Адская ситауция...как дальше жить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
На самом деле еще очень неплохо бы все-таки сходить к психологу, уж простите за банальность. Мой муж по моей просьбе ходил, может это и помогло ему сохранить остатки достоинства. Кстати, он говорил, что она советовала ему "отпустить " меня во всех смыслах. Может поэтому мне хочеться обратно? :roll: :roll:
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, это очень помогает - "отпустить".
Чем корректнее ведешь себя при завершении отношений - тем больше шансов вывернуть их продолжение "когда-то потом" в нужное русло.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Я я писал(а):Хочу сказать, что чем больше ВНИМАНИЯ НА НЕЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЭТО ЦЕНИТЬСЯ!!!! ЗНАЮ ПО СЕБЕ!!! МОЙ МУЖ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ ПЫТАЯСЬ ВЕРНУТЬ И УДЕРЖАТЬ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ К НЕЙ "ПОПОЙ" ! ОНА ПРИВЫКЛА "УБЕГАТЬ" ОТ ВАС, А ТУТ БУДЕТ НЕ ОТ КОГО БЕЖАТЬ, МОЖЕТ И НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ. А МОЖЕТ, УВИДЕВ УДАЛЯЮЩЕГОСЯ ВАС ПОБЕЖИТ ЗА ВАМИ, ПУСТЬ И НЕ СРАЗУ! И ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ ДРУГОГО! ВЕДЬ ЭТО ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК, А ТУТ-ВСЕ МОЖНО!! КАК МИНИМУМ СТАНЕТ ПОНЯТНО, ЧТО ПАПА ЭТО ПАПА!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО ТАК. И МОЙ НОВЫЙ МУЖЧИНА- "ЧУЖОЙ", КАК БЫ ХОРОШ ОН НЕ БЫЛ.
Поступил точно также. И это считаю в данной ситуации правильно. Подписываюсь под каждым словом
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
kimi писал(а):
Я я писал(а):Хочу сказать, что чем больше ВНИМАНИЯ НА НЕЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЭТО ЦЕНИТЬСЯ!!!! ЗНАЮ ПО СЕБЕ!!! МОЙ МУЖ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ ПЫТАЯСЬ ВЕРНУТЬ И УДЕРЖАТЬ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ К НЕЙ "ПОПОЙ" ! ОНА ПРИВЫКЛА "УБЕГАТЬ" ОТ ВАС, А ТУТ БУДЕТ НЕ ОТ КОГО БЕЖАТЬ, МОЖЕТ И НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ. А МОЖЕТ, УВИДЕВ УДАЛЯЮЩЕГОСЯ ВАС ПОБЕЖИТ ЗА ВАМИ, ПУСТЬ И НЕ СРАЗУ! И ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ ДРУГОГО! ВЕДЬ ЭТО ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК, А ТУТ-ВСЕ МОЖНО!! КАК МИНИМУМ СТАНЕТ ПОНЯТНО, ЧТО ПАПА ЭТО ПАПА!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО ТАК. И МОЙ НОВЫЙ МУЖЧИНА- "ЧУЖОЙ", КАК БЫ ХОРОШ ОН НЕ БЫЛ.
Поступил точно также. И это считаю в данной ситуации правильно. Подписываюсь под каждым словом
Я все понимаю... :( но мне важно чтоб она не только поняла но и вернулась , изменилась так сказать...все мысли у неё только о нем...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Sagittarius писал(а):Я все понимаю... :( но мне важно чтоб она не только поняла но и вернулась , изменилась так сказать...все мысли у неё только о нем...
Тебе не надо думать об этом понимаешь. Отпусти ситуацию от себя. На чтобы она поняла надо время повторяю время.Мысли о нем у нее сейчас ну и пусть своими попытками поговорить с ней ты усугубляешь ситуацию и только.Пойми для себя одно в даной ситации не ты управляешь ситуацией, а она тобой. А должно быть наоборот.И только наоборот. И сейчас ты мучаешься что то там переживаешь, а она? Она нет. Как только ты покажешь себя с другой стороны проявишь хоть немного равнодушия к ней все, процесс пойдет назад.
А ты в ситуации которая ставит тебя в зависимость от нее фактически сидит на твоей шее, как хомут который ты не можешь сбросить.
