DeadMan Walking

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

DeadMan Walking

Сообщение npo100tak »

 
Вместе уже год и 8 месяцев.
В начале декабря сказала что устала от серьезных отношений, что больше не любит меня... я позвонил её...спросил "Как так?", в итоге сейчас вроде все наладилось, хотя сейчас у меня жуткая депрессия..
Началось все с того что она изменила мне на 3м месяце...потом пришлось "дрессировать", в итоге она привратилась в девушку, т.к.
вернулась ко мне после 1 месяца со дня измены. Часто ссорились, я стал более раздраженным и т.д.
Сейчас ссоры прекратились, но в душе не по себе!
Или я не могу привыкнуть к тому, что сейчас воцарилась гормония...или просто не могу поверить что человек который сказал что я все для неё, что вернулась ко мне, изменила себя, стала морально взрослей...а недавно сказала мне такое...честно говоря удар.
Вроде бы мы сейчас вместе, вроде все ОК, но в душе я чувствую себя одиноко...
Жду комментов, а то сейчас я как ходячий мертвец...не до НГ...вообще все побоку...help! :cry:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Смотря как дрессировал. К каким чувствам взывал, какую систему ценностей проповедовал.
Я знаю только одну систему ценностей, на которую в такой вещи можно положиться. Но в этой системе люди не живут друг с другом до брака. Поэтому думаю, что внутреннее чутье тебя не обманывает.
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Сообщение npo100tak »

 
Брат писал(а):Смотря как дрессировал. К каким чувствам взывал, какую систему ценностей проповедовал.
Я знаю только одну систему ценностей, на которую в такой вещи можно положиться. Но в этой системе люди не живут друг с другом до брака. Поэтому думаю, что внутреннее чутье тебя не обманывает.
+1!
Спасибо!
Dragon

Сообщение Dragon »

 
Ты когда-нибудь думал о том, что все проблемы вознткают из-за эгоизма? Может вы просто не умеете уступать друг другу в ьелочах ради того, чтобы не возникло серьёзных проблем? На самом деле, если ты любишь её, то постарайся быть к ней внимательнее! Не жди заботы от неё, но сам заботься о ней! Не упрекай её за то, что она не уделяет тебе столько внимания, сколько тебе хотелось бы, но сам старайся делать всё лучшее для неё! Не злись на неё ни за что, хотя это бывает довольно трудно, уж я то знаю.. :roll:
Старайся вести себя достойно, но не будь эгоистом! Кстати, вести себя достойно - значит оказывать должное внимание и поддержку, т.к. она нуждается в тебе!
И ещё. Поверь мне, серьёзных отношений быть не может, если она тебе изменила! А уж тем более только на 3ем месяце!!! Конечно, простить можно всё, но лучше серьёзно поговори с ней и выясни, действительно ли "ты всё для неё". Обычно так просто люди не меняются, хотя бывают и исключения :wink:
Совет: Не пытайся решить проблемы с помощью ссор, ругательств и обид! Не поможет - это проверено! Но если хочешь исправить её - стань для неё примером! Не бойся оказаться неправильно понятым, тоько если ты удивишь её своим спокойным и заботливым поведением, ты сможешь добиться взаимности и избежать конфликтов и ссор.
Удачи
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Сообщение npo100tak »

