Её измены и ложь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Её измены и ложь

Сообщение Andy1970 »

 
День добрый, хочу поделиться своей болью, узнать Ваше мнение и возможно услышать совет.
Итак, мне 38, ей 37, в браке 18 лет, сыну 14. Жили без проблем, я не пью, не гуляю, работаю, хорошо зарабатываю, внешне привлекателен (говорят), ОДНОЛЮБ, она умница, руки золотые, выглядит замечательно, мужчины оборачиваются, много друзей, все удивляются какая замечательная пара, идеально подходящая друг другу, одним словом почти «сказка», но …
У этой медали есть и вторая сторона: измены, ложь, обиды. Мы, молодая семья, сами решили после свадьбы «сбежать» от опеки родителей, уехали в далекий город по распределению. Началось все спустя 3-4 года после свадьбы. Городок, в котором мы жили, был, мягко говоря, не большим, все у всех на виду. Сначала были намеки друзей «присмотрись к поведению жены», после недвусмысленное «видели с другим», «заходила к нему» и т.д. Не верил, старался поговорить, отнекивалась, рассказывала про подругу и т.д. Друзьям говорил, что «она не такая», мы любим друг друга и прочее. В один прекрасный день мне позвонил друг и сказал, если я хочу знать правду о любви, беги домой… прибежал, не буду вдаваться в подробности, в итоге выяснилось, что она была с другим и играли они отнюдь не в шахматы. До меня же она довела душещипательную историю о том, что ее знакомый пригласил зайти в гости, заранее отпросившись с работы, и чуть ли не силком овладел ею… и клялась всеми святыми, что ЭТО был единственный раз. Вы даже не представляете какие сцены она разыгрывала…. Старалась смыть грязь «насилия», рыдала на груди, просила не обращаться в милицию в отношении ЕГО, боясь слухов… Одним словом как не крути – ЖЕРТВА, которой нужна моя помощь, дабы забыть весь этот ужас.
Позже, после расспроса ее подруги (она соседка «знакомого» моей жены) та призналась, что подобные «встречи» о которых она знала продолжались в течение МЕСЯЦА перед случившимся, а их нежные и плановые отношения и взаимное обожание более двух. Я не сказал жене о том, что знал, думал любовь победит, поможет мне все забыть и ее клятвы давали повод судить, что подобное не повторится. ГЛУПО, НО Я ЕЕ ЛЮБИЛ!!! Потом были мои командировки иногда на пол года…. Думать о ее возможных изменах просто не хотел, верил, что верна своему слову и любит.
Прошло время, та история то забывалась, то всплывала вновь, была обида …и в те моменты, когда появлялись подозрения в ее новой неверности ОБИДЫ и НЕВЕРИЕ вспыхивали вновь. Но я искусственно давил их в себе, стараясь просто жить с ней. Была ли тогда любовь? Не знаю! думаю, нет, ее разбила ложь. Была ответственность, была привычка, было осознание того, что не смогу ее бросить даже по причине ее беззащитного состояния перед бытом. Шли годы, я снова узнал о ее новом «походе на лево», но не имел возможности доказать, я знал с кем, я знал где, я не знал когда и как часто, посему просто спросил ее , на что получил вполне лаконичный ответ: «У тебя паранойя, я верна тебе и люблю». И снова я знал, что это ложь, циничная ложи и страх за то, что придется платить за свои поступки. Мы часто в ссорах вспоминали то «насилие», …ей было не приятно вспоминать «этот эпизод», мне же было невыносимо носить в себе боль правды. В те моменты она обижалась на вопросы «а так ли все было, как рассказывала ты?», закатывала истерики с упреками «почему же ты мне не веришь?», «я чиста перед тобой!», «мне нечего скрывать!» и т.