Еще одна история их тысяч

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Еще одна история их тысяч

Сообщение Bonu »

 
Доброго времени. Сразу прощу прощения за возможно не грамотное\кривое изложение своей проблемы.

Немного истории. Поскольку живем мы в эру высоких технологий то знакомства в чатах крайне распространены. И так случилось что лет 5 назад я познакомился с прекрасной девушкой. Мы могли общаться часами, засиживались до утра и пожелав друг другу спокойной ночи ложились спать с восходом солнца, что бы проснувшись написать друг другу. На более серьезные деиствия не переходили, поскольку сначала у девушки был МЧ, а позже и у меня появилась девушка. И наше общение прервалось.
Времени прошло около 1.5-2 лет девушку бросил ее МЧ, у меня тоже все складывалось не лучшим образом... и мы снова стали общаться.. иногда мы встречались, в эти моменты я был самым счастливым человеком.. невинные прикосновения поцелуи при встречи\прощании в щечку. Все наши общие знакомые говрили "вы созданны друг для друга почему вы невместе?". И в один прекрасный день мы начали "встречаться".. Первые пару-тройку месяцев нашим отнашением завидовали все.. Она была для меня всем, как и я для нее.
Прошло какое то время, мы стали жить вместе, я тогда заканчивал институт она работла, первое время все шло очень хорошо. Родители были счастливы, как мои так и ее.
Тут стоит сделать небольшое отступление по поводу моего "хобби"... До начала наших отношений я проводил ОЧЕНЬ много времени в известной онлайн компьютерной игре. Думаю кто знает что это такое тот поимет. Для остальных же скажу, если ты хочешь чего то добиться в этой игре то поначалу реальная жизнь немного отодвигается на второй план, а со временем ты строишь встречи\дела\учебу\работу\прогулки вокруг игры... Я окунулся в этот мир с головой..
Так вот, вернемся к нашей истории.. Как я уже говорил первое время все было отлично, а потом я о5 стал играть, сначало немного, потом все больше и больше.. Моя любимая приходила сработы и видела только мою спину за компьютером, что такое совместный ужин я забыл уже давно, так же как и что такое засыпать вместе.. Конечно же мы иногда выходили куда то вместе, ездили, ходили в гости, но все возвращалось обратно.. Так мы прожили 2 года..
Закончив институт я пошел на работу, продал виртуальные ценности заработанные за год с лишним сидения перед монитором в надежде что вот он шанс... Это было примерно в ноябре 2007.. Но отнашения были уже не те. Что изменилось с изчесновением игры? Отвечу честно мало чего изменилось у меня бнльно не было времени разобраться в себе. Я понимл что нам стоит обоим разобраться в себе, своих чувствах возможно некоторое время пожить раздельно, но в силу отвратительной черты "собсничество" я не хотел отпускать ее от себя..
Прошло 1.5 месяца и я о5 вернулся в игру.. Мой день выглядел примерно так, утром работ, вечером короткое "Привет Ма, привет Па, привет любимая" и утыкание в монитор... Внутри я чувствовал что назревает что то плохое.. Но в силу слабости гнал их..
Прошло 1.5 месяца в субботнее утро она взяла часть своих вещей и ушла. В понедельник пришла смска "Я разобралась в себе. Все кончено". Поскольку такие случаи уже были я не предал особого значения этому. Прошло пару дней, осознание того что это не очередной "профилактичекий" уход пришло... Спустя неделю она приехала за вещами, я умолял остаться, просил дать мне еще один шанс, но все безрезультатно.
С ее уходом у меня появилось куча времени, чтобы покопаться в себе, разобраться и понять что для меня деиствительно важно.
С момента нашего расставиния прошло 1.5 месяца.. Для кого то это ничтожна малое-смешное время, для меня чуть ли не вечность.
У нее появился "поклоник" из Москвы с которым она ведет активную переписку. Но это отдельная история.
Оглядываясь назад я не могу понять как я мог променять человека которого люблю на нарисованных персонажей.. Я пытался с ней поговорить, объяснить, но натыкался только на "Андрей мне с тобой было ПЛОХО", "Я тебя больше не люблю, я остыла к тебе, когда мы были еще вместе", "Я закрасила тебя белой краской".
Сейчас я готов отдать все за шанс.. за шанс на наше совместное будущее, я люблю этого человека и очень желею что все так получилось.
Зачем этот крик души? В первую очередь это предостережение тем у кого похожая ситуация.. Расставьте правильно приоритеты и цените.. цените то что имеите.. Я узнал реальную ценность вещей\человека для себя, но какой ценой?
Во вторую очередь если у кого то была похожая ситуация, что бы вы могли посоветовать?
Если вы прочли все это уже спасибо.
Создать семью после 40
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: Еще одна история их тысяч

