не люблю своего парня

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

не люблю своего парня

Сообщение olchik »

 
Здравствуйте. 3 года назад я познакомилась с одним человеком. Каждый из нас занимался научными работами мы встретились на конференции в его универе и какое-то время нам предстояло работать вместе. Прошло это время, я с успехом забыла этого человека, который к тому же показался мне просто ужасным. Меня раздражало в нем все, внешность вплоть до формы ногтей и формы пальцев на ногах ,походка, речь, жесты, голос. Абсолютно все. Через какое-то время мне стали приходить подарки, он узнал мой адрес, отправлял букеты, конфеты, дошло даже до дорогих ювелирных изделий от которых я отказывалась, а он с настойчивостью отправлял. Когда я поняла, что это от него, то поговорила с ним. Он сразу же признался в любви, я сказала, что не люблю, извини и между нами ничего не может быть. Он сказал, что сделает все, чтобы я передумала. Конфеты и букеты не останавливались, но стали появляться немного реже, он же стал появляться чаще, то встретит из универа (а мне неудобно, я часто возвращалась домой с друзьями), то предложит прогуляться (приходилось отмазываться). когда друзья увидели его, они были в шоке, спросили, что за за*** меня встречает. Мне стало обидно, что они его оскорбляют, он все-таки хороший человек, умный, без вредных привычек. я поговорила с ним еще раз, сказала не нужно мне твое внимание, извини. Он перестал появляться, но стал чаще писать. Он всегда был рядом, это было очень удобно с одной стороны. Однажды мне понадобилась его помощь и он не отказал, в благодарность, я согласилась с ним погулять. Так продолжалось около полутора лет, он был моей правой рукой, я же проводила с ним время, причем, это общение мне очень понравилось, он добрый и хороший, веселый, мне с ним было очень легко. Друзья про эти встречи ничего не знали. Я смогла его поцеловать, мне было очень чудно и неприятно, просто я знала, что в его 22 я у него первая и он еще ни с кем не целовался, мне стало его жалко, я думала пусть попробует хоть со мной. Сейчас его любви нет предела, он предлагает пожениться. Я же люблю его так как и других людей, так как могла бы полюбить любого хорошего мужчину. Я могу быть с ним верной и любящей женой. Только вот не хочу, да мне хорошо с ним, но хорошо и без него. И я не знаю что мне делать...Уже много времени прошло и если чего-то не изменить, то пройдет еще больше, нужно что-то решать....
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Мой Вам совет, оставьте этого человека...Вы НЕ сможете быть ему верной и любящей женой,потому что Вы его не уважаете и для Вас очень важную роль играет "общественное"мнение, то есть мнение Ваших друзей....Вы уже сей час его просто используете,а что же может получиться в дальнейшем...мне его жаль....такая добренькая девушка ему попалась....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а что для вас вообще любовь? И семья? Что вы даете этому человеку в ваших отношениях? не из жалости. как вы его поцеловали. а именно даете?
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Объясню так.
У меня есть свои интересы и увлечения, свой круг общения (пусть даже не друзья). Однажды мы собрались в поход. Уже после того, как начали с ним встречаться. Я его спрашиваю, ты походы любишь? пойдешь с нами? Он отвечает: "Я там никогда не был, но пойду с удовольствием, чтобы быть с тобой рядом". Собрались пошли. А там оказывается, что он пилы в руках никогда не держал, топора тоже, на гитаре играть не умеет и вообще практической пользы никакой не несет, хотя и старается, просто у него не получается. Все его начинают осуждать, типа что за Удалено Teri-cat не выражайтесь!. Он это слышит, пусть и краем уха, мне неприятно это все слышать про него, мы уходим, в следующий раз в поход уже не идем. Это и вынудило меня не афишировать наши отношения, все конечно, про них знают, просто я не рассказываю про нас, как делают это те же мои одногруппницы. Конечно счастье уже в том, что ты можешь находиться рядом с любимым. Любовь это огромный вклад в отношения. Мы все свое время стали проводить вместе, вместе учили мои уроки, я помогала ему с работой, ходили в киношки, просто гуляли. Но денег у него немного, почти нет, и чтобы проводить время вместе, мы стали чаще бывать у него дома. Там тоже начались своего рода напряги, так как живет он не один, а с родителями.