 
Dragon писал(а):Ты когда-нибудь думал о том, что все проблемы вознткают из-за эгоизма? Может вы просто не умеете уступать друг другу в ьелочах ради того, чтобы не возникло серьёзных проблем? На самом деле, если ты любишь её, то постарайся быть к ней внимательнее! Не жди заботы от неё, но сам заботься о ней! Не упрекай её за то, что она не уделяет тебе столько внимания, сколько тебе хотелось бы, но сам старайся делать всё лучшее для неё! Не злись на неё ни за что, хотя это бывает довольно трудно, уж я то знаю.. :roll:
Старайся вести себя достойно, но не будь эгоистом! Кстати, вести себя достойно - значит оказывать должное внимание и поддержку, т.к. она нуждается в тебе!
И ещё. Поверь мне, серьёзных отношений быть не может, если она тебе изменила! А уж тем более только на 3ем месяце!!! Конечно, простить можно всё, но лучше серьёзно поговори с ней и выясни, действительно ли "ты всё для неё". Обычно так просто люди не меняются, хотя бывают и исключения :wink:
Совет: Не пытайся решить проблемы с помощью ссор, ругательств и обид! Не поможет - это проверено! Но если хочешь исправить её - стань для неё примером! Не бойся оказаться неправильно понятым, тоько если ты удивишь её своим спокойным и заботливым поведением, ты сможешь добиться взаимности и избежать конфликтов и ссор.
Удачи
В итоге я стал для неё примером честности и любви до гроба.
Как она говорит-я всё для тебя...короче просто мне кажется что "дрессировка" прошла успешна,она просто переродилась,переродилась в девушку!
Если будут отклонения-напишу!
ВСЕМ спасибо!
L. E.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:58
Откуда: North America

L. E.

Сообщение L. E. »

 
Привет! На мой взгляд Ваше внутреннее состояние - следствие "серьезных отношений", а точнее греха. Известно, что если люди поступают в сответстви с правильной системой ценностей - то им сопутствует радость и любовь. Если они идут наперекор - возникает внутренний дискомфорт. По другому - если мы с Богом - с нами радость, если без Него - холод. Эти серьезные отношения - то что некоторые люди в современом обществе считают нормальным - на самом деле являются грехом, а значит отдаляют нас от Бога. В них то и есть, соответственно, причина тоски, депрессии и внутреннего дискомфорта. Поэтому христианство и предрасполагает воздершание от таких отношений до брака - таким путем в людям приходит истинная любовь. Конечно Вы можете со мной здесь и поспорить но ведь Вы сами говорите что вроде все у вас есть и тем не менее чувствуйте себя как неживой. А не это ли самое главное - как мы себя чувствуем в душе? Ведь душа - самое главное, т.к. мы чуствуем радость и прочие чувства не головой, руками или чем нибудь еще а именно душой. Вы же ведь поняли что эти отношения не дают Вам того что вы ищете, т.к. вы все равно испытываете внутреннюю неудовлетворенность. Попробуйте воздерживаться от серьезных отношений и посмотрите будет ли Вам лучше.
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Re: L. E.

Сообщение npo100tak »

 
L. E. писал(а):Привет! На мой взгляд Ваше внутреннее состояние - следствие "серьезных отношений", а точнее греха. Известно, что если люди поступают в сответстви с правильной системой ценностей - то им сопутствует радость и любовь. Если они идут наперекор - возникает внутренний дискомфорт. По другому - если мы с Богом - с нами радость, если без Него - холод. Эти серьезные отношения - то что некоторые люди в современом обществе считают нормальным - на самом деле являются грехом, а значит отдаляют нас от Бога. В них то и есть, соответственно, причина тоски, депрессии и внутреннего дискомфорта. Поэтому христианство и предрасполагает воздершание от таких отношений до брака - таким путем в людям приходит истинная любовь. Конечно Вы можете со мной здесь и поспорить но ведь Вы сами говорите что вроде все у вас есть и тем не менее чувствуйте себя как неживой. А не это ли самое главное - как мы себя чувствуем в душе? Ведь душа - самое главное, т.к. мы чуствуем радость и прочие чувства не головой, руками или чем нибудь еще а именно душой. Вы же ведь поняли что эти отношения не дают Вам того что вы ищете, т.к. вы все равно испытываете внутреннюю неудовлетворенность. Попробуйте воздерживаться от серьезных отношений и посмотрите будет ли Вам лучше.
Бог создал нечто и разломил его на две половинки, и теперь каждый ищет свою вторую половину...и если он нашел, то не будет её терять.
Тем более сер.отношения до брака-опыт. Если до брака люди смогут достичь гормонии...то во время брака будет легче.
а то строят из себя нечто а после свадьбы показывают себя во всей красе!а тут еще дети...время, а они разводятся.
Воздержаться?-бред! Самоубийство-не выход=)
ЭТО ДЛЯ СЛАБЫХ!лучше бороться!
Христианские проповеди оставьте мне..эээ..когда я буду присмерти...и это будет...и очень не скоро!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Re: L. E.

