Еще одна история их тысяч

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Радуга писал(а): Ну и какая тут любовь?
Никакая. Ну повстречались, ну пожили вместе, игры не причем, бросила бы рано или поздно.
Я в общем то и сам поигрывал частенько, но по правде сказать, это был способ отгородиться, в том числе и от супруги. Сейчас отсутствует и то и другое. Жена живет отдельно, игры заброшены в шкаф. И иногда ловишь себя на мысли, что не хочешь возвращения ни того, ни другого, хотя к жене чувств больше. :)
Диагностика отношений в сожительстве
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
nick писал(а):
Радуга писал(а): Ну и какая тут любовь?
Никакая. Ну повстречались, ну пожили вместе, игры не причем, бросила бы рано или поздно.
Я в общем то и сам поигрывал частенько, но по правде сказать, это был способ отгородиться, в том числе и от супруги. Сейчас отсутствует и то и другое. Жена живет отдельно, игры заброшены в шкаф. И иногда ловишь себя на мысли, что не хочешь возвращения ни того, ни другого, хотя к жене чувств больше. :)
+1. Мудрый человек :D
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
nick писал(а):
Радуга писал(а): Ну и какая тут любовь?
Никакая. Ну повстречались, ну пожили вместе, игры не причем, бросила бы рано или поздно.
Я в общем то и сам поигрывал частенько, но по правде сказать, это был способ отгородиться, в том числе и от супруги. Сейчас отсутствует и то и другое. Жена живет отдельно, игры заброшены в шкаф. И иногда ловишь себя на мысли, что не хочешь возвращения ни того, ни другого, хотя к жене чувств больше. :)
Еще +1 :)
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
BelieverMan писал(а):
nick писал(а):
Радуга писал(а): Ну и какая тут любовь?
Никакая. Ну повстречались, ну пожили вместе, игры не причем, бросила бы рано или поздно.
Я в общем то и сам поигрывал частенько, но по правде сказать, это был способ отгородиться, в том числе и от супруги. Сейчас отсутствует и то и другое. Жена живет отдельно, игры заброшены в шкаф. И иногда ловишь себя на мысли, что не хочешь возвращения ни того, ни другого, хотя к жене чувств больше. :)
Еще +1 :)
Но этот то случай - не зависимость, это просто уход в себя мужчины от навалившихся проблем и эти случаи отличаются. Если женщина не пытается это понять и решает это категорическим хлопаньем дверей, не оставляя их открытыми, говорит об отсутствии либо у нее ума, либо любви.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Боец писал(а):...2 года не срок, тут люди после 15 лет с таким сталкиваются...
Описаные отношения, на мой взгляд, и так продолжались достаточно долго для такого рода отношений. Проблемы через 15 лет - это когда речь идет о семье, может только за малым исключением. Но перед нами не семья, а отношения, в которых, показалось, не было и намека на что-то большее (по крайней мере со стороны автора). Представить же такое в семье, мне лично, просто сложно. Жаль девушку, а не Вас. 2 года... она терпеливая девушка...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Друзья, современные компьютерные игрушки, мягко говоря - поедают человеческий мозг 8)

Иногда это страшнее, чем алкоголизм и наркомания, потому как человек категорически не хочет осознавать того, что он становиться просто дополнением к компьютеру.

Ставить ультиматум зомби? Пожалейте свое время... Бывшие игроманы, признайтесь самим себе - на тот момент, ничего кроме раздражения, это бы не вызвало :!: Я тоже знаю.

Bonu, попробуйте решить, чего Вы хотите на самом деле. Вернуть - или забыть? Ведь было что-то общее и светлое на протяжении этих двух лет? Почему бы не сделать еще одну попытку и пригласить девушку в то место, которое свято для вас обоих - покажите свою заботу и ласку, внимание, докажите, что Вы действительно изменились.

А там будь как будет :wink:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Спутник писал(а):
Боец писал(а):...2 года не срок, тут люди после 15 лет с таким сталкиваются...
Описаные отношения, на мой взгляд, и так продолжались достаточно долго для такого рода отношений. Проблемы через 15 лет - это когда речь идет о семье, может только за малым исключением. Но перед нами не семья, а отношения, в которых, показалось, не было и намека на что-то большее (по крайней мере со стороны автора). Представить же такое в семье, мне лично, просто сложно. Жаль девушку, а не Вас. 2 года... она терпеливая девушка...
1. Поясните, что вы понимаете под "семьей".
Такие отношения по сути ничем не хуже обычных через ЗАГС. Печати - они в головах. Начальный этап обычной семьи. Сожительство. Бывают семьи и похуже. Православные семьи не обсуждаем.