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, а что для вас вообще любовь? И семья?
Эталоном семейных отношений, да и любви тоже, для меня является пример моих родителей. Мама - мудрейшая женщина. Хоть папа вроде бы и часто трепал ей нервы, она никогда его ничем не попрекала, всегда называла самым дорогим и любимым, даже если тот напивался по праздникам, но в то же время старалась держать его в ежовых рукавицах. Папа же не представлял других увлечений, кроме своей семьи. Мы даже на рыбалку ездили втроем, так как он считал, что мы его семья и друзья и другие друзья ему просто не нужны. Люди прожили уже 28 лет вместе и за все это время ни разу не поссорились. Разногласия у них были два раза:
1. Мой папа - музыкант и всегда говорил маме, что хочет видеть меня за ф-но. Мама отдала меня в музыкальную школу, но успехов у меня было не много, а из меня старались сделать второго папу. Результатов было мало, а мучений много. Мама меня тиранила, а папа сказал: "бросайте, не надо ее мучить".
2. Это из-за моих нынешних отношений с молодым человеком. Мама считает, что он дан мне Богом, и я буду дурой полной, если потеряю его. Хотя сама, когда увидела его в первый раз пребывала в некотором шоке. Папа же говорит: "Бросай немедленно, это не мужчина".
постараюсь объяснить, чем вызваны их слова.
Мой молодой человек он очень хороший. Он никогда не предаст, он не смотрит на других девушек, он живет только мной и моими интересами. Он не жадный и очень домашний. Под дому выполняет любую работу, не считает, что готовить и убираться должна только жена. И что бы многие не говорили, руки у него растут откуда надо. С другой стороны, у человека нет нормальной работы, а он и не старается. Говорит, что хочет всего добиться сам (чем вызывает одобрение у мамы), но сам так ничего добиться и не может (основную часть его работы выполняю я, помогаю так сказать) и это прекрасно видит папа. он устраивался несколько раз на обычную работу, но надолго он там не задерживается. Просто человек не привык работать, он младший в семье и родители его всегда от этого ограждали.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
olchik писал(а):...... Он никогда не предаст, он не смотрит на других девушек, он живет только мной и моими интересами........
По моему, только это Вас и привлекло в этом человеке....Поверьте опытному народу, такие мысли это только ВАША иллюзия и не больше.....Почитайте грустные истории на форуме...они почти все начинаются со слов:"я была в нём уверена на 100%на 1000%и т.д." А если у этого человека нет своих интересов и он на самом деле живет только Вашими ,то он очень скоро впадет в такую зависимость от Вас, что будет очень трудно быть вместе....с зависимым очень не просто,и о любви здесь нет и речи....Оленька,жить-то Вам,а не маме с папой, и подружкам(кстати,делиться с подружками подробностями отношений с молодым человеком,а в последствии мужем очень вредно!!!)Повторяю,на мой взгляд Вы его совсем не уважаете,а быть рядом в таком случае будет тяжело обоим...А какой у Вас вопрос к форумчанам?Может я просто Вас не поняла.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А почему от него все в шоке? Что в нём такого?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не есть хорошо, когда вся жизнь концентрируется на одном человеке. Это не любовь уже.

