5 лет прошли и вот итог.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
to светлячек

Вы советуете прислушаться к Morgolt, к чему конкретно???

К тому что и пытаться не стоит так как изначально все стоилось по его мнению не так???

Или к тому что надо идти читать ресурс на который он дал ссылку???

Уважаемая, а Вы сами каким конкретно его советом воспользовались бы и каким по вашему мнению был бы результат???

Про затыкать.... Не люблю людей вещающих ярлыки и навязывающий свое мнения не аргументируя позицию.
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемый Bratus, возможно моё предложение не особо вписывается в правила форума (согласен на модерацию)... Но есть замечательная русская поговорка "Клин, клином вышибают". Я бы попробовал вести себя так же как и она :-) Ну естественно без крайностей, т.е. не впадать во все тяжкие, а что бы она подумала что Вы впали в них... Правда это возимеет результат при условии того, что вы будете жить вместе...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Модераторское:
Поддерживаю просьбу Bratus'а высказывать дельные советы.
Поддерживаю просьбу отвечающих к Bratus'у не затыкать отвечающим рот, и раз обратился за помощью - то по крайней мере вежливо принимать эту помощь.
Во исполнение второй просьбы, прошу Bratus'а воздержаться от резких ответов. Не нравится - не читайте. Будете продолжать грубить тем, кто тратит свое время и силы, отвечая на Вашу просьбу о помощи - забаню.
Продолжаем обсуждение.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Bratus
Знаете, батюшки разные бывают. Я не призываю Вас искать утешение только в Храме. Просто нужно понимать, что их работа - это очень тяжелый труд: они не только со своими грехами и болью борются, но стараются помочь и другим. А этих других очень-очень много. и дело даже не в том, что это психологическая помощь. Там часто психологии нет. Это духовная помощь. Но оказать ее может не каждый батюшка, кто-то выдыхается, кто-то сам не прочно верит, кто-то не знает многих житейских ситуаций и ему просто трудно судить, потому как прежде о них рассуждать, нужен для батюшки большой духовный опыт, духовная мудрость. Вот я и посоветовала найти такого. А это не просто. По себе знаю...
В любом случае батюшка в Храме призван не конкретную проблему решать, выполняя функцию психолога, а помочь очистить душу, чтобы научиться видеть себя, свои ошибки и понимать других :wink:

Что касается подруги. Разделяю Вашу тревогу. Т.к. моя близкая подружка связалась с такой, и даже не одной. Весело ей с ними, видите-ли, и прощает им все, и то, что на первое с ними ее день рождения, одна чуть стриптиз не станцевала и постоянно пыталась приставать то к ее, то к моему МЧ, благо у них у каждого голова на плечах, а другая не раз пыталась у меня занять N-ю сумму денег на гулянки :lol:
Спасает то, что у нее есть я и ряд других действительно подруг (дружим еще с детства, не подставляя друг друга), хотя и это. Постоянно она балансирует на грани :|
Только вот ее мужчина, как раз теплом и своим вниманием заставил пересмотреть свои ценности, все-таки к нему ее раза в 2 тянет и потихоньку этих "подруг" она оставляет.

Поэтому я вам и советую успокоиться и понять свои ошибки.
Здесь соглашусь с dimedrol, Вы слишком зациклились на материальной стороне (хотя для мужчины это нормально), но постарайтесь вспомнить также и те личностные качества (а не только обалденную внешность :wink: ), чем она Вас привлекла и столько времени Вас удерживало с ней вместе.
Вот когда поймете это, в Вашем сердце поселится нежность и тепло к ней, желание заботиться, тогда и думайте, как дальше себя вести.
Хотя перерыв с месяц или 2 Вам точно не помешает. Она перестанет искренне думать, что Вы приползете к ней, а Вы сможете многое понять и переоценить.
Удачи!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Предлагаю небольшие коррективы к высказыванию BelieverMan'а:
Наверное, это не "клин клином", т.е. уклонение от некой "идеальной модели" в "другую сторону", а приближение к той самой "идеальной модели". На мой взгляд, эта "идеальная модель" должна предусматривать наличие некоторых свобод и неподотчетных территорий в душе у каждого. Разумеется, с соблюдением обязательств, принятых при вступлении в брак.
Таким образом, и автор может и имеет право и наверное должен иметь свои увлечения (гусары! молчать!), свое личное время, свои суждения и т.п. Позволяя себе наличие личной территории, позволить и супруге иметь свое мнение. Все спорные вопросы решать не из позиции "слушай сюда, я истину скажу", а как соглашение между двумя личными позициями.
Этому вряд ли получится научиться, пока в душе творится тот бардак, который отчасти был вывернут и на этом форуме. Одна злоба зашкаливает так, что мысли не идут дальше тупой бычки. Поэтому предлагаю уделить отдельные, особые усилия тому, чтобы привести себя в спокойное внимательное к себе расположение духа.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
to bashusha

