Как научиться жить в ожидании новой любви?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мирабель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:37

Как научиться жить в ожидании новой любви?

Сообщение Мирабель »

 
Я рассталась со своим молодым человеком уже полгода назад. Самой не верится, что прошел такой срок. Он был моей первой любовью и прожили мы вместе 3 года. Я в порыве эмоции предложила расстаться. Мы около трех дней не разговаривали, а когда я поняла, что сделала ошибку, он сказал мне, что ничего уже не вернуть и он хочет новую жизь и новую любовь. Мы еще несколько месяцев просто общались, определяя наши отношения как дружеские. Естественно, я общалась с ним с надеждой, что он вернется. Но моих сил не хватило, это было слишком тяжело и вот уже два месяца мы совсем не общаемся. Многое пришлось переосмыслить и понять, что все делается только к лучшему. И все-таки сейчас я все еще чувствую что-то к этому человеку, а так хочется избавится от этой тяжелой любви. Ведь я знаю, что уже ничего не вернешь. А так хочется снова стать свободной и открыть сердце для новой любви.
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Мирабель! Прочитате вот это, и поверьте не нужно торопится. Ведь вы же хотите встретить любовь настоящую, мужчину с которым и в радости и в грусти... Не торопитесь.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Аня писал(а):Дорогая Мирабель! Прочитате вот это, и поверьте не нужно торопится. Ведь вы же хотите встретить любовь настоящую, мужчину с которым и в радости и в грусти... Не торопитесь.
имелось в виду прочитайте вот это: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: Как научиться жить в ожидании новой любви?

Сообщение Радуга »

 
Мирабель писал(а):Я рассталась со своим молодым человеком уже полгода назад. Самой не верится, что прошел такой срок. Он был моей первой любовью и прожили мы вместе 3 года. Я в порыве эмоции предложила расстаться. Мы около трех дней не разговаривали, а когда я поняла, что сделала ошибку, он сказал мне, что ничего уже не вернуть и он хочет новую жизь и новую любовь. Мы еще несколько месяцев просто общались, определяя наши отношения как дружеские. Естественно, я общалась с ним с надеждой, что он вернется. Но моих сил не хватило, это было слишком тяжело и вот уже два месяца мы совсем не общаемся. Многое пришлось переосмыслить и понять, что все делается только к лучшему. И все-таки сейчас я все еще чувствую что-то к этому человеку, а так хочется избавится от этой тяжелой любви. Ведь я знаю, что уже ничего не вернешь. А так хочется снова стать свободной и открыть сердце для новой любви.

Ну, вы не видитесь 2 мес. - это не срок. Вы совершили ошибку, когда решили попытатсья стать друзьями. Нужно было попытаться наладить, а если бы не получилось, то уйти, оборвав все концы, тогда все проще...
А сейчас, не ищите именно новую любовь, ищите себя действительно и по-настоящему, радуйтесь жизни. Если есть любовь, благодарите Бога за это.
Возможно, когда Вы ОБА повзрослеете, Вы сможете восстановить Ваши отношения.
Просто очень часто своими страданиями, страхами. обидами и комплексами люди загоняют сложную ситуацию в тупик. А чуточку отвлечься от проблемы, отдохнуть и развеяться, и решение придет само собой. При этом, как привило, оно может оказаться банально простым.
Вообщем желаю Вам улыбки и удачи. Возможно все еще наладится.


Как сказала Коко Шанель: все в наших руках, поэтому их нельзя опускать :wink:
Мирабель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:37

Re: Как научиться жить в ожидании новой любви?

Сообщение Мирабель »

 
Радуга писал(а):Ну, вы не видитесь 2 мес. - это не срок. Вы совершили ошибку, когда решили попытатсья стать друзьями. Нужно было попытаться наладить, а если бы не получилось, то уйти, оборвав все концы, тогда все проще...
Я пыталась наладить отношения, но он почему-то даже не хотел разговаривать со мной на темы, касающиеся наших отношений. Просто сказал, что хочет новую любовь и поставил точку. Честно говоря, я до сих пор толком и не знаю всех причин нашего разрыва с его стороны. Могу только догадываться.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: Как научиться жить в ожидании новой любви?

Сообщение Радуга »

 
Мирабель писал(а): Я пыталась наладить отношения, но он почему-то даже не хотел разговаривать со мной на темы, касающиеся наших отношений. Просто сказал, что хочет новую любовь :shock: и поставил точку. Честно говоря, я до сих пор толком и не знаю всех причин нашего разрыва с его стороны. Могу только догадываться.
Уходите от него и не общайтесь. Это нужно было сделать сразу же, если Вы даже толком не можете понять причины расстования. А слова "хочу новую любовь" после 3-х лет отношений выглядят как издевательство. Наигрался, видимо.
Давно он Вас так порадовал?

А вообще, я бы с таким даже разговаривать не стала.
Трудно уходить, когда сама участвовала в разрушении того, что могло быть, но когда вот таким образом с тобой поступают, можно и нужно сразу развернуться, уйти и даже на улице не здороваться :?
Мирабель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:37

Re: Как научиться жить в ожидании новой любви?

Сообщение Мирабель »

 
Радуга писал(а): А слова "хочу новую любовь" после 3-х лет отношений выглядят как издевательство. Наигрался, видимо.
Давно он Вас так порадовал?
Сказал он мне это почти сразу, после того как я приняла решение расстаться, а потом старалась вернуть. А еще он мне сказал, что я виновата в том, что все это произошло, потому что первая озвучила решение, потому что смогла это сделать. И если бы не я, то жили бы мы дальше. А потом, через какое-то время, он мне сказал, что нашел человека, который его во всем понимает, но она ему только друг, а я никогда для него "не была своей". Так больно слышать, когда родной человек ни только не хочет продолжать отношения, а перечеркивает все, что было раньше. :(
Да, Радуга, Вы правы, что нужно было сразу уходить. Чем дольше пытаешься сохранить, тем больнее делаешь себе.
Большое спасибо за советы. Очень важно, когда с кем-то можешь поделиться и знать, что тебя понимают.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
В таком случае Вам нужно пережить просто это. Не умеет он любить, во всяком случае сейчас и Вас не ценит :(
Уходите от него и чем раньше, тем лучше
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»