А почему вы все за него делаете?
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Спасибо всем, кто откликнулся!
Екатеррина писал(а):А какой у Вас вопрос к форумчанам?Может я просто Вас не поняла.....
Я прошу Вас помочь мне определиться. Время идет, а я никак не могу понять, могут ли у нас сложиться счастливые семейные отношения. Хочется услышать мнение со стороны. Может у кого-то была подобная ситуация. Я привыкла слушать мнение родителей, а в данной ситуации самые авторитетные для меня - их мнения - расходятся.
И все же я верю в его любовь. Он не зависим от меня, он отпускает меня везде, куда мне хочется, он абсолютно доверяет мне. Хотя раньше ревновал, но сейчас мы победили этот его порок. Он не делает меня центром вселенной, мнение его родителей для него авторитетнее моего. Я спрашивала его, а что будет с тобой, если мы расстанемся, тебе будет сильно плохо? Он говорит, ну сначала, конечно, да, а так...если ты будешь счастлива, то и мне будет хорошо.

Delfina, отвечаю на Ваш вопрос. Вот таким его сделала природа. Он неуклюжий. Он некрасивый внешне. Длинный, голова такой же толщины как и шея, шея красная, голова лысая + себорея, с которой он никак не справится. Лицо описывать не буду. Все остальное тело волосатое, даже плечи. Очень узкие бедра, как полторы моей ноги и плечи хоть и шире бедер, но тоже слишком узкие, примерно как у меня (а я на 20 см. ниже). Ноги у него не соединяются вместе, т.е. стопы всегда на расстоянии друг от друга и смотрят в разные стороны, колени при этом соединены, т.е. Х. Если он соединяет стопы, то падает. Ходит всегда на прямых ногах. Ручка у него как у меня, крошечная, женственная, кожа нежная-нежная. В общем фигура как у девушки-модели. как то увидела как он потягивается, подумала вот точно как девушка. И голос у него женский, очень высокий, совсем не мужской, еще он 10 лет назад к нам приехал из Украины, поэтому до сих пор не избавился от своей гортанной Г и ударения в словах неправильные делает. К тому же знаете что такое гендерлекты, в общем он в своей речи постоянно употребляет слова в уменьшительно-ласкательной форме, что свойственно только детям и женщинам. Однажды решили пойти в парк. Приходит, говорю чем от тебя так пахнет, так резко-кислый запах. Он: "аа..мм...у меня дезодорант закончился, не успел купить". Вот такое чудо-юдо) Но Вы знаете, к внешности привыкнуть можно, раздражает , конечно иногда, но все это такие мелочи, когда любишь.
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Teri-cat, с чего Вы взяли, что я все за него делаю? Нет, я просто помогаю ему с работой, потому что он просит. Меня это сильно не устраивает, он предлагает пожениться, но фактически нам негде жить и не на что будет. я еще учусь, да и все-таки я девушка, когда-то буду матерью, это не моя основная задача - зарабатывать. Мама говорит, не дури, мы вам поможем, все начинают с нуля, через некоторое время он встанет на ноги а вместе с таким человеком можно прожить всю жизнь, он очень верный, надежный. Опять же ему предлагали работу, неплохую, он проработал 2 недели и ушел, тяжело, папа сразу в нем разочаровался, он не хочет всю жить кормить нахлебника. Его же мама считает, что у нас все может быть хорошо, если я тоже буду работать, она сразу сказала, переводись на заочное, иди работай, вместе вам будет легче. Он же говорит, что всего хочет добиться сам, но в тоже время просит меня помогать ему, я помогаю, мне же лучше, когда у него что-то есть. Особо он и не старается, кормят то его родители, живет тоже с ними, тех копеек, что зарабатывает хватает, чтобы сходить нам куда-то, на подарки близким. Да, он дарил мне дорогие подарки, только потом я узнала, что он у своих брата с сестрой столько назанимал, что с его заработком нам минимум год придется расплачиваться с его долгами. Хорошо, что они не просят.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Оленька,вот Вы описали его внешность...прозвучали мысли о замужестве....А Вы готовы родить детей похожих на него?
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Екатеррина писал(а):Оленька,вот Вы описали его внешность...прозвучали мысли о замужестве....А Вы готовы родить детей похожих на него?
Когда-то я думала об этом и была уверенна, что не хочу детей от него. А сейчас. Вот сами подумайте, Вы бы смогли сказать, что Ваш ребенок не красивый? Свои дети в любом случае САМЫЕ красивые и самые любимые. Да и дело то не во внешности, к ней можно привыкнуть, меня его качества характера не очень устраивают. Он домашний очень, настоящий семьянин, а я тоже не лидер и вообще не настолько сильная девушка, чтобы быть со слабым мужчиной. Мне хочется, чтобы он как минимум ограждал меня от несправедливости в мой адрес. а этого не происходит.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