замечания приняты.

to BelieverMan

Возможно это и так, но это не мои методы. Что и кому я этим докажу??? Искренне не понимаю.

to Радуга

Спасибо еще раз за совет.

С подругой проблема, я писал уже что получалось объяснить на пальцах как минимум три раза "ненормальность" их отношений с подругой, но проходит время и эта подруга снова появляется вместе с ней. Причем ее появление от меня скрывается, но потом снова становится явью... Вопрос с наложением ограничений, тоже ясен, но как я могу сам позволить своей жене идти в клуб на ночь с подругой ВОТ КАК!? если я уверен что это будет гремучая смесь из алкоголя и мужского пола. Года два назад под предлогом поездки на ДР, выяснилось чисто случайно, что они были в стриптиз клубе. Что уже делать ума не приложу. Но мириться с изменой (надеюсь еще не физической) жены просто не могу, меня сразу срывает с рельс, а подруга пользуется и "поддерживает" жену по полной. Правда жена после этой поддержки всегда оставалась без копейки.

Перерыв в месяц или два, это дельный совет больше чем уверен, что остыну и снова прощу... но что это изменит. Сейчас ситуация такова, что подруга активно вступила в свои права и всячески "отвлекает" жену от нашего расставания. Боюсь, что через месяц я ее просто по моральным убеждениям не смогу принять обратно.

Я сильно акцентируюсь на эту злополучную подругу и еще ряд подружек, так как именно периоды восстановления их дружбы совпадают с нашими самыми тяжелыми временами. И честно скажу я больше чем уверен, что пока не избавлюсь от присутствия этой подруги в нашей жизни в очередной раз, ничего не изменится... Я вижу и слышу идеи заложенные именно подругой, про независимость женщины (всмысле делаю что хочу, как хочу и когда хочу), что измена это секс и даже поцелуи это не измена. Я через фразы моей жены вижу стиль жизни подруги.

Я прочитал Ваш пост и глаза зацепились за "ей нравится". Может и моей жене нравится вести себя отвязно, тогда какой смысл мучать себя и ее, если это будет повторяться с завидной регулярностью???