д. Я же хотел лишь узнать до каких пор человек может лгать, кричать слова «люблю» из чужой постели. Уже сейчас, подсчитав среднее количество таких «вытягиваний правды», понял, шанс сказать горькую, но правду был у нее 6-8 раз в год, но она этого не делала. Мы ругались, ссорились, и каждый раз договаривались начать жизнь с чистого листа, безо лжи. До сегодняшнего дня у меня были веские основания подозревать ее еще в 3 изменах, но как и в последнем случае доказать я ничего не мог, просто набор фактов, нестыковок, ее мелкой лжи и моя интуиция! Возможно, я бы проглотил и вторую ее измену и последующие, но стали происходить странные веши. Каждый раз с новой силой и в ярких красках всплывали эротические сцены ее измен, я боялся прикасаться к ее телу при свете. Видя изгибы ее форм на ум первым делом приходили ее любовники. Я закрывал глаза даже в темноте. Это тело, некогда бывшее самым желанным и обожаемым стало вызывать отвращение… Я старался забыться в работе, построил дом, многое делал своими руками лишь потому, что это помогало расслабиться и не думать. Некоторое время это помогало. До недавнего времени я был в ладу с эмоциями. Однако, начиная с середины февраля т.г. я не мог думать ни о чем кроме ее лжи, длинною в жизнь, ее измен и цинизма, я не мог спать, мое настроение менялось на 180*. Последней каплей стал наш разговор на ЭТУ тему две недели назад, она интересовалась причиной моего плохого самочувствия и я ей рассказал, что НЕ ВЕРЮ ей и ее словам, устал жить ВО ЛЖИ, устал ЗНАТЬ ПРАВДУ. Ее непониманию не было предела. Тогда я открыто спросил ее «не хочет ли она рассказать мне всю правду о ее второй жизни». Она закатила очередную истерику, обижалась, что не давала поводов судить о ней плохо. Тогда начал рассказывать я… , рассказывать все что знал о ее первой измене, все что меня рвало на куски эти годы. Я видел, как ей было тяжело признавать это, но и тогда в разговоре она не сдавалась, лгала до последнего, пока очередная порция правды не слетала с моих губ. Под нажимом фактов она согласилась, что в первой измене была, не была жертвой, а сама охотно шла на это, что это были отношения длинной в несколько месяцев, что секс в последний месяц был регулярным и т.д.
Потом была истерика, слезы, сопли, убеждение меня, что боялась рассказать из-за страха потерять и т.д. И как обычно, клятвы в своей последующей верности, любви и честности. «Мне больше нечего скрывать от тебя, я чиста перед тобой» были ее слова. Я вновь спросил ее «не хочет ли она рассказать мне всю правду» и получив обычное «мне нечего скрывать» стал САМ рассказывать дальше, о том, в чем был уверен и имел доказательства ее лжи, о ее следующих изменах.
Она соглашалась, где-то дополняла, но уже молчала о своей верности.
Итогом я сказал, что не верю ни одному ее слову произнесенному за 15 лет, я не верю в ее любовь , не хочу с ней больше жить и собираюсь уходить.
…………
Прошла неделя, я уехал в командировку, которую сам и организовал, столь нестерпимо было находиться вместе. Жил на антидепрессантах, как и она.
Вернулся и застал дома женщину, которую любил, которую обожал, которую ненавидел и которой не верил. В ее глазах была мольба о ШАНСЕ начать все с начала…Я понимаю, что заставить себя ПОВЕРИТЬ ЕЙ УЖЕ НЕ СМОГУ НИ-КОГ-ДА!!!
Я пытался пойти на встречу, убедить себя, что это прошлое, она изменилась, но лишь стоит мне закрыть глаза и расслабиться, так ее любовники возвращаются, и я понимаю, что я ЗНАЮ ДАЛЕКО НЕ ВСЁ, но это не главное, главное это отсутствии веры.