Здравствуйте! Раз есть сомнения по поводу женитьбы, да ещё и по многим аспектам, то скорее всего не стоит! Иначе потом сложно будет что-то поменять:( Может найдёте парня из вашего окружения, более привлекательного и целеустремлённого, а ценить парня за верность и надёжность(как я поняла), мне кажется, маловато... И точно ли вы его любите... может просто привыкли к его раболепному отношению к вам...
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Виктория90 писал(а):Здравствуйте! Раз есть сомнения по поводу женитьбы, да ещё и по многим аспектам, то скорее всего не стоит! Иначе потом сложно будет что-то поменять:( Может найдёте парня из вашего окружения, более привлекательного и целеустремлённого, а ценить парня за верность и надёжность(как я поняла), мне кажется, маловато... И точно ли вы его любите... может просто привыкли к его раболепному отношению к вам...
Спасибо, Вика, за ответ. Конечно, я скорее его не люблю, так и называется эта тема, но я очень стараюсь относится к нему с любовью, и будь он немного другим человеком, у нас могла бы получиться семья. А расстаться, как это, бросить получается!!! Разве можно так поступать с людьми? Зачем-то же мне его Бог дал? Он тем более уверен, что я дана ему Богом. Так как я у него первая и единственная и он отпускать меня похоже не намерен. О свадьбе как таковой речи не идет. Меня просто убивают его слова: "нужно нам что-то делать, чтобы быстрее быть все-время вместе" или "как же я жду не дождусь, когда мы распишемся", на вопрос "в чем же дело?" ответ типа "ну давай уже что=нибудь делать". И дело не в том, что его намерения не серьезны, просто он несамостоятельный, пока я или его мама не возьмем его за ручку, он ничего не сделает, кольца не купит, заявление подавать не пойдет.
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Что же меня с ним держит. Не знаю, стоит ли так откровенничать в сети... ладно, тут меня по крайней мере никто не знает, но надеюсь поможете. Я себе нравлюсь, нахожу себя не красивой конечно, но вполне симпатичной, не без "косяков", но стараюсь от них избавляться, ухаживаю за собой.
Где-то за год до встречи с ним, я встречалась с мальчиком. Он был положительным во многих смыслах этого слова. Зарабатывал сам, из очень верующей многодетной православной семьи. Расстались с ним через два месяца, так как он не мог забыть свою девушку, которая его бросила. Он бросил меня. Через полгода он снова появился в моей жизни, но второго шанса я ему не дала. Потому что знала, что он вернулся ко мне лишь потому, что та ему опять отказала. Но если ту девушку он считал ангелом, то простить мне того, что я ему отказала не смог. И случилось..........не могу..он попытался меня изнасиловать. Но когда дошло до главного, а у меня в то время еще месячные были и не брила ничего, он увидел всю эту картину, и передумал. Сказал, что ничего уродливее в жизни не видел, удалено модератором. Петличка. И много много гадостей наговорил.
Вот так и подумать, человек всю жизнь в Церковь ходит, меня еще чему-то учил, а таким оказался. Это во-первых, а во-вторых, может и встречу кого-то симпатичного из своего круга, а потом его будет воротить от постели со мной или просто не факт, что меня с моей внешностью кто-то полюбит, может я и правда страшненькая. Просто родители всегда любили меня и я любила себя, а так если подумать...я и правда вниманием у противоположного пола не особо пользуюсь...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольчик, почти 10 лет тому назад я была в точно такой же ситуации, в какой и вы оказались: и тоже некрасивый и неуклюжий, и тоже я первая, и тоже не целовался, и любит до потери сознания, и я ему предназначена и прочее, и прочее, и прочее. Так вот, я его не любила точно, но своими ухаживаниями, беготней за мной он меня сломил, и я решила пуститься в отношения с ним. Это было моей самой большой ошибкой! Любви у меня к нему так и не возникло, а вот то, что раньше мне в нем не нравилось, со временем превратилось в чувство омерзения и брезгливости! Я не могла с ним даже разговаривать по телефону - вот до какой степени моя неприязнь была. Но разорвать отношения оказалось не так-то просто, поскольку молодой человек, впав в зависимость, начал меня преследовать, манипулировать и следить, были даже попытки суицида! На работу мне постоянно доставлялись охапки роз, он сидел у порога моего дома с видом блаженного, рыдал, валялся на коленях, целую то руки, то ноги, то обувь, звонил, рыдая, моим друзьям, которые потом просили меня оградить от "этого психа". Дошло до того, что я уже проконсультировалась с психиатром, как бы отвадить его от себя без ущерба для здоровья. В итоге помогло лишь кардинальное решение - жесткое выставление его из своей жизни с угрозами упечь в больницу или в милицию, полный игнор везде и всюду, звонки его родителям с сообщение о том, что их сын неадекватен (а он и был в тот момент таковым) и просьбой помочь закончить этот кошмар. Это возымело действие, и молодой человек, написав на прощание длинное письмо, больше в моей жизни не появлялся.

