Разучилась жить без него, но подчиняться ему во всем немогу!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Разучилась жить без него, но подчиняться ему во всем немогу!

Сообщение kinnki »

 
история конечно глупая и банальная, от меня уходит молодой человек. У него много требований и я не могу выполнить все. есть такие вещи с которыми я не могу согласится. И как следствие скандалыю Он не хочет так больше жить, он хочет свободы и что бы всё было так как он решит. Я не хочу терять его.Мы прожили 4 года вместе и за эти 4 года он стал для меня всем. Я совершенно разучилась жить без него. Но и подчинится ему я неиогу, тога я себя потеряю. Он уходит а я незнаю что мне делатью Я не могу дышать без него..я боюсь начинать жизнь занового без него.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Нужно обязательно учиться дышать, жить без него. Это просто необходимо. Поставь перед собою цель "вернуться к себе" - и возращайся. И без него это получится быстрее и лучше всего. вернувшись к себе, ты можешь понять, что ты его не любишь, узнав тебя настоящую он может понять, что он тебя не любит, а может узнав тебя настоящую и увидев твою настоящую любовь он вернется. Но в любом случае ничего не будет потеряно в твоей жизни. И это очень важно.
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Сообщение kinnki »

 
Аня. Я знаю, надо любить себя и верить в себя. но я не могу. Я совершенно не самостоятельный человек. Мне сложно без потдержки. А он..он был такой опорой. Я знаю, что надо жить, делать выводы и учится. Но я не могу идти по жизни одна.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Есть такие мужчины, которые нехотя, неосознанно делают другого человека зависимым, я не говорю ничего определенного про твоего МЧ. Но задумайся было ли такое?
И не нужно идти одной. Идеализировать его не нужно.
Тут на сайте написано кому можно помочь, можно ходить в больницу к детям-сиротам, можно просто друзьям, знакомым помогать.
И вот ты же уже не одна, и вот ты уже учишься дарить людям любовь безответно, ничего не ожидая взамен, и вот ты уже опора для других. И ты не одна!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
kinnki писал(а):Но я не могу идти по жизни одна.
Можешь, просто не умеешь. Надо учиться.
Давай представим, что, вдруг, ему понадобилась твоя поддержка. Ведь всякое может в жизни случиться, не всегда мы будем молодыми, сильными, здоровыми. И что? Ты сможешь ему ее дать?
Иногда, люди которых мы любим умирают. И что? Умирать вслед за ними?
Нельзя жить растворяясь полностью в другом человеке. У тебя есть огромный, бесценный дар - Ты и твоя жизнь.
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Сообщение kinnki »

 
моя жизнь...
Я знаю что виновата, нельзя вот так полностью отдаватся человеку. Но это произошло. Да, надо учиться. Я просто не знаю где взять сил.
Спасибо большое за советы. Вы не представляете как они нужны мне.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Когда становится больше зависмости, уменьшается любовь. значит помочь себе ты только сможешь любовью, уважением к окружающим и себе. Здесь на сайте в библиотекекниги о преодолении зависимости . А силы, если ты веришь в Бога, в церкви. в добрых делах.
Дорогая kinnki, желаю тебе сил и терпения, а главное не останавливаться, а идти только вперед.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: что делать?

Сообщение Радуга »

 
kinnki писал(а):история конечно глупая и банальная, от меня уходит молодой человек. У него много требований и я не могу выполнить все. есть такие вещи с которыми я не могу согласится. И как следствие скандалыю Он не хочет так больше жить, он хочет свободы и что бы всё было так как он решит. Я не хочу терять его.Мы прожили 4 года вместе и за эти 4 года он стал для меня всем. Я совершенно разучилась жить без него. Но и подчинится ему я неиогу, тога я себя потеряю. Он уходит а я незнаю что мне делатью Я не могу дышать без него..я боюсь начинать жизнь занового без него.
а поподробнее можно?

Может еще не все так трагично и можно исправить ситуацию?
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Сообщение kinnki »

 
Всё просто. Он хочет свободы, отдыхать с друзьями а не со мной и вообщем жить не беря в расчёт меня. Хорошо я пытаюсь дать ему всё это.
Но он хочет чтобы в нашей жизни всё было для него. При это жениться на мне пока не готов и будет ли готов? Он напрямую мне заявляет- я не держу тебя, если что не так. Я эмоциональная, и никуда мне от этого не деться и когда он требует от меня такого, где я должна переступить через себя- получается скандал. я кричу, но понимаю что и так он меня не слышит. Теперь я пытаюсь не кричать а просто плачу от обиды. Но слёзы мои он уже не воспринимает, говорит- опять ноеш; или- хватит беситься, иди лучше в туалет поплачь, мне спать надо.
Vse
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:55