2. Почему девушку то жалко? Сёрфинг у нее не сложился, поэтому?
А она "все отдала любимому"? :wink: Чего она ждала 2 года? Необыкновенного?

Имхо, одного факта наличия своего мужчины достаточно. Точка. Все обсуждаемо и решаемо. Отказ от своего мужчины и совместной работы по уменьшению энтропии - измена. Просто и понятно.

Вопрос принципиальный. Все, по наблюдениям, потерпевшие условно делятся на:
1. Рвущих на себе волосы от отчаяния, что не угодили вовремя любимой. Виноватые. "Терпилы" (извиняюсь) :)
2. Понимающих, что дело в вопросах более глубоких, чем отношения, характеры и т.п. Аналитики. :)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
1. Мои представления о семье и ее отличие от сожительства согласуются с данным материалом
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
2. Девушка действительно заслуживает сочувствия
Bonu писал(а):...Моя любимая приходила с работы и видела только мою спину за компьютером, что такое совместный ужин я забыл уже давно, так же как и что такое засыпать вместе.. Конечно же мы иногда выходили куда то вместе, ездили, ходили в гости, но все возвращалось обратно.. Так мы прожили 2 года...
Это нормальные семейные отношения? Хорошо, что неприемлимость такой ситуации, кажется, осознана и самим автором темы.
3. Здесь не уместна формула "Отказ от мужчины - есть измена". Своего... Что здесь значит - своего? А вот факта отсутствия штампов вполне достаточно, чтобы сказать в любой момент - Мы ни в чем друг другу не клялись и никаких взаимных обязательств на себя не брали.
Поэтому, я больше склонен, все же, если и видеть в данной ситуации измену, то измену своей ответственности, измену должности своего поведения, со стороны автора. Да Bonu и сам не ищет у нас оправдания себе и рассуждает очень трезво...
Шанс у Bonu все исправить и вернуть есть, но чтобы рассужать в этом направлении объективно - информации, наверное, недостаточно... Да даже ее имея сложно спрогнозировать. Но вот анализ себя, своих поступков, стремление к изменению себя к лучшему, точно всегда помогает двигаться в желаемом направлении.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Статья хорошая!

Но мы не знаем, что они там говорили друг другу. Пусть кривой и гражданский :) , но если одна половина говорила, что это - с перспективой, то отсчет начался. Тем более начался, если другая половина не возражала, и продолжала отношения.

Должность поведения? Мне кажется, что и в случае идеального поведения могло бы быть то же самое.

Я спорю не ради спора. Просто под ковром много чего запрятано, а разговоры про должность поведения часто подменяют основные проблемы. Их трудно разглядеть.