Как писал Димедрол, действительно стали присутствовать элементы фермы. В нормальные периоды наших отношений мы вполне примерная пара, со всеми возможными знаками внимания к другу, многие в голос завидуют теплоте отношений, я активно помогаю ей строить карьеру, она компенсируют мою невнимательность к родственникам, а потом как обрубает, я начинаю беспокоиться, выяснять факты и в какой-то момент снова появляется подруга. Но как я устал от этой постоянной борьбы за счастье!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот именно поэтому и отпустите, пускай живет по тем принципам, которые сама себе формулирует. Только перед тем как поставить игнор по всем направлениям объявите, что в случае выявления измен, когда Вы выйдите из т.н. "отпуска" она Вас потеряет и окончательно.
Это уже будет ее выбор. понимаете, семью строить нужно с личностью, Вы не можете ее постоянно контролировать.
Ну что остается, отвести ее в Церковь, чтобы она поговорила с батюшками? Пока сама не захочет, бесполезно.
А так, хотя бы будет понимать, или иметь в виду, во всяком случае, что САМА делает свой выбор, который скажется на ее судьбе. И что она не маленькая девочка, которую Вы будете постоянно опекать.
Вот, а потом помучается месяца 2-3 с такой вот подругой. Та ее рано или поздно подставит :? , к сожалению, - это закономерность. Тогда, что-то начнет понимать.
Но прежде чем, поставить ее перед фактом, возможно, постарайтесь некоторое время ее заключить в свои объятия :wink: , придумайте что-нибудь, чтобы побыть вдвоем и подарить ей свою истинную любовь, которую, вожможно, она не чувствует за Вашими проблемами. А потом предложите выбирать.
На этой разнице она сможет увидеть, что рискует потерять - любящего, верного, надежного мужчину, семью и будущее просто женское счастье.
И потои ей будет Вас не хватать, она будет сравнивать других, кто ей просто встретится с Вами. А свобода такая быстро надоест, потому как никто ее ограничивать не будет.
Вероятно, Вам стоит выяснить и причины, почему она так себя ведет. очень может быть дело, что это не только подружки ее к этому толкают, но и какие-то обиды на Вас.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Но как я устал от этой постоянной борьбы за счастье!!!
Представляется, что причина этого - в том, что само Ваше счастье базируется на "приемах" ограниченного срока годности. Да, можно технологично удерживать женщину около себя - постоянно доказывая ей, что "ты лучший", "ты даешь ей незаменимый ресурс" и т.п.
Это не "да будут два в одну плоть".
Это даже не долгосрочная аренда.
Рано или поздно это надоедает всем.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
bashusha писал(а):Предлагаю небольшие коррективы к высказыванию BelieverMan'а:
Наверное, это не "клин клином", т.е. уклонение от некой "идеальной модели" в "другую сторону", а приближение к той самой "идеальной модели". На мой взгляд, эта "идеальная модель" должна предусматривать наличие некоторых свобод и неподотчетных территорий в душе у каждого. Разумеется, с соблюдением обязательств, принятых при вступлении в брак.
Таким образом, и автор может и имеет право и наверное должен иметь свои увлечения (гусары! молчать!), свое личное время, свои суждения и т.п. Позволяя себе наличие личной территории, позволить и супруге иметь свое мнение. Все спорные вопросы решать не из позиции "слушай сюда, я истину скажу", а как соглашение между двумя личными позициями.
Этому вряд ли получится научиться, пока в душе творится тот бардак, который отчасти был вывернут и на этом форуме. Одна злоба зашкаливает так, что мысли не идут дальше тупой бычки. Поэтому предлагаю уделить отдельные, особые усилия тому, чтобы привести себя в спокойное внимательное к себе расположение духа.
Уважаемая bashusha, в очередной раз благодарю, за правильное понимание и расшифровку сказанного/написанного мной :-) Собственно примерно такой смысл я в эти слова и вкладывал :-)
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
bashusha писал(а):
Но как я устал от этой постоянной борьбы за счастье!!!
Представляется, что причина этого - в том, что само Ваше счастье базируется на "приемах" ограниченного срока годности. Да, можно технологично удерживать женщину около себя - постоянно доказывая ей, что "ты лучший", "ты даешь ей незаменимый ресурс" и т.п.
Это не "да будут два в одну плоть".
Это даже не долгосрочная аренда.
Рано или поздно это надоедает всем.
По вашему ЭТО КОНЕЦ???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это конец того, что может быть основано на химии и/или техниках удержания партнера рядом с собой.
Как раз и срок вышел.
Если Вы успели начать учиться любить друг друга - то это не конец Вашей семье. Это только ее начало.
На первое время Вам обоим была дана помощь в виде той самой химии, влюбленности, страсти друг к другу. Помощь эта временная. Если Вы хоть чуточку научились близости - Вы сейчас с трудом, но справитесь. Если не научились и не хотите этому учиться - то не справитесь.
Мое личное мнение.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Могу ли я перефразировать ваше высказывание как:

У нее прошла химическая стадия любви и именно поэтому она теперь стремится проводить время вне дома и не со мной???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Химическая - прошла.
Другой - не наступило. Или возможно другая - недостаточно сильна.
Вот в этом "возможно" и есть шансы.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
bashusha писал(а):Химическая - прошла.
Другой - не наступило. Или возможно другая - недостаточно сильна.
Вот в этом "возможно" и есть шансы.
Спасибо за совет, возможно действительно надо взять перерыв и принять итог этого перерыва как должное, насильно мил не будешь.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
:) думал, меня сложно удивить.

Кхм, я удивился! 8)
Опять же следуя изложенной Вами логике мне тоже надо пить и "развлекаться на стороне" дабы компенсировать моральную составляющую брака.
Следуя изложенной мною логике - Вы забили на внутренний мир Вашей жены, и теперь, по истечении 5 лет - она "плохая". Если нужна конкретика - с позиции сильнейшего следует извиниться перед "изменщицей" - и дать ей то, что дают ей сейчас все ее бестолковые подруги.

