Не держу зла. Но и открыть никому не могу.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Marina Zaitseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 05:23
Откуда: Berlin

Не держу зла. Но и открыть никому не могу.

Сообщение Marina Zaitseva »

 
Доброго дня, Отец!

Простила, прощаю, учусь прощать его каждый день.
Прошло больше года. Не могу понять, что же связывает теперь.
Любовь? Или эгоизм?

Зла не держу, он все равно остался близким человеком. Но и , простит меня Господь, счастья ему не желаю. Ничего ему не желаю. Ни плохого, ни хорошего. Двояко? Разве это правильно с моей стороны? Разве правильно продолжать любить того, кто так много взял право войти в мою жизнь и изменить так, как было удобно ему?

Почему попытки завести даже разговор с любым парнем заканчиваются слезами дома? Как понять, что люди все разные? Как поверить, что кто-то еще не будет таким как он? Как дать надежду хотя бы начать так думать?

Извините.
Диагностика отношений в сожительстве
Marina Zaitseva
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 05:23
Откуда: Berlin

Сообщение Marina Zaitseva »

 
напишите, когда у вас будет время ...
и еще, я прочитала пердыдущие девушек (в основном тут девушки), разве это правильно просить у Бога , например, о том, чтоб он послал любимого? разве о таком просят?

Меня наоборот учили, ничего не просить (??????)
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Искренне сочувствую... тяжело переживать измену, предательство... К сожалению, никто от этого не застрахован - даже Господа Нашего Иисуса Христа предавали неоднократно... Но Он прощает всех кающихся. Ищи себе в спутники верного Богу - тогда он и тебе будет верен...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»