На форуме полно историй, когда все в порядке было и с должностью поведения, и с прочим...
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
2Спутник
Уважаемый если бы я искал сочувствия то я бы писал свой первый пост немного в других тонах. Я не оправдываю себя, как вы правильно подметили. Что сделано, то сделано, этого не вычеркнуть не забыть.
Я пытаюсь понять, продумать дальнейшую модель поведения.
Конечно же мне хочется вернуть любимого человека.. Но вернуть не в том смысле, что собирай вещи мы переезжаем.. А вернуть то чувство, что было сначала, если так можно выразиться "цветочно-конфетный" период.
Я хочу что бы она поняла, что я совершил ошибку и если в ней остались еще какие то чувства ко мне, то дать мне\нам шанс на построение новых отношений.
На данный момент все мои попытки умирают в зародыше.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
nick писал(а):
Bonu писал(а):Меня к ней тянет и если в будущем она выкажет желание вернуться я плюну на все и вернусь...
Она не выкажет желание пока будет чувствовать, что Вы готовы плевать и возвращаться.
Лишь поняв и осознав, что вас больше к ней не тянет, она может быть и задумается. Но разыграть это не получится. Вы должны на самом деле избавиться от того, что как Вы говорите вас "тянет".
Вспомните классиков: :wink:
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Что то в этом есть, не находите? :wink:
Дорогие мужчины! Приходя каждый день домой и видя человека, для которого (как она возможно думала) - ты не существуешь, или существуешь наполовину (в зависимости увлеченности игрой)- никакими "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." вы ситуацию не спасете.
Почему вы вообще думаете, что любовь разгорается от этого "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Вот страсть, чувство собственничества ДА!
Возможно, этим, дейсвительно, у вас получится ее вернуть, но вот только не ее чувства! Если чувства убиты, если поставлен жесткий запрет на вас, на любые мысли о вас которые причиняют боль. (она замазала вас белой краской), то к сожалению возврат ее чувств зависит от силы ее любви вообще ко всем людям и ее желания. А есть ли оно, а есть ли вера?
Любовь нужно беречь. Я не виню ни ее ни вас, но если хотите ее вернуть, то научитесь ее любить или развивайте свою любовь.
И делайте все чтобы ее вернуть. А "замазав ее белой краской", возможно вы ее потеряете, может, и чувства к ней потеряеяте.
Мне кажется можно ее вернуть, если совершать ради нее подвиги, доказывать ей свои чувства, именно доказывать, потому что раньше вы нехотя доказывали обратное. Но при этом оставаться мужчиной, не унижаться. Найти грань в этом сложно. И поэтому основным принципом ваших действий должна быть любовь, а не чувство собственничества или что-то другое.
Все это мое мнение, оно конечно может быть ошибочным.
Но прежде чем что-то делать, самое главное понять, а любите ли вы ее? на самом деле, на всю жизнь. Каждый день видеть ее, слушать ее. Может уход в виртуальность не случайный? Вам в этом нужно разобраться самому.
Желаю вам мудрости.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Аня мой уход в виртуальность начался до того как мы стали с ней встречаться. И вызван он был немного другими проблемами, с которыми успешно покончено.
Насчет "замазать белой краской" к сожалению\счастью я так не могу сделать, поскольку для меня наши отношения были самым прекрасным и удивительным, как бы смешно это не звучало из уст человека, который так себя вел.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Bonu писал(а):Насчет "замазать белой краской" к сожалению\счастью я так не могу сделать, поскольку для меня наши отношения были самым прекрасным и удивительным, как бы смешно это не звучало из уст человека, который так себя вел.
Тогда пожалейте ее, и помогите ей хотя бы простить вас.
замазав вас белой краской, она и любовь в себе такой же краской замазала. а что происходит с человеком, когда он хочет любить но не может? Это самое тяжелое мне кажется и основное из психологических конфликтов с самим собою.
Было бы у нее знание того, что эту любовь можно переключить на других, ей бы стало легче. А знает ли она об этом?
В общем я считаю, что вы должны если вы решили - действовать.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Насчет "замазать белой краской" к сожалению\счастью я так не могу сделать, поскольку для меня наши отношения были самым прекрасным и удивительным, как бы смешно это не звучало из уст человека, который так себя вел.
Мне кажется это было потому что она терпела, если бы она не терпела, если бы она не любила, вы бы так светло об отношениях не вспоминали.
А вот с ее стороны, какие воспоминания? Что она видела в вашем отношении к ней? Поэтому для самосохранения она вас и "замазала". И вы бы "замазали", если бы были на ее месте.
В отношениях все очень просто, если думать о другом, а не о себе. Что для каждого нелегко.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Да они же в нете познакомились и что тогда удивляться? Мальчик так и жил дальше в компютере, а девочка зачем обижалась. Ребятки, не надо торопить время, наиграйтесь сначала в игрушки, в знакомства, а потом стройте ДОМ. (Семья, дети, отношения взрослых людей). Попробуте еще раз , только по взрослому.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
девочка тоже жизнь свою без инета не мыслит, но проявления несколько слабее чем у меня...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Аня писал(а): доказывать ей свои чувства, именно доказывать,
Да слова красивые, но что это значит - доказывать свои чувства? Очень интересно узнать. Может я конечно очерствел за последнее время, но вот я не могу себе представить как это?
Аня писал(а): Почему вы вообще думаете, что любовь разгорается от этого "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
Вот страсть, чувство собственничества ДА!
Возможно, этим, дейсвительно, у вас получится ее вернуть, но вот только не ее чувства!
Мой совет был к тому, что пока человек ждет, даже готов плевать на все и возвращаться, толку от этого никакого.
Вот освободив свое сердце от зависимости, теперь уже к девушке, есть шанс что-то вернуть.
Никто не снимает вины с автора темы, но Вы считаете поступок его партнера правильным? Т.е. Вы тоже уйдете от человека, который проводит много времени у монитора? А как насчет поговорить с ним? Может он болен, не игровой зависимостью, а по настоящему, и не может признаться, или у него проблемы на работе, может быть множество причин.
Вообще автор так заострил наше внимание на своем увлечении играми, что весь разговор строится вокруг этого. Все ли дело тут в игровой зависимости?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да слова красивые, но что это значит - доказывать свои чувства? Очень интересно узнать. Может я конечно очерствел за последнее время, но вот я не могу себе представить как это?
Вообще-то мужчины это лучше знают. Предположим: вот втоя любимая заболела что делаешь ты? Один оставит дела, купит лекарства, приедет, другой будет занят своим хобби или чем-то еще и по телефону пожелает выздоровления.
Ну и таких примеров множество. Можно даже сказать Глаша, а можно сказать Дорогая моя, любимая Глаша.