И еще следующий момент. Женщины имеют право подсовывать нам "гадости", и будут всегда это делать. Пусть гадости делают тому, кто будет их воспринимать и мучаться в своих переживаниях. Это не означает, что они обязательно тебе будут их делать. Но могут, и очень много. Тебе решать, что с ним делать – пустить на удобрение сорняков в своем мозгу или вернуть обратно с пояснительной запиской. Это в равной степени относится и к нам мужчинам тоже
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
kimi писал(а):
Sagittarius писал(а):Я все понимаю... :( но мне важно чтоб она не только поняла но и вернулась , изменилась так сказать...все мысли у неё только о нем...
Тебе не надо думать об этом понимаешь. Отпусти ситуацию от себя. На чтобы она поняла надо время повторяю время.Мысли о нем у нее сейчас ну и пусть своими попытками поговорить с ней ты усугубляешь ситуацию и только.Пойми для себя одно в даной ситации не ты управляешь ситуацией, а она тобой. А должно быть наоборот.И только наоборот. И сейчас ты мучаешься что то там переживаешь, а она? Она нет. Как только ты покажешь себя с другой стороны проявишь хоть немного равнодушия к ней все, процесс пойдет назад.
А ты в ситуации которая ставит тебя в зависимость от нее фактически сидит на твоей шее, как хомут который ты не можешь сбросить.
И еще следующий момент. Женщины имеют право подсовывать нам "гадости", и будут всегда это делать. Пусть гадости делают тому, кто будет их воспринимать и мучаться в своих переживаниях. Это не означает, что они обязательно тебе будут их делать. Но могут, и очень много. Тебе решать, что с ним делать – пустить на удобрение сорняков в своем мозгу или вернуть обратно с пояснительной запиской. Это в равной степени относится и к нам мужчинам тоже
Я тебя понял, так и сделать попробую, но тяжело будет так изменится сразу...главное чтоб не было еще хуже. И еще я понял что Бог дал мне это испытание за что то...сейчас искупаю, но ничего не может быть вечно, все в мире уравновешено, была беда, значит будет и счастье, верю в это...живу надеждой и верой.Спасибо вам.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Sagittarius писал(а): Я тебя понял, так и сделать попробую, но тяжело будет так изменится сразу...главное чтоб не было еще хуже. И еще я понял что Бог дал мне это испытание за что то...сейчас искупаю, но ничего не может быть вечно, все в мире уравновешено, была беда, значит будет и счастье, верю в это...живу надеждой и верой.Спасибо вам.
То что будет легко никто не обещал.И еще один немаловажный момент сходи в церковь
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Адская ситауция...как дальше жить...

Сообщение Марфа »

 
bashusha писала Да, это очень помогает - "отпустить".
Чем корректнее ведешь себя при завершении отношений - тем больше шансов вывернуть их продолжение "когда-то потом" в нужное русло.
Все так и есть.но как порой трудно и невыносимо трудно это сделать
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
kimi писал(а):
Sagittarius писал(а): Я тебя понял, так и сделать попробую, но тяжело будет так изменится сразу...главное чтоб не было еще хуже. И еще я понял что Бог дал мне это испытание за что то...сейчас искупаю, но ничего не может быть вечно, все в мире уравновешено, была беда, значит будет и счастье, верю в это...живу надеждой и верой.Спасибо вам.
То что будет легко никто не обещал.И еще один немаловажный момент сходи в церковь
я был там..молился и просил прощения за все грехи. и второй раз был с ней..это еще месяца полтора назад было..
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Давно не писал сюда...вот прошло 3 месяца уже изменений нет..веду себя естественно, с ней ласков и нежен , не в чем не перечю, не ругаемся..но сегодня она сказала что любви нет, вобще её нету...боль вспыхнула с новой силой, это после того то всего что я делаю для неё..и не прошу в ответ ничего.Она же видит сама это видит! и сама говорит тоже самое что и тогда "зачем я такая тебе нужна?" сама вместо того чтоб делать шаги навстречу отдаляется..я в тупике..ничего не понимаю вообще..глядя в глаза мне говорит " Все дело во мне ты не причем, ты хороший муж"...так что же во имя всего надо ей еще...ведь видит же что люблю её и хочу только с ней быть , а сама делает больно по прежнему...скажите сколько такое может продолжатся? :(........
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Sagittarius писал(а):Давно не писал сюда...вот прошло 3 месяца уже изменений нет..веду себя естественно, с ней ласков и нежен , не в чем не перечю, не ругаемся..но сегодня она сказала что любви нет, вобще её нету...боль вспыхнула с новой силой, это после того то всего что я делаю для неё..и не прошу в ответ ничего.Она же видит сама это видит! и сама говорит тоже самое что и тогда "зачем я такая тебе нужна?" сама вместо того чтоб делать шаги навстречу отдаляется..я в тупике..ничего не понимаю вообще..глядя в глаза мне говорит " Все дело во мне ты не причем, ты хороший муж"...так что же во имя всего надо ей еще...ведь видит же что люблю её и хочу только с ней быть , а сама делает больно по прежнему...скажите сколько такое может продолжатся? :(........
