Её измены и ложь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Ерунда, изменяют потому, что хотят таким образом жизнеутвердиться. Нобелевским лауреатам заниматься этим некогда, я думаю...
Диагностика семейных отношений
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Лел писал(а):Да нет вам важно, если было не важно вы бы так не реагировали. Судя по всему у нее проблемы с самооценкой, изменить ее вы не сможете, измените свое отношение к ситуации. Кстати, зачем вам знать подробности, вы что себя так мучаете. Как только появляются мысли нехорошие, сразу гоните (как хотите песни пойте, стихи , молитвы). Надо думать как вам с ней хорошо.
Мне не важны подробности ее измен, раньше это была копилка опыта. Сейчас нет! Да это было дозволенное самотерзание, я жег себя этой болью преднамеренно, дабы сержце превратилось в камень, думал так будет проще.
Думал, как не думать. Думал , внушал, пел, читал. все 15 лет!! И ВОТ я ЗДЕСЬ
Я НЕ ХОЧУ прошлого, оно само возвращается!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Andy1970 писал(а): Уже сейчас, когда расставлены все точки над I, буквально вчера вечером в очередной раз задал этот больной и для меня вопрос: "что послужило причиной?", ответ не отличался от полученных ранее "я почувствовала снижение твоего внимания к себе", "почувствовала легкий холодок в наших отношениях". В душе я понимаю, почему возникало это ощущение в ее душе. Сами поймите то, что приводит к сексу на стороне не развивается в один день, я чувствовал, благодаря интуиции, изменению ее поведения, что кто-то появился у нее, я чувствовал, что она подпустила его на расстояние более близкое, чем оговаривает протокол и я понимал, что это не правильно, понимал, что так быть не должно. Отсюда желание все прояснить и может не допустить, предотвратить. Соответственно она чувствовала мое напряжение, лгала и обижалась, обижался и я, т.к. интуиция редко меня подводила. вот вам и причина "холодка в отношениях". Замкнутый круг.
У меня другой вопрос, он касается девушек , учавствующих в обсуждении: неужели, вы допускаете, что даже легкая ссора между любящими людьми может быть ОПРАВДАНИЕМ измены?
Мой ответ на Ваш вопрос - нет. Но я отвечаю только за себя.
Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации, мы рассорились окончательно месяц назад. Вроде расстались. Во всяком случае были крики на этот счет. А я знаю, что любит, и мне об этом говорят.
И пока есть надежда, я не могу даже подумать об измене.
В жизни всякое бывает, но чтобы мой любимый глупый не думал, я его не предам.
И он меня тоже. Я знаю.
Если есть оправдание измене такое, что "холодок в отношениях", значит, и нет тут любви с ее стороны. Любящему человеку страшно делать больно любимому, очень страшно, т.к. он чувствует его как себя, и если измена и будет, то это будет ознаать конец любви...
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Лел писал(а):Ерунда, изменяют потому, что хотят таким образом жизнеутвердиться. Нобелевским лауреатам заниматься этим некогда, я думаю...
Вот и я говорю ерунда. А с этим учетом понимаю, что сказанное ею просто очередная ложь!!!
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Радуга писал(а): Если есть оправдание измене такое, что "холодок в отношениях", значит, и нет тут любви с ее стороны. Любящему человеку страшно делать больно любимому, очень страшно, т.к. он чувствует его как себя, и если измена и будет, то это будет ознаать конец любви...
Сам придерживаюсь этого! Нельзя говорить "люблю" одному из постели другого!!!!Блуд, уверенность в том, что все скрыто от посторонних глаз давало ЕЙ уверенность в безнаказанности. Поэтому это была не одна измена, это были циничные измены, сопровождавшиеся словами любви ко мне, мольбами начать все с чистого листа, уверениями в верности.
Чо тут сказать. У всех есть право на ОДНУ ошибку и на ОДИН шанс все исправить.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Andy1970 писал(а):
Радуга писал(а): Если есть оправдание измене такое, что "холодок в отношениях", значит, и нет тут любви с ее стороны. Любящему человеку страшно делать больно любимому, очень страшно, т.к. он чувствует его как себя, и если измена и будет, то это будет ознаать конец любви...
Сам придерживаюсь этого! Нельзя говорить "люблю" одному из постели другого!!!!Блуд, уверенность в том, что все скрыто от посторонних глаз давало ЕЙ уверенность в безнаказанности. Поэтому это была не одна измена, это были циничные измены, сопровождавшиеся словами любви ко мне, мольбами начать все с чистого листа, уверениями в верности.
Чо тут сказать. У всех есть право на ОДНУ ошибку и на ОДИН шанс все исправить.
Вы кого лечить собираетесь? Себя или "жену"? "Жену" Вам не вылечить, раз за 15 лет не вылечили. Забудьте. Не всякому психиатру такие задачи по плечу. Лучше сами спасайтесь. Вас и так уже сильно накрыло. Не хватит ли?
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Андрей хватит мусолить эту тему дальше и тем самым издеваться на собой. Вы сами уже все прекрасно поняли и не стоит пытаться объяснить это другим. К сожалению, ситуация из разряда пока сам не прочувствуешь другого не поймешь. Ваши первые два сообщения отразили всю суть ситуации, другого нет. К сожалению нам с вами не повезло, тупо... банально... не повезло. И тут вопрос не в характере и внимании вопрос в желаниях другого человека. Раз она захотела она сделает, а для нас она придумает оправдание, корявое нелепое но что с меня дуры взять....