Сообщение Vse »

 
Вы ждете чтобы Вам наконец сказали-все кончено?У Вас и так ничего уже нет, кроме обид накопившихся и страха потерять, а терять то Вам нечего!Оставьте его со своей жизнью и ищите свою!!!!Она есть!Я это точно знаю!!! :P
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Сообщение kinnki »

 
Но не может же быть всё так плохо?! Может он просто запутался, хочет не много больше свободы. Ведь когда мы не в ссоре я вижу как он меня любит и потдерживает. А когда ссоримся, его словно подменют. Он настолько не любит скандалов, выяснений отношений, что готов расстаться.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
kinnki писал(а):Всё просто. Он хочет свободы, отдыхать с друзьями а не со мной и вообщем жить не беря в расчёт меня. Хорошо я пытаюсь дать ему всё это.
Но он хочет чтобы в нашей жизни всё было для него. При это жениться на мне пока не готов и будет ли готов? Он напрямую мне заявляет- я не держу тебя, если что не так. Я эмоциональная, и никуда мне от этого не деться и когда он требует от меня такого, где я должна переступить через себя- получается скандал. я кричу, но понимаю что и так он меня не слышит. Теперь я пытаюсь не кричать а просто плачу от обиды. Но слёзы мои он уже не воспринимает, говорит- опять ноеш; или- хватит беситься, иди лучше в туалет поплачь, мне спать надо.
Так он ушел или нет еще?
И Вам просто не нравится его такое поведение?

Если вся суть проблемы в том, что выражено в цитате, то все просто, на мой взгляд:

1. не просите и не требуйте (особенно слезами) от него того, что он Вам не может в настоящий момент дать. Это б е с п о л е з н о. Если он - мужчина, с таким отношением к Вам. Радуйтесь тому, что имеете сейчас, успокойтесь (слезами и истериками делу не поможешь, а только испортишь) НО

2. действуйте, используя женскую логику и хитрость:

2.1. отвлекитесь, уезжайте куды-нибудь, отдохните, вернитесь с новыми силами;

2.2 посетите салон красоты, измените чуточку себя, да просто получите удовольствие :wink:

2.3. соглашайтесь на все его условия :wink: , продемонстрируйте свою независимость от него, просто измените резко свою линию поведения и свобода - есть свобода :wink:
Расхотите резко за него замуж, забудьте об этом раз и навсегда :P

2.4. Заведите себе пару поклонников, которые будут дарить Вам цветы и просто рядом с Вами (можете подговорить пару друзей), хотя новые приятные знакомства и флирт вдыхают свежий воздух в нашу жизнь.

2.5. Станьте веселой.

Поймите, чем быстрее Вы сломаете шаблон о нем, изменитесь сами, перестанете от него зависеть, тем скорее Вы дабьетесь своего.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
kinnki писал(а):Но не может же быть всё так плохо?! Может он просто запутался, хочет не много больше свободы. Ведь когда мы не в ссоре я вижу как он меня любит и потдерживает. А когда ссоримся, его словно подменют. Он настолько не любит скандалов, выяснений отношений, что готов расстаться.
Вот самая большая причина Ваших проблем!

я тоже не люблю выяснения отношений, просто пытаюсь смыться в этот момент :?
А уж мужчины...
Меняйте себя и срочно, возможно, лучше взять перерыв, но не объявляйте ему об этом, а как хитрая лиса, исчезните на пару недель и МЕНЯЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
kinnki
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:31

Сообщение kinnki »

 
Я знаю надо быть независимой. Я пытаюсь. Нет. пока он со мной. Но сегодня он приезжает с командировки и должен дать ответ. Сказал что не хочет всю жизнь провести в скандалах.
Вообщем я жду и мне страшно. Наверное сейчас самое правильное уехать к родителям пожить, но тогда я могу никогда не увидеть его больше.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Перестаньте паниковать!!!! и ждать ответа!!!

Сделайте уборку, себя привидите в сногсшибательный вид, приготовьте королевский ужин к его приезду, подарочек какой-нибудь, и вообще не дайте ему рта раскрыть :wink: (там "культурно-развлекательная программа"), не суетитесь только и не говорите о Ваших отношениях, а только о том ,как соскучились, как он замечательно выглядит, новости там всякие, у него выспрашивайте все новости. + пара сюрпризов (исполните именно его желания).

Усе и скокойствие, как у слона. НЕ ждите поражений!!!
И просите у Бога помощи. помните, на все Его воля. Вот и положитесь на Нее. И все будет О.К.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»