Сообщение Княгиня »

 
npo100tak писал(а):Бог создал нечто и разломил его на две половинки, и теперь каждый ищет свою вторую половину...и если он нашел, то не будет её терять.
Сие есть языческая догма. 8) Мы тут все люди образованные, так что не морочьте нам голову своей мистикой с половинками. :P :lol: Я, например, целая, и меня по кусочкам не возьмёшь.
"Меня половинами мерить нельзя!... Потому что я - целый!" © "Тридцать восемь попугаев".
Тем более сер.отношения до брака-опыт. Если до брака люди смогут достичь гормонии...то во время брака будет легче.
Гармонию, между прочим, надо не достигать, а создавать и всю жизнь поддерживать. Её нельзя получить навсегда за один раз и сразу готовую.
а то строят из себя нечто а после свадьбы показывают себя во всей красе!а тут еще дети...время, а они разводятся.
Отношения до свадьбы также чреваты детьми. А если в них не было детей, то как же можно их назвать серьёзными? Без детей - это ещё не проверка. :lol:
Воздержаться?-бред! Самоубийство-не выход=)
ЭТО ДЛЯ СЛАБЫХ!лучше бороться!
Имхо - борьбой является воздержание. Отношения до брака - удел слабых, которые не справились с разжжением в известном органе. 8)
Христианские проповеди оставьте мне..эээ..когда я буду присмерти...и это будет...и очень не скоро!
Какая точность... Это вам глас свыше сообщил?.. :shock:
Последний раз редактировалось Княгиня 02 янв 2007, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Здравствуйте. Со стороны ваши слова кажутся словами жестокого и страдающего человека. И живя по таким принципам, которые вы здесь описали, вы сами себя кидаете в яму, и страдаете от этого все больше.
Постарайтесь разобраться в себе, вы, мне кажется, очень запутались.
Возможно, проявляя себя так, вы видите, что окружающие вас люди отвечают вам тем же?
очень вас прошу выберетесь из этого круга! каждый будет рад вам помочь!
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Сообщение npo100tak »

 
Действительно что я здесь наблюдаю-так это горький катаклизм людей...отчаявшихся, основная масса не борется за свою любовь.
Так...ещё!
Вижу тут какую-то пропаганду христианства...
Или,если глубже копнуть, переживание расставания под крылом Бога..
Вопрос задан, как преобразить НАШУ жизнь,
Я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬСЯ, И НЕ ХОЧУ НЫТЬ У ИКОН!!
НЕ ХОЧУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ, мне просто "нужны краски" для дальнейшей жизни с любимым человеком...
А вы...только топите.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов. Причём ответы прошу давать на рациональном уровне, а не на уровне догм "общественного мнения" и не на уровне эмоций.

1.Что в вашем понимании есть любовь? Ваше собственное чувство? Ваши отношения с другим человеком в том виде, как они есть? Ваши отношения с ним, какими вы хотите их видеть? Или нечто совсем другое?

2.Что, в вашем понимании, "бороться за любовь"? Без ответа на предыдущий вопрос ответить на это нельзя.

3.Как вы себе представляете сайт, созданный христианами, без пропаганды христианства? Почему вы не создали свой собственный форум, где можете проповедовать борьбу за любовь с нехристианских позиций?

Вопросы помельче.

4.Где вы здесь нашли людей, ноющих у икон?

5.Каким образом вы до сих пор преобразовывали вашу жизнь, и насколько успешным была выбранная вами стратегия?

6.Что в вашем понимании "краски" и в чём состоит ваше утопление?

