Похоже что я почти потерял свою любимую...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Похоже что я почти потерял свою любимую...

Сообщение Владимир14 »

 
Расскажу вкратце.Мне 18 лет моей девушке 19.Живем мы вместе уже больше года.Наша любовь вспыхнула неожиданно..даже очень..Можно сказать с первого взгляда.Она меня сильно любит и я ее больше жизни люблю.Раньше мы вообще не ругались,Но последние 2 месяца почти каждую неделю у нас появляются разногласия.Она говорит что я не мужик... я это понял что мне нужно работать над собой. Мы поговорили ,и пришли к компромиссу что будем продолжать встречаться...Все было нормально,после сдачи сессии хотел устроиться на работу,чтобы не зависеть от родителей.
Мы немного поцапались перед моим уездом к родителям,но потом по телефону помирились.Но сегодня она мне начала опять говорить что нам нужно расстаться...у меня в голове не укладывается...что я делаю не так..И отпустить ее не могу...Ради нее я отказался от той жизни,она стала для меня всем..
Мы договорились завтра поговорить.Я боюсь завтрашнего дня..очень боюсь..Ведь она скорее всего скажет "нам нужно расстаться"..

вот последнее сообщение сегодня:
Она:Спокойной ночи. Я точно знаю что в своей жизни я с тобой не справляюсь. И если ты мне желаешь счастья то лучше отпусти меня. Если судьба нам быть вместе, то будем.


Посоветуйте пожалуйста что делать???
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
последние 2 месяца почти каждую неделю у нас появляются разногласия.Она говорит что я не мужик
Хотелось бы понять что имеется ввиду под этими словами. Как Ваша подруга это объясняет? Какие требования предъявляет?
Ради нее я отказался от той жизни,она стала для меня всем.
"Той жизни" это какой? Как Вы жили до встречи с девушкой? Возможно, причина её охлаждения в том, что она стала для Вас всем. Это тяжёлая ноша, на пьедестале стоять - занятие не веселое.
Я точно знаю что в своей жизни я с тобой не справляюсь.
Она пытается "рулить"? Так говорят обычно мамы про непослушных детей. Или учителя про двоечников и отпетых хулиганов. Вы уже не ребёнок и из школьного возраста вышли, в воспитателях не нуждаетесь, если понимаете что надо работать над собой. Но одно дело - для себя совершенствоваться и совсем другое - пытаться соответствовать чужим идеалам. А у вас как?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
И отпустить ее не могу...Ради нее я отказался от той жизни,она стала для меня всем..
Владимир, девушка не может быть всем. То, что вы описываете, называется зависимостью. По поводу зависимости можно почитать здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И если ты мне желаешь счастья то лучше отпусти меня. Если судьба нам быть вместе, то будем.
Если вы правда желаете счастья вашей девушке, то, пожалуйста, уважьте её желание и отпустите её. Она права: если вам предстоит быть вместе, то вы будете вместе - но только после того, как вы её отпустите и избавитесь от зависимости.
Для работы над собой вам в помощь сайты: https://www.perejit.ru и https://www.realove.ru
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Сообщение Владимир14 »

 
Требование одно, она не видит во мне мужчину.
Я атлетического телеслажения,занимаюсь спортом.По ее словам этого мало..Говорит что ей нужен настоящий мужик.Независимый,Лидер и т.д
Наверное я сильно с ней много"сюсюкаюсь"...и все свое время я уделяю только ей.
Как я уже говорил она стала для меня всем.Моим смыслом жизни..
Она пытается "рулить"? Так говорят обычно мамы про непослушных детей. Или учителя про двоечников и отпетых хулиганов. Вы уже не ребёнок и из школьного возраста вышли, в воспитателях не нуждаетесь, если понимаете что надо работать над собой. Но одно дело - для себя совершенствоваться и совсем другое - пытаться соответствовать чужим идеалам. А у вас как?
Она говорила что ей надоело нянчатся со мной.Но я не могу понять что я делаю не так...Насчет совершенствования ,в чем то я пытаюсь соответствовать ее идеалам,а в чем то для себя.Но в большей степени я пытаюсь соответствовать ее идеалу мужчины.
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Сообщение Владимир14 »

 
еще проблема в том что мы учимся в одном универе,живем на одном этаже.Можно сказать соседи..Учимся на одном потоке..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Владимир14 писал(а):Требование одно, она не видит во мне мужчину.
Я атлетического телеслажения,занимаюсь спортом.По ее словам этого мало...
А по-вашему этого что-ли достаточно, чтоб называться настоящим мужчиной? Быть атлетического телосложения и заниматься спортом? Да это вообще не важно!