Я не могу уйти и не хочу оставаться. Стоит ли перечеркнуть всю жизнь, уйти и пытаться строить ее порознь, а может просто остаться друзьями не сжигая мостов, ведь 15 лет это срок!!?
Что делать ?
Диагностика семейных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, сочувствую Вам! Вы ее действительно любите.
В таких ситуациях не знаю, что советовать :? Просто не было ни у кого из знакомых подобного, да и вообще все сложно.
Вожможно, Вам стоит пока пожить отдельно до тех пор, пока не придете в себя (столько времени, сколько нужно), не встречаясь и не общаясь с ней. Хотя это следовало сделать еще раньше.
А потом уже и думать, что делать дальше.
Сейчас Вам просто нужно собрать себя в кучу.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Спасибо

Сообщение Andy1970 »

 
Возможно, мое терпение, которое длилось все эти годы не есть любовь в прямом понимании этого чувства. Да она была, сильная и безудержная. Лена (Жена) была моей первой и последней женщиной, других я не знал, просто не хотел. Сейчас я, понимаю, что любовь разбилась после первой ее измены и осталась инерция от этого сильнейшего чувства. Многие годы я двигался по жизни именно по инерции, но, к сожалению, она заканчивается без внешней подпитки. Потом, когда я осознал, что любви нет, появилась ответственность, забота, возможно даже размеренность быта. Я не мог взять и просто оставить ее и сына посреди улицы, не хотел ломать налаженный устой жизни.
Я говорю ей и сейчас, что творится у меня в душе, а творится следующее: пока я занят на работе, мои мысли не приносят мне боли, они направлены на то, что я делаю, но стоит мне приехать домой и увидеть ее………. Я говорю, что хочу уйти, просто некоторое время пожить раздельно и понимаю, что возможно это принесет мне душевный покой, позволит понять не амбиции ли все это и есть ли малейшее желание, не омраченное «дурными» мыслями, вернуться. Я не могу сказать сейчас однозначно, хочу ли я остаться с ней или уйти на всегда. Она боится, что я не вернусь, и не хочет меня отпускать. У нее начались неконтролируемые нервные срывы, при которых ее бьет в конвульсиях и я понимаю, что в таком состоянии я оставить ее не могу.., но и сам сижу на антидепрессантах, понимая, что еще чуть-чуть и пойду к невропатологу.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Andy1970,

Вы себе даже представить не можете на сколько мне близка ваша ситуация, она не настолько серьезна как Ваша, я и моложе и сына нет, и прошло лишь (в сравнении с вами) пять лет жизни.

И сейчас со мной творится тоже самое.... Никак не могу решиться, жить так дальше и рвать отношения....

Вот ответьте мне, если бы у Вас была возможность вернуться к первому пониманию, что жена изменяет. Вы бы прожили так второй раз???
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):Andy1970,

Вы себе даже представить не можете на сколько мне близка ваша ситуация, она не настолько серьезна как Ваша, я и моложе и сына нет, и прошло лишь (в сравнении с вами) пять лет жизни.

И сейчас со мной творится тоже самое.... Никак не могу решиться, жить так дальше и рвать отношения....

Вот ответьте мне, если бы у Вас была возможность вернуться к первому пониманию, что жена изменяет. Вы бы прожили так второй раз???
Боюсь, что могу не верно истолковать вопрос. Что значит вернуться к первому пониманию? Если я уже сейчас готов уйти и порвать все отношения, после всего случившегося. Я не справился с той болью, которая меня преследовала последние 15 лет, я сдался, я подавлен. Хочу ли я дать ей очередной шанс, помня все те шансы которые были и которые своей ложью и страхом втаптывала в грязь? Хочу ли я быть снова обманутым? НЕТ !!!!!
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Andy1970 Вопрос больше для меня, как я сказал у меня схожая ситуация (моя тема в этом разделе "5 лет и вот итог"). У меня есть очень серьезные подозрения на измены жены. Но за руку не ловил. Сама же она считает, только половой акт изменой и ведет себя довольно развязно с мужским полом. Врет постоянно, в большинстве случаев я знаю правду но не говорю. Сейчас уже просто нет сил это все терпеть, веры тоже нет, постоянные обещания, что "в этот раз я все поняла наиболее остро". Но проходит неделя, месяц и все по-новой. Бывает наступают периоды затишься, когда отношения просто идеальные, но их становится все меньше. Живу в постоянном ожидании "подарка" от жены... Никак и не могу решить жить с этим дальше и пытаться бороться дальше или прекратить это издевательство раз и на всегда.

Я тоже не пью, не курю, в семье достаток на лево не хочу, мои друзья стали общими, абсолютно никаких предпосылок к изменам...