Я был на консультации у психолога (благо страховка позволяет). Описал ситуацию, свои действия, свои надумки... Знаете что мне сказала милая женщина лет 50.... Молодой человек вы только познаете мир и это тоже опыт, пусть отрицательный но опыт. Запомните его и используете, благодаря неверности вашей жены у Вас есть задел для счастливого будущего, Вы все сами прекрасно поняли и решение принимать только Вам. Вот после таких слов у меня мозг начал вставать на место... а так неделю рвал и метал...
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):Андрей хватит мусолить эту тему дальше и тем самым издеваться на собой. Вы сами уже все прекрасно поняли и не стоит пытаться объяснить это другим. К сожалению, ситуация из разряда пока сам не прочувствуешь другого не поймешь. Ваши первые два сообщения отразили всю суть ситуации, другого нет. К сожалению нам с вами не повезло, тупо... банально... не повезло. И тут вопрос не в характере и внимании вопрос в желаниях другого человека. Раз она захотела она сделает, а для нас она придумает оправдание, корявое нелепое но что с меня дуры взять....

Я был на консультации у психолога (благо страховка позволяет). Описал ситуацию, свои действия, свои надумки... Знаете что мне сказала милая женщина лет 50.... Молодой человек вы только познаете мир и это тоже опыт, пусть отрицательный но опыт. Запомните его и используете, благодаря неверности вашей жены у Вас есть задел для счастливого будущего, Вы все сами прекрасно поняли и решение принимать только Вам. Вот после таких слов у меня мозг начал вставать на место... а так неделю рвал и метал...
Я не издеваюсь над собой, я отвечаю на вопросы таких как я, может быть чуть более красноречиво, чем обычно.
согласен, состояние - врагу не пожелаешь, но не всегла, а лишь когда собираюсь домой:(
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а): Я был на консультации у психолога (благо страховка позволяет). Описал ситуацию, свои действия, свои надумки... Знаете что мне сказала милая женщина лет 50.... Молодой человек вы только познаете мир и это тоже опыт, пусть отрицательный но опыт. Запомните его и используете, благодаря неверности вашей жены у Вас есть задел для счастливого будущего, Вы все сами прекрасно поняли и решение принимать только Вам. Вот после таких слов у меня мозг начал вставать на место... а так неделю рвал и метал...
Вы расстались? или вы приняли этот опыт, поделив на двоих и снова без смущения, искренно говорите о любви друг к другу?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Её измены и ложь

Сообщение Алексия »

 
Andy1970 писал(а): Я не могу уйти и не хочу оставаться. Стоит ли перечеркнуть всю жизнь, уйти и пытаться строить ее порознь, а может просто остаться друзьями не сжигая мостов, ведь 15 лет это срок!!?
Что делать ?
Давайте, все-таки разберемся. Что Вы сейчас хотите? Даже, если Вам сейчас это покажется абсурдом, нужно все-таки понимать собственные желания и потребности. Далее проанализируем Ваши возможности.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Andy1970 писал(а): Вы расстались? или вы приняли этот опыт, поделив на двоих и снова без смущения, искренно говорите о любви друг к другу?
Пока пытаюсь окончательно осознать что это не сон и нужно принимать решение, сейчас жена живет у родителей...

С каждым днем, занимаясь самоанализом по вечерам, все меньше хочется ее возвращать... Просто смотря назад я нашел истоки, понял истинные причины происходящего. Пытаюсь осознать для себя простую банальность, это осознанное желание другого человека поступить именно так.