Она говорила что ей надоело нянчатся со мной
У вас мировоззрение детское, инфантильное, можно сказать. Понятно, что ей надоело с вами нянькаться. Взрослеть вам надо. И поймите - настоящий мужчина не тот, кто бицепсы качает, а тот, кто рулит своей жизнью, кто несет ответственность за свои поступки, кто понимает жизненные ценности, кто не имеет склонность к впадению в зависимость от других людей (вы по уши в зависимости от своей девушки), кто уважает себя, кто думает от будущем.
Вы перестали быть девушке интересны, потому что растворились в ней.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Похоже что я почти потерял свою любимую...

Сообщение KaterinaT »

 
Владимир14 писал(а): Она меня сильно любит и я ее больше жизни люблю.

Ради нее я отказался от той жизни,она стала для меня всем.

Как я уже говорил она стала для меня всем.Моим смыслом жизни..
Владимир, не может быть другой человек смыслом Вашей жизни. Это не нормально. Вы это понимаете?! Вы ЛИЧНОСТЬ. И должны быть счастливы и полноценны сами по себе. БЕЗ кого бы то ни было.
Вы сейчас находитесь под чарами зависимости. Любовь - это нечто совершенно иное. Почитайте материалы по тем ссылкам, что Вам дали.
Вам надо непременно успокоиться и выйти из этого состояния. Переключитесь на работу, спорт - займитесь полностью собой и своим развитием. А девушку отпустите. Ничего хорошего в таким состоянии и в данной ситуации не выйдет. Наломаете еще больше дров. Оно Вам надо?! Усугублять и без того не простую ситуацию!
Владимир14 писал(а): Если судьба нам быть вместе, то будем.

Я боюсь завтрашнего дня.
Бояться совершенно нечего! С Вами все хорошо - с ней тоже. Значит все возможно. Только в себя приходите поскорее и все будет налаживаться. С ней или без нее. Вы ДОЛЖНЫ научиться быть счастливым и независимым. Вот Ваши ближайшие задачи.
А девушка Вам верно говорит - прислушайтесь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Говорит что ей нужен настоящий мужик.Независимый,Лидер и т.д
Судя по всему, Ваша девушка сама лидер. Если,по её словам, она с Вами нянчится, то лидер 100%. Вся беда в том, что с тем типом мужчины, который она описала, ей будет не справиться. Два лидера не уживаются вместе, идёт постоянная борьба за власть в паре и в итоге такая пара распадается.

Но Вы не ответили, в чём именно заключается её опека? Она решает Ваши финансовые дела? Ищет Вам работу? Учится за Вас? Что именно такого она делает, что ей это надоело?

Могу предположить, что она сравнивает Вас с объектом, который мог её заинтересовать. И этот персонаж конечно же старше Вас и её, уже состоявшийся.

Присоединяюсь к совету оставить её, не доставать выяснениями. Думаю, что скоро всё прояснится для Вас.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Владимир.
Народ прав, ты слишком зависим от своей девушки, а таких девушки ой как не любят. Им нужны уверенные в себе, независимые.
Не бицепсы нужно демонстрировать, а свое отношение к окружающему миру, к людям. Девушка любая быстрее среагирует на молодого человека, кормящего собаку или бомжа, чем того, который машет кулаками, показывая свою силищу.
Девушка твоя, конечно, тоже натура эгоистичная. Ей нужен уверенный в себе, лидер, властный. А может у неё вполне мыслимые пожелания? Особенно в таком, ещё не сформировавшемся возрасте.
Владимир, учись быть мужчиной, а не тряпочкой, об которую вытирают ноги...
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
В памяти всплывает цитата
"Всеми силами крепись не падать. Если же случиться пасть, скорее вставай и стой опять в добром подвиге. Хотя бы многократно случилось с тобою первое, — по отступлению благодати, — многократно будет у тебя и второе, то есть восстание. Так до конца жизни твоей.
Преп. Иоанн Карпафский"

Судьба дает шанс измениться и проверить свои силы. Ураганный ветер чувств может как разбить хлюпкое суденышко, так и помочь преодолеть огромные расстояния, на покрытие которых при спокойной погоде потребуется гораздо больше времени. Не упусти момент измениться.
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Сообщение Владимир14 »

 
Мы расстались...она просто сказала давай расстанемся.я промолчал..
2 дня просто общались,как друзья.Она говорила что хочет чтобы остались хорошие впечатления...
В среду перед ее уездом,она пришла ко мне,поплакала.Поговорили..
целовались.Говорила что любит меня,но с таким как я сейчас она не может жить..Как же это больно..Так же она сказала что у нас еще есть шанс.Мне нужно измениться.Хотябы чуть-чуть.. По ее словам я должен быть как "положительный герой в русской мелодраме".
Дайте совет ..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если честно, я не вижу особых перспектив. Вы с ней взрослеете по-разному. Вам всего 18 лет, в этом возрасте мало кто из молодых людей может быть, с точки зрения женщины, "настоящим мужчиной", нести полную ответственность за себя, за женщину рядом, за возможных детей. Она же ждет от Вас того, чего реально можно ждать от мужчины лет 30, а то и старше (если честно, мой муж стал соответствовать всем тем определениями и ожиданиям после 40-ка).