Вот на ресурсе, что здесь рекомендуют прочитал статью про "хороших" и "плохих" мужчин. Неужели обязательно надо быть подонком, чтобы ей было весело с тобой???
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):Andy1970 Вопрос больше для меня, как я сказал у меня схожая ситуация (моя тема в этом разделе "5 лет и вот итог"). У меня есть очень серьезные подозрения на измены жены. Но за руку не ловил. Сама же она считает, только половой акт изменой и ведет себя довольно развязно с мужским полом. Врет постоянно, в большинстве случаев я знаю правду но не говорю. Сейчас уже просто нет сил это все терпеть, веры тоже нет, постоянные обещания, что "в этот раз я все поняла наиболее остро". Но проходит неделя, месяц и все по-новой. Бывает наступают периоды затишься, когда отношения просто идеальные, но их становится все меньше. Живу в постоянном ожидании "подарка" от жены... Никак и не могу решить жить с этим дальше и пытаться бороться дальше или прекратить это издевательство раз и на всегда.

Я тоже не пью, не курю, в семье достаток на лево не хочу, мои друзья стали общими, абсолютно никаких предпосылок к изменам...

Вот на ресурсе, что здесь рекомендуют прочитал статью про "хороших" и "плохих" мужчин. Неужели обязательно надо быть подонком, чтобы ей было весело с тобой???
Не хочу огорчать, но существуют женщины двух типов, те которые "в тихом омуте черти водятся", как у меня и "рубаха парень", как ваша, которая ведет себя довольно развязно с мужским полом. Ни в первом ни во втором случае про измену не стоит вопрос ДА или НЕТ? , стоит вопрос КОГДА? Это мое мнение.
Думаю, что умение скрывать правду, безнаказанность и понимание, что вы "свечку не держали" дает им право держать нас за лохов, которые верят в слова. Я тоже верил, и это лишь развязывало ей руки, а буквально раздвигало ноги.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Andy1970 писал(а):
Не хочу огорчать, но существуют женщины двух типов, те которые "в тихом омуте черти водятся", как у меня и "рубаха парень", как ваша, которая ведет себя довольно развязно с мужским полом. Ни в первом ни во втором случае про измену не стоит вопрос ДА или НЕТ? , стоит вопрос КОГДА? Это мое мнение.
Думаю, что умение скрывать правду, безнаказанность и понимание, что вы "свечку не держали" дает им право держать нас за лохов, которые верят в слова. Я тоже верил, и это лишь развязывало ей руки, а буквально раздвигало ноги.
типов и типажей намного больше. В Вас сейчас обида говорит. Только не позволяйте ей из Вас сдулать пароноика или женоненавистника. :?
Вы, полагаю, когда в брак вступали, не до конца прояснили ее жизненные ценности и установки? Во многом они могли не совпадать, вот и результат...
Я Вас не обвиняю, просто пытаюсь угадать, в чем причина...
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):Andy1970,

Вы себе даже представить не можете на сколько мне близка ваша ситуация, она не настолько серьезна как Ваша, я и моложе и сына нет, и прошло лишь (в сравнении с вами) пять лет жизни.

И сейчас со мной творится тоже самое.... Никак не могу решиться, жить так дальше и рвать отношения....

Вот ответьте мне, если бы у Вас была возможность вернуться к первому пониманию, что жена изменяет. Вы бы прожили так второй раз???
Если бы я мог вернуть все назад, зная во что это выльется через 15 лет, я бы после первой измены рассказал все что знаю о ее "одной встрече со знакомым", которая длилась несколько месяцев. Хлопнул бы дверью и ишел не объясняя причин.
Это я уже сейчас понял, что ошибка в том, что в случаях их измен мы не поступаем жестко, как мужчины. Мы переживаем за их и свою психику, пытаемся их беречь и себя, успокаиваем, рассусоливаем, ждем объяснений, даем шансы.... НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Пусть учатся на собственных ошибках. Думаю, нужно было тогда рубить с плеча, отсекать отмерший орган и пытаться жить калекой, но жить.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Спасибо за искренний ответ, очень хотелось его получить именно от Вас. Возможно сейчас играет злоба и ненависть, но я уже на пределе. Как это не печально, но ваша ситуация для меня некая проекция в будущее...

Спасибо еще раз, держитесь, главное не давайте самому себе завять.