Мой совет был к тому, что пока человек ждет, даже готов плевать на все и возвращаться, толку от этого никакого.
Нет он идет и говорит девушке грубо такие слова: я изменился, я осознал свои ошибки, я так люблю тебя, я хочу быть с тобой.
Причем важно, чтобы арзговор был долгим, а лучше если тяжело все это сказать, написать письмо вдобавок, и все объянить, и покзать девушке, что он ее любил, что она самое дорогое в его жизни, но вот такие его проблемы - мучали его и причиняли ей боль. Ей важно его простить, и поверить в то, что может быть по-другому.
Разве кто-то говорит, что она не виновата? И об этом потом с нею можно поговорить, но согласитесь не обвиняя ее.
Вот освободив свое сердце от зависимости, теперь уже к девушке, есть шанс что-то вернуть.
Согласна.
Никто не снимает вины с автора темы, но Вы считаете поступок его партнера правильным? Т.е. Вы тоже уйдете от человека, который проводит много времени у монитора? А как насчет поговорить с ним? Может он болен, не игровой зависимостью, а по настоящему, и не может признаться, или у него проблемы на работе, может быть множество причин.
Вообще автор так заострил наше внимание на своем увлечении играми, что весь разговор строится вокруг этого. Все ли дело тут в игровой зависимости?
наверное у нее тоже были проблемы, о которых Bonu не подозревал, а какой из этого вывод?
Но я никого не обвиняю, я просто стараюсь объянсить как на это возможно смотрит девушка.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Аня писал(а): Вообще-то мужчины это лучше знают.
Да откуда же мы, мужчины, можем знать, что есть для вас, женщин, доказательство нашей к вам любви?
Аня писал(а): Нет он идет и говорит девушке грубо такие слова: я изменился, я осознал свои ошибки, я так люблю тебя, я хочу быть с тобой.
Причем важно, чтобы арзговор был долгим
Вы думаете это поможет? Кхм, ну не знаю. Если Bonu хочет, пусть попробует. Интересно будет узнать о результатах.
Bonu
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:39

Сообщение Bonu »

 
Девушке все это уже было сказано, результат уже описан.
А как на это смотрит девушка... эм ну судя по всеми сеичас она абсолютно не переживает и радуется новой жизни..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я не говорю, что этот разговор что-то координально изменит, но хотя бы
1) поможет ей простить его
2) может подарить веру
3) а соответсвенно может вернуть любовь
но после этого разговора конечно нужны уже будут доказательства.

я говорю все так грубо и некрасиво, рационально, но конечно же та девушка так не думает.
и опять же я не утверждаю что это единственно правильный путь, но я думаю это правильно.

Все это непросто, это труд.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Bonu писал(а):Девушке все это уже было сказано, результат уже описан.
А как на это смотрит девушка... эм ну судя по всеми сеичас она абсолютно не переживает и радуется новой жизни..
Эти слова должны быть сказаны с любовью, с глубоким раскаянием и пониманием ее боли. С желанием меняться и помогать любовью меняться ей.
Это чудесное исцеление всего-любовь.
А ваши действия, должны доказать вашу любовь и "растопить ее сердце". Разговор-только начало. но очень важное начало. к оторому нужно подготовиться
Может еще раз поговорить?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»