проявляете вы. Думаю, что сейчас как раз та ситуация, когда двигаться некуда и действовать тоже не нужно. Если у него остались чувства ( если они вообще были), он очень быстро это поймёт. Но, судя потому, что ещё не вернулся, ему это не нужно. Не тратье своё время, чем раньше вы начнёте отрываться от него и перестанете казаться его другом, тем быстрее переживёте расставание. Удачи и терпения!
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Хочется пожелать Вам поскорее обрести душевное равновесие и успокоиться. А так же сделать определенные выводы из всей этой истории, воспринять ее как жизненный опыт, и больше никогда не повторять подобных ошибок. Вы неправильно начали общение с этим мч, потому и закончилось оно так невесело. Представьте, что отправились Вы в путешествие... не взяв ни теплых вещей, ни палатки, в босоножках на шпильке... Все прекрасно и замечательно, восхитительная природа вокруг, Вы в восторге, и все Вам нравится, и хочется идти дальше. А не получится, хочешь-не хочешь, а придется возвращаться, как бы не хотелось двигаться дальше. Вот и у Вас так получилось. Знакомство началось с секса, приятного времяпровождения и презентов, а когда у Вас начали появляться более глубокие чувства, оказалось, что мч это совершенно не нужно, и он попросту ушел. Не любит он Вас, любовь не в словах, а в делах и в отношении проявляется. И про новую подружку он написал, скорее всего, даже не задумываясь, что причиняет Вам боль.. которую вполне мог бы и не причинять, будь у него хоть какие-то чувства к Вам. Я полностью поддерживаю Nadin, постарайтесь взять себя в руки, не пишите и не звоните ему. Конечно пройдет какое-то время, пока Вы успокоитесь, но по крайней мере Вы можете не "отрезать хвост по частям".
P.S. Может это и не так существенно, но имхо, такая разница в образовании и воспитании вряд ли потом останется незаметной и не станет помехой в отношениях. Мезальянс налицо, и об этом написано достаточно много.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Francuzhenka писал(а):...Вроде и понимаю уже, что все кончено...
Кончено! Только без "Вроде"!
А будете продолжать так над собой издеваться, просто "сойдете с ума". По себе знаю. Надо взять себя в руки и жить дальше! На сколько я понял, Вы достаточно взрослая и самостоятельная девушка! Откройте себя для других, дайте шанс другому мужчине завоевать Ваше сердце!
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Спасибо вам за поддержку, она мне сейчас очень нужна...

Если он мне будет писать - не отвечать вообше или холодно или по-дружески? Ведь у нас еще не решены денежные вопросы - он мне должен некоторыю (небольшую) сумму денег плюс с продажи моего компьютера что-то придет. Плюс мои CD у него есть....

Он будет вынужден со мной связаться чтобы отдать эти деньги.

Или наплевать уже на них? Я в принципе не нуждаюсь...

Или выслать номер моего счета, чтобы он их перевел без лишних вопросов?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да дело даже не в том, нужно встречаться, отвечать на звонки или СМСки... Дело в отношении к ситуации... Определись, чего хочешь ты! Что тебе нужно и зачем! Поставь, исходя из принятого решения, цель и достигай ее.
ИМХО, когда обозначена цель, появляется определенность, ситуация перестает выходить из под контроля и развивается в нужном тебе русле.
Может я конечно ошибаюсь, но для меня это верно.

Определение -> Цель -> Решение
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
ИМХО, есть старая бородатая шутка о том, когда один человек принес назад в магазин елочные игрушки со словами: "Они же все фальшивые!". На реакцию продавцов: " :shock: :?: " ответил: "Понимаете, я их вчера на елку повесил - а они совсем не радуют..."

Вы ведь тоже сначала выбирали себе игрушку "с сексуальным уклоном"? :? Не "ее" вина, что теперь "она" не может ответить на Ваши чувства.

Почему бы Вам просто не вызубрить https://realove.ru/ - хотя бы на мгновение вынырнуть из "позитивно-сильного панциря", отрешиться от суеты - и немножко подумать?

Может быть, тогда придет спокойствие, и станет немного легче?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Да нет, проблема даже не в этом. Мы же взрослые люди. Секс - значит секс. Отношения - значит отношения. Дело в том, что ОН мне показал, что для него это все больше чем просто секс. До этого я держала эмоциональную дистанцию.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Francuzhenka писал(а):Да нет, проблема даже не в этом. Мы же взрослые люди. Секс - значит секс. Отношения - значит отношения. Дело в том, что ОН мне показал, что для него это все больше чем просто секс. До этого я держала эмоциональную дистанцию.
8-я заповедь Моисея "не прелюбодействуй".
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Жаль, что Вы не хотите прислушаться :?

Показал Вам - измену с коллегой, знакомство с друзьями и сомнительные комплименты? Поверьте, крепкие отношения начинаются с духовного фундамента, а Вы, по своей взрослости, уже пытались достраивать крышу.
Он - полная в этом противоположность, живет легко... И я рядом с ним отдыхала от моих постоянных вопросов....

Чтобы потом сказать себе с чистой совестью, что я ВСЕ сделала для этих отношений
Может быть, пришло время сказать все? И хотя бы немного побыть просто ребенком?

Попробуйте прочесть статьи отсюда: https://pobedish.ru/main/radost
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Ребят, да я все понимаю. Ошибки, прелюбодеяние, все остальное. Я за это уже заплатила и еше продолжаю платить.
Не знаю вот только как из этого выбраться - то ли бороться, то ли забыть. Мужчины на меня всегда обращали очень много внимания. И сейчас обращают. И хорошие парни есть. Только не могу я, пока еще не готова. Не представляю себе, что ко мне прикоснется другой.
И ночью просыпаюсь от того, что перед глазами эти строки "я встретил приятную девушку"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»