Мне нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
В течение целой недели я очень хотела чтобы моему мужу было также плохо, как и мне было, когда он ушел. Но вот прошла неделя и я как-будто очнулась, сейчас я знаю, что мне не надо было желать ему этого и больше ничего плохого для него я не хочу. Только сейчас я действительно смогла отпустить его. А ему и так плохо, без моих пожеланий. Все годы что мы прожили вместе, у него никогда не было проблем, потому что все возникающие вопросы всегда решала я. Не знаю, может быть поэтому он и ушел, что ему было скучно, не хватало острых ощущений. Сейчас у него не жизнь, а сплошная проблема, которую некому решать. Но это его выбор и я его приняла. Каждый должен сам решать свои проблемы, может быть и мой муж повзрослеет и научиться принимать решения. Про себя хочу сказать, что не знаю что будет дальше, но сейчас я спокойна и счастлива.
Диагностика семейных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Mili писал(а):В течение целой недели я очень хотела чтобы моему мужу было также плохо, как и мне было, когда он ушел. Но вот прошла неделя и я как-будто очнулась, сейчас я знаю, что мне не надо было желать ему этого и больше ничего плохого для него я не хочу. Только сейчас я действительно смогла отпустить его. А ему и так плохо, без моих пожеланий. Все годы что мы прожили вместе, у него никогда не было проблем, потому что все возникающие вопросы всегда решала я. Не знаю, может быть поэтому он и ушел, что ему было скучно, не хватало острых ощущений. Сейчас у него не жизнь, а сплошная проблема, которую некому решать. Но это его выбор и я его приняла. Каждый должен сам решать свои проблемы, может быть и мой муж повзрослеет и научиться принимать решения. Про себя хочу сказать, что не знаю что будет дальше, но сейчас я спокойна и счастлива.
Этими словами можно сказать что лишь время залечивает душевные раны.
Искренне желаю вам счастья и удачи
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
shellen,
наши ситуации действительно похожи, только я не замечала, что мой муж нашел мне замену (пока он сам мне об этом не сказал), настолько у нас все было хорошо. Но от этого только больнее. Позже он приходил ко мне и говорил, что хочет уйти от нее, вернуться ко мне, но дальше слов дело не продвинулось. Я знаю, что за это время у него была еще одна любовница, о которой первая не знает, хотя крепко его держит. Видно боится потерять, контролирует каждый его шаг, закатывает скандалы. Но все это меня уже не волнует.
Постарайтесь взять себя в руки и не поддаваться стрессам. Все обязательно наладиться и все у вас будет хорошо.
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
Подскажите пожалуйста, как это можно истолковать и как себя вести в подобной ситуации?
А дело в том, что любовница моего мужа желает стать моей подругой. В последнюю нашу встречу ( приходил за оставшимися вещами и документами) он у меня немного подзадержался. Сидели разговаривали, он жаловался на жизнь, проблемы, даже слезу пустил. Сообщил что его любовница ревнует его и боится что он вернется ко мне (по его словам такая возможность все еще существует). Тут же сказал, что ее сын называет его папой, но насчет создания семьи они еще не решили, что вот такой он человек. В общем я поняла, что ничего не поняла и посоветовала взяться за ум и принять решение. Ведь здесь уже оказались замешаны интересы ребенка, который видит в нем отца. Просидел он наверное часа три, потом я его отправила домой. Ночью раздался звонок, звонила его любовница чуть ли не в истерике, сказала мне что очень любит моего мужа, спрашивала чем мы занимались целых три часа! и т.д. На мой вопрос о создании семьи ответила что она замужем! (а я ведь тоже пока еще замужем) и зная характер моего мужа понимает что будущего у них нет. Потом она сообщила мне какая я хорошая (я и сама это знаю), что хотела бы стать моей подругой и что я буду счастлива (я и сейчас счастлива в отличие от них), просила ей звонить если что (?).
Теперь она присылает мне поздравления на праздники.
Вот такая ситуация.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А зачем это истолковывать?
Ваш муж захотел провести время у Вас. А Вы этого захотели?
Его любовница захотела с Вами дружить. А Вы этого захотели?
Вы не обязаны делать то, чего от Вас хотят другие. Вы можете и сами решить, что Вам делать. Хотите дружить - дружите, не хотите - не дружите. А они, в свою очередь, пусть как хотят, так и истолковывают Ваши действия.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Мили, терпения Вам и мудрости.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Мили, прочитал Вашу историю и поразился. Простите, если покажусь вам плохим человеком, но когда вы рассказывали о нем, я даже невольно улыбнулся, потому что ощутил, почему-то, что вы говорите про него как про своего ребенка, а не как про мужчину-мужа. Простите еще раз если обидел Вас сказанным. Просто я буквально на днях, в свои 30 лет, сам перестал быть ребенком, по крайней мере я на это надеюсь. Меня к этому привело тоже семейное горе. Но за-то Бог дал мне понять через это, что пора взрослеть, за что я ему очень благодарен. И я до сих пор надеюсь, что моя семья не разрушится.

P.S. И Ваш, так скажем, муж, тоже до сих пор ребенок. Но Вы сами его разбаловали, правда так же как и моя жена меня.

