Знаки внимания (мужчинам)

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Зимняя роза, если Вам человек нравится, то на службе не нужно оказывать ему знаки внимания. Если Вы знакомы между собой, то можно до службы сказать приветливо ему привет или на прощание, когда будете проходить мимо - досвидания. Это я так к примеру, но если Вы уже знакомы только. А, если Вы друг друга не знаете, то и самой не нужно сильно показывать свой интерес к человеку. Я читала на сайте, относящейся к этому форуму, что когда один человек испытывает к другому симпатию, то тот к которому, испытывают симпатию тоже начинает чувствовать симпатию к этому человеку, то есть все постепенно. Вы молитесь и Господь все устроит, а может быть кто другой на Вас уже давно смотрит, а Вы его не замечаете и такое бывает.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Можно свои пять копеек? :)
Я вот думаю, что раньше (и важнее) всего, симпатии даже, - это искренний интерес к людям, к конкретному человеку, который оказывается поблизости, с которым вступаешь в общение. Пусть даже чисто служебное или случайное. Интерес подразумевает внимание - как таковое. А оно уже подскажет, какие знаки для кого оказываются важными, а какие - лишними.
"Вообще" этот вопрос не решить. Все разные, каждый человек уникален.
Есть и общие знаки, конечно. Уступить место в автобусе, ясно и четко объяснить дорогу, да хоть время спрошенное сказать, чтобы не пришлось переспрашивать человеку :) - все это знаки внимания, порождаемые самим наличием этого самого внимания к людям вообще.
Ну вот, а если эта привычка внимательного отношения есть, то она и с конкретным человеком себя проявит, а при наличии симпатии усугубится... тогда и со знаками все будет понятно :) А что непонятно - всегда же можно спросить ;)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sveta_G писал(а): Уступить место в автобусе - все это знаки внимания, порождаемые самим наличием этого самого внимания к людям вообще.

Вообще-то, данная тема называется "Знаки внимания (мужчинам)". Такой знак внимания мужчине, как "уступить место в автобусе", по-моему, уместен со стороны молодой девушки пожилому мужчине, в иных же случаях это выглядит странно.

Пожалуйста, уважаемые форумчане, перед тем, как ознакомить широкую общественность со своими взглядами по тому или иному вопросу, прочитайте название темы, короче, пишите по теме.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Елизавет писал(а):смотря в каких отношениях Вы с ним, если не знакомы или мало знакомы, то я думаю не нужно делать такого предложения помощи. А, если Вы друзья, то конечно же можно.
да мы знакомы, вместе работаем и ходим в один храм. но мы не друзья, на дистанции некоторой общаемся..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая зимняя роза, напоминаю, что эта тема - не для обсуждения конкретных ситуаций! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Мне очень приятно, когда девушка не просто слушает о чем я ей говорю, но и слышит. Это касается не только разговоров на какие-либо темы, но и просьб, возражений и т.п.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ростислав, а как Вы определяете, что она Вас слышит? По тому, воплощает ли она Ваши просьбы в жизнь, или в процессе разговора по её реакции?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Luchik писал(а):Ростислав, а как Вы определяете, что она Вас слышит? По тому, воплощает ли она Ваши просьбы в жизнь, или в процессе разговора по её реакции?
Если слышит, значит понимает и может продолжить логический ряд. Или же задает вопросы, если чего-то не понимает, или конструктивно возражает, когда не согласна. Как-то так )
Darkmessight
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:35

Re: Знаки внимания (мужчинам)

Сообщение Darkmessight »

 
ну тобиж у девушки есть свое мнение ,вы то хотели сказать?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»