Для меня это стало хорошим уроком: в отношения без любви, скуки ради, из жалости я больше никогда не вступала, и если появлялся кавалер, которые ухаживал за мной, но был мне не симпатичен, я тут же строго все пресекала, помятую о том, как однажды я вот так вляпалась в историйку, которая стоила мне нервов и здоровья.

Вот вам на заметку - не повторяйте моей ошибки.
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Спасибо, Jenny!
интересный у Вас получился ответ) а как сейчас сложилась Ваша жизнь? Нашли СВОЕГО человека? И вообще, нет ощущения, что ТО было СВОЕ и от этого Вы отказались, не желая бороться с собственными пороками?
Прошу заранее прощение, если обидела, просто интересно, сколько у меня шансов, что все когда-то будет хорошо.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
olchik писал(а): А расстаться, как это, бросить получается
Оленька, поверьте, лучше расстаться сейчас, пока вы ещё друг другу ничем не обязаны. Потому что при таких исходных данных, как в вашей истории, кроме расставания дело ничем обернуться не может. И лучше сейчас, чем после того, как вы энное время промучаете друг друга в браке.
Можно, конечно, во многом себя убедить. Но когда приходится себя сильно убеждать, ничем хорошим это как правило не кончается.
сколько у меня шансов, что все когда-то будет хорошо
Шансов может быть очень даже много, при обязательном условии, что вы вовремя пресечёте заведомо нежизнеспособные отношения и вплотную займётесь работой над собой. :wink: Почитайте сайт https://www.realove.ru он вам во многом поможет :wink:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
olchik писал(а):Спасибо, Jenny!
И вообще, нет ощущения, что ТО было СВОЕ и от этого Вы отказались, не желая бороться с собственными пороками?
Оля, эта история произошла в моей жизни очень давно, но тот кошмар, который я устроила своими собственными руками, решив, что мне можно все, что хочется, и за это ничего не будет, никаких последствий, тот кошмар я помнила очень долго и долго от него отходила. Поэтому мыслей о том, что молодой человек есть "тот самый" у меня не возникала никогда.

Но! Я написала, что тот человек больше не появился с моей жизни. Однако написав это, я слукавила: непосредственно он не возникал, но вот виртуально мы с ним пересеклись в одной из соц. сеток несколько лет назад. И знаете, когда я посмотрела его страницу, то первой мыслью была: как я вообще могла с ним быть когда-то?! То есть совершенно противоположный мне человек, чужой, незнакомый. И я представила, будто вот этот молодой человек сегодня появляется в моей жизни, но совершенно я с ним не знакома была до этого, и что бы было? И знаете, я поняла, что дальше знакомства ничего бы не пошло, потому что я бы не захотела - вот настолько он другой, из другого мира будто, у него все другое, и это все мне не интересно, не нужно и я бы даже сказала, что вызывает антипатию. Он - чужой.