Сообщение dimedrol »

 
По-моему, это все. Причем логично и закономерно. Надо отпустить и провести работу над ошибками.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Работа проведена. Выводы сделаны. 99% вины лежит на мне.
И мозгом понимю что вернуть к сожалению мало вероятно. Но сердцу не прикажешь.. Каждую ночь она сниться, все мысли сводяться только к ней.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Что такое "Линейка", знаю не по наслышке... И у меня игрульки внесли свою лепту в расставание с женой...
А посоветовать... да собственно абсолютно согласен с dimedrol. Ко мне не вернулась жена, к тебе не вернется девушка.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Линейка была первой невинной шалостью.
Почему такой категоризм? Если не секрет конечно же
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Bonu писал(а):Линейка была первой невинной шалостью.
Почему такой категоризм? Если не секрет конечно же
Из того, как описана история отношений, сделалось такое однозначное впечатление. Возможно, упущены некоторые детали, тогда я еще подумаю. Но реально чувство такое, что ВСЕ.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Bonu писал(а):Почему такой категоризм? Если не секрет конечно же
Это не катигоризм, это правда жизни. И секрета ни какого нет. Просто все что я говорю, я говорю основываясь, в первую очередь на свой опыть, а во вторую на личное(субъективное) видение ситуации. Вот сейчас я вижу свою ситуацию с пока еще своей женой. Вижу что она уже не вернется. Да я ее до сих пор люблю, но это не дает мне право надеятся на ее возвращение. Только она сама может это решить.
А перевоспитать, как не однократно об этом говорилось, можно только одного человека - себя. Вот своим перевоспитанием я сейчас и занят, чего и тебе советую и желаю.
Изменишься и люди к тебе потянутся... может даже и она. Только ты тогда будешь смотреть по другому на мир и возможно сам не захочешь ее возвращения.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Эм никто не собирается перевоспитывать девушку..
Стоит ли говорить что после ее ухода все игрушки были стерты\выброшены аккаунты проданы.
Немогу сказать что моя жизнь кардинально поменялась, но изменения явно на лицо\лице. Я сам по себе достаточно ленивый человек и заставить себя достаточно сложно, ее уход стал толчком для изменений.
Фраза "Мы понимаем когдя теряем" на 100% отражает мою ситуацию.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
К сожалению не нашел кнопки редактирования сообщения..
Я никогда не был обделен вниманием со стороны женского пола, но с этой девушкой все по другому. Меня к ней тянет и если в будущем она выкажет желание вернуться я плюну на все и вернусь...
Слова банальные, когда еще совсем недавно, я читал похожие письма в журналах в лучшем случае я смеялся.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Бону, бросьте себя винить и как сказал бы Карнеги "пилить опилки" :)

Ни в чем Вы не виноваты. Вы же не по дамам легкого поведения бегали? Не забулдыжничали в клубах?
Вам тоже было плохо, вот и утыкались в монитор. Что сделала Ваша "половинка", чтобы развлечь, оттянуть, чем-то порадовать?
Дама посмотрела-посмотрела, и сказала, что "не любит". Вам нужна такая любовь? Уверены, что будет плохо без ее отсутствия?

Форум и сайт продвигают совершенно другой подход к любви. Почитайте, через пару недель вам станет существенно лучше :)
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Такой подход конечно же тоже имет место быть.. И в принципе этим подходом можно оправдывать себя.. НО есть одно НО.. Изначальна любовь с ее стороны была, и я не верю что можно вычеркнуть человека с которым прожил 2 года. Любовь старательно убивал я уходя все глубже в игру и "забивая" на интеерсы девушки.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Bonu писал(а):Такой подход конечно же тоже имет место быть.. И в принципе этим подходом можно оправдывать себя.. НО есть одно НО.. Изначальна любовь с ее стороны была, и я не верю что можно вычеркнуть человека с которым прожил 2 года. Любовь старательно убивал я уходя все глубже в игру и "забивая" на интеерсы девушки.
Такие сообщения уже были на этом форуме :?
Беда в том, что эти игры - зависимость, как наркоманическая и иная другая, она разрушает отношения и саму зависимую личность...
Думаю, девушка просто побоиться возвращаться в подобную ситуацию.
Хотя, если любовь была... всякое может быть. Но на это нужно время и Ваши личные изменения.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
2Радуга
Полностью с Вами согласен. Как в случае с нарко зависимостью человек должен сам доити до мысли, что это не тот путь. Доити до мысли я уже дошел.. Но винить игру глупо, так же как и наркотики нада искать проблему в себе. Причины наидены, выводы сделаны, как и писалось выше. Я расставил приоритеты, но боюсь что уже поздно
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
оправдывать, обвинять - дело не в этом. Всегда виноваты оба.
Вопрос в том, кто первый сбежал с поля боя :)
А любовь... :roll:
Кого не спроси, все кого то любят. Потом не любят. Или любят, но других. в полтора раза больше, чем прежнего, но в 2 раза меньше второго (ой) с начала. В общем, не забивайте голову пустяками. 2 года не срок, тут люди после 15 лет с таким сталкиваются.
Еще раз - именно Ваша половинка не сбежала бы. Хотя как знать, может еще вернется... Бывает :)