P.P.S. Да, и я согласен с предидущими высказываниям, Вы должны думать о том, чего хотите Вы, чего надо Вам.

Еще раз прошу прощения, если огорчил Вас.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Mili писал(а):Подскажите пожалуйста, как это можно истолковать и как себя вести в подобной ситуации?
Любовница вашего мужа - бесстыжая тварь, разрушившая семью (и похоже не одну). А лезть к Вам в дружбу может по двум причинам:
-заполучить статус порядочной женщины, вроде бы она уже не тварь, а друг семьи,
-поглумиться над Вами: отобрала мужа, а теперь еще и поздравления шлет.
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
kimi писал:
Мили, прочитал Вашу историю и поразился. Простите, если покажусь вам плохим человеком, но когда вы рассказывали о нем, я даже невольно улыбнулся, потому что ощутил, почему-то, что вы говорите про него как про своего ребенка, а не как про мужчину-мужа. Простите еще раз если обидел Вас сказанным. Просто я буквально на днях, в свои 30 лет, сам перестал быть ребенком, по крайней мере я на это надеюсь. Меня к этому привело тоже семейное горе. Но за-то Бог дал мне понять через это, что пора взрослеть, за что я ему очень благодарен. И я до сих пор надеюсь, что моя семья не разрушится.

P.S. И Ваш, так скажем, муж, тоже до сих пор ребенок. Но Вы сами его разбаловали, правда так же как и моя жена меня.
Вы совершенно не обидили меня, наверное со стороны лучше видно, если Вы только по моим рассказам это поняли. Наверное я всегда знала, что мой муж - большой ребенок, только изменить ничего не могла (ведь изменить можно только себя, а у него не было желания меняться), поэтому принимала все как есть. Разница в годах сказывается, 10 лет это не мало, к тому же я сама воспитывала сына от первого брака.
Я не жалею о том, что у нас было. Я была очень счастлива.
Даже сейчас я иногда ловлю себя на мысли, что переживаю за него, а это совсем ни к чему, ему пора повзрослеть и начать самому решать свои вопросы.
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
Вроде бы все хорошо, но, сегодня подали заявление на развод.
Я прекрасно понимаю, что к прошлому возврата нет, также как и нет человека которого я так любила, сейчас это совершенно другой, чужой человек. Но почему же так больно?!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Mili писал(а):...Но почему же так больно?!
Терять всегда больно... Но подумайте о том, что если где-то теряешь, то где-то и найдешь.
Я уверен, что Вы обязательно найдете для себя то, что сделает Вас счастливой! В конце концов Вы еще молоды и у вас есть сын, не знаю сколько ему лет, но он тоже будующий муж. Займитесь сыном, воспитайте его как настоящего Мужчину. Дайте Вашему сыну увидит, какой должна быть настоящая Женщина, не забывайте и про себя, не опускайтесь, будте красивой, сильной(в меру), слабой(так же в меру), привлекательной, нежной, ласковой.

Все у Вас будет хорошо.
Господь Вам поможет.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Mili писал(а):Подскажите пожалуйста, как это можно истолковать и как себя вести в подобной ситуации?
Я совсем недавно обнаружила, что в обществе распространены совершенно дикие извращенные взгляды (не знаю, откуда они берутся - от полного непонимания психологии или от полного непонимания христианства). Многие люди считают, что нехорошо иметь врагов, надо жить со всеми в мире, и поэтому, разрушив жизнь другого человека, они стараются сказать ему что-то типа: "Прости, друг, я не нарочно, я против тебя ничего не имею, давай с тобой дружить." С такими людьми дружить не надо. Только не подумайте, что я предлагаю с ними скандалить или их ненавидеть - упаси Бог! - но не надо их лживые и корыстные оккультные попытки принимать за искренние.

Ваша боль совершенно естественна, но если Ваша совесть чиста, то боль быстро пройдет. Вам надо разобраться, не были ли Вы когда-нибудь виноваты перед другими людьми. И если Вы что-то обнаружите, надо обязательно очистить свою совесть и восстановить отношения с Богом.
Помоги Вам Господь!
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
Сегодня состоялся наш развод.
Пытаюсь понять что же я чувствую и не могу, вроде бы и не расстроилась, но в то же время и радости особой не ощущаю.
Просто жизнь продолжается дальше и все будет хорошо!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Mili писал(а):...Пытаюсь понять что же я чувствую и не могу, вроде бы и не расстроилась, но в то же время и радости особой не ощущаю...
Я бы назвал это контузией... Знаете, вот как после взрыва. Ни чегошеньки не понимаешь, но чувствуешь, что живой!
Вы живы, а это есть хорошо!
А контузия... контузия пройдет.
Mili
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:24
Откуда: Таганрог

Сообщение Mili »

 
BelieverMan писал:
Я бы назвал это контузией... Знаете, вот как после взрыва. Ни чегошеньки не понимаешь, но чувствуешь, что живой!
Вы живы, а это есть хорошо!
А контузия... контузия пройдет.
Действительно похоже на контузию. И очень радует, что это пройдет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»