Это как в цитате про тень, вы к ней, она от Вас, Вы от нее, она к Вам :wink:
Вот так и поступайте, пока не прозреет и не повзрослеет :wink:
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Радуга писал(а):
Sagittarius писал(а):Давно не писал сюда...вот прошло 3 месяца уже изменений нет..веду себя естественно, с ней ласков и нежен , не в чем не перечю, не ругаемся..но сегодня она сказала что любви нет, вобще её нету...боль вспыхнула с новой силой, это после того то всего что я делаю для неё..и не прошу в ответ ничего.Она же видит сама это видит! и сама говорит тоже самое что и тогда "зачем я такая тебе нужна?" сама вместо того чтоб делать шаги навстречу отдаляется..я в тупике..ничего не понимаю вообще..глядя в глаза мне говорит " Все дело во мне ты не причем, ты хороший муж"...так что же во имя всего надо ей еще...ведь видит же что люблю её и хочу только с ней быть , а сама делает больно по прежнему...скажите сколько такое может продолжатся? :(........
Это как в цитате про тень, вы к ней, она от Вас, Вы от нее, она к Вам :wink:
Вот так и поступайте, пока не прозреет и не повзрослеет :wink:
Сказать легче в разы чем сделать.необращать внимания на любимого человека...как та кжить тада непонимаю я. И я самого главного не понимаю: почему она смотрит на меня холодным чужим взглядом и понимает что делает больно знает как страдаю...и все равно продолжает так делать!! Вместо того чтоб изменить себя...ведь я же изменил.я пытаюсь необращать внимания на неё, но не могу , не хвататет воли, хочется подойти и обнять..кто любит тот поймет..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Sagittarius писал(а): Сказать легче в разы чем сделать.необращать внимания на любимого человека...как та кжить тада непонимаю я. И я самого главного не понимаю: почему она смотрит на меня холодным чужим взглядом и понимает что делает больно знает как страдаю...и все равно продолжает так делать!! Вместо того чтоб изменить себя...ведь я же изменил.я пытаюсь необращать внимания на неё, но не могу , не хвататет воли, хочется подойти и обнять..кто любит тот поймет..
Я тебя понимаю, еще как понимаю. Это тяжелро но ты должен и можешь справиться с этим
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
kimi писал(а):
Sagittarius писал(а): Сказать легче в разы чем сделать.необращать внимания на любимого человека...как та кжить тада непонимаю я. И я самого главного не понимаю: почему она смотрит на меня холодным чужим взглядом и понимает что делает больно знает как страдаю...и все равно продолжает так делать!! Вместо того чтоб изменить себя...ведь я же изменил.я пытаюсь необращать внимания на неё, но не могу , не хвататет воли, хочется подойти и обнять..кто любит тот поймет..
Я тебя понимаю, еще как понимаю. Это тяжелро но ты должен и можешь справиться с этим
Kimi ...если не секрет..ты справился? Помогло тебе это в твоей ситуации? Вы снова вместе , у вас все нормально? извини , может лезу не в свои дела..но всеже хотелось бы узнать..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Sagittarius писал(а):Kimi ...если не секрет..ты справился? Помогло тебе это в твоей ситуации? Вы снова вместе , у вас все нормально? извини , может лезу не в свои дела..но всеже хотелось бы узнать..
Не могу сказать что я справился до конца с этим. Да мне уже легче. Самый положительный момент это в том что мы не видим друг друга вообще но в свете последних произошедших событий изложенных тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1638&start=66 мне приходится ее видеть. Мы не вместе и теперь наверное не будем никогда, может быть сейчас,хотя господни пути неисповедимы. Скажу так. Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, до того как встретим того единственного человека, чтобы когда это случилось мы были ему БЛАГОДАРНЫ
Sagittarius
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 10:53

Сообщение Sagittarius »

 
Да Kimi ..я прочитал там твою историю по ссылке..несладко тебе пришлось..я думаю многие проходят через такой кризис. только у кого то он заканчивается хорошо у кого то плохо...я не один оказался в такой ситуации, возможно у некоторых даже тяжелее..но я справлюсь как бы мне тяжело не было..это жизнь ..просто моя такая судьба..надеюсь она одумается,станет прежней и тогда я буду самым счастливым человеком на свете..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»