Повторюсь, я извлекла урок из той истории, урок жестокий, и больше к таким "опытам" не возвращалась, и вам не советую. Учитесь на чужих ошибках.
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
У нас новый поворот событий.
Он считает, что у меня неадекватное восприятие действительности. Что я не понимаю, когда мне делают хорошо, а когда плохо. Он говорит, что я маленькая и глупенькая еще, а он взрослый и умный, указывает мне на мои недостатки и просит работать над собой, т.е. именно из-за них я не ощущаю счастья.
Я предложила ему расстаться, сказала, что не люблю и никогда не любила. Он согласился, говорит хорошо, если тебе это действительно нужно, так будет. Но, как он опять же говорит, я просто не понимаю своего счастья, находясь рядом с ним, и на самом деле мне это расставание не нужно, а нужно работать над собой.
Я поговорила с ним серьезнее, сказала, что это конец. Но мы уже давно договаривались встретить этот Новый Год вместе. Тогда он сказал, что на этот праздник я увижу его в последний раз. Сказал, что не будет меня мучить и просто исчезнет.
На следующий день, он общался со мной как ни в чем не бывало, будто разговора про расставание и не было. На меня немного накатило, но я волю эмоциям не дала. Пообщались немного, он понял, что мои намерения не изменились, он сказал, что не хочет быть со мной на НГ, но все-равно приедет, просто так, потому что уже запланировали.
А у меня сомнения в голове...как мне теперь вести себя с ним в этот день? Делать вид будто ничего не произошло и мы пока еще вместе, пара, не портить настроение ему в праздник. Или же вести себя так, будто мы расстались, все кончено, а он просто один из знакомых на празднике?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольчик, знаете такую поговорку "уходя - уходи"? Вот если знаете, то ведите себя соответственно, и не надо вам с ним встречать вместе новый год. Этот молодой человек, видимо, не понял, что вы с ним расстались - вот и думай после этого, кто из вас больше неадекватен ;)
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сообщение olchik »

 
Дорогие форумчане, умоляю помогите! Не знаю в какие дебри меня занесло, возможно что-то и правда не так с моим восприятием действительности.
Мы все-таки расстались в новый год. Некоторое время была грусть и даже боль. Но все прошло, появилась легкость, желание жить, радоваться жизни. Окружающие заметили сильные перемены во мне, по их словам "к лучшему". Я перестала волноваться за будущее, вот теперь я сама за себя, я одна, но не "с кем попало". Нет больше того чувства, что вместо каменной стены за мной сейчас что-то желеобразное. Нет пугающей мысли о том, что теперь мне придется быть главой в семье. Опять появилась маленькая мечта об идеальной семье, о сильном, но мягком любящем мужчине и здоровых и красивых детишках от него.
Когда-то давно, когда он только начинал ухаживать за мной, а я представляла момент нашего расставания, я просила Бога сделать это расставание максимально безболезненным для него. Слава Богу! Он меня услышал, моему бывшему парню не больно!!!!! Я очень рада этому, больше всего на свете, мне не хотелось бы, чтобы он страдал.
Вчера у него появился повод написать мне (прислал фотографии со свадьбы его друга, на которой мы были вместе). Мы перекинулись парой писем, из них я сделала вывод, что без меня ему гораздо лучше, чем со мной, что последний год нашего общения был мукой для него и теперь он рад, что освободился из этого плена. Все его близкие очень поддерживают его и очень рады за него, что "это" наконец закончилось для него и теперь он будет счастлив.
Честно говоря, на меня тааак нахлынуло, что словами не передать. Вернулась боль, исчезло желание жить.
Вы только не подумайте, я действительно рада, что у него все хорошо и ему не больно.
Мои переживания связаны с тем, что, даже не знаю как сказать. В общем я никогда не думала, что ему со мной ТАК плохо. Всему виной мой эгоизм, не спорю. Я во многом его не поддерживала как мужчину, я вижу свои ошибки. Но все они казались мне лишь ответной реакцией моей на его ошибки как мужчины в наших отношениях. И все-равно я его никогда ничем не попрекала, помогала всем чем могла, делала для него все что он просил.
С одной стороны, хочется теперь начать жизнь с чистого листа, тем более уже знаю как с мужчинами точно нельзя поступать и это было хорошим уроком для меня. С другой стороны, смею ли я теперь надеяться, что Господь смилуется надо мной? Ведь он давал, того самого, который любил, а что я, я все убила, все разрушила.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»