PS. Что не пустяки, так это Ваше нынешнее состояние. Это реально. Остальное, как показывает практика, из области фантастики.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Bonu писал(а):Меня к ней тянет и если в будущем она выкажет желание вернуться я плюну на все и вернусь...
Она не выкажет желание пока будет чувствовать, что Вы готовы плевать и возвращаться.
Лишь поняв и осознав, что вас больше к ней не тянет, она может быть и задумается. Но разыграть это не получится. Вы должны на самом деле избавиться от того, что как Вы говорите вас "тянет".
Вспомните классиков: :wink:
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Что то в этом есть, не находите? :wink:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
nick писал(а):
Bonu писал(а):Меня к ней тянет и если в будущем она выкажет желание вернуться я плюну на все и вернусь...
Она не выкажет желание пока будет чувствовать, что Вы готовы плевать и возвращаться.
Лишь поняв и осознав, что вас больше к ней не тянет, она может быть и задумается. Но разыграть это не получится. Вы должны на самом деле избавиться от того, что как Вы говорите вас "тянет".
Вспомните классиков: :wink:
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Что то в этом есть, не находите? :wink:
В данном случае это не подействует. Девушка нахлебалась от этой зависимости, которую мало осознать, ее нужно излечить. А тут никто гарантий не даст... Т.к. пока автор хочет вернуть девушку, он может держаться, а потом все по новой, а на это уходит время и молодость...
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
2nick
Хм спасибо за мнение, Вы уже не первый кто такое гворит. Наверное стоит прислушаться.
2all
Спасибо за советы и понимание проблемы.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
2Радуга
Никогда не гвори никогда. Но входить в эту реку дважды желания нету никакого...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Радуга писал(а): Девушка нахлебалась от этой зависимости
Ну Вы скажите тоже, - “нахлебалась”. Я в данном случае согласен с Бйцом. Нечего там было хлебать. Люди с алкашами живут, с игроками на деньги, с наркоманами, надеются, борются за своих. А тут? Вроде как и попытки никакой не было. Если бы девушка хотя бы ультиматум поставила.
Радуга писал(а): он может держаться, а потом все по новой
Ага, держится. :) От одной зависимости человек перешел на другую, теперь уже от девушки. Освободится ото всех своих зависимостей, тогда может быть и будет что, но лучше не надеяться.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
nick писал(а):
Радуга писал(а): Девушка нахлебалась от этой зависимости
Ну Вы скажите тоже, - “нахлебалась”. Я в данном случае согласен с Бйцом. Нечего там было хлебать. Люди с алкашами живут, с игроками на деньги, с наркоманами, надеются, борются за своих. А тут? Вроде как и попытки никакой не было. Если бы девушка хотя бы ультиматум поставила.
Радуга писал(а): он может держаться, а потом все по новой
Ага, держится. :) От одной зависимости человек перешел на другую, теперь уже от девушки. Освободится ото всех своих зависимостей, тогда может быть и будет что, но лучше не надеяться.

Ну с алкашами то живут как раз от созависимости :? а не от большой любви. Это мое мнение.
Если у девушки есть здоровый инстинкт самосохранения, то от алкаша, наркомана, садиста, заядлого игрока, она будет бежать без оглядки. С ними нормальной семьи не построишь и деток от них рожать страшно. Ну и какая тут любовь?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
nick писал(а):..."Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Да, но можно сказать и так: "Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам"
*Не пытайтесь только узреть пошлый контекст.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Из всего вышеперечисленного делаем вывод, единственный способ вернуть это забыть?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»