Сейчас собираюсь с силами и скорее всего разорву отношения, пока они не переросли в аналогичную вашей ситуации...
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Bratus писал(а):
Andy1970 писал(а): Вы расстались? или вы приняли этот опыт, поделив на двоих и снова без смущения, искренно говорите о любви друг к другу?
Пока пытаюсь окончательно осознать что это не сон и нужно принимать решение, сейчас жена живет у родителей...

С каждым днем, занимаясь самоанализом по вечерам, все меньше хочется ее возвращать... Просто смотря назад я нашел истоки, понял истинные причины происходящего. Пытаюсь осознать для себя простую банальность, это осознанное желание другого человека поступить именно так.

Сейчас собираюсь с силами и скорее всего разорву отношения, пока они не переросли в аналогичную вашей ситуации...

Я тоже понял, что это не сон и как сильно заблуждался в людях и чувствах.
Ей негде жить, кроме нашего дома, у меня тоже нет возможности найти себе хоть временную, но крышу. Каждый вечер, хотим мы этого или нет мы вместе. Тут нет времени и условий для самоанализа...:( Лишь мольбы и упреки. Это невыносимо!
Я не смог найти истоки ее измен за 15 лет, они в ней, а не в нас или во мне.
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Re: Её измены и ложь

Сообщение Andy1970 »

 
Алексия писал(а): Давайте, все-таки разберемся. Что Вы сейчас хотите? Даже, если Вам сейчас это покажется абсурдом, нужно все-таки понимать собственные желания и потребности. Далее проанализируем Ваши возможности.
Я хочу прежде всего спокойствия, как душевного, так и физического. И даже пусть это будет порознь с ней, меня устроит.
В идеале я хочу жить в Вере к человеку, которого любил, я хочу вернуть его не физически, а духовно. Однако понимаю, что пока не будет веры, не будет и любви, не будет ничего...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Andy1970, если я скажу пару критических слов в Ваш адрес - и немного защиты для Вашей жены - Вы будете сердиться? 8)

15 лет - это срок, не силен в криминальном кодексе, но на тяжелое преступление потянет - и именно на этот промежуток времени Вы заключили себя и свою семью в тюрьму собственного гнева. Даже если Ваша жена изнасиловала знакомого - перед государством она бы уже искупила свое преступление.... а перед Вами? Возможно, вам вдвоем следовало бы искать проблему в разнице своих темпераментов (командировки по пол года - это тоже не детские игрушки), не забываться в работе и строительстве (жена выбрала свой способ "забыться"?), а вытащить наружу те искорки гнева, которые успешно зрели все это время.
Что делать ?
Моя личная точка зрения - сохранять семью. Начать жить так, словно прошлого не существует вообще - это неимоверно трудно, но дорогу осилит идущий :?:
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Morgolt писал(а):Andy1970, если я скажу пару критических слов в Ваш адрес - и немного защиты для Вашей жены - Вы будете сердиться? 8)

15 лет - это срок, не силен в криминальном кодексе, но на тяжелое преступление потянет - и именно на этот промежуток времени Вы заключили себя и свою семью в тюрьму собственного гнева. Даже если Ваша жена изнасиловала знакомого - перед государством она бы уже искупила свое преступление.... а перед Вами?


Вся беда в том, что я тоже старался дать себе и ей время, дабы "искупить вину", но это не единственная ее измена, та была первой и я готов был простить ее как ошибку молодости, но потом последовала следующая, годы спустя. Поймите, это не моя тюрьма длилась 15 лет, это период ее блуда!
Моя личная точка зрения - сохранять семью. Начать жить так, словно прошлого не существует вообще - это неимоверно трудно, но дорогу осилит идущий :?:
Как , как начать все снова, если все ее слова пропитаны ложью? Знаете в чем я совершенно уверен сейчас? - в том, что она не была с другим прошлую ночь! и лишь потому, что в это время мы были вместе. Вы предлагаете пристегнуть ее к себе цепью на всю оставшуюся жизнь?....
вот и я о том же. Веру не добыть сказав самому себе Стоп! Хватит! прошлого не было!!!
Буду рад, если вы сможете сделать так, как советуете и больше всего порадуюсь, если у Вас все получится !!!!!!!
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Перестаньте анализировать, просто живите и помогите своей любовью своей жене. Не надо выяснять отношения и так все ясно. Да такое тоже бывает, это надо принять и жить дальше. Да жалко ,что отменили предмет в школе "Этика и психология семейной жизни" ,а то приходится учится в процессе. Удачи
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Её измены и ложь

Сообщение Алексия »

 
Andy1970 писал(а): Я хочу прежде всего спокойствия, как душевного, так и физического. И даже пусть это будет порознь с ней, меня устроит.
В идеале я хочу жить в Вере к человеку, которого любил, я хочу вернуть его не физически, а духовно. Однако понимаю, что пока не будет веры, не будет и любви, не будет ничего...
Что Вам нужно для спокойствия? Что нужно Вам, чтобы доверять жене?