Чесно скажу мне не раз высказали знакомые, что мои чувства не настоящие (один день нажрался в *** и не вышел на работу, а потом подумал какого черта!!!). Хажу улыбаюсь, сделал генеральную уборку в квартире, сменил замок... В общем с наружи все шикарно. А внутри куском раскалено металла вырвали все внутренности и они стонут и болят. Но надо принимать решение и жить дальше. Жизнь вообще суровая штука, порой надо держать и такие удары.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Радуга писал(а):

типов и типажей намного больше. В Вас сейчас обида говорит. Только не позволяйте ей из Вас сдулать пароноика или женоненавистника. :?
Вы, полагаю, когда в брак вступали, не до конца прояснили ее жизненные ценности и установки? Во многом они могли не совпадать, вот и результат...
Я Вас не обвиняю, просто пытаюсь угадать, в чем причина...
Я говорю о блуде, и лишь о том, что как тихони, так и прожженные изменяют, и на оборот, могут быть образцом для подражания в семейном счастье. Мне всю жизнь пытались внушить что ОНА есть образец верности и понимания.
вы говорите ОБИДА? , обида была тогда, много лет назад, сейчас это НЕДОВЕРИЕ и НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ВМЕСТЕ! это разные вещи. Вы когда обижены готовы уйти из семьи? то-то... Параноиком я уже стал, но не женоненавистником, ОНА и по сей день плачет не в подушку а в мое плече, потому лишь, что я понимаю боль человека, который и стал причиной этой боли. Человека, который лгал и наслаждался жизнью, человека, который и предположить не мог того, что знаю я. Для нее было шоком все перечисленное мною о ее же изменах.
Вы, полагаю, когда в брак вступали, не до конца прояснили ее жизненные ценности и установки? Во многом они могли не совпадать, вот и результат......
Иногда из-за таких ответов хочется бежать и от сюда. Вы сами то поняли о чем спросили? До брака мы были знакомы 5 лет!!!!!! Не уверен, что это вам может помочь, но не думаю, что тогда ее жизненными ценностями и установками были чужие постели. Отвечу коротко НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И ВЗГЛЯДЫ СОВПАДАЛИ НА 99%, ЛИШЬ СЕЙЧАС МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО 1% РАСХОДИЛСЯ ВО ВЗГЛЯДАХ НА БЛУД, ЛОЖЬ И ИЗМЕНЫ
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):Спасибо за искренний ответ, очень хотелось его получить именно от Вас. Возможно сейчас играет злоба и ненависть, но я уже на пределе. Как это не печально, но ваша ситуация для меня некая проекция в будущее...

Спасибо еще раз, держитесь, главное не давайте самому себе завять.