Если обнаружите в моих сообщениях совет "пить и развлекаться" - пожалуйста, скопируйте в личку - я удалю свой аккаунт с этого форума.
Вы ошибаетесь много и часто, и более того невнимательно читали первый пост.
Я не единственный ребенок в семье...
Извините за невнимательность. Просто навеяла фраза
Но вы сами представьте что с женщиной сделает удар 90 килограмового мужика?
Представил, поэтому и спросил.

Данную тему не комментирую более по просьбе автора :)
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
to Morgolt

Спасибо за комментарий, прошу за резкость в предыдущих сообщениях.

Вернемся к дискуссии, честно я не понимаю вашей логики. Объясните популярно...

Если нужна конкретика - с позиции сильнейшего следует извиниться перед "изменщицей" - и дать ей то, что дают ей сейчас все ее бестолковые подруги.

Бестолковые подруги сейчас ей дают вдоволь алкоголя и помогают наладить связи с противоположным полом. Следуя буквально вашему комментарию, мне надо дать ей пить и гулять на лево??? Или Вы заложили другую логику???

Когда будете удалять аккаунт???
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Огромное спасибо всем, кто участвовал в беседе. Очень сильно помогает, когда просто кому-то хоть виртуально но рассказал от и до все как есть. Нужно было именно выговориться. Спасибо всем за комментарии.

Сейчас думаю возму паузу минимум на месяц. Взвешу все ЗА и ПРОТИВ продолжения отношений. Возможно жена проявит активность. В общем хочу разобраться тихо и спокойно САМ и с СОБОЙ, надоело думать только о ней. Возможно слишком усердно пекся о ней и перестарался... не знаю... Но жить и мирится с изменами, пусть даже и не держал свечку, НЕ ХОЧУ.... Возможно есть другие причины которые я упорно не хочу замечать... чтож разберемся, главное не закциклиться на этом.

Как написано realove.ru "Любящий человек больно делать не станет."
Людмила2103201
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:12

Сообщение Людмила2103201 »

 
Здравствуйте молодой человек..Извините..не знаю как вас по имени..Я прочитала вашу историю..Ну у вас и терпение..Вы молодец..умеете прощать..Только я поняла что ни вашей жене..ни моему мужу прощение не очень то и нужно..они не ценят то что имеют а потерявши будут горько плакать..Моя история вам уже известна.. ------Спасибо что меня поддержали.. --------Прошел месяц со дня потери любимого человека.За это время я не сидела сложа руки...В Москве у моего мужа живет сестра..я позвонила ей и пыталась узнать о нем...но ей ничего не известно о его местонахождении.Через день мне пришла от него СмС....не спрашивай мою сестру ни о чем ...она не в курсе..Буду разводиться,так как встретил женщину и у нас отношения...Я не пыталась выяснить какие там у них отношения...Главное,что у меня больше нет отношений-никаких!Я пожелала ему счастья с этой женщиной и попрощалась.На что он мне написал_Давай.Извини за все.Удачи. Проходит 3 дня,он пишет_Здорово,ты заявление подала на развод?Я написала... что его люблю и не хочу разводиться.Да и как он это сам представляет с моей стороны?Несколько дней назад он прислал мне такое сообщение_Люда..ну что ты решила...может быть пойдем в загс и мирно быстро разведемся по обоюдному согласию.А так придется в суд идти или через фирму...а там платить надо.В течении месяца я должен развестись.. я уезжаю. -Я каждый день просыпаюсь и думаю какая меня еще ждет боль и сколько будет ее боли?! Не пиши,дай мне возможность любя тебя ..попробовать жить без тебя. Это было 29февраля 2008года--- Ну вот и все..в среду я иду разводиться со Стасом..С батюшкой я поговорила...он сказал..что греха на мне нет так как не по своей воле я иду разводиться...Я проплакала весь вечер..в 1 ночи я позвонила мужу и срывающимся от волнения и плача голосом рассказала о том что сейчас чувствую....Я рассказала о том..как мне сейчас больно и плохо...он молчал все время..Потом я пожелала ему спокойной ночи и положила трубку...после этого я стала опять плакать..Пришло сообщение от него....прости меня.Я написала---Бог простит,будь счастлив.Все.До среды.5 февраля день.. когда я потеряю его навсегдажу это прощение не очень то и нужно..они пользуются этим.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Людмила2103201 писал(а):умеете прощать..Только я поняла что ни вашей жене..ни моему мужу прощение не очень то и нужно.
Я бы сказал немногу по другому, каждое прощение, некий факт подтверждения, что все нормально и можно развлекаться дальше, все равно простят....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»