Подумайте также, чего не хватало ей от Вас? Можете ли Вы ей восполнить этот недостаток "чего-то там"? Обычно человек идет на сторону, когда чего-то не добирает в семье, когда ему не достает чего-то в этих отношениях. Подумайте, почему в Ваших с женой отношениях сложились такие стереотипы? Почему она не могла просто говорить о том, чего не достает в отношениях с Вами?

Я не буду ни осуждать Вашу жену, ни оправдывать. Добавлю лишь одно: измена - это не предательство кого-то. Это предательство самого себя. Это слабость, это порок, это грех... Вы сами наблюдаете насколько для нее это мучительно. Это, если хотите, ее самообман. Бегство от самой же себя.

Ваше право, конечно, где Вы поставите запятую в известной фразе:
"Казнить нельзя помиловать". Однако постарайтесь это делать не на пике конфликтной ситуации, а в эмоционально уравновешенном состоянии.

К тому же, если начинать заново и с чистого листа, то это должно быть решение ОБОИХ. Оба должны искать, стремиться найти и возобновить утраченные чувства. В Вашей ситуации это тяжело, но ничего нет невозможного. Главное, было бы желание ОБОИХ и в запасе имелось огромное количество Терпения!
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Re: Её измены и ложь

Сообщение Andy1970 »

 
Алексия писал(а):
Что Вам нужно для спокойствия? Что нужно Вам, чтобы доверять жене?

Подумайте также, чего не хватало ей от Вас? Можете ли Вы ей восполнить этот недостаток "чего-то там"? Обычно человек идет на сторону, когда чего-то не добирает в семье, когда ему не достает чего-то в этих отношениях. Подумайте, почему в Ваших с женой отношениях сложились такие стереотипы? Почему она не могла просто говорить о том, чего не достает в отношениях с Вами?

Я не буду ни осуждать Вашу жену, ни оправдывать. Добавлю лишь одно: измена - это не предательство кого-то. Это предательство самого себя. Это слабость, это порок, это грех... Вы сами наблюдаете насколько для нее это мучительно. Это, если хотите, ее самообман. Бегство от самой же себя.

Ваше право, конечно, где Вы поставите запятую в известной фразе:
"Казнить нельзя помиловать". Однако постарайтесь это делать не на пике конфликтной ситуации, а в эмоционально уравновешенном состоянии.

К тому же, если начинать заново и с чистого листа, то это должно быть решение ОБОИХ. Оба должны искать, стремиться найти и возобновить утраченные чувства. В Вашей ситуации это тяжело, но ничего нет невозможного. Главное, было бы желание ОБОИХ и в запасе имелось огромное количество Терпения!
Чего ей не хватало? Хороший вопрос- по ее словам все было более чем замечательно.
Есть желание у нее - явное, у меня - сомнения. Виной всему отсутствие веры! Я не уверен, что ее желание основано на любви, а не на страхе, на страхе потерять все, условия, комфорт, налаженный быт....
Я вижу ее чувства , но не верю!
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Лел писал(а):Перестаньте анализировать, просто живите и помогите своей любовью своей жене. Не надо выяснять отношения и так все ясно. Да такое тоже бывает, это надо принять и жить дальше. Да жалко ,что отменили предмет в школе "Этика и психология семейной жизни" ,а то приходится учится в процессе. Удачи
Вы случаем не троль на форуме? Вы читаете сообщения?
Я не анализирую - Я НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ НЕТ К НЕЙ ЛЮБВИ, ЧЕМ ПОМОГАТЬ? ПРИНЯТЬ ЧТО? ЧТО ВСЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА В ПУСТУЮ И НИ КТО НЕ ИЗВЛЕК ИЗ НЕЕ УРОКОВ?
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Я не троль , А вы Станиславский "Не верю" , я тоже не верю, но делаю вид, так проще
Andy1970
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:59

Сообщение Andy1970 »

 
Лел писал(а):Я не троль , А вы Станиславский "Не верю" , я тоже не верю, но делаю вид, так проще
Боюсь, что , в таком случае, у вас все в переди, разочарования , боль, ненависть, сожаление....

Я 15 лет тешил себя верой, которой не было! 15 долгих лет!
и только потому, что так было ПРОЩЕ. Но проще не стало
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
БЫЛО,быльем поросло
Закрыто

Вернуться в «История болезни»