Чесно скажу мне не раз высказали знакомые, что мои чувства не настоящие (один день нажрался в *** и не вышел на работу, а потом подумал какого черта!!!). Хажу улыбаюсь, сделал генеральную уборку в квартире, сменил замок... В общем с наружи все шикарно. А внутри куском раскалено металла вырвали все внутренности и они стонут и болят. Но надо принимать решение и жить дальше. Жизнь вообще суровая штука, порой надо держать и такие удары.
И вам спасибо, думаю время залечит боль. Я принял решение пожить порознь, не затворником, нет, глупо себя грызть месяцами, даже если ты не с ней, действительно, нужно жить радоваться, смеяться в лицо трудностям...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Andy1970
Я не хочу Вам причинить боль, извините!
Да, я понимаю, что спросила.
Пример, опять - друзья. Мужчина готов в монастырь уйти, если она предаст :? . Она может со мной разговаривать о возникшем влечении к какому-то приятелю. А он - тверд в своем решении быть с ней.
И они это НЕ абсуждают. Во всем остальном - они идеальная пара.
Но то, что Она не причинит Ему больно потом, я очень не уверена. Уже несколько раз отговаривала ее делать глупости :( . Она, конечно, благодарила. Но ни я, ни другие подружки с ней постоянно не будут, а установки, есть установки.
И они обсуждали все, что угодно, детей, дом, куда поехать отдыхать, работу, но этот вопрос обходят стороной... :|
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Если вы до сих пор не ушли, значит вы этого не хотите. Значит есть шанс, у вас (в смысле вы и она). Она оправдывается, врет, просит прощения, верный признак того,что ей и самой от этого не очень хорошо. Вот когда перестанет врать и оправдываться , тогда хуже. Вы сильный человек, антидепрессанты лишь помогут на время, измените свое отношение к ситуации, не думайте о них, думайте о- я и она. Чем больше вы будете давать себе шанс подозревать, тем более будет подозрений. Все пройдет, сойдет на нет, вот увидите.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Радуга писал(а):Andy1970
Я не хочу Вам причинить боль, извините!
Да, я понимаю, что спросила.
Пример, опять - друзья. Мужчина готов в монастырь уйти, если она предаст :? . Она может со мной разговаривать о возникшем влечении к какому-то приятелю. А он - тверд в своем решении быть с ней.
И они это НЕ абсуждают. Во всем остальном - они идеальная пара.
Но то, что Она не причинит Ему больно потом, я очень не уверена. Уже несколько раз отговаривала ее делать глупости :( . Она, конечно, благодарила. Но ни я, ни другие подружки с ней постоянно не будут, а установки, есть установки.
И они обсуждали все, что угодно, детей, дом, куда поехать отдыхать, работу, но этот вопрос обходят стороной... :|
Спасибо за участие,
...у нас никогда не было ТАБУ на интимные темы, мы изучали друг друга в самом начале, работали как на раскопках, окуратно, кисточками, сдувая пылинки... и даже когда произошла ее первая измена, мы пытались обсудить то, что было доведено до меня, а именнно роль жертвы, что она чувствовала, эмоции и т.д. И тогда была игра, была ложь, потому как она рассказывала о вымышленных переживаниях, о неприязни, об отвращении... а по сути ситуация была полностью противоположной, она не была жертвой, она была заинтересованной стороной.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Лел писал(а):Если вы до сих пор не ушли, значит вы этого не хотите. Значит есть шанс, у вас (в смысле вы и она). Она оправдывается, врет, просит прощения, верный признак того,что ей и самой от этого не очень хорошо. Вот когда перестанет врать и оправдываться , тогда хуже. Вы сильный человек, антидепрессанты лишь помогут на время, измените свое отношение к ситуации, не думайте о них, думайте о- я и она. Чем больше вы будете давать себе шанс подозревать, тем более будет подозрений. Все пройдет, сойдет на нет, вот увидите.
Почитайте внимательно вверху о причинах. Это тянулось 15 лет, и то что я еще не ушел это не показатель, многие не могут уйти спустя неделю, после измены - причина, банально, но мне некуда уходить...
"Она оправдывается, врет, просит прощения, верный признак того,что ей и самой от этого не очень хорошо", за исключением одного - это происходит не сейчас, это происходило всегда!!!!!!! , 6-10 раз в год 15 последних лет. Я уже привык к этому, я уже знаю на перед чем закончится ее истерика, слезы или убеждения..... фильм "День сурка" помните? - один в один.
Вы не поняли главного, я ни в чем ее не подозреваю, какая разница 4 любовных романа или 6 ? мне просто противно, но ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО!!!!!!
Беда в том, что я если и хочу ПОВЕРИТЬ в искренность ее чувств, хотя о каких чувствах может быть речь после всего, но НЕ МОГУ!!! Слишком часто мне говорила она это, слишком часто клялась в верности... на этом месте у меня уже мозоль.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Andy1970 писал(а):
Радуга писал(а):Andy1970
Я не хочу Вам причинить боль, извините!
Да, я понимаю, что спросила.
Пример, опять - друзья. Мужчина готов в монастырь уйти, если она предаст :? . Она может со мной разговаривать о возникшем влечении к какому-то приятелю. А он - тверд в своем решении быть с ней.
И они это НЕ абсуждают. Во всем остальном - они идеальная пара.
Но то, что Она не причинит Ему больно потом, я очень не уверена. Уже несколько раз отговаривала ее делать глупости :( . Она, конечно, благодарила. Но ни я, ни другие подружки с ней постоянно не будут, а установки, есть установки.
И они обсуждали все, что угодно, детей, дом, куда поехать отдыхать, работу, но этот вопрос обходят стороной... :|
Спасибо за участие,
...у нас никогда не было ТАБУ на интимные темы, мы изучали друг друга в самом начале, работали как на раскопках, окуратно, кисточками, сдувая пылинки... и даже когда произошла ее первая измена, мы пытались обсудить то, что было доведено до меня, а именнно роль жертвы, что она чувствовала, эмоции и т.д. И тогда была игра, была ложь, потому как она рассказывала о вымышленных переживаниях, о неприязни, об отвращении... а по сути ситуация была полностью противоположной, она не была жертвой, она была заинтересованной стороной.
Тогда, извините, но это прямое предательство и она не заслуживает Вашей жалости и помощи. Лучше позаботьтесь о себе. Возможно, есто кто-то, кто сможет действительно оценить и Вашу мужественность и честность, и преданность, и любовь и беречь Ваше сердце. А она все разрушила своим руками...
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Радуга писал(а):
Тогда, извините, но это прямое предательство и она не заслуживает Вашей жалости и помощи. Лучше позаботьтесь о себе. Возможно, есто кто-то, кто сможет действительно оценить и Вашу мужественность и честность, и преданность, и любовь и беречь Ваше сердце. А она все разрушила своим руками...[/quote]