Но возраст - не повод чтобы не работать в этом направлении, но не для девушки, а для себя. Дженна Вам правильно написала какие качества надо в себе воспитывать.

Девушка очень торопится, хочет все и сразу. Ей прямая дорога не к ровеснику, а к кому-то лет на 10-15 постарше ее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой Владимир, вам выше написали много полезного. И задали вопросы, в том числе. Которые вы проигнорировали. Может попробуете перечитать, услышать, что вам пишут? Ответить на вопросы? прочитать материалы по ссылкам? Там и есть ответы на многие ваши вопросы и те самые советы, которых вы жаждите.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Владимир14 писал(а):Мне нужно измениться.Хотябы чуть-чуть.. По ее словам я должен быть как "положительный герой в русской мелодраме".
Дайте совет ..
Персонажи мелодрамы схематичны и примитивны, как правило, психологически не прописаны и сводимы к традиционным сценическим амплуа. Речи, как и поступки, напрямую характеризуют персонажей, выражая яркую экспрессию. Также существует ряд приемов, нагнетающих драматичность – это препятствия, постоянно встречающиеся на пути героев.
Наличие тайны необходимо для положительного героя. С целью поддержания напряжения и динамичности герой не стремится к её скорейшему раскрытию, а, напротив, старается как можно на больший срок оттянуть её раскрытие. Вот, например, как отзывался великий русский писатель Н. В. Гоголь о современной ему русской мелодраме : «Уже лет пять, как мелодрамы и водевили завладели театрами всего света. Какое обезьянство!.. — писал он в 1836 году. — Клянусь, 19 век будет стыдиться за эти пять лет... посмотрите, какое странное чудовище, под видом мелодрамы , забралось между нас! Где же жизнь наша? Где мы со всеми современными страстями и странностями? Хотя бы какое-нибудь отражение ее видели мы в нашей мелодраме ! Но лжет самым бессовестным образом наша мелодрама ».
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Девушка либо полная дура, либо смеется над вами.... :(
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Сообщение Владимир14 »

 
Но Вы не ответили, в чём именно заключается её опека? Она решает Ваши финансовые дела? Ищет Вам работу? Учится за Вас? Что именно такого она делает, что ей это надоело?
Она нечего из перечисленного не делает..
Готовит, посуду моет изредка(чаще я ее мою).А так особо нечего не делает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Владимир, вы специально игнорируете сообщения? Напоминаю, что форум здесь для тех, кто хочет помочь себе.
Владимир14
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:45

Сообщение Владимир14 »

 
Она пытается "рулить"? Так говорят обычно мамы про непослушных детей. Или учителя про двоечников и отпетых хулиганов. Вы уже не ребёнок и из школьного возраста вышли, в воспитателях не нуждаетесь, если понимаете что надо работать над собой. Но одно дело - для себя совершенствоваться и совсем другое - пытаться соответствовать чужим идеалам. А у вас как?
рулит она может быть и пытается,но у нее нечего не получается..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
фортуна писал(а):Девушка либо полная дура, либо смеется над вами.... :(
ППКС. Склоняюсь к первому варианту. На насмешку не похоже.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Владимир14 писал(а):По ее словам я должен быть как "положительный герой в русской мелодраме".
Дайте совет ..
Какого только бреда не наслушаешься о причинах расставания. Тут в одной теме о причине расставания муж сказал жене "ты слишком хорошо готовишь". Вот из той же оперы.
Представляю картину, девушка хочет чтоб парень изменился и предлагает стать, например, как "герой американского боевика" или как "герой бразильской теленовеллы". Вообще, конечно, в шок легкий впадаешь, читая подобное :shock: :shock: :shock:
Да не нужны вы ей вот она и несет всякую пургу (че бы поумнее придумала). Я солидарна с Фортуной и Веро и за первый вариант. И знаете, Автор, кто поведется на такое и попытается стать похожим на героя русской мелодрамы, тоже, простите, умом не блещет. Надеюсь, это не про вас.
Меняться вам нужно, но не для того, чтоб стать похожим на упомянутого героя, а чтоб становиться взрослым, самодостаточным, разумным, надежным мужчиной. Для себя, не для нее. С любимыми не расстаются - даже если он еще не самодостаточный и не очень разумный, а вместе идут через жизнь и стараются помочь ему таким стать, растут вместе. Любимому условия не ставят, а принимают таким, какой есть. А если не принимают - не любимый, значит.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понятно, Владимир в тумане, что не видит других постов.. Не видит сообщений дургих пользователей, пишет сам себе...
Я бы ему посоветовала заняться тем, чтобы он научился обращать внимание на окружающий мир, ему так станет легче видеть и воспринимать истину, делать выводы, стремиться к благу.

Пусть его не смущает, что я к нему обращаюсь в третьем лице. Может быть, ему лучше видно и яснее, когда к нему не в втором лице, а в третьем обращаются...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»