Кроме того, вы не ответили на мой предыдущий пост, в котором я предлагала задуматься на понятием "серьёзные отношения" и над происхождением теории о "половинках душ" (а также о вашей информированности о продолжительности собственной жизни).

Если и на этот пост не будет ответа, я получаю право считать вас, мягко говоря, праздно разглагольствующим, оторванным от реальной жизни и неспособным к настоящей деятельности человеком (не будь я модер, я бы сказала по-русски, но приходится подавать пример дипломатических выражений 8) ).
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Да, примечание: если кто-то назовёт отчаявшейся меня, я того кынжалом зарэжу, шоб неповадно! 8) У меня в планах на ближайшие дни запуск собственного сайта (с небольшой сетью сайтов на поддоменах в дальней перспективе). :) Правда, он не по теме форума, но имеет отношение к любому сайту, созданному на основе языка гипертекстовой размётки, сиречь, html. 8)
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогой npo100tak, а как вы себе воображаете борьбу за любовь? Посадить любимую на цепь или пойти и пристрелить ее нового избранника? Или вымуштровать ее так, что она превратится в нечто вроде рабыни? По-моему, в вас есть некоторый деспотизм. Меня, честно сказать, покоробили ваши слова про "дрессировку".
По поводу борьбы - здесь, если вы не поняли, вообще-то люди борются, но - с самими-собой, со своими недостатками, слабостями - эгоизмом, самолюбием и проч. Борются и побеждают. К ним снова приходит радость, душевный мир, к некоторым возвращаются любимые, некоторые встречают новую любовь. Но в большинтсве случаев люди хотя бы понимают, что прежде всего нужно переделывать себя, а не любимого, и не подстраивать его под свое "я". А молитва, которую вы назвали "нытьем у икон" помогла им выдержать тяжелые испытания, придала им сил. Во-многом, благодаря этому они не стали в итоге "ходячими мертвецами" и даже находят возможность помогать другим и поддерживать их морально.
npo100tak
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 00:13

Сообщение npo100tak »

 
ВЫВОД СЕГО ФОРУМА ТАКОВ:
Не везет в любви-иди в монастырь
Откажись от СО. Ибо воздержание до брака есть свято!
БРЕД! Вопрос стоит о том: "КАК ПЕРЕЖИТЬ УХОД ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА".
Я ожидал не такой публики здесь и неоднотипных ответов.
Никто не сказал-найди другую, ты еще молод, а если не устраивают отношения-перестрой их.
На вопросы отвечать не буду.
Насчет что такое любовь...не скажу, не сформулирую...я её просто чувствую.
Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути.
(Склоняюсь к этим строкам)
Здесь я советов дельных не найду. Всем sorry&BB(Bye-Bye)!
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
npo100tak писал(а):ВЫВОД СЕГО ФОРУМА ТАКОВ:
Не везет в любви-иди в монастырь
Это как же надо было читать форум, чтоб такое вычитать! Ну люди бывают...
npo100tak писал(а):Никто не сказал-найди другую, ты еще молод, а если не устраивают отношения-перестрой их.
То же самое. Форум пестрит подобными советами, но он их в упор не видит. Отсюда мораль: предрассудки людей ослепляют (и заставляют считать, что предрассудки есть только в окружающих...).
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Да ладно, девчонки, не грустите, парниша любит послушать Дельфина и повыковыривать бревна из чужих глаз.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Кто грустит? Я?.. У меня заработал новый собственный сайт - только что!.. Ааа!.. Княгиня-матушка нонечи на коне, и ей полагается немного пошалить!!.. :snooz:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
my congratulations :give_rose:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нам всем урок!

Внимательно прислушайся к человеку.
Не стучись в закрытую дверь.
Не заставляй думать, того, кто думать не хочет.
Не мечи сами знаете что перед сами знаете кем.
Не сделаешь счастливым того, кто пока не хочет быть таковым.


Тема закрыта за неактуальностью.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»