Спасибо за ответ,
У меня складывается впечатление, что либо я сумбурно и не достаточно полно изложил суть ситуации, либо Вы не внимательно читали первый мой пост в этой теме.
Там как раз все и описывается, подробно. Почитайте.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Я не могу уйти и не хочу оставаться. Стоит ли перечеркнуть всю жизнь, уйти и пытаться строить ее порознь, а может просто остаться друзьями не сжигая мостов, ведь 15 лет это срок!!?
Что делать ?
Очередная жутковатая история. Cнаружи все миленько, а изнутри точит всякая хтонь.
Что делать? Да прежде всего от всего этого уйти, Вы же этого хотите?
Вы же не мазохист?

А остальное дело техники.
Откуда все это идет? От "жены". Прочь "жену". Любой будет на вашей строное, измена - основание для полного расставания.
Что дальше. Вам нужна другая женщина? Выждите время и найдите
ее.
Любите сына? Чаще с ним общайтесь, чтобы тень от биологической мамы не накрыла и его когда-нибудь, на долгие годы.

Все не так плохо и в Ваших возможностях.
Кому не позавидуешь, так это "жене" :(
Дружить с предателями не советую.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Andy1970
Я прочитала все Ваши посты. Однако, как привило, все в теме не изложишь и ситуацию в дальнейшем можно дополнить отдельными комментариями, чтобы просто банально понять.
Я не могу понять причин измены Вашей жены, просто их не вижу.
Когда на что-то есть причина, мотив, можно советовать простить, подумать, когда же причиняешь боль близкому человеку без причины, то советовать пожалеть предателя и простить мне трудно.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Да нет вам важно, если было не важно вы бы так не реагировали. Судя по всему у нее проблемы с самооценкой, изменить ее вы не сможете, измените свое отношение к ситуации. Кстати, зачем вам знать подробности, вы что себя так мучаете. Как только появляются мысли нехорошие, сразу гоните (как хотите песни пойте, стихи , молитвы). Надо думать как вам с ней хорошо.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Радуга писал(а):Andy1970
Я прочитала все Ваши посты. Однако, как привило, все в теме не изложишь и ситуацию в дальнейшем можно дополнить отдельными комментариями, чтобы просто банально понять.
Я не могу понять причин измены Вашей жены, просто их не вижу.
Когда на что-то есть причина, мотив, можно советовать простить, подумать, когда же причиняешь боль близкому человеку без причины, то советовать пожалеть предателя и простить мне трудно.
Уже сейчас, когда расставлены все точки над I, буквально вчера вечером в очередной раз задал этот больной и для меня вопрос: "что послужило причиной?", ответ не отличался от полученных ранее "я почувствовала снижение твоего внимания к себе", "почувствовала легкий холодок в наших отношениях". В душе я понимаю, почему возникало это ощущение в ее душе. Сами поймите то, что приводит к сексу на стороне не развивается в один день, я чувствовал, благодаря интуиции, изменению ее поведения, что кто-то появился у нее, я чувствовал, что она подпустила его на расстояние более близкое, чем оговаривает протокол и я понимал, что это не правильно, понимал, что так быть не должно. Отсюда желание все прояснить и может не допустить, предотвратить. Соответственно она чувствовала мое напряжение, лгала и обижалась, обижался и я, т.к. интуиция редко меня подводила. вот вам и причина "холодка в отношениях". Замкнутый круг.
У меня другой вопрос, он касается девушек , учавствующих в обсуждении: неужели, вы допускаете, что даже легкая ссора между любящими людьми может быть ОПРАВДАНИЕМ измены?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»